Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблино - Марьинский Парк, мкр. 14

расскажите, плиз про этот район, получаем там квартиру, очень интересно знать, как обстоят дела с детскими садиками, есть ли бассейн, развивающие курсы. И на самом ли деле там Жутко плохая экология? Столько мнений собрала, и все они противоречат друг другу. Сейча спока живем в измайлово, лес в минуте хотьбы, до метро десять минут пешком, магазинов куча, ни за что б отсюда ни уехала, но увы:( здесь квартир не предлагают. Жители люблино - поделитесь впечатлениями!
22.10.2003 01:54:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косуля (и семья)
Мы тут уже почти "сторожилы" с апреля 2003- получили квартиру по этой программе на Верхних полях 38 к.1.
У нашего дома есть свой сайт www.vp38.ru. Там и про поликлиники и про дет сады информация. С начала я вообще не хотела переезжать с Водного стадиона, теперь даже привыкла тут...
Пишите, если есть вопросы.
04.11.2003 17:30:48, Косуля (и семья)
Лучик Sweeта
Нам по молодой семье на Новороссийской улице дают квартиру (это в Люблино). Один садик во дворе уже есть, другой сейчас строят, с другой стороны дома - школа. Магазинчик продуктовый в соседнем доме (это если совсем близко), по дороге от метро их тоже не мало.
Что я себе в минусы записала - дорогу на машине, на метро будет не так напряжно наверное...
22.10.2003 14:13:24, Лучик Sweeта
А раскажите пожалуйста, о этой программе??? Очень интересует....вопрос такой ...если есть однушка,могут дать 3-ку...нас трое, еще планируем ребенка?
И вы выбирали район дом или там дают только в Люблино?
Мы территориально живем на Полежаевской.
Ой вопросов куча...
Заранее спасибо.
22.10.2003 15:13:37, Наташа""
Лучик Sweeта
Могу дать ссылку на официальный сайт. Насчет планов на детей.. Трешку дают на семью из 4-х человек. А на трех - только двушку.... 22.10.2003 15:34:30, Лучик Sweeта
Спасибо! 22.10.2003 16:11:46, Наташа""
swehh
Привет соседям :) 22.10.2003 14:34:15, swehh
Лучик Sweeта
:-))) Да, надо уже знакомиться, а то тоскливо в новом месте и никого знакомого вокруг...:-)) 22.10.2003 15:33:11, Лучик Sweeта
swehh
Вы в П-44т? 22.10.2003 16:58:23, swehh
Лучик Sweeта
Ага... дом 30, корп. 1 22.10.2003 17:30:07, Лучик Sweeта
swehh
Ну :))) соседний дом, у меня 35 корпус 5, только по Верхним полям 22.10.2003 17:38:21, swehh
Лучик Sweeта
:-))) Значит, с инфрастуктурой там хорошо? вот и славненько, а то у меня муж даже демать о том, чтоб там жить не хочет.. Правда, и у него основная претензия - загруженность дорог...
Правда я тут экологическую карту Москвы посмотрела, там тоже не очень много хорошего про ентот район..:-((
22.10.2003 17:57:28, Лучик Sweeта
swehh
Основной "поставщик" (до 95%) загрязнений и выбросов в окружающую среду - автомобильный транспорт, поэтому замые грязные районы не спальные, а центральные. Естественно, Люблино далеко не самый чистый район, но, мне кажется, это иллюзия - считать, что если ты будешь жить в Крылатском, то ты будешь дышать чистым воздухом, а если в Капотне - то керосином. Москва в целом неблагоприятна в плане экологии, плюс-минус 20 километров роли особой не играет. Для молодых семей этот район - выход, мне кажется, лучше жить в отдельной квртире здесь, чем с родителями где-нибудь на Воробьевых горах.
О дорогах он отчасти прав :( Люблинская забита под завязку, особенно, в районе Текстильщиков. Но можно выезжать через Волжский бульвар, там машин гораздо меньше. А если ехать в сторону МКАД, то лучше ехать через Капотню, так как около Садовода особенно в выходные ну оооочень большая пробка. В общем, выход есть всегда.
С садами-поликлиниками-школами все лючше некуда, но... Нет рядом больших магазинов - Патерсон неудобно расположен, хотя и недалеко, а вот Перекрестки-Седьмые континенты и т. д. только в сторону Братиславской. Есть только Пятерочка (в простонародии "Помоечка"), но это, как говорится, не наш магазин. Не уважаю.
Ну...Все, что знала, рассказала. Осталось добавить, что этот вариант для нас - временный, лет на 5 максимум. Потом переедем (надеемся)...Но жить тут можно. Как говорится, не место красит человека...:)
22.10.2003 18:26:36, swehh
Лучик Sweeта
Мы просто вообще склоняемся к мысли, что выкупим, перепродадим, добавим еще и купим или в Гольяново или на Молодежке (там сейчас пятиэтажки сносят, будут строить по-моему те же п-44т)... Не хочется все ремонтировать, потом заселяться, а потом опять что-то ремонтировать....
Мы на стадии размышления стоит ли считать, что мы переезжаем навсегда или сразу на нее забить и искать другие варианты...
22.10.2003 18:37:36, Лучик Sweeта
swehh
Делюсь. Живу в Люблино рядом с метро в новых домах, но это не Марьинский парк правда. Детских садов тут куча и все с бассейнами, в частности, возле моего дома один садик уже функционирует в 3-х минутах ходьбы, и другой уже строят, в 100 метрах от первого, школа во дворе, 2 детских поликлиники в радиусе 10 минут пешком, в поликлиниках тоже бассейны. Очень много парикмахерских (на 5 домов 4 штуки :), частных медучреждений и т. д. В общем, такой развитой инфраструктуры я нигде не видела.
Теперь насчет экологии. Близость Капотни больше мешает психологически. Зелени пока мало, но уже все-все засадили деревьями, газонами и кустарниками. Если хочется зелени - лучше идти в сторону Люблино, чем в сторону Братиславской, это старый район, там уютнее. В 10 минутах ходьбы от метро парк Люблино-Кузьминки с прудами, качелями-каруселями, музеем-усадьбой и культурной программой типа выступления симфонических оркестров, катания на пароме. Очень чисто и цивильно.
Минусы. Помимо близости Капотни (она, кстати, не пахнет), ближе к Братиславской подванивает откровенно. Но не бензином, а говнецом - там полно отстойных прудов, да и бывшие поля аэрации сказываются. И везде - сплошная стройка (Р-р-р-р-р, поубивала бы :(
Вывод - жить можно. С момента покупки моя квартира подорожала в 2 раза (за полтора года). Поживете годик-другой и - либо привыкните, либо вернетесь в горячо любимое Измайлово. Так все и делают.
22.10.2003 09:44:06, swehh
Нам квартиру дают на семью, мою плюс родители, расселять не собираются, т.к. дают по причине того, что моему потцу положена доп. комната (он инвалид). а я то уж губешки подраскатала.... но ничего прорвемся, на работу выйду, начнем на свою копить. А жить мы будем на улице Кожедуба, это совсем рядом с ТЦ Москва. Спасибо за инфу про парк, очень обрадовало меня это, ктсати, Вы на форуме ЮВАО не бываете? 23.10.2003 01:19:37, Marimax
swehh
Даже не слышала, что есть такой форум :) А где он? 23.10.2003 10:27:32, swehh
девушки, кто получил квартиру по этой программе квартиру в люблино то зайдите на сайт ювао в форум (квартирный вопрос). там можно заранее познакомиться с соседями 25.10.2003 22:11:09, наталилата
swehh
А кто квартиру купил, тот не приглашается? ;) 26.10.2003 10:58:55, swehh
ой, извиняюсь, купил конечно же :))) Вообще мы будем жить на Новороссийской. У меня к вам много вопросов. У нас ребенку 1,5 года, в какой поликлинике вы обслуживаетесь? Стоит ли вообще в люблино переводиться на медобслуживание? А то говорят, что там дикие очереди. 29.10.2003 15:36:38, наталилата
swehh
:) Мы в платный медцентр ездим, ушли из городской из-за очередей. Но сейчас наш участок разделили на 2, вроде, говорят, полегче стало. Бассейн там работает. Мы, правда, возвращаться не собираемся, мне в частной больше нравится. Строится еще одна поликлиника на пересечении Верхних полей с Братиславской улицей. Не знаю, куда вас припишут - в старую (она в сторону ТЦ "МОСКВА" в 10 минутах ходьбы) или в новую (примерно на таком же расстоянии). 29.10.2003 18:11:23, swehh
А ваш малышик нас младше на 26 дней :))) А на молочку вы ходите? Если да, то далеко ли? Хорошо ли там с ребенком гулять? Нет ли всяких алкашей и хулиганов? Какие места лучше избегать для посещения? А то мы любим гулять подолгу. С магазинами тут беда я поняла. Пятерочку я на дух не перевариваю. Патерсон далеко все таки. Правда, когда смотрели квартиру, обнаружили продуктовую палатку. Ваш дом, это тот, в котором ДЕЗ находится? Угловой? Если да, то можно к вам приходить во двор. А то у нас вообще двора нет как такового 30.10.2003 10:13:13, наталилата
swehh
:) Хе-хе, ровеснички. Как зовут?

Не-а, на молочку никогда не ходили, она находится в поликлинике, как я говорила, минут 10 пешком.

Тут вообще все недалеко, почти все в радиусе 10-15 минут пешком :).

С ребенком ходим гулять в парк Люблино-Кузьминки, замечательный парк, в 10 минутах ходьбы от дальнего выхода метро (от нашего дома минут 20). Если лениво туда идти - крутимся по дворикам, в Люблино множество тихих старых двориков, очень много детских площадок и тихие улицы. Мы не ходим гулять в сторону м. Братиславская (мне там не нравится, там мало зелени, много домов и машин, да еще и подванивает), ходим только в сторону Люблино. "Алкашей и хулиганов" :) пока не встречала, тинейджеров тут много, но они спокойные. И еще очень много кавказцев, поначалу это очень раздражало, но потом привыкли - а где их нет?..

Мы живем в доме, ближайшем к новому (видимо, к вашему). В наших домах 2 продуктовых магазина, в которых можно купить практически все, если срочно понадобилось, включая молочную агушу, детское питание Нестле, каши и соки. 4(!) парикмахерских с соляриями, хозяйственный, детский развивающий центр, медицинский центр, эконом-магазин всякой всячины (одежда, обувь, постельной белье и пр.), центр заказов по каталогу Отто и еще много чего готовится к открытию. К Патерсону лучше подъезжать на машине, есть еще ПродМак (который мало чем отличается от Пятерки, ну чуть поприличнее). А вообще, на Братиславской (идти пешком минут 15) есть хороший рынок (крытый + палатки), там есть все, что душе угодно.

С детским питанием тут нормально, в полном ассортименте можно купить на Братиславской (2 места), в ДМ (у нас неплохой ДМ в 10 минутах ходьбы) и около дальнего выхода метро (очень удобно, если папа ездит на метро на работу, заскочил - и купил). Через дорогу Верхние поля КРУГЛОСУТОЧНАЯ аптека (это может быть спасением как с лекарствами, так и с памперсами).

Так что, добро пожаловать. Вы когда переезжаете?
30.10.2003 11:20:25, swehh
мы переезжаем если все сложится в декабре. мы еще даже на заключение договора не попали. Спасибо вам огромное, что все объяснили и еще видела вас сегодня на форуме. Тоже очень много полезной информации. А платный медцентр очень дорогой? Ведь можно платить и в поликлинике и тогда за 300 руб еще и на дом приходят. А мы все на молочной кухне берем. совсем рядом от дома у нас сейчас. Еще раз спасибо за инфу. А то запугали меня. То скинхеды там ходят, то воняет, то парк смертельно опасный. И переезжать то боязно. Патэрсон все таки далековато. Лучше уж тады в Ашан ездить. А вообще люблю столицу и 7 конт 30.10.2003 18:56:00, наталилата
swehh
Не за что :)
Когда мы были последний раз, было 380 за прием в центре. А насчет поликлиники... Дело не только в очередях, и во врачах тоже. В нашей поликлинике нам поставили кучу диагнозов, а в медцентре НИ ОДИН диагноз не подтвердился, хотя, казалось бы, им выгоднее поставить диагноз и лечить. А еще наша педиатр из поликлиники нам прополис прописала принимать в 1 месяц!!!!! Ее, правда, с нашего участка убрали уже.
Скинхедов не видела, в парке еще мои родители со мной гуляли лет ..дцать назад, а воняет не у нас, а в стороне Братиславской. У меня постоянно форточка открыта - ни разу ни какахами, ни керосином не пахло.
Патерсон, зараза, не только неудобный, он еще и дороже остальных.
31.10.2003 09:44:22, swehh
А мы переезжаем на улицу маршала Кожедуба, подчерпнули из ввашей беседы много полезной информации:) И я тоже на форуме тусуюсь иногда:) 31.10.2003 02:37:56, Marimax
swehh
:) Ага, я нашла форум 31.10.2003 09:44:54, swehh
вот здорово! терь там и будем общаться. и марию я кажется уже там увидела :) 03.11.2003 09:51:25, наталилата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!