Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто расскажу (покупка квартиры) ( простите что длинно ) ПОУЧИТЕЛЬНО

Расскажу коротко ( если кто что хочет посоветовать или написать с удовольствием посмотрю ваши ответы ..........)
Покупали квартиру ......
деньги свободные
квартира свободная
все очень срочно ......так нам рассказывали риелторы и наш и риелтор продавца ......до самой сделки с продавцом не общались .......только с риелтором его ......
уже на смой сделке увидели продавца и начали разговаривать ......
после того как все документы были подписаны ( ну не знаю я почему мы не поговорили до того как заложили деньги и подписали договор купли продажи ) при разговоре выяснили что он продал "нам "квартиру совсем за не ту цену за которую мы купили :( ....на 10 % от стоимости меньше ........но так как дело было сделано .....ничего как просто спросить у своего риелтора где же деньги он не смог .......решил вроде как расторгнуть договор , но хоязеин оказался порядочным , позвонил нам спросил теряем ли мы что-то , мы ест-но теряем ........и конвертацию , и сами деньги которые пока в банке .......
Ну вообщем так много нюансов при покупке квартиры , но теперь " мы воробьи стреляные " нас теперь голыми руками не возбмешь ......просто знаете как обидно .....что учавствуешь с сделке где реально обокрали человека ....но на момент подписания договора мы просто не знали этого .......вообщем нас развели .......единственно что мы то купили квартиру за рыночную цену , они все так стоят мы много посмотрели , а вот хозяин получается продал ее супер дешево :(( и так неприятно нам ....сделка на регистрации , хозяин сказал что не будет расторгать договор , выразил только благодарность за то что глаза ему открыли на риелтора ( из самого крупного агентства Москвы) ........нас потом обвинили что мы сво....чи что ему об этом сказали , типа расстроили его .......а мы не считаем что мы плохо поступили , мы просто с ним разговорились ......и теперь на будущее если вам не разрешают поговорить с хозяином , бегите от такой квартиры .......
а мы сейчас сидим и ждем что там будет ....деньги заложены и квартиры то пока нет ..........., надеемся что все будет нормально ( хозяин вроде как порядочный ( состоятельный) )но знаете противно ..... от всего этого .......мы в долги влезли что бы ее купить ......а риелторам и своему и его так и сказали , мы считаем что мы правы , в том что начали разговоривать с ним , жаль что поздно , а то мы бы отказались от сделки ........но люди которые украли у хозяина эти деньги их и потеряют ........нам чужого не надо и считаю что люди не должны брать чужого ......
09.11.2009 14:14:23,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я буду Вам необычайно признательна, если напишете мне на почту (как Вам написать - не знаю((). у меня есть несколько коротких вопросов по покупке квартиры. 13.11.2009 23:53:27, Katerine
Всем спасибо за участие 11.11.2009 00:10:14, просто автор
автор, я бы на вашем месте застраховала титул. Посмотрите расценки в МАКСе, например, они там одни из самых низких. Это не реклама, я сама месяц назад там оформляла страховку, в т.ч. и титул. 10.11.2009 17:25:27, Soonnn
Если интересно , когда все кончиться , расскажу ...... 10.11.2009 13:24:27, просто автор
Сил не хватило дочитать до конца всю ветку,90% бреда пишут.
Я - риэлтер,образование - юридическое.Объясняю:
1.По поводу цены.Клиенты ,обращаясь в агентство с целью продать квартиру,занимают одну из двух позиций:активную и пассивную.АКТИВНАЯ - это полное участие клиента в формировании цены,в переговорах с покупателями,в определении размера торга.В этом случае агент получает обговоренный процент от итоговой цены.За эти деньги он организует рекламные мероприятия,помогает со сбором документов,разрабаты­вает безопасную схему расчетов,проводит сделку,консультирует по проблемам снятия с рег.учета и закрытия лицевого счета.Такой ситуации со стоимостью,как у вас,возникнуть не может в принципе.
ПАССИВНАЯ.Клиент по какой-то причине не может\не хочет принимать участие в продаже(причины могут быть разные - дремучесть,лень,отсу­тствие в городе и т.п.).Тут опять есть два варианта:либо продавец сразу озвучивает сумму,на которую он рассчитывает(что-то другое покупает,гасит кредит и т.п.),тогда агент,взявшийся за продажу ,может заработать(именно ЗАРАБОТАТЬ!) и 0.5%, и 20%,все зависит от ситуации на рынке и удачливости агента.Если продавец в последствии узнает о том,что можно было продать дороже и агент положил в карман кругленькую сумму,"червячок"его поточит,но он понимает,что если бы агент заработал бы копейки(ошибившись в предполагаемом размере заработка),продавцу в голову бы не пришло доплатить.Я ДУМАЮ,ЭТО ВАШ ВАРИАНТ.Но бывает ситуация,когда продавец НЕ ЗНАЕТ,сколько он хочет за квартиру и полагается на агента.Алчный агент занижает цену,а продает по рыночной.Это,конечно ,не правильно.Но такое происходит,обычно,с агентами,не пекущимися о своей репутации и плюющими на рекомендации.
Про документы напишу чуть позже,отвлекают......
10.11.2009 16:03:28, ОльгаНН
ПРОДОЛЖЕНИЕ.ПОУЧИТЕЛЬНО.
Что скажу про документы...Я так понимаю,что продавец владел квартирой менее трех лет,поэтому просил 1 млн.в договоре указать.В данном случае, нужно было дополнительно к договору продажи квартиры составлять договор продажи неотделимых улучшений ,причем ,если правоустанавливающим документом продавца является договор приватизации квартиры,в которой продавец проживал более 3-х лет,то договор продажи неотделимых улучшений можно сдавать на регистрацию в виде доп.соглашения.Все остальные "защитные "фразы в договоре и расписки - лажа.
10.11.2009 17:10:27, ОльгаНН
«В соответствии со ст. 401, п. 4 ст. 421, ст. 460, ст. 461, ст. 475 и п. 1 ст. 476 ГК РФ стороны пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения настоящего договора по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА, а также вследствие предъявления претензий третьими лицами к ПОКУПАТЕЛЮ, в том числе в результате нарушения прав третьих лиц при приватизации квартиры и изъятия квартиры у ПОКУПАТЕЛЯ, ПРОДАВЕЦ обязуется в течение трех месяцев с момента расторжения настоящего договора или вступления в законную силу решения суда о признании настоящего договора недействительным, приобрести ПОКУПАТЕЛЮ за свой счет равноценное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе г. Москвы или предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья на рынке недвижимости на момент расторжения договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением указанной квартиры. При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков». Данный пункт сокращает до минимума риски покупателя. Особенно в тех случаях, когда сумма сделки занижена сторонами сознательно и проходит до 1 миллиона рублей.
т.е вы хотите сказать что это все ерунда а каже закон и статьи ......
мы просто ничего больше не составляли .......
10.11.2009 18:01:30, просто автор
огромное спасибо .....
судя по реакции продавца , у нас явный второй вариант , причем продавец слепо верил своему агенту .......
10.11.2009 16:59:21, просто автор
ну по сути , это агенство я не кому не буду советовать , а своего риелтора могу и посоветовать если конечно надо будет кому , но при условии что у меня все срастется ....пока ничего нет , ждать еще почти месяц.........
только вот вопрос , как после регистрации сделки мне могут предъявлять претензии если сейчас наш риелтор квартиру т.е ее юрид.чистоту проверяет .........
10.11.2009 18:03:51, просто автор
smalltwo
1.он сейчас ее проверяет:)? т.е. когда доки пошли на регистрацию? тогда уже поздно.
2. риэлтор не защитит вас на 100%, его дело вам советовать и описывать риски. Ваш вообще пропустил вопрос с приватизацией и правами третьих лиц.
3. Регистрационная палата-не панацея, иначе бы все что проходило регистрацию не оспаривалось и не возвращалось на круги своя...
10.11.2009 18:17:16, smalltwo
1,да сейчас ....да пошли , почему поздно , но в договоре ведь прописано если если что то не так то все вренется .....я вообще ничег уже не понимаю , то что в договоре написано "ерунда " ...ну а как тогда вообще покупать квартиры ?
2,почему пропустил на момент аванса мы выидели выписку из домой книге , свидетельство о регистрации и все отказы , а что еще должно было быть ...
3,тогда на фиг вообще туда все все возят если там все также можно сделать не верно......
10.11.2009 18:29:40, просто автор
smalltwo
так...вы очень нервничаете, а нервы надо беречь. Тем более сейчас ничего особо и сделать то нельзя, кроме разворота сделки. Я вам уже советовал, застраховать титул-это самое правильное, что можно сделать в данной ситуации.
По этапам сделки- обычно риэлтор должен проверять документы ДО сделки.
По поводу того, что написано в договоре-вам уже рассказывали.
По поводу регплаты-этого требует закон, то что он не прописывает ответственность регистраторов за плохую проверку-это вопрос не к нам, а к законодателю.
10.11.2009 19:09:41, smalltwo
Ну что ж.Геть таких агентов с рынка.Вы ведь его теперь не посоветуете?(Хотя лично вам он ничего плохого не сделал). 10.11.2009 17:19:49, ОльгаНН
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО остается только ждать 10.11.2009 15:52:48, просто автор
А что бывает, что риэлторы ничего не берут за свои услуги? все правильно, платит покупатель, вот процент за услуги у всех разный, часто в зависимости от цены квартиры. 10.11.2009 12:51:57, plankton
в нашем случае заплатил продвец , так как за такую цену за которую он продал , таких вообще нет , все примерно в той цене за коорую мы купили :((
комиссию все агенты получили и наш и его ........
10.11.2009 12:53:54, просто автор
Тоже дивлюсь.Это очень давно уже так.У Вас уникальный прям вариант,что ни Вы ,ни сам продавец не знали.Больше 10 лет назад сама так продавала квартиру-говорила какая цена меня устроит,а все что сверху было комиссией агента.Для меня наоборот было удобно.То есть это очень давнишняя практика . 10.11.2009 10:50:12, Линдaaа
Озоли
+100 Оч.давнишняя практика.Мы так покупали 6 лет назад....и разница в цене между той ,по которой продавалась квартира и по той по которой покупалась....было где-то10тыс.баксов.М ы то не переплатили,а вот продавец сильно потерял.....Так агент(оч.крупного агенства)сделал ещё хитрее....он купил и оформил квартиру на себя....а потом якобы продал нам.......а мог(как мы потом поняли)и не продавать......А агенты не предоставляют возможность(обычно)п­оговорить(о цене) покупателю и продавцу именно для того,что максимально получить выгоду от сделки... 10.11.2009 14:58:42, Озоли
Но для вас закончилось все хорошо , т.е никто у вас ничего не забрал .....?меня это волнует в моей сделке , чтобы нас не кинули в плане и денег нет и квартиру отобрали , а то что кто то не до получили а я переплатил меня уже не сильно волнует .......
Договора подписаны увезены в рег палату .....меня волнует что может еще прлохого быть .....
10.11.2009 15:40:51, просто автор
А кто вас кинет-то? Что вас печалит? Что хозяин дешевле продал, так его все устравает. 13.11.2009 05:03:04, ГалинаК
Swaan
А расписки рег.палаты в принятии документов на регистрацию у вас на руках? 10.11.2009 17:49:26, Swaan
не поняла вопрос , у нас регистрацией занимается специально нанятый регистратор ..... 10.11.2009 18:04:50, просто автор
Swaan
Пардон. Спутал вас с продавцом. Просто расписка о принятии документов (вашего экземпляра договора КП, согласия супруга) являются подтверждением того, что регистрационка действительно приняла документы. Это посильнее просто слов о сдаче документов. 10.11.2009 20:37:57, Swaan
Обычное дело. Об этом знают все. Не знали только вы. 10.11.2009 09:59:51, Texas
Я как-то покупала дачу через инком...Самое смешное, что я нашла дом через и-нет, напрямую вышла на продавцов, а они мне: нет, мы напрямую не хотим, мы хотим через агентство. Когда узнали потом, сколько мы отдали инкому, рвали на себе волосы. Что поделаешь, сами виноваты. 10.11.2009 01:02:18, мама-аня
Автор, вам остается надеятся только на порядочность продавца и то, что он не станет отсуживать свою квартиру обратно, вернув вам 1 млн по договору 09.11.2009 23:29:27, налоговая
а в течении какого времени продавец может отсуживать все , и все таки в догоовре прописано что если он вдруг решает вернуть себе квартиру по статье .....он не обязан предоставить аналогичное жилье в том же районе москвы ....ил выплатить рыночную стоимость квартиры по моему согласию..... 09.11.2009 23:39:37, просто автор
ТАКСА
какая(-ой) вы наивная (-ый)... Например, его жена, которая, к примеру, не дала согласие на сделку может и через три года опротестовать (это как пример, причин для расторжения договора - МАССА) 10.11.2009 00:10:32, ТАКСА
Да, но она офиц.отказ от приватизации на эту квартиру дала .....и потом разве пункт о том что продавец (суд ) не может изъять у нас квартиру в случае предъявления претензии со стороны продавца третьими лицами пок ане предоставит нам аналогичное жилье 10.11.2009 10:28:26, просто автор
Юля В
Нужно долго было искать, чтобы купить такую замечательную квартиру с отказом от приватизации да еще и за 1 млн и не получить расписку о заплаченной сумме, да еще и стать соучастником воровства! 10.11.2009 11:25:13, Юля В
smalltwo
+100 10.11.2009 11:36:37, smalltwo
Ирина с работы
Это, как я понимаю, полная жесть. У жены, подписавшей отказ от приватизации, есть пожизненное право проживать в этой квартире. 10.11.2009 11:15:03, Ирина с работы
Юля В
Это уникальная находка риэлторов автора :( 10.11.2009 11:26:18, Юля В
ПРосвятите пожалуйста , а как тогда должна выглядеть квартира по документам , для покупки нормлаьная ......
жена выписана из квартиры , сын тоже ....отказы есть ......а как тогда все должно быть ........
10.11.2009 11:37:24, просто автор
Ирина с работы
Вы знаете, я не риэлтор, Юля Вам расскажет лучше. Но мне кажется, вы очень серьезно попали: как я понимаю, если квартира была приватизирована (бесплатно), то в принципе согласие жены не нужно. Сын, если он не совладелец, - вообще от него никаких согласий не неужно. ТО, что вам дали бредовые документы, для меня значит, что вас тупо водят за нос, создают впечатление, как о вас заботятся, и при этом нужных документов не берут/не дают, засыпают ненужной информацией. Боюсь, это все не просто так от отсутствия квалификации, а сознательное запудривание мозгов. 10.11.2009 11:44:48, Ирина с работы
Ну скажите пожалуйста , как должна выглядеть квартира я тогда не понимаю ......до этого момента я понимала что мы все не правильно сделали , а теперь получается что еще и купили квартиру которую у нас могут отсудить ......а что должно быть чтобы не отсудили .....
и все таки я хочу выяснить , если в договоре написано что в свлучае предъявления к нам пртензий со стороны третьих лиц со стороны продавца то он обязан нам предоставить аналогичное жилье , т.е такие формулировка ничего не значат в суде , а что же тогда значит !!!!!!!!!!!!!!??????­????????
10.11.2009 11:49:18, просто автор
Своему риэлтеру все эти вопросы задайте. Вы же ему деньги платите. 10.11.2009 12:08:22, Ольгочка
Зачем так грубо , я же не вас лично спрашиваю.......
а про задать вопросы риелтору обязательно задам , но судя по постам он мне врет , так зачем я ему вопросы буду задавать ......
10.11.2009 12:13:59, просто автор
Простите.
Вы же не кг картошки покупаете. Как можно быть такой наивной... или вы думаете, люди на форуме вам бесплатно сделают то, что должен сделать оплаченный вами риэлтер?
10.11.2009 12:24:57, Ольгочка
я ничего не прошу я же не прошу выехат со мной и спровождать сделку , вы о чем , спрашиваю кто может сказать ,.....ну если никто не может и не хочет , то Бог с вами.....мне лично будет не жалко когда все кончиться в моей истории ( плохо или хорошо ) написать все здесь ....... 10.11.2009 12:43:53, просто автор
Ирина с работы
Опять-таки дисклеймер, пусть меня поправят риэлторы и юристы, я рассказываю, как я себе это представляю.
Сначала на ваш вопрос - почему это приписка не значит ничего. Вот суд приходит к продавцу. который должен что-то там вам предоставить -а он сообщает, что тот миллион он давно потратил, никакой новой собственности у него нет (или маленькая квартира, где у него доля, где прописано куча народу - не выселишь), , доходво нет (или почти нет) - все свообдны. Дальше что? По суду можно брать какую-то сумму ежемесячно из его доходов, но сколько-то ему должно остаться на жизнь. Так чот брать могут с него и 30 лет. То есть юридически, вы правы, даже суд это может признать, - а технически добиться выполнения этого пункта НЕВОЗМОЖНО.
ДАльше. Надо смотреть всю историю квартиры, все переходы собственности, кто был прописан там в момент приватизации и чуть раньше с точки зрения есть ли шанс, что какую-то из сделок могут оспорить. ПРидирчиво, думая своей головой, а не доверяя полностью риэлтору. Риэлтор может отвечать на вопросы, что-то пояснять.
Надо хоть чуть-чуть на бытовом уровне разбираться в юридических вопросах (Я не юрист). Откуда возникает вопрос о чьем-то согласии - это только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество. Отсюда 2 следствия - во-первых, совместно нажить можно только в браке с супргугом, но не с дктьми, а во-вторых, собственность должна возникнуть небесплатно. Т.е. раз приватизация у нас бесплатная, а также все подарки/наследство - согласие супргуи не нужно.
Другой вопрос - отказ от приватизации. При этом возникает право пожизненного проживания там, от приватизации чего отказались. Это как-то решается, но это вопрос к риэлторам.
10.11.2009 12:06:33, Ирина с работы
про то что у продавца на тот момент нет денег , т в договоре указано , пок ане будет предоставлено жилье , изъять купленную квартиру не могут ......по суду даже по моему ........
про документы , смотрели , квартира была получена , на момент приватизации прописаны трое , далее отказы от приватизации и выписаны ......., тюе сейчас там вообще никто не прописан .....доки оригиналы ( выписки из домой видели ) ну я незнаю или все такие вруны кругом , что лучше вообще ничего ни у кого не покупать , а купить землю и дом строить ......а пожизненно они на основании чего должны там проживать .......
10.11.2009 12:17:53, просто автор
Ирина с работы
Первый абзац не поняла. По второму абзацу: на основании отказа от приватизации. 10.11.2009 12:24:27, Ирина с работы
вы можете сказать как должны выглядеть документы ........? я не понимаю , они выписаны все , отказы есть .....что еще нужно ? ......если хотите написать что я наивная лохушка , то не надо ......я здесь совета спрашиваю а на обвинения 10.11.2009 12:45:39, просто автор
Ирина с работы
Попорядку.
Как должны выглыдеть документы - не специалист.
Отказы от чего есть? От приватизации? Вот в том отказе от приватизации пишется, что они отказываются от собственности, но приобретают право пожизненного проживания в данной квартире. Про то, что они лишаются этого права в случае смены владельца там, как я понимаю, нет ничего. Т.е. из того, что вам продали квартиру, права проживания они не лишились. Вы бы хоть документы читали.
Я вас ни в чем не обвиняла. Больше писать не буду, для меня уже временные затраты зничительны.
10.11.2009 12:52:53, Ирина с работы
это я на случай плохого исхода ситуации , когда все приходят и забирают у нас квартиру без суди и следствия ......
Судя по некоторым ответам .....я понимаю , что все что можно было сделать плохо мы сделали .....
Тогда вот просто вопрос к людям ,к ак выбирать риелтора ........так как этого риелтора нам посоветовали нашщи лучшие друзья , которые покупали квартиру через них а их знакомые нескольок квартир покупали себе маме и свекрови .......все типа довольны , получается что мы одни так попали ......( проавда надеюсь что все будет хорошо )
10.11.2009 11:44:35, просто автор
smalltwo
1.на данный момент времени, после получения зарегистрированных документов, попробуйте застраховать титул.
2. не забывайте, что вы, как неспециалист, можете что-то недопонимать и рассказывать свою проблему как в игре "испорченный телефон". все советы вы получаете только по вашему изложению вопроса, а не по документам, которые только и могут дать ответ, насколько вы "попали".
10.11.2009 11:54:00, smalltwo
ТАКСА
нет у нее денег на титул, я так понимаю :((( 10.11.2009 12:32:21, ТАКСА
для этого я должна хоят бы понимать что такое титул .......
все мои знакомые кто покупал квартиры о таком и не слышали
10.11.2009 12:46:27, просто автор
smalltwo
:) мда, эти знакомые вам и риэлтора посоветовали?
Страхование титула=страхования риска утраты права собственности. Ничего сверхъестественного, многие страховые предоставляют такие услуги.
10.11.2009 14:23:31, smalltwo
1,что такое застраховать титул ? 10.11.2009 12:00:38, просто автор
ТАКСА
договор титульного страхования - я уже писала вам об это. Росгострах, например, или РОСНО, ставка колеблется от 0,8 до 1,5% от стоимости квартиры 10.11.2009 12:41:41, ТАКСА
спасибо , поняла , только никто из моих знакомых кто покупал квартиры в том числе и с этим риелтором , на страховали ничего ....... 10.11.2009 12:47:27, просто автор
ТАКСА
ну и слава Богу, что им КРУПНО повезло... если вдруг собственность ваша будет оспорена, то вы получите не свой миллион, а ВСЮ СУММУ, заплаченную за квартиру, а разбираться с продавцом будет уже страховая компания. Хотя бы это можно было сделать, раз уж ТАК покупаете квартиру?
Довод, что никто из ваших знакомых этого не делал ничтожен. Это были ИХ деньги, а вам надо позаботиться о своих
10.11.2009 12:56:09, ТАКСА
Ну, в таких случаях с продавца берут обычно расписку, что он обязуется выплатить такую-то сумму покупателю в случае, если квартира будет отчуждена судом по заявлению третьих лиц. Хотя вряд ли инком берет такие расписки... 10.11.2009 00:59:08, мама-аня
у нас это в договоре прописано , а не в расписках...... 10.11.2009 10:31:30, просто автор
ТАКСА
и никогда прямо подобные расписки не оспаривались? расписка эта - истина в последней инстанции? :) У меня была похожая история :(((( 10.11.2009 01:19:21, ТАКСА
простите я не поняла , что значит не оспаривались , и последняя инстанция это какая ? 10.11.2009 10:35:03, просто автор
ТАКСА
знаете, в свое время в несколько другой ситуации, но по сути такой же, товарищи, подписавшие обременяющие документы просто заявили - ЭТО НЕ НАША ПОДПИСЬ, мы это не подписывали. Все! - алес капут, дело на этом развалилось... 10.11.2009 12:36:19, ТАКСА
ну тогда понятно , в нашей стране ничего покупать и продавть нельзя , получается что никто вообще ни от чего не застрахован ........ну как же тогда все покупают квартиры ........?запуталась в конец 10.11.2009 12:48:34, просто автор
Вы серьезно не знали? так это ОБЫЧНАЯ практика в Москве. Это хлеб риелторский )) чему удивляетесь - не пойму. Даже и называть не надо - ВСЕ агенства в Москве ТАК работают. 09.11.2009 18:10:09, удивляюсь наивности
я действительно не знала , знала бы покупала квартиру другую и потом обидно то что все было в такой спешке а ни выиграли ничего мы совсем .......купили по рыночной цене и почему должны были молчать не пойму .........если говорить о корысти , то они молчали из за корысти они деньги получили а мы из за чего молчать то должны были ,Ю наш интерес какой ?вообщем мы и в нечестной сделке не хотели учавствовать....... 09.11.2009 18:12:34, прсото автор
да потому, что обычно агенты прямо говорят - "с продавцом(покупателе­м) о цене НЕ ГОВОРИТЬ!" иногда, когда видят, что Вами легко манипулировать - просто обходят эту тему, но делают все, чтобы вы не общались. При просмотре квартиры запрещают общаться заранее или делают так, чтобы это общение было невозможно. Мне почему-то казалось, что все уже это знают... Вы не расстраивайтесь, квартиру купили - радуйтесь, что все позади, впереди новая жизнь в новой квартире! 09.11.2009 22:27:07, удивляюсь все-же
сами удивляемся , так не купили еще ведь , продавец может еще все расторгнуть , доки только отвезли ведь нат регистрацию......я вот правда не знаю , до которого времени можно все расторгнуть ..... 09.11.2009 22:41:24, просто автор
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Интересно, как такое возможно, ведь все суммы в договоре прописываются, или нет? 09.11.2009 17:32:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а вот так что квартира в собственности менее 3 лет и в договоре сумма 1 000 000 руб .......... вот и стал вопрос что будет в расписках...........? 09.11.2009 17:34:53, просто автор
ТАКСА
а не надо играть вот этими вот суммами - 1 млн... а вдруг через месяц-два-три у вас оспорят право собственности?.. и?... получите на руки 1 млн. :( 09.11.2009 18:34:07, ТАКСА
ну в принципе , да конечно , но у нас в договоре продажи есть пункт , его сейчас все пишут , что в случае проблем , то продавец обязан предоставить покупателю такое же жилье в таком же доме , в этом же районе Москвы , так что в этом случае покупатель застрахован ..... 09.11.2009 22:14:30, просто автор
ТАКСА
угумс... блажен, кто верует - не хочу Вас разочаровывать, но если вы не состоятельные кроты, то в такие игры играть не стоит. Налоги продавца - его проблемы, единственное что может помочь при заключении сделки, это договор титульного страхования.
Все ваши договора, приписки, доп соглашения оспариваются в суде на ура, и вопрос - сколько ждать будете "такого же жилья"?
09.11.2009 22:25:56, ТАКСА
в договоре указано в течении трех месяцев ......т.е вы считает что это можно оспорить , в договоре нак прописано .....и обе стороны это подписали ......да чему же тогда верить ......?прописанная цена тоеж в таком случае штука такая , завтра квартиры поднялись в цене в 2 раза и получу я только свои и все ...... 09.11.2009 22:44:07, просто автор
это распространенная практика. Только не поняла, вам-то почему обидно? При чем тут то, что вы в долги влезли? Вы купили квартиру за рыночную стоимость. В данной ситуации пострадал только продавец, его обманули, но опять же в чем-то и сам виноват, что не посмотрел отзывы об Инкоме хотя бы в инете, там всех разводят.
Кстати у нас была такая же ситуация, и мы об этом узнали за 5 мин. до сделки. Что было бы, если бы мы открыли правду продавцам? Они бы нам скидку сделали? Сомневаюсь )
09.11.2009 14:40:55, Soonnn
а как вы узнали ? и сделка состоялась ?просто теперь мы волнуемся что быудет если он сделку расторгнет .....чем это нам грозит кроме потерьб на конвертации ивсякими мелкими арендами ячеек и т.д.......... 09.11.2009 15:26:24, просто автор
нам наш риелтор сказал до сделки. Покупатели так и не узнали, сделка состоялась 09.11.2009 16:04:34, Soonnn
простите я не поняла вы продавали или покупали ........я запуталась , вы вроде вверху писали про продавцов , а здесь уже про покупателей......
и как тогда документы оформлялись , какая сумма была в договоре прописана ? у нас просто суммы разложены по разным ячейкам .......и какие суммы в расписках будут теперь уже не известно .......разговор то и зашел , когда мы спросили какую сумму вы укажете , господин продавец?.........вот и выяснилось сумму он укажет за вычетом -аванса за квартиру который передавали наши риелторы , суммы которая в ячейке лежит ( вторая сумма ) , и суммы которая отдана под гарантийку ..........( вот эта разница и заинтересовала его ) ........
09.11.2009 17:20:55, просто автор
мы покупали, я выше неправильно написала ) сумма указывалась до 1 млн. 10.11.2009 09:08:03, Soonnn
Юля В
У Вас еще и расписки не написаны были на сделке? А ключи от ячейки с деньгами тоже не у Вас? 09.11.2009 18:19:05, Юля В
ключи у нас ....ну кто же вам расписку даст в том что не получал ........мы дали расписку что как только сделка зарегистрируется мы ключи передадим .......и все ......а перед тем как отдать ключи , они нам дадут расписку в получении денег , так как в ячейки при заклдаке мы вместе заходили и они все считали и видели ........ 09.11.2009 18:24:02, просто автор
Юля В
Это все замечательно. Расписка при Вас была написана в день сделки? Судя по Вашим постам, расписки не писали. Не удивлюсь, что можете и без расписки остаться.
"и какие суммы в расписках будут теперь уже не известно .......разговор то и зашел , когда мы спросили какую сумму вы укажете , господин продавец?.........вот и выяснилось сумму он укажет за вычетом -аванса за квартиру который передавали наши риелторы , суммы которая в ячейке лежит ( вторая сумма ) , и суммы которая отдана под гарантийку ..........( вот эта разница и заинтересовала его ) ........"
09.11.2009 18:44:31, Юля В
ну а вы считаете что его не должно это интересовать или мы не правы ....что честно сказали , что не могли мирно смотреть как его обманывают ...... 09.11.2009 22:21:46, просто автор
расписку написали только на 1000000как в договоре но нам не отдали ......а вы бы отдали если денег еще не получали ......обещали что расписка будет одна от хозяина квартиры ....а вторая от риелтора .....а на авнс и остаток есть гарантийки ....т.е. в принципе все суммы "запротоколированы " ключи от ячейки мы отдаем только после получения расписки ....., хотя после совершения сделки , если есть свид-во и договор можно прийти в банк и сказать что ключи потерял и все забрать , это обычная практика , главное что свид-во получено , да за расписки по большому счету мы не сильно переживаем ......ее в суде даже ко вниманию не примут .......просто во всех сделках , где сумма указана 1000000прописывают обязанности продавца к покупателю в предоставлении аналогичного жилья ...... 09.11.2009 22:20:01, просто автор
Юля В
Даже не знаю, что на это ответить.
Так сделки не делают.
09.11.2009 22:29:51, Юля В
ну а как тогда поступать , если квартира в собственности менее 3 лет , если указыать всю суммв договоре то тогда бы эта квартира стоила бы не 13 процентов дороже ... 09.11.2009 22:48:00, просто автор
квартира стоила бы столько, сколько она и стоит, независимо от суммы налога, только покупателей на неё искали бы долго - вы же видели, что не эксклюзив. А с договором в 1 млн руб вам в суд лучше не идти, налоговая очень в курсе этих договоров и лиц, уклоняющихся от налогов таким вот образом, так что вы с вашим продавцом влипните по полной... 09.11.2009 23:00:43, налоговая
А почему если в договоре продажи указывать реальную сумму, то долго искать покупателей??? Вроде это проблемы продавца? Налоги платить или не платить. Понятно что покупателю как раз выгодно получить реальную сумму (если вдруг что...)
10.11.2009 11:33:49, налогоплательщик :)
Если продавец назначает рыночную цену, и еще плюсует к ней свой 13% налог, то цена продажи увеличивается, не так ли? И кому нужна квартира по цене выше рынка? 10.11.2009 11:49:03, налоговая
А таких лохов, которые продают по рыночной стоимости и собираются платить налоги (т.е. за свое спокойствие что не остановят где-нить на границе или при уплате транспортного налога не засекут или при возмещении за обучение/лечение, недополучают выгоду), таких просто нет? Или все-таки случается встретить? 10.11.2009 11:58:41, налогоплательщик :)
у них есть шанс продать квартиру, а это не мало важно....хотя наш народ за копейку удавится (за 13%), получив от государства квартиру по бесплатной приватизации 10.11.2009 12:44:15, налоговая
я за других не отвечаю ......что они там думают это их право .....но если бы все было по правилам цены на квартиры были бы не такими ........
меня больше волнует вопрос , в том чтобы я не осталась и без квартиры и без денег .......да еще судя по постам судиться мне тоже не с кем и вообще все что написано в договоре об ответственности , все можно простите засунуть в......
10.11.2009 12:51:52, просто автор
я не знаю , судя по постам , я супер ЛОХ .....но все ччто мы смотерли либо сложная альтернатива ,а если в соб-ти менее трех лет , то цена в договоре 1 000 000 руб 10.11.2009 12:02:12, просто автор
Я тоже чувствую себя лохом... Только со стороны продавца...
10.11.2009 12:17:12, налогоплательщик :)
а вы то тут при чем ? 10.11.2009 12:18:59, просто автор
Я не в Вашей сделке. Примазалась узнать ответы почему не хотят ставить реальные суммы.
Продается квартира. Другие собственники подбивают нарисовать за миллион. Я не хочу. Вот и лох, они уже в открытую об этом говорят. И риэлтор тоже. Вроде он уже и покупателя нашел (за неделю продажи), а тут я упертая...
10.11.2009 12:50:33, налогоплательщик :)
я не поняла ......вы продаете или покупаете квартиру за миллион ? 10.11.2009 12:55:41, просто автор
ТАКСА
я читала недавно на каком то риелторском сайте такую историю - привлекают к отвествтенности не только продавца с покупателем, но и агента, сопровождающего сделку.
Бардак в стране полный!
10.11.2009 00:21:27, ТАКСА
не поняла ,покупательв этом случает ни от каких налоговос не скрывается не так ли ? а вот продавцу пришлось бы завысить цену на 13% так как необходимо заплатить налог ......и не поняла почему бы на нее покупателей искали бы долго , просто не поняла поясните ..... 09.11.2009 23:04:48, просто автор
Первое: вы как покупатель соучаствовал в "ничтожной" обманной сделке...
А вот про то, что продавцу "пришлось" бы увеличить... - выше рынка не прыгнешь и то, что при таких вводных данных квартиры вы клюнули не глядя, и за 2 дня купили, говорит только о вашей "розовости". При большом выборе квартир, те, что продаются по схемам ухода от налога, должны стоять в кнце списка
09.11.2009 23:14:48, налоговая
Ирина с работы
Смотрите, вы готовы купить квартиру, скажем, за 10 миллионов, но чтобы покупатель получил эти же 10 миллионов (с учетом 13%-ного налога) квартира должна стоить 11,5 миллионов. Вы готовы платить эти дополнительные 1,5 млн? - скорее всего, нет, вы, наверное, купите другую квартиру за 10 млн. Расходы продавца на налоги не влияет на то, какую сумму вы готовы заплатить. Поэтому выше цена бы не была, но возможно, вам бы пришлось поискать другую квартиру, продавцу помучиться подольше, а дальше - или найти других, готовых покупать за миллион, или все-таки заплатить налог из полученной суммы. 10.11.2009 11:27:29, Ирина с работы
А продавец платит налог в любом случае, даже если квартира в собственности более 3-х лет? 10.11.2009 14:16:47, пенсионерка
Нет, продацец не платит НДФЛ с доходов от продажи квартиры, которая была в собственности более 3 лет. 10.11.2009 15:20:39, Polett
smalltwo
нет..если более 3 лет, то продавец получает налоговый вычет на ЛЮБУЮ стоимость квартиры, указанную в договоре 10.11.2009 15:09:09, smalltwo
Я знала это!:))
А то уже огорчиться хотела какому-то нововедению.
10.11.2009 18:38:06, пенсионерка
то что мы в розовых очках были , это уже понятно , и то что нельзя верить риелторам даже самым проверенным это тоже понятно , и то что мы все сделали не правильно тоже понятно .......остается надеяться только на порядочность продавца , что он ничего не изменит и договор зарегистрируют и то что квартиру "чистая" и все будет ....нормально ., но тепер любому кто спросит совета я все скажу как не надо делат чтобы не трепать себе нервы 09.11.2009 23:20:03, просто автор
ТАКСА
и кто ж тогда ее купил бы? :))) 09.11.2009 22:57:02, ТАКСА
объясните в чем проблема , на сколько я поняла то для того чтобы человек получил свои деньги он должен был завысить сумму квартиры чтобы заплатить налог ......а вот в ч ем еще проблема цены в 1000000 кроме того что покупатель в плохом случае получит только 1000000по закону ? 09.11.2009 23:06:37, просто автор
ТАКСА
Человек не платит ПН, т.е. его офиц. доход или настолько мал, или его нет вообще. Если вдруг, не дай Бог, будет судебное разбирательство с этим товарищем, ЧТО ВЫ С НЕГО ПОИМЕЕТЕ? Ваш 1 млн. он может к тому моменту потратить, доходов у него нет (или они ничтожно малы), ДАЖЕ В СЛУЧАЕ если вы докажете свою полную выплату ему и решение суда будет в вашу пользу, с каких таких доходов он будет выплачивать вам все это дело? По 500 руб ежемесячно в течение 1000 лет?... 10.11.2009 00:19:21, ТАКСА
нет насколько я понимаю , он должен нам проедоставить жилье такое же , ну а если не сможет оставит эту 10.11.2009 10:42:47, просто автор
для того, чтобы получить свои деньги продавцу нужно было не "вляпаться в агенство" и заплатить на налоги. Тех, кто не платит алименты сейчас ловят в аэропортах и в пунктах ТО, для неплательщиков налогов по договорам "1млн" - тоже придет час... 09.11.2009 23:22:39, налоговая
да понятно , но это одна сторона медали , а мы еще чисто по человеческим соображениям на такую сделку бы не пошли .....как человек общается с государством это его право , но для меня главное что я не хотела бы соучастником его обворовывания , пр и чем риелторы мало того что свою комиссию взяли так еще и просто наварились на его же соственности , которую он кстати когда получил от государства .....вообщем не жалею что сказали , даже не смотря на точто мы можем все потерять и попасть на деньги ну и ладно , зато моя совесть чиста ....я лично у неого ничего не украла 09.11.2009 23:26:59, просто автор
он обворовал вас лично, не заплатив налоги... вы плачете не о том и совесть ваша не чиста, вы участвовали в сокрытии налогов 09.11.2009 23:33:47, налоговая
я думаю что это совершенно к делу не относиться ......все люди которые работают на коммерческих предприятиях также не со всей своей зп платят налоги , тоже ведь поступают плохо , да и автор не про это здесь речь ведет .....вы наверняка тоже скрываете что-то от государства :( ? 09.11.2009 23:42:53, 000000
я не кричу и не рву на голове волосы на тему "я обворовала вора". Вы начали с обмана продавца агенством, а оказалось, что это вас обманули и с вашим участием :) К делу относится всё, что сдесь вам сказали, иначе бы вы продолжали пребывать в своих соплях... (извините за резкость) 10.11.2009 11:57:15, налоговая
да я собственно не в соплях ....просто интересно как тогда должны выглядеть документы , чтобы не попасть ......а насчет налогов , то это тема не этого обсуждения я думаю..... 10.11.2009 12:03:45, просто автор
ТАКСА
а есть люди которые платят налоги, представляете?! И получается, что делают они это за себя и за того дядю, кот. не платит.

Вообще, попандос на ПН с продажи недвижимости, нах. в собственности менее 3 лет - ЭТО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ продавца. Будет он платить, будет увиливать и т.д. - покупателя это не трогает ни разу. Договор надо заключать (особенно со скользкими типами, укрывающимися от налогов) ТОЛЬКО НА ВСЮ СУММУ. Если уж сильно хочется эту кв-ру, посчитайте ск. он должен будет заплатить и предложите, допустим компенсировать ему половину подоходника, по крайней мере это будет честнее и не так по-лоховоски (1 млн в договоре - вообще ужас-ужас...)
10.11.2009 00:16:32, ТАКСА
мы за такие деньги не смогли купить квартиру эту .......вообщем все понятно остается надеяться только на его порядочность , по отзывам соседей , он человек порядочные работает в гос.учереждении....., т.е налдоги все платит ......кстати я работаю в коммерческой компании и плачу полность налог со всей своей зп ......и рада этому , у меня принцып чужое возьмешь больше потеряешь ........ну а что касается государства .....то 10.11.2009 10:59:58, просто автор
если бы раньше , он бы нам сделал скидку и мы были бы все довольны , так как ему нужно было срочно продавать , он заграницу уезжает в длит .командировку ...........в итоге и он в выигрыше и мы ......но все равно чисто по человечески нам не приятно .......что мы пусть хоть и косвенно учавствовали ( хотя сначала и не знали , но правда догадывались ) в его обмане .............мы правда ему как то раньше еще когда ничего не заложили .....говорили но он как то видимо прослушал что ли .......вообщем так ............
мы хоть и интерент читали ......но не думали что попадем ......
А вы считаете , что надо было молчать .....? ......
09.11.2009 14:46:41, просто автор
я уже написала, что в точно такой же ситуации мы с мужем промолчали. Не факт, что продавец скажет спасибо и сделает нам скидку. Скорее, наоборот, поймет, что его квартиру можно продать за большую цену, чем ему называлась, поменяет риелтора и будет дальше продавать, а мы только время потеряем. Вам, может, и повезло с продавцом, но это больше похоже на исключение.
У нас был не ИНКОМ
09.11.2009 14:53:45, Soonnn
не смогли промолчать , при этом понимали что только проиграем ........но не могли просто не сказать ему , это ж все таки его квартира .......скажем так просто "борцы за правду" 09.11.2009 17:24:03, просто автор
Swaan
Озвучьте названия агенств. Про название самого крупного агенства продавца я догадываюсь, но лучше будет, если это сделаете Вы.
Проблема заключается в том, что в эксклюзивном договоре на продажу квартиру этого агенства на букву "И" написано, что их клиент должен помалкивать при переговорах, иначе штраф. И в вашем авансовом соглашении есть пункт о том, что если вы вступаете в прямой контакт с продавцом, то вам аванс не возвращается. Т.е. обеим сторонам рты заклеили юридическим скотчем задолго до сделки.
09.11.2009 14:29:56, Swaan
)нет такого пункта у них 18.11.2009 23:21:27, не лгите
Молоцец,Саша,правиль­но про юридический скотч сказал. 10.11.2009 15:28:33, aroma
Это ж абсурд согласитесь .......моя квартира ........что хочу то с ней и делаю ......за сколько хочу за столько и продаю.........почему продавец не должен общаться с покупателем .......не знаю как у автора ......но мы когда продавали свою квартиру через риелтора ( тоже через крупное агентство ) с покупателем сами цену обговаривали....... 09.11.2009 14:42:30, Зюзюка+1974
у Инкома на самом деле такие договора, не удивляйтесь. Многие не вникают, бегло читают, подписывают, а потом попадают на бабки ) 09.11.2009 14:46:11, Soonnn
Боже мой ......я в шоке .....даже не знала ..........может поэтому он с нами цену и не хотел обсуждать ине слушал нас когда мы ему говорили ...............прсото у нас этого нет .......в наш риелтор ......не запрещает нам разговоаривать с продавцами ....правда когда мы сказали это он нас упрекнул , типа кто вас просил ........вот вопрос , как вы думаете ......наш риелтор знал что там обман и мог он быть в доле ? просто он не навязчиво но говорил нам не осуждать цену ........ 09.11.2009 14:55:36, просто автор
Ошибка вашего риэлтора, надо было вам объяснить о том, что молчание иногда золото. Вас ведь устраивала и квартира и цена, а теперь вы что имеете? Попадалово на конвертацию, оплату ячеек, регистрации и геморой с возвратом авансов (почитайте договор авансовый, там наверняка прописано, до сделки, а сделка состоялась)В доле ваш риэлтор вряд ли был, но должен был понимать по схеме сделки(авансы, сумма в ячейке и тд) о истинном положении вещей и должен был вас предупредить о неблагоприятном раскладе. Неприятно, конечно сталкиваться с обманом, да еще прикрывать молчанием таких, потому то и не любят нормальные риэлторы работать с подобными Инкомами, но иногда выбора не остается, интересы своего клиента в первую очередь. 09.11.2009 15:08:06, sv100
да не смешите, это во всех агенствах Москвы ОБЫЧНАЯ практика, не только в Инкоме! 09.11.2009 22:30:49, бывший риелтор
smalltwo
вы во ВСЕХ агенствах работали? 10.11.2009 11:41:16, smalltwo
СО ВСЕМИ а не во всех
со ВСЕ-МИ!!!!
smalltwo не прикидывайтесь розанчиком
18.11.2009 22:24:14, откройте личико
она нам говорила молчите .....но не говорила почему молчать ( ( просто что -то придумывала ) на деле при разговоре оказалось что ему про нас так много врали и что мы не порядочные и едем на сделку уже 5 день , на самом деле ( мы сами придурки ).....представьте мы на сделку приехали на 2!!!!!!!!!! день после просмотра квартиру куда спешили так и не поняли ......., )просто молчите и все .......но хочу вам сказать , мы бы не согласились на эту сделку .......это обычная квартира каких полно в данном районе .....мы бы в обмане учавствовать не стали ......может поэтому наш риелтор не стала нас посвящать в это......я не знаю.......но бы не стали покупать такую квартиру нам она "не горит" ..........тем более что цена рыночная ........ 09.11.2009 15:13:45, просто автор
Ситуация по раскладкам (авансы ячейки донесения) могла прояснится в последний момент, да и поздно было что либо менять уже после аванса, а кто ж до этого посвятит в детали. Разруливать сейчас сложнее, потери все равно будут, хотя бы за проверку этой квартиры. Лишка уже передана авансами на агентство? 09.11.2009 15:27:26, sv100
а у нас договор с нашим риелтором таков , что если сделка срывается то они нам комиссию возвращают ......кроме аванс в 20 000 рублей ....т.е как бы комиссию риелторскую вернуть можно ?
основную сумму в ячейке и еще одну сумму маленькую ( не понятно зачем положенную ) но ТАК НАДО типа было .......тоже наверное можно будет вернуть без заключения договора купли продажи .....ну вот аванс продавцу отдавали не мы а наши риелторы под гарантийное пиьсмо нам от них же самих , т.е я так понимаю что забьрать мы это тоже сможем .......остается еще не понятная сумма агенству продавца под гарантийку ........( тоже теперь не понимаем что за сумма и почему ) .....вообщем одно могу сказать , ес ли хотите что ваши нервы не деньги а именно НЕРВЫ были спокойны ........сделки совершайте только тогда когда вам вообще все понятно , е сли вы хоть что то в свою цепочку не укладываете , то не соверщайте сделку чтобы не мучиться .........квартир реально много ......
спасибо вам за ответы......
09.11.2009 15:35:37, просто автор
ну и наив.... тогда вобще будет невозможно совершить сделку в Москве )))))))))))) 09.11.2009 22:32:45, мимо шла
Юля В
"ну вот аванс продавцу отдавали не мы а наши риелторы под гарантийное пиьсмо нам от них же самих", - а почему Вы не присутствовали на авансе? Зачем нужно было выходить на сделку через 2 дня после просмотра квартиры? Риэлторы квартиру хоть проверяли? Что Вам показали как результат проверки? 09.11.2009 16:20:52, Юля В
Swaan
Можно посоветовать совершить сделку, а потом совместно с продавцом подать в суд на агенство. Потому что та непонятная сумма под гарантийное письмо и есть сумма украденных у продавца денег. И одобрения на взятие этих денег у вас агенством Продавец не давал, т.е. агенство действовало вне правового поля (в том числе и налогового, в том числе и с нарушением правил работы с наличностью). Я так понимаю, что речь шла о украденной сумме около 500тыс.? Если хозяин торопится уезжать, пусть наймет юриста, который будет представлять его интересы м который обеспечит агенству кучу неприятностей. Сумма потерь того стоит. 09.11.2009 15:44:42, Swaan
Сомневаюсь, договора с продавцом и с покупателем совершенно несвязанная вещь. Тем более соглашение о цене наверняка прописано с продавцом и там сумма та что нужна стоит. Крупные агентства как правило лишку добирают не авансами а агентскими договорами и гарантийками. 09.11.2009 15:58:17, sv100
Swaan
Вы сомневаетесь в том, что существуют правила работы с наличными деньгами? На каком основании действует агенстов продавца? -на основании договора с Продавцом. И это суть договор поручения (или агентский) , т.е. агенство действует в пределах тех полномочий, которые договором ему передал Продавец. И в каждом своем действии агенство должно отчитаться перед продавцом. То, что агенство взяло 500тыс. и забыло в этом отчитаться, нарушив при этом правила проведения кассовых операций (оставив их себе (украв у клиента) и не заплатив соответственно НДС и налог на прибыль), тянет на целый букет уголовных статей.
И пусть агенство объяснит налоговой, как "гарантийка" избавляет от необходимости выписывать приходный кассовый ордер. Кстати письмо в налоговую с приложением этой "гарантийки" с просьбой проверить правильность начисления и уплаты налога тоже полезно будет. 500тыс. на особо крупные размеры тянет.
09.11.2009 16:23:34, Swaan
Я даже не сомневаюсь, я просто представляю что это за договора, гарантийки и тд. Когда вы их почитаете сами все поймете..:)Налоговую можно натравить на любое юр лицо не ведущее белую бухгалтерию, но со стороны уголовного, такие агентства схемы продумывают тщательно, свою попу они прикрыли, поверьте мне. Инкомовские договора, кстати, еще в далекие 90стые делали на заказ юристы РОБОП и я в том числе, когда там практику проходила, они ж не идиоты...:) 09.11.2009 16:43:47, sv100
Swaan
Я не юрист, мне непросто квалифицировать действия, но то, что никакой агентский договор не дает права воровать деньги в рамках его действия - очевидный факт. Никакой юрист не может составить договор, разрешающий воровство в соответствии с законом. Даже если этот договор составил председатель конст.суда.И оборот неучтенной наличности, измеряемой сотнями тысяч, отнюдь не административное правонарушение. Или я ошибаюсь? 10.11.2009 10:08:20, Swaan
:) столько схем честного отбора денег у населения, и к сожалению даже состава мошенничества нет :) 10.11.2009 15:52:16, sv100
Вы правы абсолютно. 09.11.2009 22:34:03, согласна
по вашей страничке я так поняла вы юрист , скажите чем все нам грозит в худшем варианте ....созванивались с продавцом , он сказал что сделку прекращать не будет , и что потом будет разбираться с агентством .......просит нас помочь .....а что в принципе можно будет с ними сделать ? 09.11.2009 22:27:06, просто автор
Сложно что то посоветовать, не видя что вы там на подписывали. 10.11.2009 01:37:15, sv100
Юля В
После драки кулаками помахать остается. Ничего Вы с агенством не сделаете. Скажите спасибо вашему риэлтору, 100% воровали вместе. 09.11.2009 22:32:31, Юля В
спасибо большое за ответы ....но мне все равно ктои сколько ворует , я не ворую .......за всю страну ответить не могу , мне главное чтобы моя совесть была чиста .............. 10.11.2009 11:06:59, просто автор
Извините,вклинилась.Скорее всего Ваш риэлтр не был в доле с агентством,т.к. Инком не любит ДОЛЬЩИКОВ.И сделка у Вас самая банальная,каких тысячи.И оспорить можно ЛЮБУЮ сделку и никто Вам 100% гарантии за чистоту сделки НЕ ДАСТ.Будте счастливы,что купили квартиру,которая Вас устраивает.И сделка уже состоялась,документы на регистрации,если было бы что-то не так,то их бы не приняла рег.палата.А хотите помочь продавцу вернуть его деньги,это личное Ваше право,никого не касающее - помогайте.Хотя,вериться с трудом,что у Вас что-то получится. 10.11.2009 15:46:14, aroma
Юля В
Неправда Ваша. "документы на регистрации,если было бы что-то не так,то их бы не приняла рег.палата, - поверьте у свох "нанятых" регистраторомв берут все. 10.11.2009 18:39:43, Юля В
спасибо ...хоть один ответ который вселил хоть маленьткую надежду на то что меня не оставят без денег и квартиры ......а все таки у меня есть шанс иметь квартиру за собственные деньги ....очень надеюсь что продавец порядочный , судя потому что мы теперь общаемся с ним так как после того как он узнал он лично нам свой телефон оставил .....хочется верить что не прийдет он завтра и не отнимет все что есть ...... 10.11.2009 15:49:21, просто автор
ИМХО, знал, но не был в доле 09.11.2009 14:57:43, Soonnn
Ну в принципе в наших риелторах я не сомневалась ,........мне они сразу нравились , мы им доверяли ....поэтому и пошли к ним ........
ну хоть это хорошо , что лично нас не обманули наши риелторы , за что им огромное спасибо .........
а насчет скидки , он хотел расторгнуть договор и продать нам снова ее просто за другую цену , типа меньше чем мы купили , но больше чем он продал , (так счет более 500 000 руб .......) просто некогда ему ......:((....поэтому ........но мы за это не расстроились ,мы купули за рыночную цену ( я про это писала ) мы честно говоря за него сильно расстроились.....почему же так людей обманывают ни за что ..........може я конечно в розовых очках........но все же ........
09.11.2009 15:04:31, просто автор
да, вы в розовых ))) сильно-сильно розовых )) 09.11.2009 22:35:12, ага
Инком? 09.11.2009 14:19:42, sv100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!