Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Альтернатива снижает

стоимость кв-ры? Т.е. если у продавца альтернатива, если я ему приношу всю сумму сразу наличными - могу ли я его "прогибать" по цене, скажем так.
Чем для меня чревата его (продавца) альтернатива?
Спасибо
16.09.2009 15:31:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я и подруга покупали с альтернативой. в результате у подруги,она расселяла коммуналку, одна собственница пыталась расторгнуть сделку, потому как никак не могла подобрать себе вариант.а у нас затянулось все на несколько месяцев задаток первые числа августа,а сделка только в ноябре,тоже никак не могли найти.пришлось очень сильно понервничать, мы хотели аванс вернуть, а они уже успели его потратить, причем даже на на поиск квартиры.у нас с подругой квартиры были на 10% дешевле рынка ,напрямую с продавцами связались. 17.09.2009 09:21:30, рица
Торговаться можно всегда, альтернатива один из поводов. Чревата альтернатива тем, что они не подберут за те деньги, на которые расчитывали. Будут тянуть, продлевать аванс ваш и пр. А потом все равно откажутся продавать по этой цене т.к. не уложились. В принципе не смертельно, но нервотрепительно. Ну и аванс большой не давайте. Раз у них альтернатива. Но не факт, что они имеют возможность снизить цену, т.к. им то еще что то покупать взамен. Сами посмотрите, смогут ли они подобрать то, о чем мечтают. Наличие у вас денег на руках, очень веский повод торговаться. И вообще, вам и безальтернативную квартирку поискать резоннее... такие есть. 16.09.2009 23:11:25, Умма
Прогибать нужно в любом случае, сейчас все гнутся. Наш пример - мы альтернативщики, продаем однушку, покупаем двушку. Наша покупатель с наличными, продавец покупаемой нами двушки - чистая продажа. В итоге продавец с какого то перепуга уже после закладки денег в ячейку вдруг осенился, что месяц ждать в рег. палате ему слишком долго и собрался отзывать документы. Пришлось доплачивать за срочность, чтобы сделка не сорвалась. Итог: вроде бы самое сильное звено сделки, которому просто нужны наличные деньги, чуть не сорвал всю сделку. Альтернатив много всегда, не все готовы выписаться в никуда с деньгами на руках, поэтому если нравится именно данная квартира, отказываться от нее только потому, что она альтернативная не стоит ИМХО. Но риск "заднего хода" одного из участников сделки в случае альтернативы несомненно выше, так что решать вам. 16.09.2009 16:54:30, Не работает рега
А сколько вы платили за срочность сделки и сколько она заняла времени. Можно на подник 16.09.2009 17:49:37, Alisa_M
Неделя 34 тыс, две - 20 тыс. - просто за срочность 17.09.2009 09:18:14, Не работает рега
Для вас чревата тем, что сделка не состоится, т.к. у вашего альтернативщика тупо не хватит денег на покупку :) 16.09.2009 15:33:54, lenok_
ТАКСА
т.е. в сад их отправлять? 16.09.2009 15:50:39, ТАКСА
Ну это зависит от того насколько вам нужна именно эта квартира :) ИМХО для начала поинтересуйтесь а подобрана ли альтернатива. Если не подобрана то ИМХО в сад. 16.09.2009 17:05:04, lenok_
Юля В
Зачем? 16.09.2009 16:30:55, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!