Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щёлково, Красково

Расскажите пожалуйста кто что знает о Щёлково. Сколько до москвы добираться, как там в плане спокойствия, криминальности и экологич. обстановки? и вообще?
А ещё, что такое Красково? Хорошо там или не очень?
15.03.2004 20:11:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Щелково (как коренная щелковчанка до сих пор там проживающая) могу рассказать много. Коротенько напишу в добавок к нижесказанному, а если будут конкрентные вопросы - мыльте! Электричкив Москву в часы пик ходят битком, так что основная надежда в плане транспорта - маршрутки (идут по Щелковскому шоссе). Если есть машина - можно по Ярославке ехать, по времени примерно одинаково получается. В плане криминала - ну, разные районы есть, где потише, где пошумнее, но в целом - ниже среднего по Подмосковью. Экология устраивает, вредных производств сейчас в округе нет, есть парки, стадион замечательный, бассейн правда всего один и тот школьный (но абонементы туда продают, при желании попдавать можно). Опять же в зависимости от района (например, т.н. Щелково-7)- есть проблемы жил-ком. плана. (не очень чистая вода, перебои с гор.водой) С садиками проблемы, как и везде, найти хорошую работу в городе - сложновато, хотя и возможно. Словом- ничего особенного, но жить можно! 18.03.2004 13:00:28, Umka
Вам квартира нужна, насколько я понимаю, а не дача?
Вариант Белой Дачи не рассматривали? цены там могут быть сравнимы с Щелково-Красково, но неизмеримо ближе к Москве.
16.03.2004 14:20:46, агитирую
Могу несколько просвятить по удаленности от Москвы :). Красково - это поселок в Люберецком районе, есть станция с таким названием, но на сколько я поняла, от платформы до поселка довольно долго добираться и вечером практически не возможно, после 21 часа. И все добираются туда маршруткой от Люберец (34, 35) - это где-то минут 20-25 или от м. Выхино на маршрутке или автобусе (346) - минут 35 (в зависимости от загруженности трасы). Но там траса сильно загружена особенно в часы пик. Ну и Красково - это поселок, поэтому соответственно, наверное, там не очень хорошо развита инфраструктура, но утверждать не буду :), ну и потом школы, садики :). Щелково - это город, правда расположен дальше. Добраться можно от Ярославского вокзала на электричке около часа или от м. Щелковской на автобусе или маршрутке минут 30. Так как Щелково - это город, то инфраструктура лучше, чем в поселке. Я не пытаюсь ни на что агитировать :))). Просто сами недавно стояли перед проблемой выбора и в результате выбрали Щелково :), еще и потому что знакомый недавно купил там квартиру, говорит, что нравится. Правда, пока не живем там, ждем пока дом построится :). И еще чисто внешне мне как-то Щелково сразу понравился, а вот на Красково сколько смотрю (часто ездим мимо), никак мне понравится не может, такое впечатление, что он весь проходит вдоль дороги :). Вот так вот... А вообще, надо съездить, посмотреть, потому что каждый по своему все ощущает. 16.03.2004 14:12:12, Ksyushka
а мы в Щелково живем! переедете - сообщайте,а то пока из 7-и никого кроме нас нет... 18.03.2004 12:50:08, Umka
Ok :), только мы еще не очень скоро :), планируется сдача дома только в конце этого года, потом ремонт и все такое, думаю, года 1,5 еще. 18.03.2004 17:49:35, Ksyushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!