Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдам 1-комнатную

Сдаю квартиру ВДНХ. Сельскохозяйственная улица. 25 тысяч в месяц.
Условия: квартира выставлена на продажу.Поэтому Срок сдачи - около 3 месяцев. В зависимости от того, как быстро продастся. риэлторам не обращаться! Так как крайне несправедливо брать 100% с людей, которые ищут на три месяца квартиру. Звоните, подъеду покажу квартиру и документы на нее (квартира моя).
Маша 8926 1834962
06.10.2010 12:55:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Хорошие аппетиты никому не мешали:) Знаете, как риэлтор отвечу, показывать при продаже арендуемую квартиру - нет ничего хуже. Толком ни квартиру к продаже поготовить нельзя, ни нормального показа не будет. Получите деньги за аренду и гораздо больше потеряете при продаже.
Имхо.
06.10.2010 20:11:00, Юля В
Юля, Ваши "знания и опыт" просто поражают :)
Так как не раз сам покупал и продавал квартиры "с жильцами".
И потом скажу "по секрету" - для низового ценового диапазона квартир - абсолютно не влияет.
07.10.2010 11:53:04, Гость
Юля В
В любом ценовом сегменте цена продажи конкретной квартиры может колебаться в зависимости от "сопутствующих условий"(документы, наличие/отсуствие альтернативы, состояние и т.д.). Если на дорогих квартирах эта разница может составлять 1-2 млн, то на дешевой однушке - 100-200 тыс руб. Если цена продажи не важна, то квартиру можно показывать в любое время, в любом состоянии и в любом виде. 08.10.2010 00:14:13, Юля В
Юля, а отккуда Вы взяли эту разницу (100-200 тыс руб)? Покажите мне пару-тройку покупателей, которые увидев, что в квартире экономкласса проживают съемщики, сказали: "Вот если бы Вы нам ее без снимающих показали, то мы бы Вам еще к указанной цене 100 тыс. руб. доплатили" :))))))))))) 09.10.2010 19:29:08, Гость
ну не знаю какой опыт у Юли, а у меня отвратительный - чтобы посмотреть квартиру на Таганке, которую хозяева сдают девушке, раз 10 пришлось созваниваться, раз 5 переносить просмотр, потому что ей это было не удобно. мое - ФИ. Хотя справедливости ради , надо сказать, что и без арендаторов попадаются такие агенты, что обхохочешься -вечером страшно, в выходной - неохота, а завтра - просто не могу. Интересно, хозяева вобще в курсе, как агенты показывают их квартиры? а потом спрашивают - почему моя квартира не продается. ДА потому что агент ЛЕНИВЫЙ!!! 07.10.2010 22:16:30, наболело, извините
Юля В
А зачем девушке показывать квартиру? она и ждала, пока Вам надоест, но не случилось:)

Как правило, когда агенты мутят с показом, значит, либо квартира уже под авансом, либо ее нельзя купить по другим причинам. Если реально квартира продается, то ее и показывают.
08.10.2010 00:18:31, Юля В
Без риэлтора вряд ли найдете. А с риэлтором за 20 точно уйдет, а может и за 25. И не гастробайтерам, а приличным людям, к примеру- люди делают ремонт в квартире, приезжают в Москву на лечение, на учебу краткосрочную (курсы, тренинги и т.), причин много. 06.10.2010 19:17:27, ГалинаК
Факты-то тут таковы: Чтобы агент по аренде недвижимости захотел шевилиться ему одной, да и второй тысячи маловато будет. Тем, кто хочет снять на короткий срок "обычная" плата за услуги этому агенту будет много добавлять к помесячной стоимости аренды. Потому понивающие все это желающие снять на короткий срок (в последнее время бывает даже командировочные!)размещают такие объявления в интернете. А так по-любому агент либо у снимающего, либо у сдающего свою долю-то да и отъест :) 09.10.2010 19:20:28, Гость
Это рекламма или надо понимать, что все подобные люди только к риэлторам и обращаются? 07.10.2010 11:55:04, Гость
Нет, это не реклама, а констатация факта. Приличные люди конечно не только к риэлторам обращаются, но если человеку ну4жна квартира на короткий срок, где он еще ее найдет? Практика сдавать "через знакомых" дискредитировала себя уже давно. 07.10.2010 22:14:38, ГалинаК
Подумайте, люди будут жить короткий срок в квартире, которую будут постоянно показывать? Это только какому-нибудь гастарбайтеру или студенту подойдет максимум тысяч за 16...Я бы вообще не стала сдавать в такой ситуации. Кстати, сейчас риэлторы 50% (а то и все 100) берут с хозяев, бо желающих сдать больше, чем желающих снять. 06.10.2010 14:51:49, мама-аня
Swaan
Мда... Вы не правы почти в каждом слове. 06.10.2010 15:32:02, Swaan
А я считаю, что - Вы. Вот и поговорили :-) 06.10.2010 17:04:52, мама-аня
"Оставим эти никчемные споры" С
[ссылка-1]
07.10.2010 02:21:03, Гость
а Вы уверенны, что симпатичная парочка готова терпеть регулярное внедрение (подразумеваются показы квартиры на продажу) на их территорию?
тут речь ведь не о сроке аренды, а о житье-бытие в зкстремальных условиях.
07.10.2010 02:32:08, еще один гость
Юля В
+ 1000000, особенно учитывая австрийскую психологию 07.10.2010 10:57:23, Юля В
Держите без австрийской психологии:
[ссылка-1]
07.10.2010 11:47:41, Гость
Swaan
Образец российской психологии:
пару дней назад жена вознамерилась сдать наш подмосковный плацдарм, комнату в семейном общежитии в Жуковском за 7тыс/мес. Знакомые знакомых из Смоленска попросили, чтобы там их дочь 22-х лет пожила, осваивая Москву. Списались-созвонились заранее, все условия были неоднократно озвучены. Попросили, чтобы девочку встретили на Белорусском вокзале, показали дорогу до Жуковского и сдаваемой комнаты. Пошли навстречу, выполнили просьбу, встретили, проводили, привезли, затратив на это 6 часов времени с учетом неблизких концов. В итоге девочка сказала, что до Москвы далеко, ей неудобно и попросилась просто переночевать (т.е. надо всего лишь приехать на следующий день за 40км. за ключами, потратив на это еще полдня). Девочке в этой "скромной" просьбе было отказано, с той мотивацией, что для "переночевать" с услугой встретить/проводить в Москве есть немало гостиниц, правда цена там раз в 20 больше, чем 350руб/день. Похоже "простые" смоляне оказались разочарованы малой дружелюбностью зажравшихся москвичей, отказывающих в таких простых просьбах.
Вывод из истории таков: когда человек сам гарантирует свою платежеспособность и порядочность - грош цена таким гарантиям. И уровень претензий со стороны самогарантированных квартиросъемщиков зачастую превышает разумный.
07.10.2010 12:49:56, Swaan
Про психологию и отношение в глубинке к зажравшимся москвичам понятно. А вот про гарантии платежеспособности и порядочности хотелось бы поподробнее (особенно в свете того, что Вы как раз b работаете агентом по аренде жилья). Напишите, пожалуйста, какие и в каком виде гарантии получают хозяева квартир, сдаваемых через Вас? Какую ответственность несете Вы лично в случаях, когда съемщик таки окажется неплатежеспособным или не порядочным? 07.10.2010 13:04:39, Гость
Swaan
Вопрос о гарантиях решается индивидуально. А вообще профессионально ПРОДАЖЕЙ гарантий занимаются страховые компании - это их бизнес. Бесплатной гарантии и цена соответствующая. 07.10.2010 14:47:14, Swaan
Вот уж чего-чего, а за платежеспособность ваших клиентов ни одна СК не поручится. Сам наниматель свою ответственность за неисполнение договора застраховать не может (такое страхование не предусмотрено законом), а арендодателю страховать свой предпринимательский риск невыгодно, ибо там такие страховые случаи, что денег никогда не получишь... 07.10.2010 15:59:32, Polett
В том-то и дело, что, рекламирая и обеляя себя, они (Swan и ему здесь подобные) даже не замечают насколько просвечивает через их строки это самое "свиное рыло". Ну мог ведь он, например, написать: "возвращаю комиссию (если брал ее, естественно)" или "нахожу новых клиентов бесплатно (или отдавая свою комиссию при этом)" Так нет ведь - даже мыслишки подобной не видно!
Вобщем, голимая самореклама. О чем и написал ему ниже.
07.10.2010 16:50:54, Гость
Спасибо. Мне (и надеюсь другим) теперь понятно чего стоят Ваши гарантии 07.10.2010 14:59:30, Гость
Swaan
На здоровье. Нормальный риелтор на любом рынке (хоть продажи, хоть аренда) может существенно уменьшить риски своих клиентов, если к его рекомендациям прислушиваются. Абсолютных гарантий не дают никакие риелторы. 07.10.2010 15:06:28, Swaan
Ага! Вы еще допишите к этой рекламе: "не взирая даже на уменьшение своего вознаграждения при этом"
Как говорится, не смешите мои тапочки! Видал я не одного и не двух из вашей плеяды и если при этом будет вам светить кусок пожирнее, чаще всего (т.е за очень-очень редким исключением), сдадите интересы своего клиента «со всеми потрохами»

PS. Я намеренно в этой ветви «высветил» не только перлы Вашей саморекламы. Честное слово, «задолбало» тут читать ее, считай, в каждом ответе вам подобных.
Так что, как говорится «ничего личного» (т.е. лично к Вам)
07.10.2010 16:36:52, Гость
Swaan
1. Если хотите, чтобы вас слышали - не бойтесь открыть лицо. А так ваши высказывания воспринимаются как обычный приступ словесной диареи.
2. Не судите остальных по себе.
3. Чужие гарантии никогда не заменяют собственный мозг.

Пишите еще!
07.10.2010 16:43:55, Swaan
"И тут Остапа понесло" C :) 07.10.2010 16:54:27, Гость
Ну и также с вашей стороны несправедливо завышать цену, считая что раз без комиссии, то на пару-тройку тысяч можно побольше урвать. 06.10.2010 13:58:59, Кент
15 тыс 06.10.2010 14:19:25, +100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!