Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

м.Каховская

А что вы можете сказать об этом районе? Появилась возможность купить квартиру на Симферопольском бульваре, но плохо знаем этот район. Как здесь с садами, школами, экологией , транспортом? Что за народ? Стали бы вы здесь жить и почему? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.:) Спасибо.
12.02.2004 22:48:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Симферопольский так себе а вот сама ул, каховка(Азовский 2) - супер. Экология очень хорошая - в 3 минутах Битцевский парк. Сад есть просто ЧУМОВОЙ на керченской правда стобы попасть туда надо дать денег. Но сад того СТОИТ. Офигенный. Насчет школ не знаю, как то рано еще интересоваться было. С транспортом все тоже безпроблемно, до метро близко 72 ходит до Н. Черемушек. С магазинами похуже - приличный только 7-ой (Глобал Сити) но он далековато, Спар на Варшавке ну и нечто (безымянное) в Бухаресте - вот там наверное лучше всего покупать. Зато рядом Москворецкий рынок. Вот этим Симферопольский бульвар и плох. Если брать на Азовской то до рынка будет недалеко (2 ост. на 72 пили 60 троллейбусе или минут 15 пешком) а сами торговцы - далеко от Вас. На симферопольской громыхают трамваи- это надо брать в расчет. Еще у м. Каховская в г=це Севастополь куча всякой швали живет, публичка-с так сказать. Там достаточно на окна посмотреть = одни тюки. И вот 2 дома которые там построили - ну и повезло жильцам. Зато рядом Кимберли-лэнд - фитнесс-центр.
Вообщем резюмируя скажу что Симферопольку брать конечно можно но ничего особенного в плане ни экологии ни публики вы не увидите. Гарантированно что в этом доме купят квартиру ээээ ну те, кто на рынке торгуют ("дэвушка, слюшай"). Поскольку всегда в домах (особенно в панельках) к=рые рядом с рынком покупают квартиру такие типы- это вам в любом агенстве скажут (незаинтересованном). На Симферопольском же кажется совсем недавно продавался П3М - вот там таких было мньоггго.
Ну вообщем местечко так себе.
Если у вас хватит финансов на Азовский - очень рекомендую поскольку там все меняется :) там рядом Битца, рядом Бухарест, тот самый садик о котором я говорила и вообще место прикольное - единственный минус - дом стоит совсем рядом с ул. Каховка.
Я каховку знаю оченьхорошо :) На керченской, херсконке - супер, там и соловьи под оками весной будут и белки будут зимой из Битцы причапывать. А вот подальше уже конечно похуже.
13.02.2004 08:50:02, Скарлетт
А, я живу на Балаклавском пр-те как раз возле Битцы и довольна только экологией, инфроструктура абсолютно не развита: магазинов практически нет, все дорого (отсутствие конкуренции), площадка детская приличная одна как раз в этом лесопарке, где ЛЭП рядо с прудом (адрес каховка, д.9), в Д/С (это увк-начальная школа)на Керченской попасть трудно, у нас туда соседская девочка ходила, что-то не понравилось перевели ребенка, школ хороших рядом тоже нет, поликлиника далеко(ну, а вас поближе будет). Я от своего дома все время куда-то хожу=езжу, ну ничего рядом нет, кроме леса :) А, вот дом Aprelikи мне нравился, но мы на него не замахнулись, большие метражи, а вот расположение удачное - от метро близко, лес, рядом КСК Битца с бассейном. 17.02.2004 00:48:25, Улыбка_
Eleven
Мы, наверно соседи. Я живу тоже на Балаклавке прямо напротив КСК и тоже ходим гулять в парк с прудом. 19.02.2004 10:52:35, Eleven
Ух ты, здорово, напишите мне на мыло, может пообщаемся. Сейчас я уезжаю на неделю, вернусь отвечу. 22.02.2004 01:19:20, Улыбка_
Фабьен
На Обручева 55а открыли супермаркет Спар, очень приличный. На Керченской магазинчики есть, Бухарест в конце концов.
Но это все, конечно, не в двух шагах.
И со школами у нас тут полная засада:-((((
17.02.2004 11:39:10, Фабьен
Про магазины я ниже написала, а школу хотим посмотреть на пересечении Балаклавского с Азовской, по-моему 536, там дети в первых классах, как в садике целый день, утром учаться днем отдахают. А до этого думали на Нахимовский возить в английскую, но говорят, что она хуже стала, только деньги требуют... 19.02.2004 00:44:15, Улыбка_
Скарлетт
Да бросьте. У Вас рядом Тритон магазин раз, два - Компаньон (каховка 11), три - в пятиэтажке около дома 13 магазинчик недорогой в полуподвале. Четыре -у бухареста валом магазинов и рынок недорогой очень.
Детских площадок опять таки навалом просто. И около Компаньона есть и качественная на Балаклавском, и на Керченской их полно во дворах - красивых и современных. И прудик есть красивый. ЛЭП там далеко от жилых домов.
Д\с попасть трудно в любой, не знаю, что там могло не понравится имхо чудный сад. Школы не знаю, может быть и нет.
17.02.2004 08:04:51, Скарлетт
А, я не знаю, где Тритон, в Компаньон я периодически хожу (только он сейчас закрылся, там делают ремонт, а на его месте будет другой магазин, а для продуктов оставили маленькое помещение) и во Всякую снедь и в полуподвал тоже, но мне все равно кажется все жутко дорогим, но самый большой минус, то что в этих магазинах практически не проедешь с коляской (с велосипедом, санками и т.д.), поэтому ездим раз в неделю в Ашан или Копейку. А площадок возле нашего дома хороших нет, мы ходим на Каховку, на Керченскую, действительно есть еще в глубине двора площадка , но я ее не люблю: она очень высокая, не для 1,5 годовалых детей, но все площадки железные, иногда мы ходим даже на Севастопольский пр-т, там деревянные. Вот возле пруда мы почти все время гуляем, а летом в лесу. А, вы откуда так район знаете? Жили здесь? Приятно, что соседи нашлись или это я нашлась:) 19.02.2004 00:39:09, Улыбка_
Скарлетт
Всякая снедь это и есть Тритон :) А Компаньон на Каховке стоит, парк проходите и там он и есть (напротив остановки в ст. Бухареста)

Ага я раньше жила там :)
19.02.2004 08:44:53, Скарлетт
О, тоже спасибо! Мы свой монолит тоже на Каховке купили, но подальше от метро и поглубже во двор. 13.02.2004 19:02:59, Aprelika
Фабьен
Вы уже там живете? Тогда мы совсем соседи!:-))Во всяком случае - ОЧЕНЬ близко:-)) 14.02.2004 16:32:10, Фабьен
Нет пока, дом только сдали, мы еще никак не можем ремонт начать.

В любом случае, приятно познакомиться!
17.02.2004 21:55:20, Aprelika
И мы соседи, кстати Маша я сдала на права с пятого раза, вот :) 17.02.2004 01:00:10, Улыбка_
Фабьен
Ой, молодец, поздравляю! Уже ездишь?:-) 17.02.2004 11:37:36, Фабьен
Не а, машину жду :) Свою муж не доверит :( 19.02.2004 00:20:48, Улыбка_
Скарлетт
Рядом с Кимберли, да? На каховке насколько я знаю только прямо у метро строится, Азовский - подальше чуть, след. остановка на 72 или 60 от м. Каховская ну и все вроде бы. 13.02.2004 21:49:47, Скарлетт
Нет вроде, на Каховке квартал 14Б вл16 (я так и не поняла, какой адрес дома-то? -16 или 14?), там почта напротив и кусок парка начинается, который потом в Битцу переходит (нас это подкупило:-). Я еще инфраструктуру не изучала, не до того.

Точечная застройка. Уже построили и сдали. Ждем ключи.
14.02.2004 00:22:53, Aprelika
Скарлетт
гм... что то не соображу где это. Вроде новостройки то только около Кимберли и Азовский. А что за точечная - не въеду. да еще и квартал. А номер дома есть? Я правда на Каховке уже года 2 не была но мимо ездим часто. Парк переходящий в Битцу не существует. Есть парк (это след. остановка после м. Каховская на другой стороне), там рядом еще магазин Компаньон, почта, ателье. Это парк с ЛЭП правда но неплохой. Вот он упирается в Балаклавский и если его перейти то будет Битца.

Нашла я на карте Ваш дом http://www.kwartira.com/zyuzino.htm

Могу расстроить = я его и называла Азовским :) и ни в какой парк он не упирается, он как раз стоит прямо на ул. Каховка, там раньше пункт приема стеклотары был :) Переходите дорогу, начинается тот самый парк с ЛЭП о котором я говорила, доходите его до конца, переходите дорогу и будет Битца :)
С магазинами у Вас будет туговато. Компаньон - отвратительный, еще на Керченской Всякая снедь есть (бывш. Тритон) - тоже так себе. А вот садик не так и далеко - идете в ст. Бухареста, на перекрестке поворачиваете налево, идете до первого поворота направо, поворачиваете, буквально 100 метров и сад. По описанию это долго а по ходьбе как до Каховки дойти, минут 10 максимум :)
Я жила там недалеко поэтому район этот знаю очень хорошо и люблю :)
Из минусов - под окнами у вас троллейбусы будут ходить. Рядом (не доходя до Каховки) детский дом для умст. осталых а не доходя до перекрестка с Керченской - дет. дом где Шатунов был. Там же (если повернуть) - магазин Кухни России.

На самом деле я Вам чуть-чуть завидую :) мы хотели взять в этом доме - когда мы покупали свой Ваш строился как раз. Но было дорого раз, два то что не совсем хорошее месторасположение, три - планировки

Кстати, у вас там теперь поликлиника рядом, там моя подруга очень хорошая работает, так что если нужны справки какие-велкам.

И 10 роддом на Каховке, вот там шикарная врач Валентина Кузовкина, постарайтесь к ней попасть если будете вставать на учет в женской консультации. Тетка суперская на самом деле, рублей 100-200 давайте ей за прием и будете и без очереди ходить и все на свете для Вас сделает.

Жэк скорее всего у вас будет на Керченской - ужасно тесное помещение :( и всегда валом народу, до обморока.
Тел. узел - около Битцы (я думаю он и будет).
14.02.2004 09:28:32, Скарлетт
К счастью, у нас окна все во двор выходят, так что троллейбусы нам не грозят. С окнами на Каховку я бы не взяла однозначно.

А чем вам планировки не понравились? Нам как раз ОЧЕНЬ понравились, ибо квартиру, где окна выходили бы на 3 стороны, я больше не встречала. Более того, там трешки, в которых при желании можно выкроить четвертую комнату. Хотя... вы видимо двушку смотрели, да? двушки там не очень удачные.

Про парки - ну хорошо, не примыкают - граничат через дорогу :-). После Марьино, где мы снимаем последние 3 года, кол-во растительности около нового дома для меня было очень значительное.

Магазины - а фиг с ними. Мы все равно раз в неделю закупаемся, муж со списком на машине ездит, так что непринципиально.

Про наводки с врачами - спасибо, а можно про подругу поподробней? На учет в ЖК я надеюсь :-) я в ближайшее время не буду вставать - 2 детей мне пока хватит, а вот справки - это нелишнее.

Азовским вы его зря называли :-), он к комплексам Азовский-1 и Азовский-2 вроде не имеет никакого отношения.

Кстати, у меня приятель в Азовском-2 купил квартиру и утверждает ,что этот райончик будет дорожать, потому как Севастопольский до 3 Тр.кольца продлили, сообщение нормальное и т.д.

И последнее - про садик. Чем он так уж хорош? У меня двое претендентов :-)
14.02.2004 11:59:14, Aprelika
Скарлетт
Подруга работает в поликлинике у хирурга медстестрой уже много лет поэтому всех врачей знает и уж прийти куда то без очереди это вообще НЕ вопрос :) Ну и по мелочи - медсестру на дом, справку, больничный :)))

Ну ЖК же нужно не только при беременности а Кузовкина правда супер :)

Насчет Азовского да запуталась я, просто рядом с Вашим домом улица Азовская вот меня и клинит :)

Азовский будет дорожать ОДНОЗНАЧНО. Помимо этого в конце Севастопольского уже строят торгово развлекательный комплекс, и начали строить Рамстор :)

Садик суперский. :) Я думаю Фабьен лучше расскажет -она туда водит а я мечтала только водить -не склалось - переехали.
14.02.2004 23:43:28, Скарлетт
Фабьен
А где это - в конце Севастопольского? Уже в районе Ясенево? 15.02.2004 22:25:04, Фабьен
Скарлетт
Маш у меня вечно сено-солома. В начале Севастопольского :) Где была автобаза раньше -ее вывели. :) 16.02.2004 23:53:42, Скарлетт
О-о-о! Спасибо за такой подробный ответ! Предполагаемая квартира находится прямо на пересечении Чонгарского и Симферпольского. А рынок Москворецкий как близко находится? И если не секрет, а какой номер садика? На Азовской мы не потянем:(( А что, трамваи оч. сильно громыхают? Муж смотрел квартиру, говорит, не слышно их... Насчет публики - это, конечно, печально, но выбирать особо не приходится... В общем, еще раз спасибо. 13.02.2004 15:30:33, ЕВа
Скарлетт
Москворецкий вообще в минуте ходьбы тогда, метров 400-300 :) Мебельный у вас недалеко ведь еще. На Чертановской к-рая совсем рядом неплохой магазин а-ля супермаркет.
Трамваи громыхают ОЧЕНЬ сильно. Наверняка муж то был днем. Днем их шум невилируется шумом машин и обычным гулом. Ночью будете вешаться - они жутко дребезжат. Очень и очень не советую брать такую квартиру. Вполне может быть что и рюмки будут позвякивать - моя тетя живет над метро, коненчо это не трамвай :) но суть то такая же. Так вот при проходе поезда бокальчики в шкафу- дзинь-дзинь. Приятного мало.
Ну и лиц с рынка в доме будет гарантированно много - он же совсем-совсем рядом у вас. Соответственно и пописы в подъездах будут. Вы дойдите до москворецкого (только дорогу перейти по сути) и посмотрите какие там подъезды в домах.
Вообще я очень люблю Каховку, мы к сожалению тоже не осилили Азовский да и в рекламе он позиционировался несколько иначе чем есть на самом деле.
Садик этот будет от вас далеко. Остановок 5 на троллейбусе (если я не упустила, не помню есть ли осткновка между ост. на углу от моск. рынка и метро каховка, вроде бы нет). Номер садика не помню хоть убейте у меня беда с памятью на цифры. Я не помню номер сада в который сын ходит а Вы говорите :) Находится сад (зато визуальная память у меня в порядке) :) на Керченской, если идти к Севастопольскому, с левой стороны. это сад-школа. там сад и кажется 3 или 4 класса начальной школы. Лись Машин туда ходит, поищите поиском на семье, она кажется ник сменила, но думаю найти можно будет.
13.02.2004 21:40:19, Скарлетт
Фабьен
Я тут:-) Это мой Лись туда ходит. Это УВК 1644 по адресу Херсонская, ул, д.5. Все верно Скарлетт написала, сад - мечта. 14.02.2004 16:26:37, Фабьен
Скарлетт
Вот по жизни Херсонскую с Керченской путаю :( Я тебе только завидую :( хотя мы тоже в неплохой сад пристроились но там минус- не особо воспитатели к школе готовят :( 14.02.2004 23:47:02, Скарлетт
OФФ: Я Вам письмо написала. Посмотрите, пожалуйста. 14.02.2004 20:34:55, ЕВа
Фабьен
Ага, ответила:-) 14.02.2004 22:25:26, Фабьен
Юля В
Скарлетт абсолютно права. Это жуткий перекресток. По ночам к шуму трамвая присоединится гул троллейбусов. Летом с открытым окном не поспишь. Это не вариант для жизни. 14.02.2004 15:49:43, Юля В
Понятно... Спасибо, Скарлетт. 14.02.2004 14:21:40, ЕВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!