Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвестирование в новостройку

Кто знает о программах инвестирования в новостройку? Ну вот чтобы внести сколько-то процентов на стадии котлована и потом выплачивать несколько лет, пока не достроят.
Имеем двушку, хотим расшириться до трешки. Одобрили кредит, но рынок низкий, предложений мало, ничего не можем найти... Думаем, может вложиться в строительство. Построенную новостройку без отделки не тянем по деньгам и по времени - с двумя маленькими детьми некуда деться на время ремонта, да и денег после покупки на немедленный ремонт не будет.
О проблемах обманутых вкладчиков знаю. Но понимаю также, что видимо есть и те счастливчики, которые так себе квартиру построили. Поделитесь позитивом или реальными проблемами, плиз.
27.05.2008 10:37:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На стадии котлована, насколько я знаю, очень мало кто из банков дает кредит, но бывают спецпрограммы - банк и застройщик являются партнерами по определенным объектам - тогда кредит выдается под любую стадию строительства. Так года 4 назад моя знакомая купила 3-комн квартиру у ПИКа. Правда позже программ этих стало значительно меньше, но поискать стоит. По крайней мере еще года 2 назад такие объекты были в Куркино. Ищите, возможно что-то подобное и найдется.
Все прочие варианты инвестирования в яму достаточно сомнительны - банки стараются выдавать кредит когда дом построен уже минимум наполовину.
29.05.2008 14:57:09, A_Z
КУЗЬКИНА мать
Вы путаете Куркино и НОВОКУРКИНО - это ХИмки. Там ПИК как раз и строит:) 30.05.2008 00:02:27, КУЗЬКИНА мать
ага 30.05.2008 18:06:06, Bizonka
Вполне возможно и путаю:) т.к. мне лично не нужно было не то, не другое:) я просто хотела сказать автору, что еще недавно существовал и такой вариант инвестирования в новостройку, может эта информация ему пригодится. 30.05.2008 11:07:37, A_Z
Юля В
Куркино уже все застроено. 29.05.2008 17:02:03, Юля В
ваше solnce
у меня нет собственного опыта покупки новостройки и ипотекой под новострой не занимаюсь но если напишите в почту координаты-сброшу вам конспект семинара "Как купить новостройку?" с приложением про риски 28.05.2008 11:05:07, ваше solnce
мы покупали на уровне котлована. Там стоимость росла каждый месяц на 1% от текущй стоимости. Сейчас дом уже сдан. В доме уже есть ремонт - конечно не евро, но очень прилично. В комнатах разные обои, пол-ламинат. вся сантехника есть - тоже не финская - но если честно - мне все равно в какой унитаз ... :)
каждую неделю проезали мимо дома - смотрели как строится, потом как внутри свет загорелся - типа ремонт делают:))) теперь ждем "открытия сезона по раздаче ключей"
Правда мы в ближайшем подмосковье покупали. Но нам это разницы как москва-или нет нам не важна.
до метро 20 минут на автобусах. не в пробках конечно дольше, но и в москве можно до метро часами ехать на транспорте
27.05.2008 12:34:07, понимаю вас
Я тоже покупала в Подмосковье (Щербинка) однушку на стадии котлована. Договор о долевом участии с регистрацией в областной рег. палате. В июле будет 2 года. Обещали сдать в 4 квартале 2007 г. Задержали. Сейчас дом готов, вот вот должны сдать. Оплата была 100 % предоплата. Кстати, там же строил МИЦ и уже сдал дом по вексельной схеме.
Внимательно изучите все условия и вперед. Я теперь жалею, что долго колебалась, только время потеряла.
Удачи.
27.05.2008 17:13:45, Такая же
Покупали в Подмосковье 6 лет назад на уровне обозначенного участка. Сдали в срок без отделки, как и было оговорено. 27.05.2008 16:07:27, покупали
Спасибо большое за ответ. А можно узнать, какой был первоначальный взнос в %? А потом ежемесячные взносы сколько процентов составляли? И с кем вы подписывали договор - с застройщиком или с посредником? Какой именно это договор - инвестирования, долевого участия,...? Сколько времени это все строилось?

Спасибо!
27.05.2008 13:37:34, Elza
ДОБАВЛЮ, что у нас дом сдался с ремонтом, нет там конечно народ изголяется и заново ремонт делает - но ремонт с которым мы будем въезжать - достаточно хороший ,чтобы с ним пожить несколько лет - заодно и определюсь с дизайном потом:) 28.05.2008 22:04:45, понимаю вас
КОНЕЧНО МОЖНО И НУЖНО. первоначальный взнос напрямую ЗАВИСИТ от комнат в квартире:
однушка - 20%
двушка 15-18 там 2 вида двушек\трешка 12% - три вида трешек. Были и есть еще четырешки - но мы не потянули
Сколько строилось? в марте прошлого года купили сейчас собираемся переезжать. Можно было и в том году - просто щависило от дома, но нам хотелось именно в этот дом. Ну вот хотелось и все.

ВЫ ПИШИТЕ на подник- отвечу!

ДАвайте, если у вас есть вопросы мыльте на подник - обстоятельно отвечу!!!
28.05.2008 22:03:13, понимаю вас
ТО что вам ответят о том, что было 5 лет назад , да даже и 2 года назад - к сегодняшним реалиям никакого отношения не имеет. 27.05.2008 16:53:06, lenok_
Увжаемая девушка. Это было не 5 не 2 года назад а сейчас. Дом построили в январе, сделали там в квартирах ремонт сдали теперь въезжаем. Конечно теперьквартиры в нем стоят не столько ,за сколько мы покупали - но все с чего то начинали
А покупать или нет - дело каждого. Мы сами шерстили рынок , собирали сведения о кампаниях строителях. Вот выбрали и не прогадали. Как вы понимаете - я здесьничего не рекламирую ,а пишу ,то, с чем столкнулись!!!!
28.05.2008 22:07:24, понимаю вас
это в связи с 214-ФЗ "О долевом участии..." сейчас многие компании применяю вексельную схему, а не договор соинвестирования, если компания надежная, то квартиру получите, если нет, то только деньги по векселям 27.05.2008 17:02:47, Bizonka
ваше solnce
договор соинвестирования и сейчас может применяться ЕСЛИ первичное разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005г(до вступления в силу 214-ФЗ),по крайней мере нам так на семинаре объясняли юристы 28.05.2008 11:02:01, ваше solnce
А каков критерий надежности? Все эти застройщики крепко сидят на банковских кредитах и случись что - самые надежные будут самыми первыми :))) Но речь не об этом. 27.05.2008 18:40:43, lenok_
Я бы не стала покупать квартиру на стадии участка. Если это панельный дом - то желательно должен быть построено не менее 1 этажа. Дальнейшее строительство займет менее года.
Если дом строится достаточно давно, то нужно посмотреть динамику строительства.
Беспроцентная отсрочка платежа встречается крайне редко, максимум 1-2 месяца который нужно на сбор денег.
27.05.2008 21:08:00, Alisa_M
Ну пострить - то построят, только я бы еще уточнила вопрос с коммуникациями, т.к. жить в доме без воды, канализации и электричества - как то не комильфо :) Есть домишки от "надежных" застройщиков где эти блага цивилизации появились весьма не быстро :) 27.05.2008 22:55:51, lenok_
честно- противно вас читать. Вы не дали ни одного доброго совета, зато все охаили. Почитав вас помоему можно самое больше жить в шалаше. Девушка спросила у кого есть опыт ,а вы разводите теорию: если да кабы...
вот у нас опыт есть - мы поделились им. БЕз голой теории ,а одной лиш практикой!
но я никого не призываю следовать за нами - у каждого своя дорога. Некоторым нравится долгострой, некоторым нравится еще что-то...
28.05.2008 22:13:12, понимаю вас
:) Так опытом и делюсь. Могу назвать адреса и застройщиков :) Вам наверное приятнее читать когда девушка вляпается, а вы взахлеб ее будете жалеть. Строительный рынок весьма циничен и соплей не терпит. 30.05.2008 15:18:12, lenok_
+1 29.05.2008 11:47:02, Bizonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!