Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к имеющим опыт аренды квартир в Москве

Пожалуйста, у кого есть такой опыт, буду благодарна за ваши ответы. Вопрос в следующем - что для вас наиболее значимо при выборе арендуемой квартиры - близость к метро, цена, конкретный район, метраж, состояние квартиры и проч. Понятно, что не какой-то один фактор, а важно скорее соотношение цена-качество. Напишите пожалуйста, какова для вас максимальная цена которую вы готовы платить за супер-удобность варианта, и, наоборот - какие неудобства вы готовы терпеть ради экономии.
Всем ответившим заранее огромное спасибо!
26.08.2003 16:29:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Необходимые условия - район, цена, близость к метро (не более 15 минут пешком). Остальное - желательно, но не обязательно. Метраж - в последнюю очередь :) 02.09.2003 12:05:38, Xenny
Я выбирала рядом с выбранным мной детским садом. Потом получше качеством, и тоже недалеко от сада и будущей школы. Но я явно не типичный представитель арендаторов... 02.09.2003 11:44:42, Marty
Моника Правински
я 5 лет снимала.
сначала была важна цена, посему снимала в Подмосковье.
Потом была важна Москва и не важна уже цена.
Но в итоге я выработала следующие критерии: самое важное - сами владельцы квартиры, затем уже, в одинаковой степени важности: дальность от метро, метраж, чистота, соседи, наличие обстановки и телефона, железной двери. в последнюю очередь - цена, ее ведь и сторговать можно.
28.08.2003 16:38:34, Моника Правински
reina
Самое главное:незахламленность квартиры,цена и порядочность хозяина. 27.08.2003 16:51:37, reina
Имею почти шестилетний опыт съема квартир (3 штуки) и месячный стаж в поиске квартиры на покупку. Так вот, мне кажется что стоимость квартиры коррелируется со стоимостью аренды этой квартиры. То есть, если вы выберете не очень качественную квартиру далеко от ценра и далеко от метро, то купите вы ее за недорогие деньги, и сдавать будете соответственно недорого. И все наоборот с хорошей квартирой рядом с метро. Только какая из этих квартир быстрее окупится и начнет приносить чистую прибыль - не знаю, тут, наверное, нужен расчет с использованием статистических данных :) Возможно, оптимальный вариант (это я со своей колокольни) это квартира недалеко от метро (или пешком или мало на транспорте) и сделать там косметический ремонт. Просто люди, вынужденные снимать квартиру, в основной массе не хотят выкидывать на съем чрезмерно много денег, они все-таки надеятся накопить когда-нибудь на собственную :) 27.08.2003 15:16:07, Mashita
Если БЫ я снимала СЕЙЧАС, ориентировалась бы на близость к работе. А когда снимала, ни на что не ориентировалась: согласилась на первый относительно устраивающий вариант, т.к. не было времени и сил искать. 27.08.2003 14:31:10, Мата Хари
Для "шифруюсь...": вот именно поэтому я писала, что такой опрос мало что даст. Надо смотреть реальные запросы (платежеспособный спрос). Говорю как человек, периодически в последние 5 лет занимающийся исследованиями спроса на недвижимость (для строительных компаний). Потому что одно дело - что я хочу и другое - что я куплю (или "на что соглашусь" в конкретных обстоятельствах). Я снимали квартиру трижды в Москве и два раза покупала. Ни разу мой идеальный образ не совпал с итоговым действием. Всегда был какой-то определяющий фактор: цена, район, конкретная квартира просто понравилась и почувствовала: "это МОЕ". 27.08.2003 16:11:33, ЕК
Статью-обзор сочиняем? 26.08.2003 16:39:59, КрОлик
Нет. Выбираю какую квартиру купить, чтобы потом сдавать ее. Хочется вложить деньги с максимальной выгодой. 26.08.2003 18:40:01, шифруюсь....
А разве опрос тут можно будет назвать репрезентативным?! Кажется, есть масса материалов в сети на тему спроса на арендуемое (и покупаемое) жилье.
Целые исследования.
26.08.2003 19:27:05, ЕК
Разумеется, до резепрентативности далеко. Но мне же не отчет писать. :) Просто интересно мнение участников 7-и. 27.08.2003 00:01:49, шифруюсь....
Сорри, что даю советы. Но тогда Вам проще по поиску посмотреть "сниму" и прочитать требования к жилью у тех, кто реально хочет снять, а не "снял бы". 27.08.2003 09:42:28, ЕК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!