Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

вот и состоялась у меня сделка

всем привет!
у меня наконец свершилось, у прошедшую среду у нас состоялась сделка!
так что 95% дела сделано, теперь ждем месяц и ... ух неужели
Два месяца я к этому шла, забив на работу и став сам себе риэлтор, реклама, телефоны, руки утром, виннер вечером и так каждый день
думаю здесь меня помнят, с моей сталинкой с трамваями, вырезанной вытяжкой и прочими.
купила в конце концов не 2ку, рядом с которой должно пройти 4е кольцо и которую авансировала и получила аванс обратно, и не сталинку с трамваями, без лифта, окнами на север и такими, заманчиво высокими потолками и большими комнатами, купила обычную панельку, но 3ку, маленькую, но 3ку!
квартиру, которую я смотрела 1,5 месяца назад и которая для меня тогда была недосигаема по цене, но многое изменилось. Цены за месяц взлетели, я нашла покупателя на свою, получила аванс, а моя 3ка из под аванс вышла и тут мы встретились:)
3ка моя не простая, она под залогом у банка находиться, здесь или на еве уже спрашивала про это вариант, все говорили не связывайтесь, покупатель ваш не пойдет на это, на самом деле все не так было. Регистрация у нас пакетная, мой покупатель получает через месяц все документы и отваливается, все как всегда, а я получаю документы и обременение, банк изымает свою часть из ячейки, гасит долг и выдает свидетельство о снятии обременения и мои доки идут на повторную регистрацию. физ освобождение как обычно через месяц от сего дня + 2 недели. короче заморочки будут, но я не боюсь!
вот такие дела...

спасибо всем кто давал советы и принимал участие в моих темах!
29.03.2008 00:26:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗдОрово. То есть вы покупаете трешку под залогом и одновременно выплачиваете остаток кредита? А как цена на эту трешку, была пониже рынка? 01.04.2008 12:10:05, Анаис
natalosik
нет, я покупаю 3ку, часть моих (ну не моих, а совместно с моим продавцом) денег идет на погашение кредита банку, а часть прежней хозяйки. короче обычная сделка, только хозяйкак не все деньги себе берет, а часть отдает за свой долг
цена была на 10 000-15 000 пониже рынка, но телько из-за этого, но и из-за срочности продажи
01.04.2008 21:22:37, natalosik
Ну да, я это и имела в виду:) 02.04.2008 16:59:07, Анаис
[пусто] 30.03.2008 22:53:28
natalosik
в договоре неполная
а что за квартира не в Люберцах? помню была тут еще одна такая же, как у меня...
моя тоже висела 1,5 мес, но правда под авансом (люди ипотечники, не смогли набрать денег). Почему долго висит - ипотечники взять не могут, никакой банк под такую квартиру денег не даст, только тот у которого она под залогом, в моем случае там очень не выгодный банк, поэтому люди не набрали денег.
ну и плюс риски дополнительные
31.03.2008 09:31:26, natalosik
[пусто] 31.03.2008 09:43:38
natalosik
девушка, не поленилась залезла к вам в паспорт, какое вы отношение имеете к недвижимости? вы занимаете СП, какого хрена вы накручиваете, вы что специалист?
бесит меня уже, теперь понятно, что большая часть негатива по поводу моей сделки идет не от риэлторов, а от таких как вы, которые просто хотят позлорадствовать!
31.03.2008 23:06:47, natalosik
Какой кошмар, ну и реакция у Вас, уважаемая.

Я не "занимаюсь СП" и не "занимаюсь недвижимостью", и тем более, я не специалист в данной области, я просто сейчас в процессе поиска и покупки квартиры, поэтому мне интересно все, что связано с данным вопросом.

О Вашей сделке я прочитала только сегодня, но к Вам лично вопросов больше не имею.

Удачи.
01.04.2008 00:05:31, Anais-Anais (ex-Lolo)
natalosik
простите, я конечно слишком резко, просто на еве меня анонимы достали! написала чтобы поделиться радостью, думала может вопросы у кого-нить будут, все таки я 2 месяца на это угрохала и много чего поняла и сделала.
когда речь идет о таких деньгах, стоит это очень больших нервов, я столько сил потратила на поиски денег и выход на сделку, мне не нужно лишний раз напоминать на какие риски я пошла, сама все знаю.
но нет людям подцепить охота!
01.04.2008 09:44:02, natalosik
ну прям героиня:)))))) 02.04.2008 00:21:59, 000000000
мания величия?? 31.03.2008 23:50:27, ой-ей-ей
ВасилискаП
Здорово! Следила за вашими коллизиями. Хорошо, что ту с трамваями не купили. 30.03.2008 16:08:15, ВасилискаП
Последний из могикан
Молодца! Вызывает уважение, что сама все сделала, но тут усматривается доля ухарства. 29.03.2008 19:06:50, Последний из могикан
natalosik
спасибо! но не все сама, был риэлтор на сопровождение, но сама волновалась, ночами не спала, похудела на 5кг и вообще измучалась.
а написала и чтобы похвататься конечно, но и чтобы вообще рассказать конец истории, т.к. здесь в основном как, поспрашивали и ушли, результаты не всегда известны, а для людей в начале пути наверное не безынтересны, вот...
29.03.2008 23:55:07, natalosik
smalltwo
присоединяюсь к поздравлениям!!! В принципе осталось только чуть подождать и квартира ваша. Рад за вас! 29.03.2008 15:02:13, smalltwo
natalosik
пасибо за ответы и помощь! 29.03.2008 23:55:51, natalosik
Поздравляю!!!! 3-шка это правильный выбор, не важно, что она в панельке. Панелька бывает разнжаая, у нас такая теплая панелька, что всю зиму в квартире открыты минимум 2 окна и все равно жара. А одна комната в итоге будет для Вас очень важна, я сейчас очень жалею, что мы купили 2-шку, а не 3-шку, именно одной комнаты и не хватает. По поводу трамваев и северных окон, я Вам уже писала, поздравляю, что не стали покупать такой вариант (брррр...).
29.03.2008 13:55:08, melomm
December
Поздравляю! Вы молодец!:) 29.03.2008 10:02:14, December
Поздравляю Вас! в настоящий момент сделки альтернативные вообще тяжело проходят, а вам это удалось! Вы не пожалеете)) 29.03.2008 08:59:28, antei
natalosik
именно потому, что альтернативы сейчас не срастаются и взяля эту свободную квартиру со всеми ее проблемами, ввиде обременения 29.03.2008 14:59:27, natalosik
Ёшкин Кот (ex Medve)
Искренне вас поздравляю! :) 29.03.2008 00:43:31, Ёшкин Кот (ex Medve)
natalosik
спасибо! 29.03.2008 00:54:03, natalosik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!