Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемная комната

Может кто сталкивался или знает как решить проблему.Подружка имеет комнату,в не плохом районе и в очень хорошей квартире сталинского дома.Она ее хочет обменять на другую,в другом доме,районе.Но соседи по квартире ее бывшие родственики(муж,свекровь)Она обратилась в агенство,и вот уже больше 7 месяцев ничего не сдвинулось с мертвой точки,лишь потому,что все потенциальные покупатели просто сбегают,услышав ор своих будущих соседий,бывшая свекровь откровенно занимается саботажем препятствуя продажи комнаты,т.к раньше была ответственным нанимателем этой квартиры,комната отошла подружке после суда о разделе лицевых счетов после развода.Риэлоры разводят руками,говорят что надо ждать кто согласиться ,всем комната очень нравиться,готовы купить с удовольствием,но услышав соседей бегут.Вопрос вот в чем,есть ли вообще какое то юридическое воздействие на бывших родственников?Подружка с ребенком вынуждена снимать жилье вместо того,что бы спокойно проживать в своей комнате.
06.10.2008 15:55:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто ищет, тот найдет. У меня, к примеру, недавно знакомые разъезжались: мама и дочь отселяли папу-алкоголика, меняли 3-х комнатную квартиру и покупали двушку+комнату без доплаты. Им бы такая комната вполне подошла. 08.10.2008 18:28:37, Yasmin
Надо эту комнату "сдать". Поспрашивать по знакомым, у кого-то наверняка живет родственник-алкоголик, предложить им временно и бесплатно отселить его в комнату. Алкоголик вполне может согласиться пожить "отдельно". Составить с ним договор аренды как положено (на месяц с возможностью пролонгации по желанию хозяйки комнаты), зарегистрировать его на временное проживание. Бывшей свекрови сказать, что он там с ними поживет, пока комната не продастся. Они сами за покупателями побегут :-) 07.10.2008 19:45:43, мама-аня
Ну это было бы круто...только где ж взять такого ценного арендатора,и разве не нужно разрешение от соседей на аренду комнаты?Я просто не знаю 07.10.2008 22:02:43, Stepikru
Разрешение не нужно, ни на аренду, ни на продажу. Арендатора-алкаша можно найти...если захотеть, не такая уж это и редкость. 07.10.2008 22:09:34, мама-аня
Юридического нет, эта проблема в психологической плоскости.
Всегда, конечно можно продать с дисконтом, покупатель найдется.(видимо тогда автору придется доплачивать до покупки, а денег нет)Поэтому автору надо приложить кучу сил и фантазии. Сперва попробывать договорится не получится, принять войну. Зная соседей можно устроить такую кузькину мать, что новые жильцы покажутся благом.(я никогда не берусь за такие варианты, если хозяин неготов сам активно учавствовать)Эта долгая и кропотливая работа с обязательным участием хозяина. Есть еще способ продавать через прокладку. Обычно родственная вражда успокаивается на первой же продаже. Можно найти надежного человека(из окружения автора) и переоформить на него(или сделать вид что переоформили) ему уже будет проще продавать дальше.

07.10.2008 11:11:08, sv100
Хозяйке конечно же ничего не остается,как принять войну да и готова давно к активным действиям,только в каком направлении действовать не понятно.Весь этот цирк устроен со стороны бывших родственников от безисходности,но надо признать тактика очень действенная.Будущим покупателям ничего не угражает,наоборот...на мой взгляд перспективная покупка.Спасибо за совет,но как можно продать через прокладку(так называемую)если у нее только альтернатива,а не чистая продажа,мало того несовершеннолетний ребенок,на которого оформлена эта комната? 07.10.2008 12:21:12, Stepikru
Тактик ведения войны много, какая именно сработает на ваших соседях сказать можно только окунувшись в ситуацию (это же психология) С ребенком прокладка невозможна, но я же не зря оговорилась фразой "сделать вид" Пришел дядя Петя с ключами, представился новым хозяином (документы имеет право не показывать, да может и показать какой нибудь ксерокс, для убедительности) пока соседка сообразит (если вообще сообразит)взять выписку ЕГРП, можно наладить отношения, человек то уже не родственник, ему будет проще продавать. 07.10.2008 14:11:08, sv100
Смешно :) У меня были сделки с комнатами. Первое что делают соседи - это требуют паспорт с пропиской или ОРИГИНАЛЫ документов , а иначе - на каком основании он в квартиру приперся :))) , вплоть до вызова ментов - был и такой прецедент. Человечка быстро упаковали в обезьянник и он долго доказывал что не домушник :), т.к. никаких документов на квартиру не было, друзья попросили "попугать". Уверяю вас, при таких отношениях им из ЕИРЦ информация поступит быстрее чем сделку зарегистрируют. 07.10.2008 16:09:20, lenok_
Думаете я не продавала проблемные комнаты? В ЕРЦ вообще может ничего не поступать пока туда сам не сходишь и прописанным быть вовсе необязательно. От ментов перестраховку можно сделать, сперва познакомить предыдущей хозяйке соседей с новым, жест вежливости(представить и бумажкой помахать) Актерское мастерство горы сворачивает. 07.10.2008 18:33:46, sv100
Показывать когда никого нет. Продавать таким образом, что бы соседей своих люди только после продажи увидели... СОгласие они же подписали? Т.е. отказ от покупки? Это тоже можно сделать юридически. Приструнить можно... было бы желание. 06.10.2008 20:40:16, Умма
Какой же нормальный покупатель не захочет увидеть соседей по коммунальной квартире перед тем как купить? Получается продавать надо ненормальным,в духе Райкина чтоб был народ.Но чтоб ненормальные купили,опять же, надо дешевле продавать. 07.10.2008 09:58:45, Линдааа
Очень часто соседей не смотрят. Поверьте. 07.10.2008 14:19:31, Умма
Юля В
Не верю. 08.10.2008 08:39:19, Юля В
Отказ от покупки не требуется (ГК РФ 250 "Преимущественное право покупки") 06.10.2008 23:46:56, ёлки
Ничего они не подписали,причем специально....а письмо им конечно же отправили.Продовать без соседей не совсем правильно.Да и дома они почти всегда.Бывший муж-безработный.Замкнутый круг,и никому нет дела,ни органам опеки,ни участковому,а судиться уже вроде нет повда,итак их порядка 6 судов уже было. 06.10.2008 22:24:54, Stepikru
Через месяц после получения письма с уведомлением делается насколько мне известно, нотариальный отказ без их присутствия. Вообщем я много раз видела как замечательно продают даже детки комнаты в квартирах своих родителей, которые против такого поворота дел. Так что... все возможно если подходить к делу профессионально грамотно. 07.10.2008 14:21:38, Умма
как-то не по-человечески... или Вы считаете, что этические нормы на операции с недвижимостью не распространяются? 06.10.2008 21:40:07, м-да...
Не по человечески что? то что люди не видят соседей? так соседи с новыми владельцами так себя не будут вести как с нынешними собственниками. т.к. это уже будут чужие люди, которые купили и обладают правами. 07.10.2008 14:23:43, Умма
"Меняю северное королевство с непроходимым лесом, тремя озёрами и болотом на южное - с морем. Филипп Хитрый".
Король Филипп давно мечтал перебраться на юг и вот решился.
"Правда, кто согласиться поменять море на болото? - думал король. Неужели найдётся такой чудак?"
Через две недели к Филиппу прискакал гонец от короля Барадаха.
- Воше величество! - воскликнул гонец.
- Ну. Только не "Воше", а Ваше.
- Мой король прочитал обьявление и согласен меняться.
- А у него с морем? - не поверил Филипп.
- С морем! Дворец прямо на пляже!
- Эх, что-то мне жалко стало расставаться с болотом, - притворно сказал король.
Он боялся, что Барадах потребует большой доплаты. А денег у Филиппа не было.
Но гонецй как будто прочитал мысли короля и успокоил:
- Без всякой доплаты.
Поменялись.
Живёт Филипп в новом дворце и не может нарадоваться. Встаёт в пять часов утра, делает зарядку, купается, загорает. Стал думать"Может мне отправить свою старую жену в монастырь и жениться на другой, а?"
И женился бы, если бы эти мысли не прервали какие-то непрятные люди.
- А где Барадах? - спросили неприятные люди.
- Он теперь на севере, мы поменялись - приветливо ответил Филипп. - Я вам обьясню, как проехать.
- Не надо обьяснять. Раз поменялись, значит, ты теперь дань и плати, за прошлый месяц и за этот.
- Какую дань! - растерялся Филипп. - Мне никто ничего не говорил! Вы кто?!
- Мы печенеги, - ответили люди. Не заплатишь - мы сейчас всё наше войско позовём.
А денег у Филиппа вообще не было, как было сказано выше. Стал он тянуть время и срочно написал обьявление:
"Меняю южное королевство на северное".
И поменялся вообще за полярный круг. Вот так.
Вывод: если меняют хорошее королевство на плохое, значит, там печенеги.

06.10.2008 22:31:40, Артур Гиваргизов
Хорошая притча. Только соседи автора не печенеги, а просто бывшие родственники. Другие люди вполне смогут найти общий язык с ними, агрессия направлена на бывшую невестку. 07.10.2008 10:44:09, sv100
и.о. Гиваргизова
Могут и не найти, если та сторона не захочет.

дружба - дело двустороннее...
07.10.2008 13:44:03, и.о. Гиваргизова
smalltwo
:))) 07.10.2008 09:42:15, smalltwo
smalltwo
воздействия нет. C дисконтом купят и так...Неужели ей не предлагали? 06.10.2008 17:03:44, smalltwo
Дисконт не подходит,у нее альтернатива.Это единственное жилье которое имеют,а это мама с несовершеннолетним ребенком.Дешево конечно наверное выкупят. 06.10.2008 22:18:49, Stepikru
А можно подробности о комнате и квартире, есть у меня знакомый живущий в комнате на дмитровской, может заинтересуется обменом. 07.10.2008 11:13:56, sv100
Комната в 3 комн.кв-ре.Квартира вроде 86 м(общая),высокие потолки,все комнаты изолированные,удобства раздельные.Кухня не маленькая метров 9 наверное.Сама комната(продоваемая )17 метров,может больше,точно не знаю.Есть балкон в этой комнате,но он маленький.Две комныты занимают бывший муж и свекровь.Дом кирпичный(сталинка)5этажный,и поговаривают,вроде под снос планирует город...не выгодно держать,нужна в этом месте дорога,и вроде проект есть..но это очень не скоро лет через 5.Метро рядом,4 мин ходьбы.Нахимовский пр-т. 07.10.2008 14:29:55, Stepikru
Спрошу, но нахимовский врядли на дмитровку обменяет (дмитровская центрее) 07.10.2008 14:46:42, sv100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!