Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Кто может помочь с оформлением дома на даче?

Уважаемые конфяне! Посоветуйте с чего начать оформление дачного дома
Дачная амнистия скоро кончится, а я даже не знаю кда бежать сначала
Дача в Ленинском районе, относится к г Видное. На участке два дома. Один свежепоставленный, второму 60 лет уже
Сам участок уже оформлен, местонахождения старого дома отмечено квадратиком на плане бти...
Что дальше делать?
Как оформить оба дома? В Видное не наездиться- полгода участок оформляли...
Может кто знает/поможет/подскажет кому оплатить услуги?
Заранее благодарна
09.04.2009 17:39:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vecher
Что в подразумеваете под дачным домом? деревню или садоводство?
если деревня, то вызываетет техников БТИ, получаете потом технический и кадастровый паспорта и несете всё это вместе с кадастровым планом или выпиской по ф.В1 в УФРС (с документами на землю конечно тоже). В случае если сведения на старый дом в реестре есть, а после Вы изменяли что-то, пристраивали, перепланировали, то тогда Вам на Обследование в Архитектуру и градостроительство. Если это СНТ то просто Декларацию подаёте ( по ф В1 со справкой от председателя о том что строения находятся в пределах границ). Спрашивайте если что не понятно.
02.05.2009 00:20:35, Vecher
постою рядом. А когда заканчивается амнистия? 09.04.2009 18:30:34, рица
Пока вроде как до 2010 года, но планируют продлить до 2020. Ссылка: http://www.pnp.ru/ch­apters/parlament/par­liament_9258.html 09.04.2009 21:05:06, Wims
спасиб. 10.04.2009 08:54:14, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!