Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субсидии на улучшение жил. условий

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь недавно вставал на очередь на улучшение жилищных условий? У меня несколько вопросов. Спасибо!
17.08.2008 15:07:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что в Вашем понимании "недавно"? Я в 2006-м вставала. Но только если Вас интересуют субсидии- их наоборот дают только тем, кто много лет в очереди стоит... 17.08.2008 17:41:35, elisee
Мне интересно, насколько сейчас это сложно сделать? И какими должны быть условия, чтобы поставили на очередь. У нас 6 человек прописано, общ. площадь квартиры 73 кв. м. 17.08.2008 18:41:18, Кикома
Увы, Вам однозначно это не светит... Как минимум, нужно чтоб на каждого прописанного приходилось менее 10 кв.м общей площади. Т.е. чтоб встать на очередь, в Вашей квартире должно быть прописано 8 человек. Плюс еще куча условий: малоимущность, чтоб ни у кого из родственников (включая не прописанных) не было излишков метров или другой жилплощади, чтоб за последние 5 лет не было добровольного ухудшения условий и т.д. 17.08.2008 22:39:59, elisee
e-lisa
у нас 6 чел-к в 62,9, сказали лишний 1.20 кв :( Может что изменилось, год назад пыталась встать на очередь как молодая семья. 17.08.2008 19:47:38, e-lisa
Жень, ничего не изменилось... Мы тоже это проходили: у нас общая 61,7 кв.м., прописано было 6 человек- не ставили на очередь... Даже то, что у меня дедушка инвалид ВОВ, не помогло... Поэтому смогли на очередь встать только после того, как я Сашку родила- с ней нас уже семеро стало :))) 17.08.2008 22:42:41, elisee
e-lisa
Мне сказали что нас в 2009 только могут поставить на очередь (при условии появления еще одного ребенка) и лет через несколько мы может быть что-нибудь получим. Блин, а там уж и внуки не за горами и т.д. :))) 18.08.2008 13:31:32, e-lisa
У меня двоюродная сестра стоит на очереди с 2003-го, по "Молодой семье" с 2004-го. И им говорят, чтоб раньше 2010-го даже не рассчитывали на квартиру по МС...:(( Да и дают по МС только в Подмосковье... 18.08.2008 17:29:55, elisee
Дара
я с 2003 года стояла по молодой семье. в 2004 купила квартиру. но я днем и ночью сидела в департаменте. год мне говорили что квартир нет, потом предложили однуху (я с ребенком (мальчик). я после просмотра - отказалась. через полгода дали ордер на двуху. тут главное настойчивость, не ждите что просто позвонят и скажут вот, квартиры есть.. нужно самой действовать. 19.08.2008 13:01:24, Дара
Да я с сестрой нечасто общаюсь, подробностей не знаю. Она мне говорила, что ей заявили, что сейчас дают квартиры только тем, кто на ОО до 2000-го года встал, либо льготникам (многодетным и т.п.) Поэтому им светит не раньше 2010-го... Лично мне "Молодая семья" не актуальна, поэтому я этим вопросом не увлекаюсь :)) 19.08.2008 15:51:33, elisee
мы тоже на общей очереди с 2003 года, мс-с 2008. уже заключили договор (сегодня кстати:))))).
пусть сестра сходит в Департамент жилполитики.
18.08.2008 20:18:57, хм...
Круто! :((( 17.08.2008 19:55:11, Кикома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!