Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить комнату в Москве или квартиру в дальнем Подмосковье

Помогите советом.Есть сотрудница.Живет одна с ребенком.Денег есть 1250000.Хватает или на комнату в Москве или на квартиру в дальнем Подмосковье.Если купит в Подмосковье, значит работу в Москве уже скорее всего потеряет, так как очень далеко ехать.Значит найдет там с маленькой зарплатой.Ей и так тяжело сама тянет сына, только сейчас появилась стабильная зарплата.Комнату вроде как не рассматривает.Но я почему то думаю что как раз комната в Москве это ее вариант.И зарплата больше, ребенок в саду, на сл.год в школу, может найдет кого-нибудь кто из школы будет забирать. И все таки столица.Нужен коллективный разум.Всем заранее спасибо так же за варианты комнат и квартир тоже в какой городе реально за такие деньги
02.08.2010 18:03:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, сейчас же она где-то живет, снимет наверное, пусть и дальше снимает! Разумеется, в Москве. И подкапливает деньги, и делает карьеру, вполне возможно, что через год-другой сможет взять кредит на однушку в Москве (или ближнем подмосковье). А квартира в дальнем подмосковье - это не вариант и комната в коммуналке тоже. 04.08.2010 12:28:21, мама-аня
Dnnn
кредит+сбережения - и комнату или 1 к. кв поближе - Ильинское, Раменское, Сходня, Электроугли, Икша и т.д. и т.п. Куча народу едет работать в Москву и ничего.
Как правильно заметили, на саму Москву вряд ли хватит.
03.08.2010 11:22:07, Dnnn
В подмосковье надо не абы где планировать, а посмотреть где есть большие предприятия и офисы - например западные. Уже у многих компаний производство и офисы переведены туда, а народа на нормальные должности не хватает, ищут в москве, а оттуда неохотно ездят или переезжать не хочется.
В общем, если адресно поискать, то можно и работу найти по оплате как в москве, и жилье там дешевле будет и садики - школы все рядом. Явки-пароли сдавать не буду - если захочет, сама все узнает где и что.
03.08.2010 00:27:04, умная даша
лучше комнату в Мск, конечно, но этих денег маловато (((((((( 03.08.2010 00:21:45, LMB
Все зависит от того откуда у нее эти 1 250 000. Если сама скопила и зарплата позволяет, то пусть берет кредит на квартиру в ближайшем МО...Балашиха там, Долгопрудный, в Балашихе хаты по 2 300 000 - 2 600 000 - так что у нее есть почти 50% от стоимости.

Выплачивает кредит, немного подкапливает и покупает квартиру в Москве под залог квартиры в МО. Хату в МО сдает и выплачивает кредит за хату в М.
Да, рискованно, болеть нельзя, работу терять нельзя. Но опять же - все зависит от доходов. Если хорошие, то расчитается быстро.
Может за это время появится человек, который поможет.
А комнату в Москве за 1 250 000 купить нельзя...метров 6 разве что. Кладовка, а не квартира.
02.08.2010 21:33:15, Бэт
nickoffova
За эти деньги можно 4 года снимать хорошую 1-ку или средней паршивости 2-ку в Москве. Причем в удобном ей районе, например, близко к работе. И арбайтен, арбайтен, делать карьеру. За 4 года вполне можно свою жизнь наладить и изменить к лучшему. Комната в Мск за имеющиеся деньги её светит метров так 9 или 10, и это на двоих с подрастающим сыном, плюс коммунальные соседи(( А однушка в очень дальнем замкадье - прощай карьера, не успев начаться. Так до смерти в этой однушке и просидит... В общем, я бы снимала и работала на своё будущее. 02.08.2010 20:22:04, nickoffova
За 1250000 ни 9 метров ни светит, ни 10. В прошлом году покупали комнату, поэтому точно знаю. А сейчас еще и подорожало все. 03.08.2010 09:36:38, Наталия1974
nickoffova
Мдя? Ну может быть, я не спец в комнатах. 04.08.2010 16:25:04, nickoffova
Я почти спец:) Была в прошлом году:) Но в этом явно не подешевело:( 04.08.2010 17:45:01, Наталия1974
Я ЗА комнату в Москве, но, боюсь, что 1250000 на комнату в Москве не хватит:( 02.08.2010 19:41:35, Наталия1974
Таких комнат в Москве нет. Смотреть реальности в глаза и снимать. Иного выхода не вижу. 03.08.2010 01:17:23, Училка
Нет, нет, точно, недавно искала. Только долю за эти деньги в Москве можно купить. За 1500 тыс.-1600 тыс.девятиметровка в заж...Лучше снимать, мне кажется, выше правильно аписали, и делать карьеру. Хотя некоторые и в комнате умудряются жить и карьеру делать. 04.08.2010 02:28:52, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!