Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Бутово (районы рядом с метро)

Просветите пожалуйста ни разу не сведующую в том, что из себя представляет район Бутово.
Я хочу узнать только о тех частях Бутово, которые находятся в шаговой доступности от метро.
Т.е., как я понимаю, речь идет только о северном Бутово, поскольку, насколько мне известно, в южном Бутово метро нет. Если я не права, поправьте меня.

Мои познания о Бутово очень скудны. Я слышала что:

это один из самых экологически чистых районов Москвы.
Так ли это?

Меня смущает близость города Подольска с его цементным заводом. Влияет ли он реально на экологию Бутова? Если нет, то каким образом Бутову удается избежать этого влияния?

Есть ли там мусоросжигающие комбинаты?

Те, кто ездит из Бутова на работу в центр на метро в час пик, скажите пожалуйста, сколько времени занимает у Вас дорога?

Хорошо ли ходят поезда метро (достаточно ли часто или, наоборот ,с большим интервалом)?

Те, кто живет рядом с метро или рядом с линией метро. Сильно ли шумит открытая линия метро и мешает ли жить (особенно ночью)?

Какие станции метро Бутова лучше (более развита инфрастуктура и т.д.) с точки зрения, поселиться там жить?

Есть ли там хорошие государственные школы, попасть в которые возможно, и не стоит 10-20 тысяч долларов или туда не нужно сдавать серьезные экзамены для поступления? Т.е. есть ли в Бутово реально хорошие, но достаточно доступные государственные школы?

И наконец, какие станции мето в Бутово?
Б-р Дм. Донского, Б-р Адмирала Ушакова?
Есть ли еще?

Ну и вообще, похвалите/поругайте свой район пожалуйста.
12.08.2010 12:54:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горчакова , Бунинская аллея , тут все прекрасно , есть где погулять и с ребенком , что хорошего в центре Москвы , суета , гулять негде , шум ...одни магазины , фу ! 17.10.2018 13:07:23, Валентина Аркадьевна
Есть метро Горчакова , Бунинская аллея , все тут есть 17.10.2018 13:03:22, Валентина Аркадьевна
Дина (Джума)
У меня дача в Юж. Бутово
Ветку не читала, но метро в Юж. Бутово есть. Последняя станция метро- Бунинская аллея
Инфраструктура меня лично устраивает- удобные хорошие супермаркеты Виктория, Перекресток
Одежда- ок
Открылась Карусель с Медиамарктом и одежкой по типу Меги
Школы есть. Причем очень хорошие.
Зелень, тишина и спокойствие. Много мест для прогулок и отдыха
Квартиры большие
Про контингент- бред собачий
При строительстве Бутово квартиры были дешевы, за нашу квартиру в Коньково предлагали 2 таких в Бутово
После открытия метро цены стали сопоставимы
Кроме того, район считается одним из самых экологически чистых, народ там квартиры пачками покупает
Года 3-4 назад ходили слухи, что туда Трехгорку из Мск переведут- были забастовки, очень много по ТВ и других СМИ говорилось ,что самый экологичный район Москвы, где большая часть квартир покупались именно из-за экологии и что Трехгорку туда низя
Мне лично Северное не нравится, Южное- оазис.
Поликлиники, сады, хоспис есть в лесочке...
Очень ухоженные зеленые дворы, новые технологичные дома с "умной" системой канализации и прочего
Есть минус- выезд из этого Бутово по утренним пробкам- выезды были только на МКАД, две штуки, пробка жутчайшая
Последний год открыли развязку на Варшавское- стало в разы легче.
И если до того из Бутово можно было только на МКАД втыкаться, теперь есть выезд на ш-се в город
Рекламировать не стану, там и так , похоже, скоро строек много будет....
Но прям-таки возмутили ответы про "рабочий контингент" и экологию
13.08.2010 11:19:19, Дина (Джума)
Агнесса
Спасибо большое!
Но все же, извините, впорос опять-таки про цементный завод в Подольске.
Цементная пыль оттуда до Бутова не долетает?Там роза ветров?
Этот завод ведь от Бутова недалеко, как я понимаю.
Каким образом тогда получается, что экология хорошая?

Хочу еще уточнить, что спрашиваю не с подвохом и не с подколкой, а просто реально хочу понять для себя.:-)
13.08.2010 15:55:37, Агнесса
Познаний у вас действительно мало. Во первых Бутово реально два Северное и Южное, разница большая, все зависит о ваших приоритетов
Последняя станция серой ветки в С.Б. Бульвар Дм. Донского, поезда ходят с нормальным интервалом как во всем метрополитене, дальше станции легкого метро на них делается переход, легкие поезда идут с большим интервалом
Об экологии в Москве серьезно говорить не имеет смысла, мусоросжигательного завода нет
Я езжу на метро от Дм. Донского, дорога до центра Китай-город 50 мин
Про школы много не подскажу, есть всякие английские, с художественным уколоном и т.д.
Мне кажеться, что надо пока отталкиваться от квартиры, что вы понимаете под большой квартирой?
12.08.2010 16:11:19, Pion
Агнесса
ну насчет большой квартиры, тут не так важно, что я понимаю, т.к. за мою квартиру в моем районе, я могу купить, судя по всему квартиру метров в 100, если говорить о вторичке, а не о первичке без отделки.
По моим понятиям, это не маленькая квартира.
А так, нет предела совершенству. Просто я отталкиваюсь от своих возможностей.
МОжно уточняющий вопрос?
50 минут от дм. Донского до Китай-города занимает весь путь от двери до двери или только на метро?
Про Южное Бутово и не интересуюсь особо, т.к. меня интересуют только места, в пешей доступности от метро.
12.08.2010 16:16:36, Агнесса
Просто в С.Бутово большинство домов стандартных серий, с увеличенной площадью только в комплексе Синяя птица, но там цены выше среднего
Знаете никогда не засекала, иду на каблуках медленно, мне от Китай-города еще идти, яндекс показывает 41 минута, но точно не больше часа от дверей до дверей
12.08.2010 16:24:44, Pion
Агнесса
спасибо!
На мой взгляд час - это совершенно нормальное время в пути до работы и обратно.
А поезда наземного метро не мешают Вам своим шумом?
В квартирах шум слышно?
12.08.2010 16:26:00, Агнесса
Есть только один большой минус на машине значительно дальше до центра, родители живут в 5 остановках от Бабушкинской, так от них с автобусом/маршруткой я до работы быстрее доезжаю
В Северном нет наземного метро, поэтому мне ничего не мешает
Наземное метро в Южном бутово, и возле первых двух станций Скобелевская и Бульвар Адм.Ушакова первая линия домов очень блико, но есть знакомые живут за этими первыми домами, на шум не жалуюся
12.08.2010 16:36:19, Pion
Агнесса
Спасибо!

Кстати, самое интересное, что я, живя в шаговой доступности от м. пр. вернадского, трачу на дорогу до центра в час пик (на работу и обратно)тоже около часа. 50-55 минут.
12.08.2010 16:40:01, Агнесса
ТанИчка
а где найти экологическую карту Москвы? 12.08.2010 16:03:41, ТанИчка
Агнесса
не знаю
в поисковике набрать, думаю, найдется.
12.08.2010 16:06:35, Агнесса
Возьмите любую экологическую карту Москвы и увидите, что Бутово - это один самых экологически НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ районов! Кто Вам сказал, что он экологичный?? Задумайтесь, почему там такие дешевые квартиры? И почему ни один коренной москвич никогда там квартиру не купит? Район на бывшей городской свалке построен, куча квартир давали забесплатно всяким рабочим семьям, а соответственно и контингент там - жуть жуткая! Поэтому селиться там в здравом уме и твердой памяти, да еще и с детишками - утопия! Ищите другой район - однозначно!
Вы сейчас сами-то в каком районе живете?
12.08.2010 14:10:03, Ну и ну!
Агнесса
сама то я коренная москвичка и живу на пр. Вернадского.
Но хочу реально БОЛЬШУЮ квартиру около метро.
Поэтому и думаю, не переехать ли мне из совего района в худший, но удобный, но выиграть в площади.
Я давно не смотрела экологическую карту.
Но когда смотрела давно (несколько лет назад) экологический обзор, то там почему-то было сказалано, что Бутово - один из самых экологически чистых районов.
ПОищу карту, спасибо!
12.08.2010 15:09:37, Агнесса
вернадского от бутова не так далеко и находится. Съездите туда и все посмотрите. Очень даже ясно все станет. Нормальный район Северное бутово около Дм Донского - например улица Грина. Школы нормальные есть , садики тоже . Экология не хуже чем на вернадского. 16.08.2010 11:53:01, умная даша
Агнесса
спасибо.
Тут важно, чем не хуже.
Цементного завода на Вернадского нет.
А она очень плох для дыхательных путей.
Вот и пытаюсь понять, долетает цементная пыль до Бутова или нет.
16.08.2010 13:40:21, Агнесса
BlackBaggi
Ой ой ой Вы сами то там жили когда нибудь???

Северное Бутово - очень чистый, ухоженный район! Контингент там - люди абсолютно нормальные! Люди, которые заработали немалые деньги на квартиры (Вы хоть о ценах то слышали на квартиры там???) Мне вот легче купить где-нить в медведково чем в Северном Бутово!
Мы жили там, причем жили долго время. И для ребенка и для нас - абсолютно подходящий район! По сравнению со старыми районами Москвы (в одном таком сейчас живем) контингент прямо сказочный! Нет такого количества пьяных, бомжей и т.д. Вы видели там машины? С такми машинами люди дешевые квартиры не покупают!
Не надо говорить о том о чем не знаете. ИМХО!
12.08.2010 14:44:16, BlackBaggi
Сама, к счастью, в этой клоаке я не жила и, надеюсь, что никогда там жить не буду. Родилась, училась, вышла замуж и т.д. на Чистых прудах. Но регулярно езжу к подруге в эту дыру. На метро ехать очень долго, на машине - офигенные пробки. Контингент - рабочие и колхозницы из снесенных пятиэтажек. Подруга в свое время тоже польстилась на бОльшую площадь, а теперь спит и видит, что ребенок закончит начальную школу (учительница хорошая очень попалась) и они оттуда свалят и будут вспоминать житье в Бутово, как страшный сон.
Насчет дорогих машин - не присматривалась, но это ни о чем не говорит, так как куча приезжего быд*ла с понтами покупают дорогие машины, чтобы выпендриться, но при этом снимают дешевые квартиры в каком-нибудь Бутово. Нюхают подольский цементный заводит и мусорный завод на Подольских курсантов тоже иногда попахивает.
Может, Вам повезло с окружением, но подруга даже на детскую площадку не ходила, так как там половина контингента "шокают", "гхыкают" и "лОжат"! Гастарбайтеров уйма, так как там жилье на съем дешевое.
Да и чего мы спорим? Посмотрите в том же Виннере, ГДЕ в Москве самые дешевые квартиры, сразу все станет ясно.
12.08.2010 18:36:35, Ну и ну!
Самые дешевые квартиры в Москве совсем не в Бутово, а в Капотне и еще в паре мест. А на чистых прудах вы чем дышите, выхлопами от пробок вечных в центре? 14.08.2010 10:17:54, НатальяН
Агнесса
я не возражаю против того, что Бутово, возможно, не плохой район (поэтому сюда и написала).
Но просто хочу вставить свои пять копеек относительно дорогих машин.
Дороговизна машин, принадлежжащих людям, совсем не говорит о том, насколько люди, владеющие этими машинами, приличны.
Одно от другого не зависит.
Полно людей, имеющих возможность покупать дорогие машины, но при этом хорошим контингентом их назвать нельзя.
Даже, я бы сказала, пожалуй, плохого контингента на дорогих машинах больше, чем хорошего.
А об определенном, не низком, финансовом статусе наличие дорогой машины, да, конечно, как правило, свидетельствует.
12.08.2010 16:13:08, Агнесса
Да уж, квартиры там и правда дорогие стали, если не считать Щербинку. Тоже надеялись там побольше и подешевле найти, но уже не судьба. Теперь смотрим Новопеределкино, хоть и метро далеко, но дешевле. 12.08.2010 15:54:15, НатальяН
Агнесса
Они да, подорожали. Но ведь там есть метро.
А в Новопеределкино, хоть оно и чище экологически наверное, метро нет.
И добираться оттуда тяжело.
Но вообще, в Бутово квартиры не дорогие. По крайней мере, по сравнению в дорогими хорошими нецентральными районами.
12.08.2010 16:08:30, Агнесса
По сравнению с дорогими и центральными районами дешевле, конечно. Мы тоже сейчас живем на Ленинском, квартиры аналогичного метража в Бутово дешевле минимум на пару миллионов, а в Переделкино на все 3. Хотя почитала эту ветку, с мужем прокатились по Бутово недавно, нам тоже райончик понравился:) Только ветка метро ну очень перегружена даже сейчас летом, а что тогда твориться в обычное время...:( 14.08.2010 10:14:24, НатальяН
Агнесса
да. тоже, кстати, информация важная.
Про ветку метро.
Перегруженность - это не есть хорошо конечно :-(
16.08.2010 10:48:36, Агнесса
Агнесса
Вопрос про контингент.
Там действительно живут в основном приезжие?
Коренных москвичей много?
12.08.2010 15:10:30, Агнесса
хм... а где их сейчас много? есть такой район? скажите мне по секрету - тоже туда хочу. 12.08.2010 15:27:31, удивляюсь
v_pupkina
Есть такие районы. Вот я тут прикинула. 11 этажей, 5 кв на этаже. Людей (квартир), живущих менее 30 лет не более 8-10 (наверное, меньше, я лично знаю 5) 12.08.2010 22:17:03, v_pupkina
аноли
москвичи москвичам рознь. некоторые приезжие гораздо чистоплотнее москвичей (лимиты со стажем) 12.08.2010 20:01:22, аноли
Агнесса
так речь не про чистоплотность, а про интеллигентность!
Есть конечно приезжие гораздо интеллигентнее некоторых москвичей.
Но это редкость, т.к. в Москву, как правило, не лучшие люди из провинции едут.
13.08.2010 10:03:16, Агнесса
коренные питерцы гораздо интеллигентнее коренных москвичей. Некоторые коренные москвичи как с базара вчера.
А вообще - странные у вас разговоры. И кстати - на проспекте Вернадсого и Ленинском совершенно разнообразный контингент. Половина - нормальных людей, а половина алкашей и полуопустишвихся ,у которых до сих пор квартиры в ужасном состоянии. Так что как там у вас смесь, так и в других местах будет. Если дом недавней постройки и целиком коммерческий без очередников, то в большинстве случаев вполне нормальные соседи окажутся.
16.08.2010 11:58:40, умная даша
Агнесса
ну так я и пишу про контингент на Вернадского ниже.
А насчет интеллигентности.
Ну коренных москвичей как вчера с базара, я думаю очень мало.
Тут надо начинать с того, что в Москве коренных москвичей - 5 процентов.
А насчет питерцев. Это не знаю.
Не сравнивала, не знавала коренных питерцев.
Да и коренных москвичей знаю очень немного.
В основном, у знакомых и друзей, родители или бабушки дедушки приезжие.
16.08.2010 13:42:51, Агнесса
а лучшие из провинции, что - слишком гордые в Москву ехать? :))
там, у себя дома сидят, про Канта рассуждают и кушать не хочют? чудно, право слово...
15.08.2010 11:20:18, SillyBilly
[пусто] 16.08.2010 10:49:38
А ушлость то тут при чем? Вполне обычная ситуация - человек работает в провинции, он вполне сильный специалист в своей области, причем довольно коммуникабелен, структура организации такова, что головное отделение находится в Москве, человека приглашают на работу в Москву, т.к он готовый спец для данной конторы - в чем ушлость? 16.08.2010 18:01:57, larchenok
Агнесса
их, к сожалению везде мало.
ПРосто, есть районы, где просто сплошь приезжие.
Например Куркино.
Вот я хотела узнать, также ли это в Бутово.

А у нас в районе например, это пр. Вернадского рядом с метро, москвичей много.
Хотя, другой вопрос, что, не смотря на престижность района, в нем очень много людей, которые, хоть и москвичи, но , знаете, не из интеллегенции.
Интеллигенции все равно мало.
12.08.2010 15:51:06, Агнесса
Забавно Вас читать... А потом удивляемся почему это москвичей нигде не любят, хотя в целом к Россиянам относятся сносно. 16.08.2010 10:28:02, larchenok
Агнесса
а я вот удивляюсь, почему так не любящие москвичей так над собой издеваются и приезжают жить с теми, кого не любят в одном городе.
Совсем не понимаю, зачем так себя насиловать.
16.08.2010 10:51:05, Агнесса
а потому что не все такие как вы . А есть и вполне вменяемые, интеллигенные и умные москвичи. 16.08.2010 11:59:22, умная даша
Агнесса
ну ну.
А Вы то знаете меня?
Из чего можете сделать выводы об уровне моей интеллигентности и ума в отрицательном смысле?
Вы уж не смешите людей то.
Если хотите навесить ярлыки, то имЕйте основания.
А тут что-то не вижу, чтобы у Вас были основания усомниться с моей интеллигентности и уме.
В конфе видно не интеллигентных по языку и безграмотности.
А неумных, если глупости говорят и не понятно на чем основывают выводы.
Такое за мной заметили?
Смешно, право слово.
16.08.2010 13:45:41, Агнесса
а по наличию дремучих предрассудков что видно?
сори, я не сдержалась :)
22.08.2010 17:38:28, SillyBilly
Если на пр.Вернадского ее мало, то где же ее сейчас искать. Могу написать только про своих соседей по площадке все интеллигентные, значительно старше нас, дети им купили квартиры и они переехали 12.08.2010 16:17:11, Pion
Агнесса
ой, боюсь, что интеллигенции вообще очень мало нынче в Москве.
Видимо, в коммуналках искать, в центре.
Хотя, тоже не уверена.
А на вернадского живет очень много совестких НЕинтеллигентных людей. И НЕинтеллигентных нуворишей + НЕинтеллигентный Префект Зап округа и такие же.
Есть правда и творческая интеллигенция типа Эльдара Рязанова например, но их то мы на улицах не встречаем, к сожалению.
Есть и обычная интеллигенция. Но очень мало в относительных цифрах.
12.08.2010 16:24:50, Агнесса
Да и мои интеллигентные соседи из тех советских времен 12.08.2010 16:27:45, Pion
Агнесса
это хорошо. Значит те самые интеллигенты в Бутово есть! :-) 12.08.2010 16:29:29, Агнесса
Да, но лет им сколько:( дедушка зимой умер, участник ВОВ, бабушка теперь еле ходит, учительница русского языка 12.08.2010 16:38:54, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!