Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

снять квартиру ,но есть кошка?

хочу снять квартиру для родителей,но у них есть кошка?(Уточнила он кот ,кастрированный 7 лет)
будет ли это сложнее или дороже ?и как заранее надо начинать искать (нужна к сентябрю)?
04.02.2010 16:35:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы с кошкой сдала, однозначно! У нас у самих есть кот, кастрированный правда, красавчик корниш-рекс, ни запаха, ни шерсти вообще! После любых квартирантов приходится делать минимальный ремонт. У нас сейчас семья с 2-мя маленькими детьми, я даже понятия не имею есть ли у них кошка, потому что мне нет разницы никакой! При этом, квартира дорогая, живут они давно, ремонт после них делать в любом случае, так что пусть хоть слона заведут:). Жил у нас в свое время американец с собакой, это была жесть конечно, эта псина погрызла дверь и ободрала обои. Но америкос за это подарил по тем временам шикарный фотоаппарат, на том и разошлись. 05.02.2010 15:43:55, Томик
[пусто] 05.02.2010 15:59:02
К сожалению, нет. 05.02.2010 16:08:33, Томик
olga88
спасибо вам :)всем 05.02.2010 15:11:52, olga88
Нужно искать квартиродателя, который любит кошек:)) у мужа квартиранты спокойно снимали с кошкой. 05.02.2010 13:43:00, Чернобурка
я кошек ооочень люблю, но квартиру с кошками не сдам никогда. 05.02.2010 14:36:02, ОльгаS
У меня подруга сдавала с кошкой,нормально все,единственное,что при выезде попросили хорошенько пропылесосить всю квартиру,т.к. у ее мужа аллергия,а он хотел там кое-что отремонтировать,а запаха он даже и не заметил,хотя очень чувствует.Я тоже не почувствовала . Ничего ободранного не было. Было гораздо хуже,когда там жила "приличная семья",полгода,стало пахнуть сыростью что-ли,стир.порошком вонючим или лекарством,так и не поняли,но очень долго не выветривалось...Я к тому,что кошки совсем не страшныев этом плане:))) 05.02.2010 15:53:48, ,
У вас есть кошки? тут любить мало, тут нужно с ними жить и знать, что при грамотном уходе от кошек никаких особых убытков. 05.02.2010 15:53:00, Чернобурка
если вы у меня спросили, то отвечу: кошки есть, 4 штуки, поэтому знаю что это такое и что может стать с квартирой если животные невоспитаны, не кастрированы и т.п. и т.д.
И именно поэтому никогда не сдам свою квартиру тем кто имеет животных. Проблема очень часто не в животном, а в его хозяине.
05.02.2010 21:43:41, ОльгаS
Квартиросъемщики не могут воспитывать и кастрировать кошек по определению? Логика отличная(( Хотя какая разница... 06.02.2010 00:05:08, прикольно
Канка
Один из активно комментирующих тут агентов месяц назад уверял моего друга, что снять квартиру с собачкой - ну оооочень сложно. И даже сам этой историей заниматься не стал - переадресовал к странненькому помощнику. Агентша, которая предыдущую квартиру мне находила, нашла вариант за три дня. Без проблем. Собака шумнее кошки ИМХО. 05.02.2010 12:02:58, Канка
Вопрос, имхо, не в шумности, а в том, что от маленькой кошки/кота в квартире МОЖЕТ остаться гораздо больше разрухи, чем от очень большой собаки. Иногда в метро стоишь рядом с человеком, от одежды которого ТАК пахнет кошкой, что рядом находиться невозможно. А что тогда творится в квартире этого человека? При этом сам кошатник с этим запахом постоянно живет и не чувствует.

Кошки МОГУТ драть обои на стенах, путешествовать по карнизам, шторам и шкафам, метить территорию (как и дети, есть те, которые рисуют, а есть идеальные). За залог в размере одной месячной арендной платы в порядок квартиру после такого жильца не приведешь, а больше арендаторы платить не хотят.

Ради бога, я с радостью сдам квартиру хоть с двумя десятками кошек, только подпишите договор и дайте мне в залог 200 000 рублей на возможный будущий ремонт. Если у вас они такие чистоплотные и аккуратные, я вам этот залог в конце срока верну, да еще и с процентами :-)
05.02.2010 12:48:53, Polett
С кошкой снять очень сложно.Сентябрь- очень дорогой месяц. Рекомендую снимать в июле, мертвый сезон, и цена будет ниже,и с кошкой возьмут.Скрывать наличие кошки можно, но не очень рекомендуется, поскольку если попадется не очень адекватный хозяин вполне можно оказаться на улице в 24 часа. 05.02.2010 00:24:56, ГалинаК
что значит не очень адекватный хозяин? Это как аз будет вполне адекватная реакция на вранье. 05.02.2010 10:33:52, ))))
+1 не надо скрывать категорически,полно людей,у которых у самих кошки и они не шарахаются от их наличия у квартиросъемщиков 05.02.2010 01:30:24, снимаю
У нас трудно все и мешать может все:молодой возраст,семья с детьми,внешность,нац­иональность,прописка­,кошки,хомячки,попуг­аи и даже рыбки:)Не придумываю,из опыта своего и знакомых.Риелторы стопудово наговорят,что это ужасный минус в Вашей жизни. Не слушайте,ищите,норма­льных людей много,квартиры сдаются.Т.е я лично не считаю это большой проблемой,снимаю ,животные были всегда,квартиры чище и ухоженнее,чем были при заселении,сами хозяева еще и спасибо говорят.Удачи Вам! 04.02.2010 23:10:46, снимаю с кошкой
Swaan
В сданной прошлой осенью квартире после 10 мес. проживания кота пришлось заменить пол в коридоре. 20 дней до замены пола вонь кошачью не могли вывести ничем и соответственно не могли сдать квартиру.
Хотя при заселении говорилось, что кот ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ.
05.02.2010 01:20:48, Swaan
Нужно сразу проверять кота на кастрацию:)) 05.02.2010 13:44:00, Чернобурка
он мог не метить, а пардон просто [цензура] в местах для того не предназначеных!!! 05.02.2010 21:45:31, )))
у девушки не кот,а кошка,они не метят территорию:) 05.02.2010 01:29:08, снимаю с кошкой
кошки еще как метят.... 05.02.2010 10:35:33, )))
странно,у меня кошки 30 лет,никогда такого не замечала,даже запаха ни капли нет при современных наполнителях для туалета. Я очень чувствительная к запахам,не могу привыкнуть,если что-то не так 05.02.2010 13:51:15, Странно
Xenny
автору можно предъявить справку от ветеринара, что кошка стерилизованная :) с ними проблем не бывает, как правило 05.02.2010 13:13:00, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!