Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olia

Покупка дачи

Знающие люди помогите, пожалуйста, советом.
Вчера ездили дачу смотреть, вроде подходит. НО с хозяином дачи были два чеченца! Потом в разговоре с женой хозяина услышала, что деньги им нужны срочно и именно столько, сколько просят, т.к. надо срочно отадавать! Явно с долгом расплатиться. Насколько для опасно покупать эту дачу. Мы, конечно, хотим все оформлять официально, пусть налог заплатим, но официально! Может кто посоветует надежного знающего юриста или риэлтора. Мы полные незнайки в этих вопросах. Какие могут быть подводные камни? Очень боимся быть обманутыми. Может вообще не стоит с ними связываться? Но уж больно нам все подходит ( и месторасположение, и постройки, и цена). Дача в садовом товариществе, приватизирована, классические 6 соток.
Может кто уже сталкивался с таким оформлением? Заранее спасибо.
04.02.2002 13:32:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользовались услугами очень неплохого риэлтера, он сделал официальное оформление в 1 день. Могу дать координаты (мы покупали в Истре). 08.02.2002 13:14:55, Галина
Olia
Спасибо. Дайте, пожалуйста. 12.02.2002 13:42:42, Olia
Вас интересует конкретное направление /нас. пункт? Какое? А совет "искать самим, при оформлении воспользоваться услугами риэлтера" (ниже по ветке) очень дельный ИМХО. 13.02.2002 16:56:01, Галина
ROlia
Мы ищем по Каширскому шоссе ( или Павелецкое направление), желательно ст. Белые Столбы ( но совсем не обязательно)
Пока так и делаем ищем сами по газете "из рук в руки", ездим - смотрим.......
15.02.2002 14:22:10, ROlia
Не думаю, что имеет смысл давать тел. агента, поскольку он по другому направлению работает 15.02.2002 15:39:22, Галина
ROlia
Тогда, конечно, не стоит:-)
Но все равно спасибо:-)
15.02.2002 15:49:31, ROlia
Знаете, где-то в законах (то ли в ГК, то ли еще где-то) есть такое правило, что договор признается недействительным, если одна из его сторон находилась в безвыходной ситуации. Знаю даже случаи подобного "кидания" с городскими квартирами - человек продавал ее дешевле рыночной цены, потому что требовалось срочно оплатить дорогостоящее лечение за границей. А потом этим же и козырял в суде - у меня была безвыходная ситуация, вопрос жизни и смерти, а этот гад-покупатель этим воспользовался.
У вас, как я понимаю, самое привлекательное в данном варианте - цена. А с чего она низкая?
06.02.2002 17:02:58, Миклухо-Маклауд
Olia
Разве низкая?
8 тыс долл за 6 соток и щитовой домик и оформление наше:-(
Там доделок много будет. Помимо покраски дома, в кухне пол провалился, под частью дома фундамента нет, на столбиках стоит.
Это дешево?
12.02.2002 13:45:24, Olia
Я не про дешево - я про чеченцев. Потом (поймите, это вовсе не обязательно, я просто пытаюсь представить максимально неприятную для вас ситуацию) хозяева могут сказать, что продавали в безвыходной ситуации, а вы этим коварно воспользовались. 15.02.2002 16:55:37, Миклухо-Маклауд
мамАнечка
насколько я помню, хозяин должен собрать все документы на собственность. Всяческие выписки, справки об уплате налогов, земельный комитет делает замеры...и пр, и пр.,
И к нотариусу:-)))
если правильно я помню, еще согласие супруги на продажу должно быть, но это тоже у нотариуса...
Ну а как отдадите денюжки, переоформляете все на себя.
А вообще поищите (если не жалко денег) какую-нить фирму, которая занимается продажей участков там, на месте, по-мойму, они оказывают и такую услугу, как переоформление. Т.е. не вы будете бегать по конторам, а они.
06.02.2002 13:27:22, мамАнечка
Olia
Да, спасибо. Мы уже навели справки по поводу местной реэлтерской фирмы. Осталось только подходящий вариант дачи найти:-))) Хозяка дачи, которую мы уже собрались было начать оформлять (даже с риэлтером договорилсь о конкретной встрече), в последний момент отказалась:-((( Так что мы опять в поисках. Посмотрели пару вариантов: то ЛЭП прям над участками проходит, то самолеты из ДОмодедова взлетают (насчитали 4 шт. за 15 минут).... 12.02.2002 13:49:09, Olia
Мы тоже хотим дачу покупаить все смотрим, но что то все агенства в основном предлагают.а вы как искали? 04.02.2002 13:55:03, OlgaV
Olia
Объявление увидели в "из рук в руки", позвонили, договорились встретиться на даче, чтобы посмотреть. А через агентства почему не хотите? Дорого берут?
Мы с агентством еще не контактировали. Может оказаться и так, что, если покупать напрямую, но делать все официально (как мы хотим), то выйдет также, как и через агентство.
04.02.2002 14:02:43, Olia
Дело в том что в этих агенствах что-то дачи плохо покупают , мы занимаемся дачей с декабря и до сих пор некоторые варианты , все публикуются и публикуются 04.02.2002 16:26:38, OlgaV
Olia
Нам вечером подсказали еще способ: искать дачу самим напрямую, а оформлять через риэлтора, т.е. через фирму, которая проверит всю "историю" дачи. Дали телефон риэлтора. Может попробуем. 04.02.2002 22:18:05, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!