Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

ул.Новаторов?

Кто-то там живет? Буду благодарна за любую информацию!
Там сейчас строят новые дома КОПЭшки, вот присматриваюсь.
1. Как там инфраструктура (магазины, аптеки, поликлинники, почты)?
2. ШКОЛЫ??? Студии, клубы для детей?
3. есть где гулять с ребенком?
4. Как контингент?
Очень важно услышать ваше мнение. спасибо!
20.02.2004 14:19:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу рядом, весь микрорайон активно застраивается (сносят пятиэтажки, строят КОПЭ), проблемы с паркингом, с магазинами не очень, недавно открыли новый торговый центр у м.Калужская, но до него ехать на маршрутке; детские занятия есть в ДК "Надежда" или в "Меридиане", про школы не знаю, пока еще не интересовались; гулять можно в Воронцовском парке; контингент меняется, так как добавляется коммерческое жилье. 25.02.2004 15:13:38, Anfila
место, в принципе, нормальное.
я живу чуть дальше, но знаю, что там есть детский клуб Надежда, там и спектакли для малышни и кое-какие занятия, при желании рядом Меридиан, есть еще подобные заведения и на Ленинском - с ребенком есть куда выбраться, заняться развитием. на той стороне Обручева 46 школа, магазин Кооператор Кубани.
гулять можно ходить и в Воронцовский парк и через Обручева в лесочек (с нашей стороны его "обзывают" Лумумбовским)...
20.02.2004 17:57:19, Посторонним В
Скарлетт
Новаторов достаточнопрестижная улица. А где там копэшки то строятся? Есть копэ=парус в начале Новаторов, и "воронцовские пруды". больше я вроде не видела - каждый день по ней ездим.
20.02.2004 16:04:24, Скарлетт
Netty
КОПЭ-парус, я имею ввиду. 20.02.2004 17:00:07, Netty
Они уже построены, на пересечении с Обручева целый комплекс, а новый дом только вдоль улицы сейчас есть - очень близко к дороге :( но вообще там пятиэтажки под снос... 20.02.2004 16:26:01, Посторонним В
Скарлетт
Так человек пишет "строятся" я поэтому и удивилась. Вроде кроме Паруса и Воробьевых гор ничего пока еще не строится (ну так, чтобы конкретно).
Да, Парус вообще на дороге стоит, рядом роддом где мой сын и родился :) и поликлиника (или школа это?)
20.02.2004 16:51:25, Скарлетт
и я удивилась :) построенный по дороге только один и помню - тоже каждый день проезжаю и не помню... :)
соориентируйте меня Парус это который? а Воробьевы горы это ж в совсем другом месте - на Минке, или есть еще одни?
20.02.2004 17:17:46, Посторонним В
Скарлетт
Парус это который напротив 4-го роддома. А второй не воробьевы горы я ошиблась а воронцовский парк или что то в этом роде, пафосный такой строится. 20.02.2004 17:33:04, Скарлетт
поняла... только что нашла на разных сайтах два совершенно разных места, где он строится :)

ага-ага, его ещеото всюду видно - огромный...

интересно что затеяли у Калужской, вроде и не совсем офисное здание, но предположить, что кто-то там решится жить тоже не могу, наверное, все же офисное...
20.02.2004 17:48:39, Посторонним В
Скарлетт
У калужской? Рядом с рамстором? (блин я ведь могу и ст. метро перепутать - визуально я вижу это здание но о нем ли Вы). Если о нем то это жилой дом :)
Еще есть долгострой у Макдошки к=рая в конце Ленинского и которую взрывали. Муж смеется каждый раз - лофа строителям будет (кто ремонт делать будет) - жрачка просто под боком :)
20.02.2004 22:10:13, Скарлетт
Про Вертикаль у Мака на Ленинском я знаю, а что ее взрывали? вот новость, а мы все думаем когда ж ее достроят-то - полюбоваться на жильцов :) там на сайте такие планировки однушек есть - в кунсткамеру...

я спрашивала о доме у метро Калужская, наверняка его проежаете регулярно, напротив торгового комплекса, у Старокалужского шоссе, рядом с автосалоном, он прямо на углу получается - чистое любопытство :)
21.02.2004 08:38:23, Посторонним В
Скарлетт
Взрывали Мак :) А не Вертикаль. :) А где планировки я тоже хочу посмотреть :)

Блин а можно какие-нить координаты - ну там магазин какой нибудь или рынок или строительный рынок. Мне все эти "калужская" старая калужская мало о чем говорят :(((

Вот те и москвичка - сплошной позор :(
21.02.2004 17:16:24, Скарлетт
:) это было чистое любопытство :) рынка строительного рядом нет - знаю вашу "больную мазоль" :)

планировки вертикали есть на высотка.ру (только грузится дооолго), я обожаю однушку в 72 метра на две стороны - у меня слабость к архитектурным курьезам...
21.02.2004 20:01:02, Посторонним В
Скарлетт
Ууууу-рррр, убила бы тех кто такой сайт сделал!!! Кошмар.
Уж раз начали а-ля 3Д делать могли бы и полноценно его сделать чтобы можно было покрутить а не стрелочками двигать. А по мне так привычнее обычное изображение планировки - вид сверху. :(
22.02.2004 08:01:38, Скарлетт
Рядом с Маком - это Вертикаль. А те КОПЭ о которых говорят, они на другой стороне вглубине от дороги, за КОПЭ, которые были построены несколько лет тому назад. Один дом вдоль дороги длинный с зеленым первым этажом (уже заселяется) - прямо напротив поликлиники и 4-ки, а тот который строится он в глубине. Еще один отстроен для муниципалов (там следующие пятиэтажки идут под слом).
Я там смотрела квартиру и думаю о ней, если сорвется вариант на котором я остановилась.
20.02.2004 22:25:01, Miss-ka
по мне так у нас на Миклухо-Маклая дом, то же КОПЭ для переселения пятиэтажек, стоит куда как лучше, этот-то я и мела в виду, очень уж он близко к дороге получается :( а место у нас не хуже - посмотрите еще и у нас... 21.02.2004 08:41:31, Посторонним В
Этот дом - мечта. Так он мне удобен, но в нем не продаются квартиры...(((( 21.02.2004 16:40:35, Miss-ka
Юля В
Коммерческие квартиры в этом доме были проданы за 5 дней в июле прошлого года на уровне забора, и даже не котлована. Скоро там ПИК будет продавать следующий дом. 22.02.2004 21:27:57, Юля В
:( похоже они его полностью под переселение пятиэтажек отдали, то-то там никаких растяжек не висело... сегодня видела, вовсю заселяют уже... сейчас почти у метро будут строить. 21.02.2004 20:04:37, Посторонним В
Юля В
НЕТ, не полностью. Висели-висели растяжки только очень давно и очень недолго. 22.02.2004 21:31:11, Юля В
Скарлетт
Переселенцы часто продают эти квартиры и покупают чего подешевле нои подальше :) Выгодно ): 21.02.2004 21:44:18, Скарлетт
Посмотрим, может быть кто чего и продаст 22.02.2004 14:14:51, Miss-ka
Юля В
В продаже-то квартиры от муниципалов может и появятся. Но ухитриться купить их будет не так просто. 22.02.2004 21:37:12, Юля В
Скарлетт
Бррр. Вертикаль рядом с Маком, как же тогда называется на Наметкина? Воронцовский парк или я путаю? Про КОПЭ о котором вы говорите я знаю я о нем и писала , прямо напротив 4-го роддома. Всем хорош но стоит прямо на дороге, по моему это минус. А вот в глубине не видела, там разве что то строят? Я проездом :))) там постоянно поэтому не обращала внимания.
Интересно бы посмотреть планировки этого КОПЭ-паруса.
20.02.2004 23:28:13, Скарлетт
Юля В
http://www.novokurkino.ru/parus.htm Смотри! 22.02.2004 22:20:29, Юля В
Скарлетт
Господи, уже и Новокуркино появилось :-0 Посмотрела, спасибо. Вот чего не пойму - о чем думаю архитекторы создавая кухни 10м что в однушке что в 4-шке. Ведь очевидно что большинство людей покупают четырешку не на одного человека и не на двух. ИМХО очень неудачные почти 19-ти метровые комнаты в 2,3 и 4. Вход сбоку и вытянутая комната. Мы сейчас с детской мучаемся - у нас практически такая же она получилось. Сложно мебель подобрать чтобы не получилось - входишь и упираешься в мебель...
(немного злорадно) а у нас 3 балкона получилось :)
23.02.2004 08:28:21, Скарлетт
Юля В
Пожалуй, 19-ти метровые комнаты-это еще ничего. Хуже другое: в однушке и двушке линейной 5-ти угольная комната, в распашной двушке 2 балкона(вот где простор фантазии по поводу расстановки мебели), в кухнях в однушке и в линейных двушках существенно увеличили лоджию и в добавок ко всему застеклили(там и до этого темная кухня была, а теперь, наверное, и днем без света на ней никак не обойдешься). Очередное усовершенствование, только не того , чего бы хотелось, и чего надо было. 23.02.2004 14:58:13, Юля В
ЕК настоящая
А чем плоха пятиугольная комната? Она вообще плоха или в данной планировке? 23.02.2004 16:39:33, ЕК настоящая
Юля В
По фен-шуй благоприятными формами комнат для жизни считаются прямоугольник, квадрат или круг (круглых комнат, правда, встречать не приходилось, но круглые дома бывают). Худший случай, который очень трудно гармонизировать - комната неправильной формы с углом внутрь (как в этом проекте или Г-образная комната).

Фен-шуй фен-шуем, но я по жизни всегда испытывала сильный дискомфорт в подобных помещениях. И оставаться долго в таких комнатах тоже не хотелось. Есть немало счастливых людей, которые этого просто не чувствуют, как и геопатогенные зоны. К сожалению, я не вхожу в их число. Я выросла в квартире, в которой одна комната была почти квадратной 18 метров, а две другие по 24 метра с соотношением сторон, близких к золотому сечению. И потолки 3 метра. И огромные окна. Все было очень гармонично. Возможно, это тоже усугубило природную чувствительность :)
24.02.2004 23:22:49, Юля В
ЕК настоящая
Я по-другому чувствую жилье. Но чувствую, безусловно. В будущей квартире одна комната будет неправильной формы. Посмотрим... 25.02.2004 00:14:44, ЕК настоящая
Скарлетт
А я и не заметила что она пятиугольная. :))) 23.02.2004 18:54:07, Скарлетт
Строят, сдача во втором квартале. 21.02.2004 16:41:39, Miss-ka
Netty
В планах строительства - 17 корпус КОПЭ-паруса. 20.02.2004 17:00:58, Netty
Скарлетт
ИМХО дом совсем новый и это минус- отзывов не почитать о нем... Я имею в виду саму серию. 20.02.2004 17:33:37, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!