Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что такое котельники?

Не подскажите, что за район - котельники? Конкретнее "Белая дача". В плане грязности, приятности, преступности и зелёности? Думаем о переезде туды в новостройку, но никто нам про этот райн ничего толкого сказать не может.
21.12.2003 19:57:54,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
А я там жила,от рождения до замужества. Как раз в доме рядом с новостройкой:))Район ооочень хорошо знаю.Пишите,спрашивайте поделюсь впечатлениями. 23.12.2003 01:49:54, Дождик
Xenny
написала :) 23.12.2003 14:41:20, Xenny
Xenny
Мы там купили в новостройке. Нам удобно - мама рядом (в Люблино), в школу планируем ездить в Москву. Экология, имхо, не хуже Люблино-Марьино :)
Если интересуют подробности - поищите поиском мои сообщения за ноябрь-декабрь или пишите на мыло.
22.12.2003 11:02:45, Xenny
Соррьки за оффтоп, мы с Вами, почти, соседи, помнится, Вы собирались мне намылить, да что-то не сложилось? 22.12.2003 17:04:27, Spring
Xenny
забыла уже, про что обещала :) вроде всем старалась отвечать :)) напишите еще раз, если не сложно.
вы в Жулебино?
22.12.2003 18:22:28, Xenny
Нет, я в Дзержинке. Ну, не помните, да и ладно, в общем, соседи мы, привет вам. 23.12.2003 15:36:14, Spring
нет, я в Дзержинском. А написать Вы хотели про "давайте дружить", если желание осталось, то..велкам. 23.12.2003 15:07:56, Spring
Xenny
Мы еще туда не переехали. А вот как переедем - конечно, встретимся! 23.12.2003 15:20:59, Xenny
А Вы без отделки кв покупали? Мне интересно, сколько сейчас средний ремонт может стоить, сейчас вынесу в отдельную тему. 23.12.2003 15:40:27, Spring
Xenny
без отделки :) надеялись уложиться в 5тыс., намереваемся делать своими силами.
ТЕму читаю с интересом.
24.12.2003 11:09:15, Xenny
Минус самый большой - экология. Там недалеко Дзержинский, немного дальше Люберцы. Слишком много грязных предприятий, которые никто никуда выводить не собирается. Еще очень большой мсинус - Транспорт. В сторону Выхино вообще лучше не соваться.Причем ни на машине, ни на общ.транспорте. С другой стороны Кузьминки, которые обещают стать вторым Выхино после заселения Белой Дачи. Ну и плюс Капотня достаточно близко.
ИМХО, за такую же цену можно найти получше район. Да, со школами в округе плоховато.
21.12.2003 23:28:36, Крабовая палочка
Это неправда. Или не совсем правда. Мы из Москвы ездим в Котельники купаться на карьер, а детки у нас у свекров летом там много времени проводят. Там чистый воздух и дышать легко.
если не жить на территории курчатовского института и не иметь капотню и крупную магистраль при виде из окна, то что можно сказать об экологии, как почувствовать ее неблагоприятность? Понятие экологии в москве и подмосковье вещь относительная.
22.12.2003 10:59:59, Илона М
Насчет относительности согласна, а вот насчет Котельников - нет. Я очень хорошо знаю всю территорию от Выхина до Люберец и прилегающие.Причем еще с тех времен, когда какой-никакой контроль за местом, где людям жить, был. Впрочем, я внизу все написала. 23.12.2003 00:31:43, Крабовая палочка
Какой район можно найти за ту же цену? Подскажите, пожалуйста.
А какие грязные предприятия в Котельниках?
Кстати, до Капотни 9,5 км. Если верить розе ветров, которая в сети, то ветры мимо Белой дачи.
22.12.2003 01:05:59, Ольга=
Если брать тот же примерно район, то на мой взгляд, лучше посмотреть Ухтомскую или Старое Косино.Еще лучше - это ближе к Томилино - Панки, например. Правда, это дальше и транспортной проблемы не решает. Хотя В Ст.Косино тоже скоро недалеко будут строить мусоросжигающий завод.
Что касается предприятий - не в Котельниках, а в Дзержинском - там много хим.производств. Это совсем рядышком.
Я с 75 до 90 года жила в Выхино, отец более 30 лет проработал в Косино директором местного выч.центра. Причем имел непосредственное отношение к сельскому хозяйству. В Дзержинском вообще считалось, что жить нельзя, там кроме хим.удобрений еще какие-то секретные НИИ были, плюс от Жуковского и Чкаловского туда и в Люберцы отнесли производство то ли пластмасс, то ли чего-то в этом роде для самолетов. Вы никогда не задумывались, почему там домов практически не строилось?
Что касается карьера - да, когда-то в лыткарино и близлежащие ездили купаться, но лет уже 15 как там не реомендуется отдыхать:)) Еще в конце 80 в Лыткаринском карьере были найдены остатки этих самых химикатов, купаться запрещали, но нашим людям это, само собой, по фигу.
Теперь что касается Белой Дачи - совхоз был еще на территории Выхино в конце 60-начале 70 годов. Многое застроили(на территории Института Управления до сих пор остатки сада:)), но территорию аэрационных полей и дальше, мимо Капотни, естественно, под жилые дома не отдали. Небольшую часть Белой Дачи оставили под теплицы - удобное место практически на аэрационных полях). Да, и никогда там никаких элитных экологически чистых теплиц не было и в помине. Лучшие совхозы были Московский и в Косино - им.Моссовета. Потом уже что-то поменяли -переименовали, но в самой Белой Даче тоже не все так здорово. Я лично овощи и зелень оттуда не покупаю.
Что касается розы ветров - то, извините, надо быть очень наивным человеком, чтобы полагать, что все с Капотни идет миммо:))
23.12.2003 00:28:44, Крабовая палочка
ЕК настоящая
А почему сами жители говорят, что не пахнет у них? 23.12.2003 10:30:51, ЕК настоящая
Это сопоставимо по цене, но дальше! А значит несопоставимо. 23.12.2003 10:23:19, Ольга=
Вы напрасно думаете, что дальше - значит дОльше добираться:)) Транспорт там очень тяжелый, из Котельников Вы выберетесь только на маршрутке или на машине.Причем пиликать будете до Кузьминок долго. Гораздо дольше, чем от Панков до Выхина. Те же Панки - больше вариантов. Хотя бы та же электричка. 30 мин. и Вы на Электрозаводской. Хотя, безусловно, в час пик далеко не лучший вид транспорта. Но и не худший. А Ухтомская ничуть не дальше, чем Котельники. 23.12.2003 21:42:55, Крабовая палочка
Для нас общественный транспорт (и уж тем более электричка) - вряд ли вариант вообще. Просто мы изучили возможности разных видов транспорта.
Да и при въезде в новостройку расстояние от МКАД при оплате доставки мебели и техники играет роль.
В существующем перечне вариантов Котельники - предпочтительнее. Хотя будь у нас побольше денег, вопрос бы не стоял.
23.12.2003 22:07:23, Ольга=
На самом деле из стольких многих слов, по сути, информации-то нет, только ахи и охи. Ведь построили там дома 20-30-40 лет назад. Новые дома строят в непосредственной близости от этих.
Ну был в Дзержинском завод хим.удобрений и закрытые производства - где они сейчас?
Ну поля аэрации - и что?
А где в Москве хорошо?
23.12.2003 10:22:01, Илона М
А какую информацию Вы хотели услышать? Что конкретно? Сколько г свинца на м? Не знаете, что сказать, не стоит ехидничать, тем более не очень-то это у Вас и получается. Хотите там жить - Вам никто не мешает.
Умный человек на дешевку никогда не поведется, с этим трудно спорить, правда?
И еще очень трудно спорить, что люди, работавшие в том же Дзержинском и Некрасовке на хим.производствах, своих детей увозили жить на дачи в Малаховку, Жуковский и Фаустово.
Хотите КОНКРЕТНО поспрашивать? Поезжайте в Фаустово и Золотово, там люди, работающие в Дзержинском и Некрасовке живут круглый год.
Да, уж они-то обладают конкретной информацией и работают до сих пор на "стоящих" производствах.
Всегда этот район был ОТСТОЙНИКОМ. И будет еще долго, несмотря на пруд и лебедей.
Удачного Вам отдыха в таком отличном месте.
23.12.2003 21:50:51, Крабовая палочка
Я не увидела там ехидства. Зря Вы сразу грубите. Человек же выбор делает, и ему недостаточно услышать: "Берите ЭТО, потому что оно лучше!"
Важно знать - почему именно лучше. Вот, например, транспортная проблема для моих знакомых - не проблема, потому что у них бизнес в 10 минутах пешком. И это важно. Не покупать же квартиру в Крылатском, чтобы на работу в Выхино ездить.
Но в Вашем тексте я тоже не увидела ничего ужасного. Все то же самое пишут и про другие районы.
Но вот Ваша фраза "Умный человек на дешевку никогда не поведется, с этим трудно спорить, правда?" - она и оскорбительна для участников (особенно тех, кто уже заявил что купил там квартиру, а на другой район денег не хватило), и абсолютно безосновательна.
По этому поводу много есть историй про то, как и кто по дури покупает дорогие вещи, когда то же можно купить дешевле. Кстати, в этой логике люди, покупающие квартиры на Арбате и Тверской и пр. дорогих местах делают это по причине самого большого большого ума. А если б Вы ее написали в конференции "Распродажи" или там, где люди покупают б/ушные вещи, Вам бы много неприятного написали.
23.12.2003 22:15:56, Ольга=
Согласна с Вами, сама живу в Дзержинском уже 7 лет, до этого в Москве жила, рядом с Онкологическим центром и что? Думаете врядом сонкологией лучше? Чушь. Если говорить об экологии, то все, что ближе 100 км от Москвы - неэкологично. Для справки: в Дзержинском все бывшие госпредприятия стоят, Капотня - да близко, но я, переехав с Каширки, не ощутила разницы никакой. Кроме того, давно уже известно, что для организму человека гораздо больший вред наносят выхлопы а/м,а не выбросы подобных производств. Это же не угольные шахты. 23.12.2003 15:51:47, Spring
ЕК настоящая
Тут немного обсуждали:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=House&tid=1807

От себя добавлю: была там раз 6-7 в разное время года. Говорила с местными. Район им очень нравится - и тем, кто в старых домах живет, и тем, кто только что приехал. Говорят, что там очень спокойно. Маркткауф в 500 метрах. В одном из домов купил квартиру Витас.))) Инфраструктура развивается. 2 пруда, в которых есть фонтан, плавают лебеди, купаются дети, ловят рыбу (это все я сама видела). Очень зелено! Лесопарк в 20-200 метрах (в зависимости от корпуса строящегося дома). На Белой даче - совхоз: цветы и овощи.
Для себя нашла 2 минуса: пробки на Волгоградке (от Курской в 18.30 ехали туду 50 минут) и прописка Подмосковная (есть подозрения, что в социальном и ЖКХ отношении могут быть минусы в сравнении с Москвой).
21.12.2003 22:42:16, ЕК настоящая
Xenny
На Белую Дачу не стОит ездить по Волгоградке :) Туда есть отдельный поворот с МКАД - напротив Птичьего рынка. Там пробок ВООБЩЕ никогда не бывает. 22.12.2003 11:04:05, Xenny
Не хочу расстраивать, но летом ты все поймешь сама (о пробках). Лучше бы уж в Люберцах брали на 115-м, чуть дороже бы вышло, но это "дороже" не просто так. 22.12.2003 13:50:23, Последний из могикан
Ну не задумываются люди о том, почему так дешево:))
23.12.2003 00:35:20, Крабовая палочка
Xenny
ГЫ :) мы и летом, а и зимой ездим еженедельно по 2-3 раза из Раменского в Москву и обратно. ТОЛЬКО через развязку на Белую Дачу. Там машин ОЧЕНЬ мало.
А летом из Москвы вообще очень трудно выехать по любому шоссе - и по Ярославке (Мытищи-Королев), и по Ленинградке (Химки-Зеленоград), и по остальным. Радует только, что "ползти" недалеко :)
22.12.2003 15:10:33, Xenny
Есть там одно "гиблое" место - перекресток дороги которая идет от Дзержинки в сторону Люберец и той дороги которая выходит на нее если ехать с МКАД. Вторая дорога второстепенная и летом, когда много дачников или вообще когда затор на МКАД многие едут именно по этой дороге в объезд, едущие по главной естественно их не пропускаеют, постепенно машин становится много и народ просто перекрывает движение во все стороны, я несколько раз там попал на пару часов. Поэтому летом в выходные и при пробках на МКАД в том районе я туда вообще не суюсь, знаю наперед, что там еще хуже. И надеюсь, что ваш дом расположен так, что не слышно орущего целый день "матюгальника" с авторынка. ИМХо. 115 квартал гораздо лучше с точки зрения инфпастуктуры и доступности. С МКАД практически сразу уходишь в Жулебино и в Люберцы и пробок нет никогда почти. 23.12.2003 11:02:13, Последний из могикан
Xenny
ГЫ :) поздно пить боржом - уже купили. Интересное замечание по "матюгальник" - хорошо, что у нас окна в другую сторону :) посмотрим, в общем. А пробки летом в час пик непролазные что по Волгоградке, что в Жулебино-Люберцах. Да хорошо, что ехать из Москвы недалеко. Гораздо ближе, чем в Раменское. Наш рекорд - 5 часов из Москвы в Раменское :)))) 23.12.2003 14:47:44, Xenny
ЕК настоящая
Скажите, а где по-Вашему заканчивается плохая зона Котельников? Ведь они находятся в 200 метрах от Маркткауфа, а через дорогу - Москва, зона массовой застройки.
И вообще, когда говорят об экологически неблагоприятном районе, как узнать: где его неблагоприятность заканчивается? Есть какие-то нормы, стандарты?
23.12.2003 11:55:30, ЕК настоящая
Смотря с чем сравнивать. По сравнению с соседними районами ИМХО одинаково, что касается экологии, разве что кроме непосредственно Капотни. 23.12.2003 14:05:16, Последний из могикан
ЕК настоящая
Да, я именно с соседними районами прошу сравнить. Ибо если пишут, что в Котельниках жить нельзя, то каков радиус зоны "жить нельзя", где уже становится можно?
Капотню оставим за скобками, распиаренный юго-запад и северо-запад - тоже, поскольку цены несопоставимы, отличаются в разы.
23.12.2003 14:35:51, ЕК настоящая
Долгопрудный - там, где налево поворот на Левый берег к Институту культуры - там очень дорого, а правее идет Долгопрудный. На машине - от МКАД - от 5 до 10 мин.
Конкретнее не могу сказать - просто не интересовалась очень подробно.
По Дмитровке после Северного можно смотреть, тоже от Мкад близко. На востоке за НовоКосино.
И еще вверху написала - Ухтомский. По карте трудно определить, он довольно маленький. От него два выезда - в Вешняки и до Рязанки. Старое Косино тоже посмотрите, особенно там, где пруды.
23.12.2003 21:57:31, Крабовая палочка
ЕК настоящая
Спасибо, я посмотрела существующие на сегодняшний день предложения по новостройкам. Хорошо бы еще съездить туда. Вы там были?
Но вот при сопоставимой цене (подороже на 30-100 долл) там сдача домов аж на год позже. Это минус.
24.12.2003 11:00:50, ЕК настоящая
Xenny
Думаю, в Жуковском и Раменском вполне можно жить по экологическим показателям :) только уж очень далеко. Тратить 4 часа ежедневно на дорогу - это кошмар. 23.12.2003 15:22:52, Xenny
ЕК настоящая
Для меня расстояние (после цены) - определяющий фактор. Значит вычеркиваем Жуковский и Раменское.)))
Вот я и хочу услышать про район в такой же близости к Москве, как Котельники, сопоставимый по цене и с лучшей экологией.
23.12.2003 15:35:48, ЕК настоящая
Xenny
Может, в Мытищах-Королеве бывают такие цены? нам просто надо было поближе к маме и к школе. 23.12.2003 17:28:51, Xenny
ЕК настоящая
Там от 700. 23.12.2003 17:45:03, ЕК настоящая
"Не просто так", а как? 22.12.2003 15:04:47, Илона М
ЕК настоящая
Я знаю. Я ездила всеми путями. Но мне важно было узнать именно ЭТУ дорогу - она удобнее, если планировать покупку там квартиры. И она, похоже, единственная, если ездить общественным транспортом. 22.12.2003 13:35:59, ЕК настоящая
Xenny
Общественным транспортом - опчти единственная. Не считая маршрутки 333, которая ездит от ст.Люберцы к м.Люблино через Б.Дачу. Именно ею мы и собираемся пользоваться. 22.12.2003 15:12:08, Xenny
ЕК настоящая
Значит надо добавить к цене квартиры цену еще одной машины и 2-х гаражей.))) 22.12.2003 15:38:04, ЕК настоящая
Xenny
В Москве тоже есть районы, где до метро приходится ехать транспортом - Митино, Бутово :)
Котельники не сравнить с вариантом москвоской квартиры, если метро рядом. Но зато вполне сравнимо с Митино-Бутово-Строгино. И гораааздо дешевле :))
22.12.2003 15:54:00, Xenny
Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но сравнить Капотню (а Котельники еще хлеще) с Строгино и Бутово - это чересчур:))
23.12.2003 00:36:43, Крабовая палочка
Xenny
Если вы не заметили - в данной ветке сравнивается не комплексные показатели, а всего лишь удобство транспортного сообщения. Никто не спорит, что Москва лучше. Я надеюсь когда-нибудь перебраться в Москву.
Но каждый выбирает по своим деньгам.
23.12.2003 14:53:12, Xenny
Я именно про транспорт. Причем я сама сейчас живу в Строгино и мне тут не нравится. Но транспорт на порядок лучше, чем Котельники. Масса автобусов и трамвай, на машине куча объездных путй после Щукинской.
Если Строгинский мост забит, а это частенько, то пробка до Щуки минут на 15-20, не больше.
И, извините, до центра в час пик со всеми проблемами максимум 35-40 мин.
В бутово - то же самое - масса объездных путей, станция метро.
А у Вас одна маршрутка, на которой ехать не так уж и близко.
Возможно, Котельники будут развивать, все-таки жилые дома так не оставят, может быть даже и скоро.
23.12.2003 22:03:59, Крабовая палочка
swehh
Со Строгино-то точно! 23.12.2003 12:31:57, swehh
А что Строгино есть квартиры по 430-700 долл за метр?!
Их даже в Бутово нет.
Тогда к чему спор?
Каждый покупает, исходя из своих материальных возможностей.
23.12.2003 12:50:04, Ольга=
swehh
По таким ценам сейчас не купишь и в ближайшем Подмосковье квартиру.
Пожалуйста, киньте ссылку или назовите источник.
23.12.2003 13:19:49, swehh
Я брал чуть раньше за 395 за метр с рассрочкой половины платежа на полгода с небольшим. Таких цен не было НИГДЕ. В ЮБутово - 700-800 было.
Сегодня там есть квартиры (правда уже мало очень) по 600 за метр.
Стоят только там очень медленно и печально (хотя так много где строят, даже в Москве).
26.04.2004 19:36:22, Lazy
Xenny
мы покупали в октябре по 600 долл.метр. ПСдача в 1 квартале.Поверите или договор показать? :)
телефоны ген.застройщика и фирмы, через которую мы покупали, я уже публиковала. Не хочу давать рекламу :) пишите, если надо.
23.12.2003 14:51:11, Xenny
swehh
Это я лоханулась, невнимательно читаю :). Мне показалось, что в Строгино 430-700 долларов :))))
Белая дача-то понятно.
23.12.2003 15:12:27, swehh
Xenny
ага :) хочу обратно в родное экологически нечистое Люблино :)) только столько денег нет. 23.12.2003 15:24:31, Xenny
ЕК настоящая
Оно действительно экологически чистое? 23.12.2003 15:37:53, ЕК настоящая
swehh
:)))Xenny писала "экологически НЕчистое" 23.12.2003 16:01:17, swehh
ЕК настоящая
Хм... Ну теперь я не все читаю. Сорри.))) 23.12.2003 16:05:12, ЕК настоящая
Ну мы ж о Белой Даче в Котельниках говорим. Там в мае цены были от 470 долл за метр. Сейчас от 630. 23.12.2003 13:48:49, Ольга=
Я там была в прошлые выходные. Там сидят представители 3-х или 4-х фирм. Максимальная цена за метр - 700 долл, в доме, где почти достроена коробка. 23.12.2003 13:50:16, Ольга=
Скарлетт
Боже как же нам повезло а! Мы в прошлом августе брали свою по... 790 и 800 за метр. В москве !!! :) В хорошоем районе. Сейчас квартиры (наши конкретно)стоят 1500 за метр :) 24.12.2003 11:48:28, Скарлетт
ЕК настоящая
Да, я в курсе. Мне нравится этот вариант. 22.12.2003 17:27:13, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!