Раздел: Покупка квартиры (Люди, ответьте, пожалуйста - что бы вы предпочли: квартиру большей площади с отличной планировкой (чуть дороже))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать - планировка или место?

Люди, ответьте, пожалуйста - что бы вы предпочли: квартиру большей площади с отличной планировкой (чуть дороже), но в месте с худшей инфраструктурой. Или квартиру меньшей площади с худшей планировкой (чуть дешевле), но в районе с более развитой инфраструктурой. Разница в цене полностью "съедается" доведением худшей квартиры до нормального состояния. Под инфраструктурой имею в виду магазины, детские сады, школы.
05.09.2003 13:02:54, Котен

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО только инфраструктура. Я прожила 1,5 года в отличной квартире в районе который ненавижу!! Мне не хотелось ехать домой после работы! Сейчас живем там где мне нравится, хоть и квартира похуже, но это такие мелочи, главное что я на Красную площадь пешком ходить могу :-))) 07.09.2003 23:27:29, Яна Савина
Боже мой, мне бы так. Ситуация один в один - квартира неплохая, но район %%%:-(((( Мечтаю переехать, даже пусть в худшую квартиру, только никто не дасти ни метра потерять, это мне в органах опеки и попечительства сказали, если несовершеннолетний ребенок, то квартира не должна ни на метр быть меньше, а я бы и в халупу поехала, только бы в Центр! 09.09.2003 20:36:02, Арлет
Можно за счет увеличения доли ребенка. 09.09.2003 21:32:37, Харас
А как это? 09.09.2003 23:05:45, Арлет
Надо подсчитать сколько у Вас метров на ребенка, или чем он владеет, а потом пересчитать эт о с учетом метража новой квартиры. Что-то слишком запутано-лучше (если можете и желаете) позвоните мне-я вверху Монике телефон оставил. Сергей. 10.09.2003 17:03:59, smalltwo
Имхо, по вашей характеристике трудно принять однозначное решение, потому что мне лично непонятна фраза "худшая инфраструктура". Насколько худшая: вместо 10 магазинов вкупе с супермаркетом типа "Рамстора" одна булочная? Так мне больше и не нужно, продукты мы обычно закупаем на неделю в выходные, овощи-фрукты - на рынке тоже не каждый день... Как обстоят дела с садами и школами тоже непонятно, в худнем варианте их нет вообще, или мало, или много, но попасть из-за густонаселенного молодыми семьями района (как мое Южное Бутово) в них невозможно? Имеет значение также, где вы и члены семьи работают (как долго на работу добираться), есть ли машина (помогающая решить многие эти вопросы) и т.п. Какой район лучше в плане экологии? Я пока однозначно "за" лучшую по планировке квартиру... Инфраструктура в районе (особенно магазины) довольно быстро меняется, особенно если идет строительство новых домов... 05.09.2003 16:05:37, Polett
Собсно уже ответили. Если есть машина и продукты будете закупать на неделю и не нужно близко иметь школы и детсады, берите квартиру лучшую.
А если нужно выйти в магазин в 11 ночи и он через дорогу, важно иметь рядом транспорт и пр - тогда меньшую. ИМХО, чем старше человек, тем ему важнее иметь рядом все это, ну или если дети - тоже важно.
05.09.2003 15:41:33, Кабанъ Сидоровичъ
Лично для меня гораздо важнее место. 05.09.2003 13:23:24, Варвара
Если один и с авто - то 1й вариант.

Если семья - однозначно 2й.
05.09.2003 13:22:39, it_s_me

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 11:29:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!