Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка ребенка

Ситуация следующая. У меня есть квартира, в которой я прописана с дочкой. Сейчас собираюсь ее продать и купить другую. Покупатели требуют выписки до сделки (причем все), а соответственно в новую я прописаться смогу только после сделки. А сейчас в никуда не выписывают (Подмосковье). Как быть?
12.03.2004 15:45:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Выписаться в никуда нельзя, а вот выписаться в другой город, имея на руках шестую форму, можно. Даже если Вы и выпишетесь с ребенком, регистрирующий орган запросит выписку из домовой по новому месту жительства. Вы можете это сделать? Если нет, то объясните Вашим покупателям (всем) что у вас альтернативная сделка: вы продаете одну квартиру, чтобы купить другую, а прописаться в третье место Вам некуда. Сделки будут регистрироваться в один день, туда же Вы потом и пропишетесь. Только объясняйте до того, как покупатели придут в Вашу квартиру. Всегда найдется тот, кого это устроит. 13.03.2004 11:11:25, Юля В
ЕК настоящая
Это только ребенка касается? Как это контролируется? Я имею в виду: что нужно иметь при себе при подаче документов на выписку, подтвержающее прописку в новое место?
Я выписывалась 2 раза сама (без ребенка), оба раза писала вымышленный адрес будущего места жительства.
14.03.2004 11:12:38, ЕК настоящая
Юля В
В Москве параллельно действуют 2 порядка выписки. Последний - тот, который описала Скарлетт. Но никто не отменял предыдущий, когда имея на руках оформленную форму №6 по новому месту жительства, приходишь вместе с ней в паспортный стол, откуда хочешь выписаться, и подаешь документы на выписку. При выписке от 6-й формы отрывают корешок, а оставшуюся часть 6-й формы, листок убытия и выписанный паспорт несешь в новый ЖЭК. В некоторые регионы России из Москвы можно выписаться только таким образом.

Если стоит задача просто перепрописаться с одного адреса в Москве на другой, то это делется так, как описала Скарлетт.

Но бывает необходимо просто выписаться, как например, у Самарченка. В этом случае необходимо найти адрес (неважно где, лишь бы в России), по которому можно получить разрешение на прописку, и взять там форму №6. Потом прийти с ней в паспортный стол и попросить "выписать по 6-й форме". В некоторых паспортных столах пытаются заработать на этом денег и говорят, что так делать нельзя. Но на самом деле, п.6.9 "Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Приказ МВД от 23.10.95 №393) позволяет это сделать. Если начальник паспортного стола попробует взять измором, можно сходить со своими документам на прием к инспектору в Центральный паспортный стол на Большой Ордынке. Все закончится звонком в паспортный стол и Вы получите паспорт со штампом о выписке.

Фокус в том, что не обязательно прописываться по тому адресу, откуда 6-я форма. Когда решите проблемы с покупкой новой квартиры, можете прописаться в нее.

НО! С ребенком, как я уже писала, такой вариант не пройдет, в том случае, если 6-я форма липовая и реально прописываться некуда. Мосрегистрация или обменное бюро при регистрации любой сделки с недвижимостью, откуда был выписан ребенок (за последние полгода) требует выписку из домовой книги с нового места жительства ребенка.

В моей личной ситуации полгода назад для продажи неприватизированной площади необходимо было выписать мужа с 2-мя несовершеннолетними детьми из Москвы. Мы это сделали за 1 рабочий день, включая военкомат. Когда выписывалась уже я - у меня это заняло 1,5 часа (начиная от паспортистки ЖЭКа до печати в паспорте). Без дополнительной оплаты и подарков. Что потребовали от меня и от мужа в паспортном столе милиции (в качестве перла): заявление о том, что я "находясь в трезвом уме и здравой памяти, действуя добровольно и без принуждения, обязуюсь никогда не претендовать на постоянную регистрацию в Москве" (ну и бред же!), "прошу выписать меня из Москвы в приграничную зону". Писала под диктовку начальника паспортного стола. Приграничной зоной был назван Краснодарский край. Он пытался отправить меня заверить этот бред у нотариуса, но я сказала, что к нотариусу я не пойду, а пойду на Ордынку. После этого он взял у меня паспорт и поставил штамп о выписке лично и отдал корешок. В его взгляде было много невысказанных нецензурных слов :)
14.03.2004 16:19:26, Юля В
ЕК настоящая
Спасибо! 14.03.2004 18:47:45, ЕК настоящая
Скарлетт
Не, это и взрослых касается. В Москве это не пройдет. Потому что выписывают тебя только на основании прописки.Правильнее сказать - приходишь в новый жэк и прописываешься а они уже в старый отсылают док-ты о том что ты выписан. Так что в москве это абсолютно нереально. Нельзя просто сказать "пропишите меня там то" надо показать док-ты втом числе и согласие тех куда ты прописываешься и на основании чего. Так просто прописаться нельзя. Я прописывалась к маме так надо было КУЧУ бумажек принести (несмотря на то, что мать - собственница) - св-о о браке, св-о о расторжении брака, св-о о рождении (я дура фамилию поменяла в первом браке). Т.е. док-ты подтверждающие что мы - родственники.Так просто не прописали ыб. 14.03.2004 11:38:55, Скарлетт
ЕК настоящая
Про прописку понятно.
Меня акт выписывания интересует. То есть, например, я сейчас не должна в принципе идти выписываться? А только собирать документы на прописку по новому месту, а выписка автоматически происходит при прописывании?
14.03.2004 12:45:04, ЕК настоящая
Юля В
Исходя из целей выписки (прописка по новому адресу или просто выписка), а также адреса новой прописки (Москва/Россия) и времени (как быстро нужно освободить площадь) выбираешь удобный для себя путь. Технология см. выше.

14.03.2004 16:23:09, Юля В
Скарлетт
По крайней мере в москве - так. Т.е. приносишь док-ты на прописку (право собственности и тди тп) а в жэк по старому м.ж. высылают нечто (лист убытия что ли). Если межгород то только сняться с воинского учета мужикам надо а для этго надо ехать. Но честно говоря я по межгороду плохо знаю :) 14.03.2004 15:46:24, Скарлетт
Скарлетт
Никак. Искать других покупателей :( 13.03.2004 08:31:42, Скарлетт
Ну, взрослого могут и выписать. У меня у подруги только спросили куда она будет прописываться и выписали без проблем.
А вот ребенка никуда не выпишут. Только если вы сами пропишетесь к родственникам и дочь к вам.
12.03.2004 18:49:49, Лайм
Скарлетт
НЕТ!!! Нельзя взрослого. В Москве - нельзя! Потому что в Москве ты НЕ ВЫПИСЫВАЕШЬСЯ, ну нельзя прийти в жэк и сказать "а выпишите меня". совершенно иная процедура - сперва прописываешься по новому м\ж а они уже отправляют док-ты о том что ты теперь прописана там в старый жэк. А... ну встаром предварительно берется копия фин. лицевого и выписка из домовой если не путаю (может это надо было для продажи, помню что брала а вот носила ли в новый жэк не помню) 14.03.2004 11:40:27, Скарлетт
ЕК настоящая
Мдя... Москва - другая страна... 14.03.2004 12:48:59, ЕК настоящая
Скарлетт
ты понимаешь тут максимально усложнена выписка\прописка потому, что по мнению Лужка иначе будет куча криминала (а то его теперь нет!!!! только за деньги - и все решается) :( 14.03.2004 15:47:14, Скарлетт
Юля В
В Москве ситуация пропиской/выпиской в разы проще, чем в некоторых регионах. Потому что Московские правила и постановления о регистрации сейчас не противоречат федеральным. Например в том, же Краснодарском крае плюют на федеральные законы. А разрешение о приобретении объекта недвижимости и регистрации в нем необходимо получать у Главы администрации района или города. 14.03.2004 16:36:22, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!