Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Помогите оценить.

Ну вот... Наконец-то нашу хибару сносят, вроде дают новую. Пока варианта два. Оба - новостройки. Ни там, ни там явно жить не будем, поэтому выбираем то, что дороже продать можно. Реалпрайс почему-то глючит, все оценивает как близкое к метро, так что, помогите, плз, кто может.
1 - на Преображенке (5 мин. пешком). Ул.Подбельского. Кирпичный дом, общая 25.5, жилая 12.5, кухня 3, вместо ванной, кажется, только душ. Зато лоджия 4 м :))) Строят и такое, оказывается...
2 - Южное Бутово (полчаса от Ясенево, с пробками и час может быть, хотя, вроде, куда-то в ту сторону метро роют?) Ул.Бартеневская (какой-то комплекс Б). Общая 35.7, жилая 14.2, кухня 9.5.
В общем, не густо...
И то, и другое без телефонов, хотя с каким-то там правом приоритетного получения.
Или пока отказываться от обоих вариантов? Есть ли шанс, что предложат чего-нить получше? Или доплатить за дополнительные метры и купить двушку в Бутово? Вроде, в этом случае мы не теряем на налогах и риэлторах. Сколько примерно доплачивать придется? Даются ли под такие ситуации какие-нить кредиты?
16.03.2002 02:23:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bubusha
Бутово точно лучше:)И если продавать соберетесь и если жить здесь будете.Инфраструктура налажена вполне,а телефон через год-полтора всеравно будет. 18.03.2002 13:23:41, Bubusha
Приображенка, на мой взгляд, лучше - почти центр, рядом парк, вокзалы, рынки и инфраструктура замечательная.
Из квартиры можно несложно сделать замечательную студию.
18.03.2002 12:51:43, Витаминка
Томасина
Разве что, на продажу... Вложиться, сделать евроремонт, студию, а потом продать подороже... Тоже - мысль. 18.03.2002 16:32:07, Томасина
Евроремонт... студия... это будет стоить около 10 тыс никак не меньше,а если что-то еще и сносить,то нужно согласование, а это еще огромные заботы. 26.03.2002 14:02:45, Пчелка>|<
Красно Солнышко
Вы что издеваетесь? Какая студия?! Такая квартира по размерам, даже если все перегородки убрать, за приличную комнату то не сойдет!

Вкладывать деньги в евроремонт квартиры, которую могут купить только люди с минимальными средствами, считающие каждую лишнюю сотню долларов, имхо, занятие абсолютно бестолковое.
18.03.2002 21:08:41, Красно Солнышко
Томасина
Я посмотрела - такая квартира стоит 23.5-24тыс., бутовскаяя 28-28.5. Берем, ессно, бутовскую. 23.03.2002 12:33:00, Томасина
Для одного человека (не испорченного квартирным вопросом:) такая студия - прекрасная жилплощадь, и евроремонт совсем не обязателен.
И у кого есть хоть какие-то деньги в ЮБ не поедут. Это всю жизнь провести в дороге. До ближайшего метро >10км, на дорогах машин в пробках всё больше и больше. Чем дальше, тем больше будут загруженны там дороги.
21.03.2002 21:48:47, Витаминка
Красно Солнышко
Каждому - свое. Я, например, в центре не хочу жить, ни под каким предлогом. Мне там дышать нечем :( Уж лучше я найду работу где-нибудь поближе к дому или буду ездить, но рядом с домом будет лес.

Но в данном случае обе квартиры имеют определенную коммерческую стоимость, как тут ниже уже подмечено. Расклад в пользу Бутово. Причем, никакой евроремонт этот рассклад не изменит. Евроремонт вообще делать невыгодно, если собираешься квартиру продавать (менять) и чем дешевле квартира, тем это вернее.
24.03.2002 01:24:19, Красно Солнышко
Томасина
А вот теперь - самое смешное. Съездили, посмотрели райончик. Муж запал на него! Готов по 1.5-2 часа на дорогу в один конец тратить. Готов даже в этой однушке втроем жить... Короче, стали смотреть, где купить двушку, когда продадим эту. Около моих или его родителей - не хочет... Называю район-другой-третий - не хочет. Говорю, а чего хочешь-то? Бутово, отвечает. Лес, простор, детские площадки шикарные... Запал. Вот такие вот дела. Жаль, в Гавриково все П-3М проданы :((( 23.03.2002 14:47:09, Томасина
Красно Солнышко
Однозначно Бутово лучше, особенно, если вы не одна и с точки зрения ликвидности - тоже лучше. Я видела эти малогабаритки на Преображенке. 16.03.2002 12:54:24, Красно Солнышко
Сложновато что-то посоветовать...
Если выбирать только из этих двух, то лично я бы выбрал Преображенку - поближе к центру. Но это глубоко субъективно.
Докупить метры в Бутово - еще лучше. Вы же купите по "социальной" цене, а продадите, в случае чего, по рыночной.
Что касается варианта "отказываться от всего" - то есть знакомые, которые в такой ситуации упирались до последнего и получили-таки нормальную квартиру. Но подробностей той обуховской обороны я не знаю, кроме того, это было пару лет назад - с тех пор многое изменилось.
16.03.2002 10:39:23, Миклухо-Маклауд
Томасина
На собрании жильцов дома сказали, что докупать по коммерческой цене :( Порядка $600 за м2.
Что такое социальная цена? Кто имеет на нее право? В квартире прописана только свекровь (которая там не живет, я об этом уже писала в этой конфе), так что, вся дополнительная площадь будет излишками.
Если идти по пути отказов... Сносимая квартира - малогабаритка, примерно 14м жилой и 20-25м общей. Т.е., Бутово они преподносят чуть ли не как улучшение жилищных условий. Можем ли мы надеяться, что в этой ситуации предложат что-нибудь получше, или едва ли?
16.03.2002 13:21:21, Томасина
Bubusha
Вряд-ли- Бутово считается улучшеной планировкой(действительно квартиры большие).У нас двушка-вполне на трешку по размерам тянет:) 18.03.2002 13:25:46, Bubusha
Нет такого понятия "социальная" - я ведь это слово там выше в кавычки поставил. Просто по нынешним временам и 600 за метр - это уже ниже реальной продажной.
А насчет того, что сносимая квартира - малогабаритка, я не знал. И в этой ситуации вам действительно вряд ли предложат что получше.
16.03.2002 14:05:01, Миклухо-Маклауд
Простите, в Бутово 600$ - это ниже реальной???? Ну извините... А "социальная" цена действительно существует, это муниципальная цена, и имеют на нее право все очередники, которые получают жилье от ГОСУДАРСТВА, идите в собес, или как там это называется... У меня родителей сносят в скорости и предлагают доп. площадь не дороже за 150-200$ за кв.метр, в том же Ю.Бутово или в Марьино... 22.03.2002 00:51:06, Иришка с детишком
Томасина
Обломали. Свекровь прописана одна, ни в каких очередях не стояла, квартира приватизирована... В общем, ей было сказано, чтобы радовалась, что такую дают. 23.03.2002 12:36:02, Томасина
Томасина
Спасибо. Тогда поедем смотреть Бутово :) 16.03.2002 14:06:59, Томасина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!