Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема-веревки над газовой плитой!

дорогие посетители конфы,уж не знаю,смеяться или плакать.
ситуация-при очередном плановом осмотре газовой плиты в квартире-обычная плановая проверка,ходят 2 дяденьки из газовой конторы буквально напротив моего подъезда,проверяют газ на утечки-все хорошо,спасибо,до следующего года-один из них поднимает глаза и видит-естественно веревки на кухне,т.е. над плитой.надо бы снять-изрекает он.я ф шоке киваю-нафига и кому сдались эти веревки? и тут вечером в воскресенье звонок,муж открывает и ему под расписку! вручают постановление! что если мы не снимем веревки,на нас подадут в суд!
кв-ра приватизирована.вот сижу и думаю-а кто и как проверит,что мы не сняли эти веревки? или снять,пригласить их а потом обратно повесить? кухня маленькая,веревки по жругому не повесишь,старый кирпичный 5 этажный дом,в ванне труба не с горячей водой,а с отоплением-т.е. как нет отопления,в ванной не сохнет ни фига..
или плюнуть и не заморачиваться?
01.03.2010 22:58:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WALL-E
Опасно сушить белье над газовой плитой. Некоторые несознательные граждане включают газовую плиту именно для сушки белья. Так что газовщики правы. 03.03.2010 11:14:05, WALL-E
Nightmare
моим квартирантам принесли бумажку, что дверь в ванне (где газовая колонка висит) открывается внутрь, а надо наружу. При том, что там вообще дверь-гармошка, которая вбок сдвигается:-) Тоже грозились в суд подать... 02.03.2010 22:59:12, Nightmare
мы вот такую сушилку ставим в комнате http://www.eldorado.ru/photos/71/new_710­42266_l_893.jpeg за ночь все высыхает - убираем за шкаф. а еще есть всякие подвесные для ванных комнат... но у нас, хоть и стоит принудительная вытяжка, все равно сушить не получается. так что только комната. и коридор - там можно было бы прекрасно сделать - сушилка под потолком и не видна почти.

и правда, сушить на кухне... мало ли что.
02.03.2010 15:57:58, marusia_mama
прочитала, тоже не знаю - смеяться или плакать. думала, что времена, когда над газом волосы сушили и белье, только в кино черно-белом и в воспоминаниях наших бабушек остались. даже представить себе такое не могу. а "по кругу" так еще краше. не дай Бог таких соседей :-( 02.03.2010 10:45:50, шутите?
+2 это такой привет из совка ))) ну вам самой-то не стремно было развешивать веревки на кухне? 02.03.2010 15:18:58, ранпрп
+1. реально картинка из кошмаров коммуналки. При наличии сегодня массы цивилизованных способов и методов на КУХНЕ сушить белье? респект газовщикам 02.03.2010 11:24:00, совок от неистебим в головах
Alex - ToRent
с газом не шутят и, сли что-то случится, виноваты будут они. соответственно, от вас не отстанут, пока на кухне даже крючков в стенах от веревок не останется.

есть такая замечательная штука: принудительная вытяжка для ванной с автоматическим включеннием при повышении влажности, стоит 2тр, в леруа всегда в наличии. стираем, в ванной развешиваем и за ночь все высыхает.
02.03.2010 10:33:47, Alex - ToRent
Swaan
1. В ванной сделать принудительную вентилляцию, это совсем просто.
2. Купить стиралку с хорошим отжимом.
Когда эили в хрущевке, именно так решали проблему белья.
02.03.2010 00:27:31, Swaan
а я на складной сушилке сушу - очень удобно: и сохнет быстро и воздух увлажняется в комнате...
я бы просто сняла и все:)
01.03.2010 23:17:14, Juliana7
+1 на сушилке сушу. 05.03.2010 10:17:31, Nka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!