Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за советы!

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.
Я неделю не заходила, была очень загружена на работе и хочу с новым вопросом влезть. Напомню вопрос:
Тема: С чего начать?
Нужен дельный совет, информация.
Пришло время решать вопрос о жилье в Москве. С чего начать незнаю. Свободных денег 10 тыс у.е. Это слезы по сегодняшним временам. Муж и я работаем за границей. Работающие за границей могут взять кредит по эпотеке, но брать такой кредит нехочется, уж очень грабительские проценты.
Где можно прочитать о жилье для молодой семьи и пр. собрать информацию? Может есть еще варианты?

Мне будет 31 в марте, мужу 29, так что под молодую семью мы никак не укладываемся по возрасту.
Вопрос такой: У нас трешка. Прописаны мы с шестилетним ребенком плюс родители мужа. Можем ли мы сдать трешку государству и получить взамен две двушки? При этом одна двушка полностью будет оплачена за счет сданной квартиры, а вторая двушка частично оплачена и плюс получить кредит и право на выплату второй двухкомнатной квартиры в 10ти летний срок?
Или может есть еще варианты?
Мы просто так отстали от жизни, что незнаем как рационально подступиться к разрешению жилищного кризиса. Можно конечно обмен, но трешку на две двушки с доплатой в 10тыс. у.е. нереально. Или я ошибаюсь?
Да и потратить всю сумму на доплату нехотелось бы. Ведь и мебель нужна и т.д.
Заранее спасибо за советы.
20.01.2004 20:39:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
есть программа "молодой семье - доступное жилье", подробностей не знаю, но вы под нее еще попадаете, там главное, чтобы хотя бы одному из супругов было меньше 30, да и если 31 - не страшно.
Ваша трешка на вскидку стоит 80-90 тыс. у.е., плюс доплата, итого - 100 000. За эти деньги можно пока что купить две нормальные двухи в ближнем подмосковье (Балашиха, Мытищи, Видное, Красногорск). Если же вам нужна только Москва - тогда только ипотека.
а вот ваш рассчет на то, что не все 10 тысяч пускать на доплату, а часть из них пустить на мебель и ремонт - не верен. только ремонт двушки стоит 10 000, а уж если покупать еще и мебель... только шкаф платяной отечественный нонче стоит 700 у.е.
21.01.2004 19:02:42, Моника Правински
swehh
"Участником программы может быть молодая семья - постоянно проживающая в г. Москве, в первые три года после заключения брака (а в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака), при условии, что оба супруга не достигли 30-ти летнего возраста, а также неполная семья с детьми, в которой мать или отец не достигли 30-ти летнего возраста".
22.01.2004 10:45:50, swehh
Я смотрела на этом сайте http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm
информацию о программе "молодой семье доступное жилье", но это только для тех кто недостиг 30-тилетнего возраста.
Там есть еще варианты про ЖСК. Что это такое? Есть ли здесь кто-то кто получил квартиру через них или это очередное кидалово?
22.01.2004 04:15:36, дилетант
ЕК настоящая
Про ЖСК посмотрите Поиском, пролистайте ниже, буквально на прошлой неделе обсуждали.
Практически все, о чем Вы спрашиваете, можно найти на этом сайте. Воспользуйтесь функцией Поиск.
22.01.2004 10:13:26, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Похоже, Вы совсем далеки от проблем недвижимости в России...)
Квартиру сдать государству Вы не можете. И, естественно, получить что-то взамен. Ибо такая система на сегодняшний день отсутствует в принципе. Квартиры получают только очередники, социально значимые (например, депутаты Госдумы) и незащищенные (инвалиды, детдомовцы, ветераны и пр.) слои населения.
Поэтому Вам остается только продавать Вашу "трешку", а на вырученные деньги с доплатой покупать 2 квартиры. Но Ваша "трешка" для такого мероприятия должна быть очень хорошей.
Ваши 10 тыс долларов на сегодняшний день - не деньги для вложения в недвижимость. Разве что очень далеко от Москвы в городе с населением 50-150 тыс можно купить "однушку" в хрущевке. Или ближе к Москве, но в совсем маленьком городке.
Думаю, что вариант с ипотекой (кредитом на приобретение жилья) - наиболее реальный. А проценты в России действительно грабительские, но других нет.
Чтобы Вам ответить детальнее, расскажите о своей "трешке": район, улица, тип дома, метраж. Тогда спецы тут Вас точно сориентируют, сколько она стоит и на что Вы сможете претендовать взамен.
И, простите за вопрос: а сколько лет Вас не было в Москве, что Вы "так отстали от жизни?")))))))
20.01.2004 21:34:18, ЕК настоящая
Пять лет назад. А до этого два года я сидела с ребенком и ничего меня не волновало больше чем выезд на работу. До рождения ребенка так же были два года за границей. Так что опыта в такого рода делах нет совершенно.
20.01.2004 23:28:19, дилетант
ЕК настоящая
Понятно.))) Но квартиру все равно опишите. 21.01.2004 01:52:30, ЕК настоящая
Квартира в очень неудобном месте. Возле Митинского радиорынка. Дом кирп.5 этаж в пятиэтажке пухня 8, лодж. телефон . Комнаты если не ошибаюсь 18, 14. 12 (уточню позже) кв.м туалет ванная раздельн. Как видите это не элитное жилье, но...
Я сейчас рассматриваю все варианты.
Кто-то в конфе спрашивал про кредиты, но ответа невидно, это мне тоже интересно. Если есть информативный сайт, то буду благодарна за наводку.
Просто хочу собрать информацию, чтоб знать с чего начинать. К тому в ремени как нам возвращаться думаю насобираем тысячь 15-18, но не больше.
Больше всего интерусовали кредиты для молодой семьи, но увы тут мы в полном пролете.
21.01.2004 03:38:45, дилетант
ЕК настоящая
На этом (см. ссылку) сайте сверху есть раздел "оценка вашей квартиры". Узнайте поточнее параметры и оцените. Это + ваша доплата дадут вам отправную точку в исследовании рынка.
Рядом есть раздел "Объявления" - посмотрите, что предлагают люди и за сколько.
"Рабочая база данных" поможет вам оценить, сколько денег вам нужно за то жилье, которое вы хотите получить.
Слева есть раздел "500 самых дешевых предложений по Москве".
От этого и танцуйте.
Кредит взять в Москве реально. В зависимости от того, какая "белая" зарплата у вас есть и сколько сможете выплачивать ежемесячно.
Других вариантов пока не вижу.
Подмосковье, наверное, имеет смысл рассмотреть.
А на этом сайте полно информации! Воспользуйтесь "Поиском" по ключевым словам "кредит", "новостройка", "покупка" и т.п.
21.01.2004 10:56:27, ЕК настоящая
Спасибо. 22.01.2004 01:19:46, дилетант


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!