Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Право на субсидию и покупка жилья

Может,знает кто:))
ПоможИте:)
Я имею право на максимальную субсидию (от государства) на покупку жилья,70 процентную:))

Стою в очереди на нее,на субсидию эту мифическую два года:)

Не знаю, хватит ли у меня терпения дождаться:)

Если я покупаю квартиру сама,без этой субсидии - я теряю право на ее получение ,если моя очередь когда-то подойдет?
В квартире,где я прописана и где имеется недостаток площади(приходится 7 метров общей площади на человека) я так и останусь прописанной,это не обсуждается:).В купленную - естественно,прописываться не будем:)
01.07.2003 10:34:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiroSlava
http://www.miel.ru/services/subsid 03.07.2003 19:02:39, MiroSlava
Marg
Если квартира будет оформлена на любого, стоящего в очереди на субсидию, то субсидии Вам не будет. При распределении субсидии смотрят, есть ли у кого-то из стоящих в очереди собственность.
А стоять на субсидию сейчас Вы можете долго - лет 15, если захотите получить максимальную денежку. Можно лет 5-10, тогда и субсидия будет поменьше. Но там много факторов, учитывающих размер субсидии: кол-во прописанных, метраж и т.д. Кстати, про 70% - это процент от рыночной стоимости метража, которого Вам не хватает до полного счастья (до соц нормы на человека). Т.е. та сумма, которую Вы предполагаете, может в разы отличаться от той, которую Вам реально могут субсидировать.
Надеюсь, не запутала :))
01.07.2003 11:25:20, Marg
Поняла немного:)
01.07.2003 12:24:39, Кarolina
Ну, слушай внимательно:)
Ты какого года очередник вообще? Неужели ты в 90 году на учет встала?
Если ты купишь себе квартиру, так тебя просто снимут с очереди в большинстве случаев, если только ты не найдешь такую крошечную квартирку, чтобы остаться нуждающейся в улучшении. Чтобы остаться на очереди, у тебя по двум адресам суммарно должно быть не более 5 кв.м. жилой площади на члена семьи.
Отсюда ответ - очередь твоя после покупки уже не подойдет, и субсидии соответственно не будет:((Куда ты будешь прописываться - роли не играет, обеспеченность площадью считается по всем площадям, на которые ты имеешь право пользования.
Выход - купить квартиру в МО, она не учитывается Москвой при выяснении обеспеченности жилой площадью.
01.07.2003 11:11:49, Морской конек
morcat
Сорри, что влезаю, но зацепила мысль про МО. Точно ли эту площадь не учитывает Москва? Где можно поточнее узнать? 09.07.2003 12:32:15, morcat
Я очередник 1913 года:))
Но на субсидию - с 2001,с ноября:)

Это имеет значение?

Да, в МО купить - это выход.И дешевле гораздо:)
01.07.2003 12:23:52, Кarolina
Лен, ты все путаешь. Так не бывает. Вот смотри сюда. Что у тебя такое случилось в 2001 году, что ты право на субсидию с этого момента считаешь, я не пойму. Извещение о постановке на очередь каким годом выдано?

Размер субсидии зависит от количества лет, которые ты стоишь в очереди на улучшение жилищных условий.
Семидесятипроцентной субсидии соответствует 11 лет стояния в очереди.
Право на субсидию имеют ВСЕ очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Таблица сюда просто не копируется, если хочешь я тебе по почте сброшу, там все доступным языком написано:)
1 год на очереди - 5% от стоимости квартиры.
2 года - 7.
3 - 10
4 -14
5 - 19
6- 25
7 - 32
8 - 40
9 - 49
10 -59
11 - 70
12 - 75
13 - 80
14 -85
15 - 90

Вот и все. Сколько стоИшь, столько % от стоимости квартиры причитающейся получишь при покупке. В твоем случае - 72 метра, от них берешь 70%, получаешь, что 50, 4 метра тебе государство оплатит по средней стоимости кв.м. в этом году, т.е. 730долл./кв.м. Итого - тебе причитается от гос-ва 36 800 туе.
01.07.2003 12:47:17, Морской конек
А....:))
У нас в районе(я лично знаю случаи) когда народ получал 70 процентов через два года после постановки на учет:)
Но там подмазывали и давали взятkу в отделе учета и распределения:))

В 2001 году я встала на учет в 101-й раз:)
Это потому,что у нас очень много раз менялось место прописки и кол-во метров на человека(разменивали родительскую квартиру,потом дочь родилась и условия менялись:)

В 2001 году мы собрались с силами и встали еще раз.Именно из иллюзии получения субсидии:)


Ты скажи,как сделать,чтоб хоть мои внуки чего-нить получили? В имеющейся ситуации? Купить квартиру в МО?
01.07.2003 13:11:05, Кarolina
Угу. У вас в районе и начальника за это посадили. Мне тоже предлагали в ваш район переехать "для скорейшего решения вопроса":) Что-то мне не захотелось, потому что если что - однозначно лишишься квартиры.
Про твои "много раз"... Если ты все эти годы была нуждающейся и стояла на учете без перерыва, просто переводясь из одного района в другой по переезду (учетное дело пересылали), то стаж стояния в очереди у тебя сохраняется. Если же ты встала напрмер, в 1991, потом условия улучшились и ты перестала быть нуждающейся, а в 2001 встала опять, то очередь идет с 2001 года. Ты прям извещение смотри, там две цифры есть, одна номер в очереди, а вторая, через дробь - год постановки на учет.
Что делать, что делать:(( Если б я знала, что делать, я бы тоже квартиру от государства получила. Стоять на очереди как вкопанная и перепрописываться только в случае, если нуждаемость в площади будет такая же, чтоб с очереди не снимали. Купить квартиру в МО. Через 13 лет твои дети получат 90 % :((((
01.07.2003 13:24:12, Морской конек
У меня прерывался стаж стояния:( То есть наступал момент,когда площадь была больше,чем надо для продолжения очереди. Потом родилась дочь,ее прописали к маме и встали опять(в 2001 году)...


Да,через 13 лет меня устроит..если дети что-то получат:))
Карман не тянет:))

Слушай,если посадили начальника(когда,кстати?:))

то мне,Значит,и взятkу дать некому теперь?:))

01.07.2003 14:05:25, Кarolina
взятkу всегда есть кому дать. свято место пусто не бывает:(( Но надо ли? Я ж тебе говорю, все кто таким образом получили, у всех аннулировали ордера выданные:( Ты это себе представляешь? Лучше не надо...
Но если хочешь, на мыло напиши улицу, где ты прописана, может, получится задать пару вопросов...
Посадили ну пару лет назад, что ли, я уж и не помню...
01.07.2003 14:09:41, Морской конек
Ой, а если такую квартиру уже продали, тогда, то что? 01.07.2003 23:32:04, Йоко
Сейчас по Северо-Востоку, если мне память не изменяет, идут суды как раз по изъятию у покупателей квартир, которые те купили у первых собственников на основании подложных документов. Успешно идут:(( Но я не слежу внимательно. В принципе основания есть изъять такое имущество. 02.07.2003 13:35:49, Морской конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!