Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёшкин Кот (ex Medve)

захватить чердак :)

Волею случая живем мы на последнем этаже в сталинке и такой там чердак заманчивый... Никто не знает, случайно, насколько проблемно его приватизировать и обжить? Процесс приватизации я уже представляю себе пошагово, а вот финансово.... Поделитесь опытом, если есть, пожалуйста.
05.02.2009 20:03:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не связывайтесь. Мы сделали так 10 лет назад, на тот момент купили с приятелями квартиры на последнем этаже, полностью отремонтировали крышу, чердак, подьезд. Все соседи были согласны, начали оформлять, но тогдашняя фирма "Ликом", заломила за оформление такую сумму, что две наши квартиры на тот момент не стоили.:0. А вот 2 года назад, создали ТСЖ (епрст), и начался бесконечный ор о захвате общедолевого имущества, то есть 10 лет всех устраивало что мы на чердаке живем, крышу обслуживаем, за свой счет снеготайку на крыше сделали, нанятая нами уборщица подьезд моет, а сейчас перестало. В результате с чердака сьехали,и ТСЖ получило отремонтированный чердак, но без воды, (воды и не было на чердаке, да и Мосжилинспекция сказала убрать). Так теперь стоит ор вы ДОЛЖНЫ воду нам дать. Так что мой Вам совет не связывайтесь, как себя поведут соседи , да и новые собственники не угадаешь. 07.02.2009 13:57:52, Бывший мансардники
Ёшкин Кот (ex Medve)
нифига се, круто как :(
У нас в доме 10 коммуналок, не знаю, сделают ли когда-нибудь тсж... Но история поучительная.
07.02.2009 19:00:36, Ёшкин Кот (ex Medve)
Даже если нет ТСЖ, всегда найдется тот, кто посчитает ваши деньги, типа сейчас они свой пентхаус продадут, а мы бедные ни с чем останемся. Пока Жилищный кодекс сырой, подумайте тыщу раз. 07.02.2009 19:23:15, бывший мансардники
Marg
Нельзя чердаки приватизировать. Их можно взять в аренду на 49 лет. 05.02.2009 21:32:48, Marg
Alex - ToRent
можно, сдавал несколько таких квартир: как и двухуровненво сделанных, так и полностью из чердака состряпанных (снизу живут, верх сдают) 07.02.2009 09:01:51, Alex - ToRent
Swaan
Видел в Жуковском 2-х уровневую квартиру с присоединенным чердаком в 2эт. доме барачного типа. Сказку люди сдедлали из помойки. Особенно меня у них каминный зал поразил с действующим камином. Общая площадь этого чуда была около 150кв.м. Все изменения были согласованы и оформлены документально. 06.02.2009 17:23:17, Swaan
Ёшкин Кот (ex Medve)
пасип :), мне не каминный зал,, мне спальни для детей там бы сделать, а то смешная квартира, 4 комнаты, а метров всего 80., по два ребенка в комнату если селить - получается очень тесно :) 06.02.2009 17:44:49, Ёшкин Кот (ex Medve)
lus285
Можно, вот только приватизация эта не бесплатная. У тоже на последнем этаже в сталинском доме. Помню мама хотела его приватизировать, но ей такую цену за кв. метр заломили, что она отказалась. Даже не учли, что крыша односкатная и высота потолков совсем не одинаковая на всем чердаке. 06.02.2009 14:07:09, lus285
Ёшкин Кот (ex Medve)
да вроде как можно, только если для проживания и если нет там коммуникаций. Ну и с согласия всех жильцов и т.д. 05.02.2009 22:23:33, Ёшкин Кот (ex Medve)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!