Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор в Мытищах

Господа риелторы, просто понимающие в оценке недвижимости люди и мытищинцы!
Сейчас мы готовы купить квартиру. По деньгам проходим на квартиру в панельной новостройке "Ярославского" Мытищи, ключи этим летом...Но неожиданно появился вариант купить в "Цветочном городе", монолит, между ст.Тайнинская (10 мин. пешком) и Перловская,ключи через 2.5 года и дешевле...Оба предложения с простой отделкой.
Вопрос-какой район/дом перспективнее?
Учитывая:
что в Ярославском лет так через -цать недалеко от дома вроде планируется проведения легкого метро (в ген.плане развития Мытищ есть). С одной стороны-хорошо, что рядом,пешком до станции метро дойти можно будет,но смущает, неизбежный шум и большой кол-во народу...Да и окна на ТЭЦ как то настроения не прибавляют, хотя воздух как раз под ТЭЦ чистый- все сносит дальше:) Но для семьи с детьми с садами, школами, кружками будут варианты в дальнейшем...Да и спортивные сооружения тоже в плане...
А до Цветочного города-метро никогда не дойдет, но под боком есть ж.д. станция хоть и без скоростного "Спутника" и с большими окнами днем...Окна выходят на Яузу, которую когда-нибудь приведут в порядок...Т.е. сам район более приятен на глаз...
Но до потенциального метро будет минут 10 на машине...И с автобусами сейчас здесь плохо...

Сейчас вопрос с жильем не стоит, буду сдавать... поэтому мне интересно спрогнозировать,како­е вариант будет более ликвиден лет через 5-10:

Панелька рядом с ТЭЦ, но автобусная близость соц.объектов и в перспективе ближайших 10 лет легкого метро или монолит рядом с Яузой и ж/д станцией и в перспективе ближайших 10 лет развития:постройки детского сада и школы, расширения дороги до МКАД...
Всю голову сломала...
01.03.2010 17:26:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦГ без вопросов. Я видела, КАК строили ""Ярославский" и никому не могу посоветовать там жить. Кроме маршруток до Медведково, ничего хорошего там нет. Метро в Мытищах не будет в ближайшие 30 лет, не обольщайтесь. У нас давно застроили все, что предполагалось под метро. 05.03.2010 11:17:00, Чернобурка, мытищинка
я б ЦГ выбрала. Первое упоминание о метро в Мытищах относится к 1980 году........ теперь его назвали легким... почитайте обсуждения на мытищинском форуме - там в "Транспорте" про метро есть бсуждения, а в "Недвижимости" - про "какой район лучше" 03.03.2010 10:46:00, Umka
МаРуся
Если бы такой выбор стоял передо мной, то я бы выбрала Цветочный город, несомненно. Ярославский микрорайон не воспринимаю для проживания.Если там случайно проезжаю - желание одно, поскорее проехать мимо.Эти панельные коробки друг на друге, ни одного деревца, трубы и урбанистический пейзаж - для меня полная жесть.Не верю, что там будет отличная инфрастуктура.Садов и школ все равно на всех не хватит.А о метро, я думаю, вообще мечтать не стоит. До станции там кстати далеко.
Цветочный город находится в куда более живописном месте.Новый дом, который появился в продаже, будет удачно расположен, вдалеке от дороги, у Яузы.И к тому же это кирпич-монолит.Хотя Цвет.город - это не бинес-класс, это монолитно-кирпичный эконом-класс.
Тайнинка не лучший район по инфраструктуре, конечно.Остается надеяться, что планы Стройтекса по благоустройству этого района будут реализованы.Стройтекс, насколько я знаю, самый надежный из Мытищинских застройщиков.
Короче, если выбирать из двух зол меньшую - то это ЦГ.
02.03.2010 13:03:25, МаРуся
знаете, я бы не рассчитывала на метро. Нам его обещают с... ну года 1996 точно. И обещают со словами "вот-вот сейчас будет". Мне кажется не будет его там. Т.е. не будет еще лет 8 :)
Мое личное мнение на тему выбора:
живя в панели: вид на ТЭЦ каждый день 24 часа угнетает, пробки выматывают и из-за них территориальное преимущество в близости к ст Мытищи, м Медведково сводится к нулю, от шума голова болит и хочется податься на природу, в итоге дома толком не отдыхаешь и с каждом годом все больше будет хотеться сменить район.
живя в монолите: вид из окна каждый день успокаивает, дом радуют (монолит все-таки), возможность точно расчитать время на дорогу дает уверенность, возникает вопрос насколько для вас важны дет сады и пр, но даже здесь есть перспективы развития (минимум 2 года бесследно для инфраструктуры по любому не пройдут).
так что для меня наверное выбор не так сложен - монолит конечно. Но все указанное важно для меня, а что для вас?
01.03.2010 23:14:39, Juliana7
а мне кажется, не будет в Мытищах метро вообще. если только лет через 20-30... зачем развивать инфраструктуру, если можно просто настроить домов и посмотреть, как из распухшего города народ выбираться будет. :((
а еще я с ужасом жду, построят или все-таки включат мозги по поводу торгового центра на ул. мира, что на пересечении с волковским ш. Там то ли Июнь, то ли Июль какой-то строить были должны - огороженная площадка и щит висит. Если проект все-таки будут реализовывать, выехать из Мытищ по Осташковскому будет невозможно: сначала из-за строительства, потом из-за работающего ТЦ.
02.03.2010 12:01:08, marusia_mama
мне кажется, Цветочный город перспективнее. хотя Тайнинку я не люблю, если честно: узкая дорога, почти нет тротуаров, магазины все в Перловке, неудобный выезд на МКАД (если через Перловку), который всегда забит. Да и дома эти как-то странно стоЯт, слишком близко к дороге, надо смотреть, где покупать.
НО! Это все же монолит. К тому же через 2,5 года инфраструктура по-любому будет лучше. Может, снесут эти старые домишки, что вдоль дороги от одной станции к другой, расширят улицу...

Что касается Ярославского, метро там, мне кажется, под большим вопросом. Дома панельки страшненькие. Когда все достроят и всех заселят, выезд из Мытищ по Юбилейной и Волковскому шоссе будет напрочь забит. Он забит уже сейчас. Но все-таки ПОКА ехать можно. А что будет через годик-два?
Но зато в Ярославском можно купить и сдавать, пока оно вам не надо.

В общем для меня выбор совершенно неоднозначен. Я бы рассматривала еще и Перловку - там есть несколько хороших домов, рядом станция (если надо гарантировано вовремя доехать).

Сейчас подумала, что в Мытищах нет абсолютно хороших и удобных районов - везде есть минусы :) Либо парк далеко, либо станция слишком близко, либо с транспортом плохо... :(
01.03.2010 20:52:02, marusia_mama
Спасибо за развернутый ответ
Да, по плану бараки рядом м ж.дорогой сносятся и та зона отдается под торговые центры, дорогу обещают расширить...
Получается, что Ярославский интересен семьям с детьми, а Цветочный-среднему классу, который в основном уже не привязан к д.садам, школам (их рядом пока мало) и готов разориться на монолит:))
А лучше место, как думается, в Мытищах пока между станцией Мытищи и парком.
А по деньгам: покупая в Цветочном, теряю за 2 года около 300 тыс.руб (аренда 15 тыс./мес.реальна?) недополученной прибыли, который была бы с лета в Ярославском...Как раз на эту сумму сейчас бы сэкономила в Цветочном:)
А-а-а...Где же плюсов будет больше?
01.03.2010 22:05:56, Покупатель
вы знаете, у меня друзья 7-8 лет живут в мытищах. когда приехали сюда, здесь была практически деревня, а ярославку можно было поперек пересечь без проблем. смотришь - никого нет - и фигачишь через сплошные. ни магазинов, ни торговых центров, ни кинотеатров. в основном старый жилой фонд. а сейчас - практически Город-сад :) И даже два кинотеатра с долби сюраунд диджитал... :)
Я это к тому, что за 2-3 года многое изменится. Может, и снесут бараки и будет у вас там красота неописуемая. А может, и нет.

Насчет цен на съем квартиры. Речь идет об однушке? Тогда да - вряд ли больше 15 тр в мес получится.
02.03.2010 11:51:37, marusia_mama
Ирина с работы
Вас не смущает риск, что монолит могут не достроить, или достроить не через 2 года, а гораздо позже? 02.03.2010 09:16:00, Ирина с работы
вообще Цветочный быстро возводится. А риск и в Ярославском есть - вроде построено, а когда они отделку внутреннюю и внешнюю сделают, когда ключи дадут - по дому 9 обещали чуть ли до НГ, сейчас вот уже к лету обещают. А потом к следующему Новому году?
Если честно, видела я эти дома и квартирки в Ярославском, рассматривали мы его. Страшненькое все такое, хотя жить можно и даже хорошо можно жить :) Мы бы купили. Цветочый не рассматривали вообще, так как нам сразу жить надо.
Но если есть возможность выбирать, если не к спеху, если это именно инвестиции, то я бы присматривалась больше к Цветочному. А еще мне в Перловке дома нравятся - построены, они чуть в отдалении от станции, ближе к дороге на Мск. Но цены там - огого!
02.03.2010 11:42:31, marusia_mama
Я бы выбрала монолит. 01.03.2010 19:17:25, aroma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!