Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Покорение Москвы

Девочки, очень нужен Ваш совет и жизненный опыт.ОЧЕНЬ!!! особенно те, кто когда то покорял москву. кума моя решила заняться этим покорением, не буду рассказывать про сложную жизненную ситуацию с мужем,с кредитом на квартиру и т.д.факт - девушка 30 лет переехала в МСК, работу нашла быстро, она у нас работящая,и готова впахивать.вопрос с жильем - естественно все московские родственники не пускают к себе,к себе забрать не могу, ибо некуда. надо искать ей квартиру. в агенстве дорого изначально((( куда еще податься.есть ли у кого то какие то мысли, или свободная 1 -к квартира р-н Строгино,МИтино и т.п.???

PS модераторы не удаляйте плиз!!! сердце кровью обливается, помочь надо
26.08.2008 22:43:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZarevnaBudur
Могу сдать на короткое время в Долгопрудном, недорого. 29.08.2008 14:29:03, ZarevnaBudur
Большое Солнце
спасибо)) только это до ее работы как до Воркуты)) 30.08.2008 21:24:40, Большое Солнце
у моей подруги такая же ситуация! Нужно ей снять жилье. одной дорого. Квартиру по съем я найду, но нужен второй человек. который согласен жить с чужим человеком в одной квартире, вероятнее всего в двушке, т.е. у каждой своя комната. Спросите, согласится? Кстати, какой национальности девушка? 27.08.2008 15:50:49, barulla
Большое Солнце
написала вам) 27.08.2008 18:55:56, Большое Солнце
Alex - ToRent
первое свое жЫлЫсче в Мосве я снимал так: (подходит только для съема комнат, если квартир, то с сильной натяжкой). Выбираете погожий денек и начинаете нарезать круги в интересующем Вас районе (например вокруг офиса), ищете бабулек греющихся на солнышке. Подходите: «Бабулечки, комнатку никто не сдает?». Результат 2-х часовой прогулки: комната в 1 минуте пешком от офиса и метро Белорусская. Через 2 недели комната превратилась в двушку за продукты (бабуля переселилась к соседке на этой же лестничной клетке, я им затаривал холодильник примерно на 100 баксов в месяц (те цены) и жил припеваючи), халява правда кончилась через 3 месяца, пронюхал бабулин сынуля - дебил переросток, явился и начал ежедневно клянчить «на беленькую» ну и... в общем предпочел переехать.

сейчас, с развитием интернета, рулит следующая фишка: Итак, в закрытой части сайтов почти всех крупных компаний существуют так называемые корпоративные форумы, вот на них то и бывают объявления о сдаче квартир непосредственно от владельцев. Причем то, что владелец квартиры работает в крупной серьезной компании, в принципе, можно рассматривать как гарантию адекватности. Но и цена там, по той же причине, абсолютно рыночные.
Если вы отнюдь не «белый воротничок» и доступа к закрытым частям сих сайтов не имеете, попробуйте потрясти знакомых – может кто и поспоспешествует.
27.08.2008 13:06:32, Alex - ToRent
да, у нас в корпоративном форуме куча предложений
цены в основном гуманные
сижу тут выбираю, все выбрать не могу ))
28.08.2008 11:15:47, Cleopa
Большое Солнце
Спасибо за понимание)))))))я уже нашла)) 2 варианта. кума поедет сегодня смотреть.

прочитала ваш топик - вспомнила свое студенчество)) я второе высшее поехала получать в другой город, в котором никого не знала.на факультете сумки бросила и пошла круги нарезать, через 30 минут нашла хорошую комнату с милой хозяйкой, и все 3 года учебы к ней приезжала. один раз за время учебы пожила в общежитии иностранных студентов - приключение еще то))) огромные негры носились по коридорам играли в баскетбол, а по вечерам учили друг друга разговаривать матом по СЛОГАМ)))))))))это у них довузовский факультет обучения языку был))))

"белым воротничком" я когда то была, про шерпоинты кстати хорошая идея, у нас правда не размещали)) но я все это забросила ушла в свой бизнес))
27.08.2008 13:22:49, Большое Солнце
Для меня вообще странное объявление...Вы не можете "приголубить" родственницу на пару недель, пока не найдете ей кв?? Как же тогда можно говорить о родственных связях...Это только ИМХО! 27.08.2008 09:23:10, Аннушка79
Большое Солнце
странно когда люди не прочитав очень поверхностно смотрят на ситуацию, да еще и хватает ума судить))) 1. она мне не родственница, а кума... это немного разные вещи.
2. у меня 2шка хрущевка, в которой живет 5 человек. вы как себе это представляете??у вас я смотрю детей нету, а у меня 2.

вы бы сами на полу согласились спать у родственников??? я лично нет, для меня лично это унизительно.

27.08.2008 11:04:47, Большое Солнце
Я Москву не покоряла, но ничего унизительного в этом никогда не видела:
"вы бы сами на полу согласились спать у родственников??? я лично нет, для меня лично это унизительно."

Видимо, чувство собственного достоинства есть только у покорителей.

27.08.2008 12:05:10, Москву не покоряла
Большое Солнце
зарегистрируйтесь сначала НЕпокорительница Вы наша))) это легче чем вы думаете))) 27.08.2008 12:56:34, Большое Солнце
а зачем мне регистрироваться? У меня с рождения московская прописка есть 27.08.2008 20:42:31, Москву не покоряла
Большое Солнце
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) не фига себе повод для гордости))))))))))))))))))))) спасибо развеселили)))) сегодня в пробке простояла 3 часа,устала жуть, приезжаю а тут такое)))))))))))))))))))))) у меня тоже есть, и что это гарантия счастья жизни?))))))))))))))))))))) 27.08.2008 20:59:08, Большое Солнце
)))) 27.08.2008 12:06:22, Аннушка79
Я прочла внимательно объявление..кума, это достаточно близкий чловек, хоть и не является родственником юридически...
то, что в реге не указаны дети, не является тем, что их у меня нет...
Но я помогу родственнику чем могу. Так принято в нашей семье.
Удачи в решении проблемы.
27.08.2008 11:31:16, Аннушка79
Большое Солнце
я тоже помогаю чем могу, только вот на вас время трачу))это для меня не проблема, а задача.поэтом я решаю задачу. вернее я уже ее решила. удачи вашей семье и детям))

PS дискуссы закрыты
27.08.2008 11:51:17, Большое Солнце
m a f i
в ЖЖ можно подписаться на сообщества по аренде. Проскакивают иногда объявления...
А так, найти сложно. Мы только вот в третий раз сняли без агентов, знакомы сдали нам. Знакомыми обзавелись, живя в Москве :)
26.08.2008 23:25:34, m a f i
Kitenok
У меня папа сдает, но в Зеленограде, если интересно пишите на подник - я у него узнаю подробности. 26.08.2008 23:24:14, Kitenok
Большое Солнце
Зеленоград далековато((((( но в любом случае спасибо за помощь))) 26.08.2008 23:35:44, Большое Солнце
А сколько сейчас стоят однушки в Москве? 26.08.2008 23:16:15, leno4ka80
[пусто] 26.08.2008 23:19:55
ну а на какую сумму она расчитывает снимать то? 26.08.2008 23:21:33, leno4ka80
Большое Солнце
все обсуждаемо при конкретных предложениях)))) 26.08.2008 23:23:55, Большое Солнце
наподничала 26.08.2008 23:27:57, leno4ka80
Большое Солнце
написала))) 26.08.2008 23:36:00, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!