Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Истру!

Интересует инфраструктура, дорога до Москвы, школы, больницы, а также ЦЕНЫ на жильё. А вдруг кто-то продаёт там 1-2 ком. квартиру?
24.03.2004 13:39:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Про саму Истру не знаю, но если вы будете ездить на машине в Москву на работу, то в Красногорске (это по дороге) пробки очень большие. 25.03.2004 12:14:53, LMila
Да здорово там, я весь город практически знаю, с детства все лето там и родственников полно. Добираться удобно даже если нет авто - электричка, автобус ходит до м.Тушинской. Правда народу утром едет много (родственники в Москве работают). Вот если Вы в свободном полете -вообще нет проблем.
Народ в б-стве интеллигентный, производств и рабкласса почти нет. Там же сплошные НИИ, "мозги" со всего бывшего союза. Слегка портит картину Педулище, девочки эти бескомплексные со всех окрестных деревень:-(
Школы есть, уровень - гм..ну понятно, не Москва. Есть дом культуры, секции/кружки детские, есть бассейн Дельфин (досягаемость автобусом по направлению к Ново-Иерусалимской). Больница есть, родильное так и не открыли:-(
Вот только ценами порадовать не могу:-( и видимо, народ понял что город просто очень неплох и цены растут как на дрожжах.Коттеджи на подступах вот начали возводить. В старых домах может и подешевле, но квартиры там совсем не очень... площадь маленькая,кухни малюсенькие. Если уж решиться ездить так далеко - так может ДОМ СВОЙ?
Места там дивные, святые, Чеховско-Левитановские. Пляжи, купания, лес, воздух, монастырь, источник... УУУ хочу туда!!!
Мы сами там строимся (р-н детской поликлиники). Участок искали и выбирали придирчиво, потратила я месяцев 9 наверно, все перебирала. Совет - дайте объявление в местную газету.
24.03.2004 17:03:06, Аликс
Спасибо за идею: подадим объяву в местную газету и слазию на их сайт! Мне город очень понравился, но я была практически только в Воскресенском Новоиерусалимском монастыре. Очень хочется жить где-нибудь в ХОРОШЕМ городке, а ездит на работу в Москву.
А про Звенигород нет случайно никакой инфы? Направление вроде тоже, по населению город примерно такой же или я ошибаюсь?
24.03.2004 19:51:51, Matildda
Вы будете смеяться, но там у нас тоже дом-дача:-))))) Но информации меньше - родственников нет. Сам городок лично мне меньше нравится, а добираться (брат жил летом и ездил на работу на машине) чуть проще. Но только про автотранспорт могу говорить и имею подозрение, что все проблемы ТОГДА были из-за строительства развязки под каналом в Тушино. А мужу природа под Звенигородом больше импонирует - он сосны любит и еще там река совсем близко. 25.03.2004 11:04:13, Аликс
Спасибо!Но согласитесь города чем-то похожи, мне заочно оба симпатичны:))) Дача в этих - это очень классно, но я в первую очередь рассматриваю их для жизни с семьёй, т.е. важна инфраструктура. Ну и поскольку "все дороги ведут в Москву", т.е. работать придется в столице, то важно: как добираться. Интересно, а там в основном все ездят на работу в Москву или есть работа внутри города? 25.03.2004 17:20:44, Matildda
Видимо мы с Вами одинаковы в выборе. Действительно много общего. Для меня так же важна инфраструктура, поскольку в перспективе возможен и переезд, на старости лет к земельке потянуло:-)))). Родители думаю еще быстрей переедут, у них в Истре тоже дом, сейчас живут летом.
Работу найти можно, Это не сложно, но вот иметь достойную з/п при этой работе - ну догадайтесь, почему бОльшая часть ездит в Москву? Понятно, что продавщицей в ларек или парикмахерскую - всегда вэлкам!
Но опять же - неизвестны ваши личные обстоятельства, меняющие дело кардинально. Скажем, если Вы работаете за компом дистанционно и приезжаете в Москву раз в неделю когда Вам удобно - проблем нет. Или вариант работы с движением в противотоке или не с основным потоком. Если же как все с 9 до 18 ездить - сочувствую:-( Нам проще, у нас кв в центре, если попадаем на "пик" - остаемся.
Всеж таки не сбрасывайте вариант своего дома, старая часть города частные дома, вся инфраструктура очень даже. А все эти Ул. Босова - ууу, тоска:-( девятиэтажки сплошные, серые-длинные. До леса дальше, зато электричка ближе - вот и выбирайте! Вобщем, по районам могу сориентировать.
25.03.2004 18:03:33, Аликс
Ещё раз спасибо! Галина, Вы непротив, если я воспользуюсь вашим предложением и проконсультируюсь по районам(всё-таки скорей всего это будет Истра), когда будут от риэлторов конкретные предложения? И ещё: мы хотим снять там квартиру(а может и дом недорогой) с апреля на лето или до момента покупки квартиры. Во-первых, летом там однозначно лучше, а во-вторых, мотаться туда- сюда по зову риэлторов(т.е. осуществлять выбор, оформление) сложно сидя в Москве. Нет у Вас случайно знакомых, сдающих жильё? Я по этому вопросу тоже планирую а агентство местное обращаться, наверное на следующей неделе.
Ещё раз спасибо за ценную информацию.
25.03.2004 19:57:08, Matildda
Конечно, пишите, можно даже на почту. Еще специально для Вас пытала мужа по дороге от Звенигорода. Он у нас в семье начальник транспортного цеха:-), спец по дорогам. Сказал следующее. дальность от Москвы одинакова, ну может км в пределах 5-10 больше до Истры.От Звенигорода на машине удобней, тк Рублевка и кусочек Ильинского. Раньше утром могли перекрыть, поскольку тот президент мог встать ВДРУГ пораньше и народ в пробке парился. (Можно еще до Минки, но это круг приличный+ пробки.) А нонешний как часы - в 11 перекрывают. "Для людей" в Звенигороде сообщение только автобусное, до электрички км. 8, на Белорусский вокзал приходит. Сказал, что автобусы ходят как часы до Молодежки. НО это все надо на практике узнавать - он знает теоретичски, сам то в автобусе не ездит:-)))
Теперь по Истре. Истра место дачное, там многие исстари дачникам сдают, даже дома строят с вдумя входами .Рекомендую подъехать и "забить" уже сейчас, метод прост - хождение по понравившимся домам, это нормальная практика. Рекомендемый район - Больница - и от нее вверх по ул. Боголюбова - справа и слева ответвления, там и смотрите понравившиеся. Хорошо тем, что рядом лес начинается и вся цивилизация рядом. Если спишемся - попробую помочь Вам дать объявление в местную прессу. Гарантировать не могу, но родственник бывает, попИсывает туда, хотя и возраст к 100:-))) Он в редакцию ходит все равно по своим делам. Если хотите - мы планировали в эти выходные туда ехать, могли бы скооперироваться. Тогда же попробую уточнить по вопросу сдачи.
26.03.2004 12:23:38, Аликс
Галина, я Вам написала, но письмо вернулось:(((( Сейчас попробую ещё раз. Мне можно писать на tatapet@mail. 27.03.2004 11:17:22, Matildda
я вам написала с рабочего 29.03.2004 10:27:44, Аликс
inbox.ru опять письмо вернул, жалко:((((((((((( Галина, если вдруг сюда загляните, то напишите пожалуйста на мыло! 28.03.2004 10:18:08, Matildda
Истра - классное место. Чистое и люди нормальные - что-то типа академгородка. Население - не больше 10 тыс. Дорога - Старая Волоколамка или Новорижское шоссе. Про больницы - не знаю. Знаю, что на "вторичном рынке" квартир мало, зато есть новостройки. Посмотрите сайт города. 24.03.2004 16:05:29, ксения с.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!