Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо ли в Лефортово?

Расскажите, плиз, кто там живет - что за район. Хорошо ли плохо ли там. Пугает Мэи и множество общаг. Любые мнения очччень нужны!
07.03.2010 19:25:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
я бы больше испугалась милицейского общежития на леф валу, мат-перемат и основные посетители винного отдела. был случай (правда уже года 3 прошло), когда студентов мэи ограбила вроде бы именно милиция (отняли мобильный). сейчас тьфу-тьфу тихо. Магазины - рынок за пару остановок, чуть ближе Пятерка и Дикси. На углу Лефортовского и Красноказарменной - дежурный магазин, не очень дешевый, зато все отделы и работает до 22 часов. Пьяницы есть местные. Гастрабайтеров было много, жили видно в сносимых общежитиях,на автобусах возили каждый день, но теперь именно их массово нет. Бомжи встречаются, тоже в районе сносимых общежитий на энергетической - тару сдают, но это подальше от лефортовского вала. Сам вал забит в часы пик, я лично очень рада появлению светофоров на перекрестке вала и Энергетической и надеюсь, что ДТП стало меньше. Рядом стадион МЭИ, скверик, бассейн (спорткомплекс) МЭИ, библиотека. в 2 остановках Лефортовский парк - место гуляния народа в праздники. Школ (№№ и про качество обучения не знаю) несколько, на Красноказарменной на 3-4 остановки 3 школы, с музыкальным уклоном за стадионом, на Авиамоторной улице 2 почти подряд и одна в глубине... Пробки как и везде, на въезде на Лефортовский мост имеется, иногда и трамваи и троллейбусы стоят. Добраться на общ транспорте теоретически можно до Бауманской, до Пролетарской, до Перово-Новогиреево, до Красных Ворот, Комсомольской площади, Семеновской, Партизанской, Пролетарской, пл.Ильича. 09.03.2010 13:55:57, Dnnn
AS
интересно, чем мэи пугает?
Если рассматриваются жилые дома на территории старого студгородка, то в этих домах есть конструктивные сложности (мусоропровод в кухне, старые трубы).. У жизни в студгородке, есть свои плюсы и минусы. Имхо плюсов больше...
Что касается более дальних территорий, основная сложность - планируемая перестройка всего района от Авиамоторной и дальше (синичкины улицы).
Часть района ближе к академии - свои особенности...
08.03.2010 16:39:32, AS
Пугают общаги. И толпы студентов...
Интересует ул. Лефортовский вал.
Дом близко к студ городку.
Какие особенности там?
08.03.2010 17:44:48, принцесска
AS
в общагах ничего страшного..
Лефортовский вал - если дом (11) сразу на углу с Красноказарменной, там часто квартиры продают - если не ошибаюсь, деревянные перекрытия...
Минус школы рядом - часто преподаватели это жены военных-академиков...
К академии и следующий дом относится....Вообще, много сдаваемых квартир для "академиков" в районе...
Если дома на четной стороне, то мне сложно представить, как общаги на них влияют...
Знакомые уже полвека живут в доме на территории студ городка, имхо, не плохо...
08.03.2010 18:26:49, AS
Интересуют дом 9 и 7.
Слышны ли трамваи? Мешают ли общаги? Какой контингент? Как с садами и школами...
Ну и ... с магазинами:)
08.03.2010 18:35:27, принцесска
AS
магазины - теперь не так далеко Город (пешком можно прогуляться)...Остальные магазины мелкие, но повседневные продукты купить можно...Лефортовский рынок - считается не дешевым.
О садах - ничего не могу сказать, знания устарели...
Школы разные :), но можно и доехать много куда :)
К сожалению, в сторону Бауманской лучше не расчитывать на регулярные поездки - частые пробки на мосту...
дом 9 современная постройка - много военных квартир...
7 (дом с поликлиникой снизу?) - высокие потолки, был капитальный ремонт (или его видимость?)...
Трамваев не слышно, сам Лефортовский вал не очень оживленная улица (перейти можно в любом месте).
следующий дом уже не общежитие, а офисное здание....
Думаю, на эти дома общага практически не влияет...(общежития это 10,12,14 с корпусами по Энергетической)
Напротив 7 дома, дом 14 - Центр развития....
08.03.2010 18:57:26, AS
Спасибо Вам за ответ. А общага милицейская по Лефортовскому валу - тоже не страшна?:) А по маршруту 24-го троллейбуса тоже пробки? 08.03.2010 19:37:19, принцесска
AS
общага милицейская - толпа сосредоточенных милиционеров по дороге в метро , думаю, это плюс...Другого влияния не заметила.
Пробка общая!!! в час пик стоят и троллейбусы и трамваи (Лефортовский мост и 100 метров по улице Радио можно встать на час)...Больше шансов у маршрутки 44( могу номер перепутать, но она идет от 5 кабельной, мимо рынка, по Энергетической и через госпитальный мост к Бауманской) - пробка на госпитальном мосту легче...
т.е. если говорить об общаге - самое минусовое - это один из корпусов (10?) сдаваемый гастарбайтерам, но вроде как их увозят-привозят, особой жизнедеятельности не заметно...НО, я, все-таки, не постоянный житель. Мне там нравится, а мнения бывают разные...
Еще некий минус - тополя - пух и тополиная моль..Другие минусы, наверное, еще меньше :) и ощущаются только уже при постоянном жительстве...
Раньше, еще считалось значительным влияние завода Серп и молот...
09.03.2010 09:17:53, AS
У меня сестра и ее семья там давно живут там где они здорово, Волочаевская. А может где то с других сторон плохо. Но красноказарменая и волочаевка мне нра. Сама бы за. 07.03.2010 23:42:37, Умма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!