Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Деревянные перекрытия

это очень ужасно? измучилась вся...
Квартира конфеточная, сталинка 55 года, площади какие! потолки 3.2! а холл какой!
но перекрытия эти меня просто убивают...даже колонка не так страшит...
Ведь если пожар, это всё?
спасибо...
25.05.2008 19:01:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это смешанные перекрытия? Вы справку смотрелии у продавцов о доме, из чего он? В 55-ом м.б не строили чисто из дерева. 26.05.2008 10:17:31, Веттка
Паровозик из Ромашкова
нет, точно дерево 26.05.2008 12:20:35, Паровозик из Ромашкова
Да, это ужасно. При пожаре все сгорит за 10 минут. Вспомните самые громкие и трагичные пожары последних лет - горели дома с деревянными перекрытиями. В них огонь распространяется моментально, почти не оставляя шанса на спасение.

Подумайте, неспроста ведь под такие здания банки ипотеку не дают. Платить сотни тысяч долларов в наше время за деревянные перекрытия...
25.05.2008 19:33:46, zai-chik
А я как раз другое мнение слышала - дома с деревянными перекрытиями более экологичные и при пожаре как раз мЕньшую опасность для жизни и здоровья представляют, чем дома из соврем. материалов... Но вообще лучше конечно без пожаров обходиться :)
27.05.2008 10:51:17, Stepanovna
Они, мож, и более экологичные, только квартиры после пожара не останется. О страховке, наверное, надо думать при покупке такой квартиры. 27.05.2008 11:07:06, Анаис
Из каких современных материалов? Если дом из пластика, то, наверное, он еще хуже. Но где такие дома? Если пожар в кирпичном или панельном доме, то огонь не распространится на все строение, по крайней мере в считанные минуты. Перекрытия не будут падать, сметая все на своем пути. Дерево же очень хорошо горит, как известно. Такие пожары обычно даже не тушат, давая сгореть дому полностью и спасая людей только. Потому что невозможно потушить его.

Конечно, лучше без пожаров. Но, покупая себе квартиру на долгие годы за бешеные деньги, стоит подумать, что всякое бывает.
27.05.2008 11:04:25, zai-chik
Такие пожары прекрасно тушат :) У нас в соседнем доме на протяжении последних лет 20-ти было два ожара в алкоголических квартирах, их потушили, перекрытия не разрушились и ничего на своем пути не смели. Хотя квартиры полыхали конкретно, языки пламени из окон были.
Квартиры, конечно требуют после такого пожара полного ремнота, но дом-то продолжает стоять. И даже аварийным не стал после этих событий.
А страховка нужна в любом случае. Я по крайней мере страхую всё - и кв., и дачу и машину по полной программе.
27.05.2008 11:15:51, Stepanovna
Спорить бесполезно. Если Вы считаете, что их "прекрасно тушат", то Ваши нервы не пострадают, пока гром не грянет. А может он никогда и не грянет:)
А я бы не смогла спокойно жить в такой квартире. И страховка меня не утешает, она может не понадобиться после пожара в таком доме.
Да и безотносительно пожаров такой дом не вызывает желание жить в нем. Если дом не памятник истории, то снесут его скорее всего. Со всех сторон ненадежная покупка.
27.05.2008 15:17:59, zai-chik
зайчик вы наверное в панельке живете:))) 27.05.2008 16:37:17, С_К
ЕК настоящая
А если в панельке, то что? 27.05.2008 23:48:16, ЕК настоящая
Не угадали. А что? 27.05.2008 18:20:50, zai-chik
Паровозик из Ромашкова
пока думали, внесли залог. ну и хорошо:))
я полностью с вами согласна, страшно. Отдавать 350 тыщ за дерево 55 летней давности...
В общем хорошо, что все закончилось:))
27.05.2008 15:40:08, Паровозик из Ромашкова
Не жалейте! Не вариант это был. 27.05.2008 18:22:08, zai-chik
дерево еще и жук может скушать. 27.05.2008 14:42:36, мяч!
Ёшкин Кот (ex Medve)
Мы купили в доме с дер.перекрытиями. После обсуждения и долгих поисков инфы выяснилось, что при пожаре все не так трагично, как кажется. Спастись должны успеть :). Застраховали от пожара и живем. Только квартира не конфетка у нас и сейчас ломаем голову - как ремонт полов сделать-то :). Там же под паркетом черти чего навалено :( 25.05.2008 23:38:23, Ёшкин Кот (ex Medve)
Мы и в блочном 90-го года , тоже вскрывали полы все заново засыпали и стелили новый паркет.
26.05.2008 10:20:42, Веттка
lus285
Мы живем в таком сталинском доме. Нам очень нравится.
Кстати, ипотеку под такую квартиру банк нам дал. Брали кредит под залог квартиры. Со страховой и банком никаких проблем не было.
25.05.2008 21:00:49, lus285
Паровозик из Ромашкова
Мало какие банки дают...
Спасибо, будем думать еще день...
25.05.2008 21:03:41, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!