Раздел: Прописка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписать после развода

Кто сталкивался с такой проблемой: в свое время, чтобы сделать вид на жительство мужу-иностранцу дальнего зарубежья, прописала его к себе. Теперь после развода прошу его выписаться, но он, естественно отказывается. Как могу его выписать? Ведь кроме того, что я я плачу за него квартплату, выгнать его не получается никак. Он продолжает жить у меня на том основании, что "имею право". И ведь формально имеет!! Дополнительно о квартире - приватизирована до свадьбы. Однакомнатная - лицевые счета не делятся.
19.03.2004 11:18:52, Baguira

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каков его нынешний статус? Россиянин или нет. Где работает (официально или нет)? Где фактически сейчас живет? 19.03.2004 13:22:30, Последний из могикан
Работает официально. Статус? Гражданство своей страны. Вид на жительство РФ. Живет сейчас в моей квартире, а я с едтьми была вынуждена переехать к родителям. Сейчас ищу способ заставить его хотя бы съехать и дать мне с детьми возможность жить в нормальных условиях. 22.03.2004 09:01:07, Baguira
Срок "Вида на жительство" как выйдет,так и выписать можно будет.Вы просто не предоставите ему свою жилплощадь,вид на жительство больше не дадут,наверное.Или я не права?
23.03.2004 13:52:05, reina
Я думаю шансы есть, стоить будет примерно 500-1000 долл. Если сумма устраивает дайте знать мне в почту и свои координаты (эл. почту). Поговорю с человеком возьмется или нет. 22.03.2004 09:42:46, Последний из могикан
Если он прописан в москве на ПМЖ - однозначно россиянин. Ни его место работы ни место проживания на возможность его выписать ну никак не влияют. 19.03.2004 15:26:48, Скарлетт
Никак не выпишите. Никаким вообще образом. если приватизирована на Вас - можете продать вместе с прописанным там Мужем. 19.03.2004 12:47:47, Скарлетт
скорее всего никак, поскольку он продолжает жить. Единственное, через суд заставить оплачивать коммунальные услуги. 19.03.2004 11:34:13, Безобразная Эльза
Никак. У нас похожая проблема с моим отцом. Уже около 15 лет без решения. 19.03.2004 11:32:20, millimetr

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2017 08:13:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!