Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос дома/ВОПРОС!!!

Пятиэтажная 2-хкомнатная, изолированная, приватизированная одним хозяином хрущевка в Перово. Прописан один хозяин. Планируется снос дома через год.
Что можно ждать по квадратуре при получении новой квартиры (однокомнатную или двухкомнатную)?
И по какой стоимости можно докупить квадратный метр в случае, если он хочет трехкомнатную квартиру???
Если кто-то знает специалистов по этим вопросам - дайте, ПОЖАЛУЙСТА, телефон
18.09.2008 16:09:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Двушка, докупать уже не дают, за лишние метры доплачивать заставить не имеют права.
По практике (насколько слышала), есть практика именно для двушек приваток - в доме где есть кв-ры двушки и 50 и 60 метров давать тем, кто прописан 1-2 человека меньшие двухи, там, где 3 и больше большие, но наверное все зависит от ситуации и инспектора.
Вопрос можно задать например по ссылке.
19.09.2008 12:41:18, КляксА
аналогичную. Т.е. двухкомнатную, не меньшего метража. Докупить практически нереально. Тем более с Вашими данными - один проживающий человек. 18.09.2008 17:14:43, Безобразная Эльза
Агнесса
+1.
ОДин момент насчет докупки: есть шанс добиться докупки. Но!
Очень много придется потратить нервов или времени (поиск выходов для дачи взятkи).
И, если не по взятkе, то докупить дадут в районе значительно дешевле, чем сносимая квартира (если есть таковые в Округе).
19.09.2008 11:08:48, Агнесса
Swaan
А так как в новостройках двухкомнатные от 52 кв.м. вместо ваших 42..44кв.м., то за излишки придется доплатить по цене, существенно ниже рыночной. 19.09.2008 00:16:26, Swaan
Агнесса
нет! По закону за излишки платить ничего никто не должен!
Просить будут. Но надо отказываться, т.к. доплата незаконна.
19.09.2008 11:10:26, Агнесса
КляксА
+ 1. Да и просят по отзывам все меньше, народ грамотный пошел, не допросишься :) 19.09.2008 12:42:21, КляксА
Агнесса
да. Народ наконец-то стал изредка заглядывать в законодательство, дабы увидеть свои права. 19.09.2008 14:06:43, Агнесса
Девочки, ткните меня носом в это самое законодательство!!!!
Что надо читать?
19.09.2008 14:57:30, olgasav
Агнесса
я уже не помню точно, что конкретно говорит о доплатах.
Но переселение из сносимого жилья в Москве регламентируют в основном 36 статья Жилищного Кодекса РФ и закон г. Москвы № 21, кажется, от 31.05.2007 года (или 2006) "О гарантиях гражданам..."
Надо же, как быстро все забывается. А суд то я уменя последний был всего лишь год с небольшим назад.
Вобщем там все написано. В том числе и про взимание платы за доп. метры (что его быть не должно).
Еще переселение регламентируется Земельным кодексом и Гражданским.
И Постановлениями правительства Москвы относительно сноса дома, о котором идет речь и относительно реконструкции квартала, о котором идет речь. Но это уже частности, кот. не всем могут пригодиться.
19.09.2008 15:46:50, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!