Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть или не быть ремонту?

Условия задачи таковы.
Квартира хрущь. В официальных планах на снос или реконструкцию дом нигде не числиться, но они все до 2009г. Но, соседний дом, прирощенный какбы (т.е. стоят вплотную стена к стене как один длинный), стоит в планах на реконструкцию на 2009г.
Недвано местной газете прочитала, что все хрущи этого района будут снесены, но снос начнется (ВНИМАНИЕ!!!) с 2012г. и будет идти 15-17 лет.

Суть вопроса такова стоит ли вкладываться в ремонт. Кваритра убита, вложений потребуется много (окна, трубы, двери, потолок, пол, балкон) Стоит ли делать или обойтись каким-нибудь минимум (окна, трубы).
Продавать? но район устраивает, а потом за вырученные деньги можно купить лишь такой же убитый хрущь в лучшем случае.
Вообще ничего не делать, но тогда мимину до 2012 года жить в разрухе, к тому же не факт что с этих домов начнут первыми. Т.е. в среднем еще 10 лет...
26.08.2008 12:30:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы делала ремонт. ИМХО, если есть уверенность, что хотя бы 3 года еще там проживете, то оно уже имеет смысл. 30.08.2008 14:02:51, Пошка
Такая же ситуация:))Даже веселее - мы в планах на реконструкцию и уже эти планы везде, где можно, одобрены. Но такой срач дома, ужас!!! Буду делать косметику в любом случае, но не обременительную, чтобы было чисто и все 29.08.2008 12:49:20, Ket
Советую вам сделать косметический ремонт, так как есть прецидент.Сделали капитальный ремонт с заменой отопления и коммуникаций, а в это лето дом попал под кап.ремонт и все разворочали.
27.08.2008 09:30:24, Зайтунчик
Жить надо сейчас.У нас родственики переезжают из однухи в треху после нового года(не раньше),но даже на эти пол года сделали косметику,поменяли все смесители.Я живу в комуналке двухкомнатной(одна комната моя ,а другую снимаю) и в любой момент могут забрать,но я за свой счет сделал там ремонт(потолок,обои,пол-ковролин,электрику переделал и даже стеклопакеты установил за свой счет).Лично я предпочитаю жить в хороших условиях и вам советую,если деньги позволяют.Мой дом-моя крепость и в нем надо чувствовать себя комфортно. 27.08.2008 01:35:14, сов
наш дом под снос, обещали в 2007 переселение, в 2005 сделали косметику(полы, стены, потолки и окна покрасили, двери обклеили), успели дите нажить, ремонту рады каждый день, а воз и ныне там (с переселением). те, кто ничего не делал уже волосы на голове рвут от грязи в квартирах... однозначно - быть ремонту! 26.08.2008 23:59:24, Romira
Birke
А какой у Вас район ? Может, мы соседи ? Дом у Вас кирпичный хрущ или панельный ? 26.08.2008 19:23:37, Birke
TanyaX
Если соседний дом стоит в планах на реконструкцию, а не на снос, значит и ваш будут реконструировать, но позже. Так что делать ремонт. 26.08.2008 14:42:17, TanyaX
begemotik
Мы так живем, дом под снос, примерно на 2015 год,а может и раньше или позже, жить в сраче надоело, делать копитальный смысла нет, делаем сейчас косметический ремонт - обои, потолок(плитки), ленолиум, розетки, выключатели, окна просто красим, трубы красим, в ванну мастера вызывали, содрал старую эмаль с ванны, нанес новую нужного нам цвета.
На кухню новую дешевую плиту. Недорогой кухонный гарнитур ищем.
26.08.2008 13:19:41, begemotik
Strawberry
Однозначно делать...
Сами живем в хрущебе и неизвестно сколько еще будем жить. Не жить же все это время в развалинах.
Сама себе говорю - если я сделаю ремонт, а через месяц узнаю о сносе, я буду СЧАСТЛИВА.

26.08.2008 12:36:23, Strawberry
begemotik
вот и я мужу говорю ремонт закончим - ордер дадут. 26.08.2008 13:20:30, begemotik
lialka
монетку подкинуть :)
Кто же Вам точно посоветует... это все равно что пальцем в небо
26.08.2008 12:35:49, lialka
мда..."умнее" монетки ничего не слышала.
Вот убивают меня подобные люди, вопрос был задан, не можешь сказать по существу молчи в тряпочку, так нет же главное брякнуть хоть что-нибудь.
Вы думаете я не понимаю, что за меня никто не решит? и что 100% совет (кстате, что значит 100% совет?) никто не даст. Хочу удивить Вас, но увы, знаю и понимаю. Я спросила мнения, совета, спросила теоретического решения конфеяно, попади они в такую ситуацию. Ваше мнение я тоже учла, вы бы просто кинули монетку. Очень за вас рада. Счастье вам, женщина.
26.08.2008 14:38:48, Freken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!