Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Квартплата в новом жилье.

Без предисловия-выкатили нам ежемесячную оплату коммунальных платежей-3000.От куда??? Какие есть на это основания? И будет ли правомерным с моей стороны просить обьяснений с нашей эксплуатирующей организации.Вообще,я помню на сайте Лужкова что-ли-не помню-читала о единой сетке тарифов на оплату коммунальных услуг,если не ошибаюсь-0,57 коп. с метра.Почему же в новом жилье устанавливают свои тарифы???
05.01.2004 13:02:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
И ЗА-ПРОС-ТО!
У нас в Подмосковье родители мужа в 45м двушке (прописаны трое) платят только за воду-отопление 800р. Прибавьте квартплату, газ, электричество...

У вас площадь какая? кто прописан?
05.01.2004 13:39:26, Xenny
gera
120,8м,никто не прописан 05.01.2004 13:42:26, gera
Моника Правински
вот потому, что никто не прописан, так много и платите 06.01.2004 09:44:06, Моника Правински
Мы за двушку в Ю.Бутово около 60 кв.м платим более 1200 руб, а у вас почти в 2 раза больше... Нормальная цена для такой площади... 05.01.2004 17:13:53, Polett
Скарлетт
Это неправильно. Не должно быть таких цен. Народ платит, не интересуясь а государство этим и пользуется. 05.01.2004 17:38:14, Скарлетт
Xenny
Мы еще этим не столкнулись (наш дом еще не сдан), но вроде бы квартплата очень дорогая, если никто не прописан, и чуть дешевле, если хотя бы кто-то.
А вообще за "лишние" метры отопления платится много. Поэтому мы и выбрали двушку площадью 54м, а не 78м.
05.01.2004 13:52:45, Xenny
Щас я расскажу, щас... (валится в сон).

Короче, если квартира только что куплена, и в ней никто не прописан, то квартплата будет огого! На настоящий момент у меня квартплата за 1-комнатную квартиру примерно 1500 рублей. По максимуму считают отопление, техобслуживание и т.п. Перерасчет делается на основании прописки, и по льготам. Цена сильно падает, если у собственника это единственное жилье (надо нести справку).
05.01.2004 15:08:06, Кабанъ Сидоровичъ
swehh
Ой, что-то много.
В моей двухкомнатной квартире (дому нет 2-х лет) никто не прописан, у меня есть еще в собственности жилье и просят с меня 1000 рублей коммуналки
05.01.2004 15:40:30, swehh
Ну дык потому что вы там одна собственник, и всего делов. Вообще я в эту музыку въехал, схема такая:

1. При просто собственнике без прописки одна цена.
2. С каждым прописанным цена сильно растет, особенно за отопление и техобслуживание.
3. Для снижения квартплаты надо доказать, что у тебя единственное жилье + подать документы на перерасчет + люготы, если таковые есть.
05.01.2004 16:16:22, Кабанъ Сидоровичъ
swehh
А что, когда собственников больше и квартплата больше?
Я думала, только от кол-ва прописанных зависит.
05.01.2004 16:20:24, swehh
Ну да, я не так выразился. Вы там собственник и не прописаны. Чем больше прописаных, тем выше будет квартплата. 05.01.2004 16:31:05, Кабанъ Сидоровичъ
swehh
А, ну тогда понятно. Фиг им прописываться!
Кстати, мы за водичку не платили больше года, ни за горячую, не за холодную, только сейчас в расчет включили, с января... Забыли :)
05.01.2004 16:37:09, swehh
Скарлетт
А если никто не прописан то можно и не платить :) 05.01.2004 15:32:56, Скарлетт
Ну вы даете!Платить будете,да еще в 2 раза больше,чем все остальные.У моего брата так. 05.01.2004 15:37:58, Oksanych
Ну да, как же! На собственника будут приходить счета еще как. 05.01.2004 15:35:55, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Собственнику- да. Так тут то посчитали ДО прав собственности (год назад) да + к тому это не ТСЖ, да плюс к тому человек при заключении договора уже оплачивал лужковские 4 мес. Так откуда 3000 то?
Я бы не стала платить. Если тСЖ то будьте любезны и консьержку и цветы в подъезде и председателя переизбрать. Если это муниципальное образование - расскажите, откуда такие цифры.
Я считаю что просто платить - глупо. Надо понять, откуда такие цифры и на каком основании.
05.01.2004 15:42:59, Скарлетт
Конечно глупо. Вот я и не плачу уже три месяца, теперь буду только за январь, и одновременно они должны перерасчет сделать. На кой мне оплачивать "вперед", мне лучше покрыть долг, ежели таковой вообще будет. 05.01.2004 16:13:58, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Ага, согласна. Мы вообще планируем начать платить с собственности и по совершенно неудобным Жэку тарифам. Еще есть фича - если вода холоднее, если батареи холоднее пишете в жэк письмо с отказом платить за услуги т.к. они не соответствуют госту (госты можно найти в сети). И ничего не будет за это :) Причем отмазки мол "это соседи ваши не так что то сделали, батареи новые поставили" не канают. Вы не должны разбираться с соседями, вы платите не за соседей а за услуги, причем определенного качества и если качество этих услуг не соответствует должному имеете полное, законное право не платить. :) 05.01.2004 16:46:34, Скарлетт
Оно-то правильно, но собственного заявления о низкой температуре воды недостаточно. Вы еще должны будете зафиксировать это в акте, составленном работниками обслуживающей организации. Со всеми вытекающими:) 05.01.2004 23:05:04, Юля В
Скарлетт
Можно привлечь стороннюю организацию вполне :) Но вообщем то конечно некая комиссия нужна, соответственно если есть криминал типа неутвержденной перепланировки лучше платить. :) 06.01.2004 08:50:59, Скарлетт
Скарлетт
Потому что у вас скорее всего ТСЖ. А раз так то до собственности - терпите. Кстати если вы не хотите ТСЖ можете не платить по его расценкам. Помимо этого это возможно аккумулированная плата за 4 мес вперед (по распоряжению того же Лужка). Тогда это нормально. 05.01.2004 13:22:31, Скарлетт
gera
нет,в том то и дело-мы не платили год почти,нам посчитали как по 3 тысячи за месяц.А что такое ТСЖ??? Квартира в собственности,дом сдан,некоторые там живут и платят такие же суммы. 05.01.2004 13:31:50, gera
Скарлетт
Товарищество собственников жилья. Если у вас не оно то не должно быть таких расценок безумных. Хотя Вам могут начислять как за второе жилье.
За год который не платили - имеете полное право не платить, т.к. де юро до прав собственности вы не можете платить... вы никто :) Не собственник и не прописаны.
Поэтому можно спокойно сообщить что в квартире до прав собственности никто не проживал, коммунальными услугами не пользовался и соответственно платить за них вы не считаете нужным.
05.01.2004 13:56:57, Скарлетт
[пусто] 05.01.2004 14:11:26
Скарлетт
Сейчас позвоню :)Токо я не сильно спец в оплате, я просто не плачу :) 05.01.2004 14:12:24, Скарлетт
Ну что значит "выкатили"? Позвонили и сказали "платите 3000 рублей"? Кто позвонил, кто вообще обслуживает ваш дом? Из ЕРЦ (Единого расчетного центра) должны были прислать квитанцию, в которой по позициям расписываются суммы (за эксплуатацию, за горячую и холодную воду, за отопление, домофон, тв-антенну и т.п.), если есть - и льготы... Если в этих цифрах вас что-то не устраивает, идите в ЕРЦ и просите обосновать. И ставки, имхо, могут быть разные в зависимости от формы собственности (муниципальная квартира или в собственности), прописан там кто-то или нет (у нас, например, в квартире никто не прописан, собственников - трое, но квартплата исчисляется исходя из одного зарегистрированного, но по более высоким тарифам, поскольку у собственников это жилье - не единственное)... 05.01.2004 13:16:22, Polett
gera
Значит как пояснили,цитирую-если в квартире вы прописаны,и не имеете еще жилья-то платите-2000,если же вы НЕ прописаны в квартире,то плалите больше.с чего??!!! у нас второго жилья нет,мы прописаны каждый не в собственной квартире 05.01.2004 13:30:14, gera
Скарлетт
Если вы где то прописаны значит по идее это - второе жилье. Я до конца с этим не разбиралась но давите на то что в собственности у вас только одно жилье а нигде не зарегистрированными вы быть не можете.
Вообще если у вас не ТСЖ то расценки должны быть обычными, как для муниципалов. Видимо это 57 коп. с метра. Помножьте на вашу площадь, и платите исходя из этих цен. Если они недовольны - пусть подают в суд. Только сперва все таки уточните - тсж у вас или нет и неплохо бы провентилировать вопрос по поводу второго жилья.
Мы концептуально ничего не платим :) денег нет, отсюда и концепция :)
05.01.2004 13:58:54, Скарлетт
gera
Ну вот где мы прописаны-у обоих-это жилье родителей,я прописана у родителей,и муж.Мы же не являемся собственниками такого жилья7! я понимаю,когда у нас есть уже СВОЯ собственная квартира,а так-мы же не можем быть бомжами? и еще раз спрошу-что такое ТСЖ???? А то жду ответа,хочу позвонить туда,спросить нашу эксплуатирующую организацию.Кстати,еще вопрос,может ли быть организация ООО "Вася",например??? что теперь и частные фирмы могут этим заниматься? 05.01.2004 14:10:22, gera
Ситуация типичная: если вы прописаны в одном месте, имеете в собственности другую квартиру, живете там, но не зарегистрированы, то во второй квартире платите больше. Мой муж прописан у родителей, а живет в другой квартире, где никто не прописан. Его матери даже не удается снизить квартплату за их квартиру на том основании, что фактически он там не живет и не пользуется теми услугами, которые рассчитываются исходя из количества человек. Аргумент один - выписывайтесь и прописывайтесь там... 05.01.2004 16:54:57, Polett
gera
все,увидела про ТСЖ 05.01.2004 14:12:03, gera
Xenny
прописывайтесь в эту :)
а если не хотите терять прописку ТАМ - придется смириться :(((
05.01.2004 13:57:37, Xenny
Скарлетт
Муницпальная или в собственности - роли не играет. Играет - второе жилье, кол-во прописанных, тсж или нет. 05.01.2004 13:23:17, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!