Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВАО

кто там жил/живет, подскажите..
вот нам предложили квартиру, точнее пока не узнала где дом стоит.. вдруг вдоль шоссе энтузиастов.. там большое движение? что за парки - дикие или безопасные для людей, прогулок с детьми? и вообще какие там минусы/плюсы? случайно не преступный район как выхино? как оно там с детьми жить, удобно ли до метро добираться? сама ветка неудобная это понятно, но этот фактор уже опутсим наверное.. хочется недалеко хороший детсад и хорошую школу, лучше гимназию..

хозяева описали так:
"У нас 3комнатная квартира. ул Шоссе-Энтузиастов (м Новогиреево). Через дорогу терлецкий парк/пляжная зона (в этом году там создали отличную зону для отдыха), недалеко Измайловский парк+Кусковский парк. Экологически чистый район."
24.07.2010 11:32:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предубеждения против Перово-Новогиреево сильно преувеличены:))) Прожила всю жизнь в Перово, ничего плохого не замечено. Метро: да класс, а не ветка, народу всегда меньше, чем в любом другом месте, сейчас, к примеру, прохладно и свободно, за 15 минут до Третьяковской доезжаешь, а это - центр Москвы. Что еще надо? Зелени очень много, сплошные лесопарки, озера, я с ребенком не успевала везде погулять:))) Контингент - ну как везде сейчас в спальных районах, никакого особенного криминала не наблюдаю 40 лет, если только не отдавать ребенка в обычную дворовую школу. В Перово-Новогиреево МНОГО достойных школ, я и моя дочь закончили спецнемецкую, очень достойную. Есть лицей МЭИ, школа Юнеско, спецанглийская (очень хорошая) плюс много других достойных мест. Да и на садики я не жаловалась, моя была сначала с театральным уклоном, потом в логопедическом. Да, была одна девочка нерусская.. И что? их сейчас по все Москве море. А в немецкой школе нерусских вообще минимум, сами понимаете, почему:))) Район, описанный Вами, неплох очень, это уже не слишком Шоссе Энтузиастов:), а Терлецкие пруды вообще - класс! там для детей, да и активных взрослых раздолье и зимой, и летом тем более. 29.07.2010 11:48:48, Ket
Nightmare
В этом районе (мы на Партизанской жили) идеально жить семье с маленькими детьми, до школы. Зелени море, доступность центра и МКАДа, не переполненное метро, инфраструктура (магазины-поликлиники-бассейны и т.п.). Но в школу лучше ходить где-нибудь в другом месте:-( 28.07.2010 19:41:22, Nightmare
Люля и Лици
Мы живем в Перово, когда покупали квартиру -нам район очень понравился он зеленый, спокойный, тихий. желтая ветка для нас как раз плюсом казалась, это ИМХО самая мало загруженная+ самая короткая ветка метро. Я из Перово до центра доезжаю за 15 минут, считайте от одной конечной до другой... Если конечно дом прямо вдоль ШОссе - не гуд.. Парков завались вокруг, у меня дедушка с ребенком постоянно ходят то в один то в другой... 27.07.2010 21:10:41, Люля и Лици
ТанИчка
а желтая ветка на сегодняшний день самая свободная и прохладная, 20 минут и ты на третьяковке. очень удобно ))) 26.07.2010 14:39:19, ТанИчка
Дара
живу тут. и уезжать не собираюсь. но в дворовые школы детей не отдашь из-за контингента, а сады переполнены тем же самым контингентом:( 26.07.2010 11:46:06, Дара
Люля и Лици
Странно, а у нас в Перово отличный контингент, у нас даже детей приезжих по пальцам пересчитать, по Москве слышу часто чуть ли не рол класса - Ахмедов, Магамедов и т.д. У нас на 2 класса первоклашек- 1 единственный мальчик нерусский, да и вобще в школе практически все "свои" 27.07.2010 21:12:08, Люля и Лици
Дара
речь идет о ш. энтузиастов. т.е. фактически пересечение энтузиастов и мкада до терлецкого лесопарка. живу тут больше 30 лет, но одного ребенка 11 лет - гулять не отпускаю. в дворовых школах меньше 50% белых детей. на детских площадках либо алкоголики, либо веселящаяся молодежь. в общем если б не контингент - я б не возила каждое утро ребенка в школу за 7 км от дома. 28.07.2010 14:46:51, Дара
Иоанна
Около м. Новогиреево как минимум 2 хорошие школы есть. И лицей МЭИ. 26.07.2010 13:56:00, Иоанна
Дара
угу. согласна. и мой ребенок ходит именно в ту школу. но согласитесь что попасть туда не так просто:) 28.07.2010 14:48:03, Дара
Шоссе, безусловно, шумит днём и ночью, и от него лучше жить подальше.
Терлецкий парк очень хорошо обновили: много детских площадок с песочком; широкие аллеи, вечером освещаются; в прудах утки. Приятно и безопасно гулять. До метро куча автобусов, троллейбусов, маршруток - всегда быстро доберётесь без проблем. В районе есть гуманитарная гимназия и лицей при МЭИ.
24.07.2010 19:44:36, жила и училась в том районе
если дом-вдоль самогО шоссе-то очень и очень шумно.Метро-оно может быть и на достаточном удалении,смотря в каком месте шоссе дом.Парки действительно очень приятные-во всех смыслах 25.07.2010 16:01:56, animula
Я бы даже уточнила, что метро новогиреево от шоссе энтузиастов конкретно в шести остановках расположено. 25.07.2010 17:26:53, Mercury
ТанИчка
ну если это район Ивановское, то остановки 4 наверно )))
и в ивановском как раз шоссе не так шумит, там дома в глубине стоят дома от номера 94 до 100
есть нормальный дет сад- центр развития, школа 799
и район-зеленый
26.07.2010 14:38:05, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!