Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите какую силу имеет ребенок прописаный в квартире

Вобщем ситуация следующая, у нас с отцом в собственности 2-шка, плюс прописан мой ребенок.. Отец хочет продавать квартиру и покупать дом, мы ничего продавать не хотим... Я думаю он продаст свою долю нам или кому то, потому как мы разрешения на продажу не дадим... Подскажите , ребенок прописаный имеет право на 1\3 часть квартиры или нет?? Т.е. отец сможет продать 1\2 или 1\3 часть квартиры??
14.07.2008 15:54:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакой. Прописка это право польззования. Запретить продать свою долю Вы не можете. Вы можете ее либо выкупить либо нет. Ребенок останется прописанным но никаких прав на долю в квартире, если он сейчас не собственник не имеет. Если он был прописан на момент приватизации но в нее не включен - имеет право пожизненного пользования (проживания) 14.07.2008 19:01:41, Плавали
МАРИУКА
+1 все верно 17.07.2008 17:57:27, МАРИУКА
Агнесса
ребенок прописан или собственник?
Я не риэлтор, и не профессионал для того, чтобы дать ответ на вопрос. Но вопрос, собственник ли ребенок первым возникнет у отвчающих.
14.07.2008 15:56:22, Агнесса
Нет наверно.. Т.е. квартира была куплена на меня и отца, ребенка тогда еще не было, потом родился ребенок и я его прописала к себе... 14.07.2008 15:57:38, Ситуация такая
Агнесса
я не профессионал, но если ребенок не собственник, то он и не имеет права на 1/3 квартиры, насколько я понимаю. 14.07.2008 16:02:11, Агнесса
Т.е. это никак не учитывается при разделе квартиры... и ребенок несовершеннолетний никаких прав в квартире не имеет? 14.07.2008 16:03:31, Ситуация
smalltwo
никак не учитывается, имеет право проживания и пользования до момента снятия с регистрационного учета. Однозначно по 1/2 доле деление будет. 14.07.2008 17:26:41, smalltwo
Ребенок имеет право проживания, но не имеет права собственности. Вы можете еще несколько детей родить и прописать, на право собственности не влияет никак. Отец имеет право продать 1/2 квартиры. 14.07.2008 16:42:57, lenok_
Агнесса
он имеет право быть там прописанным или. если его хотят выписать, быть прописанным в другом месте. ито, вторая часть вопроса как-то обсуждалась законодателями, какое-то время законд-во вроде было таковым, что даже и обеспечить прописку в другом месте выписывающие не обязаны. на долю в квартире ребенок не собственник прав не имеет. Как-то так.
Но подождем профессионалов. Они объяснят все более четко.
14.07.2008 16:06:55, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!