Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лобстерок

Покупка квартиры со старой приватизацией

Подскажите, пожалуйста. Покупаем квартиру, которая была приватизирована в 1993 году на двух родителей, при этом 2 несовершеннолетних детей, прописанных там же, участия в приватизации не принимали. Сейчас эти двое уже взрослых людей готовы написать нотариально заверенное заявление, что они никаких претензий не имеют. Выход ли это, или все равно такая приватизация может быть признана незаконной и сделку можно будет расторгнуть? Спасибо.
12.03.2008 17:09:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оптимальный выход 12.03.2008 17:57:22, sv100
Лобстерок
спасибо! Успокоили.
12.03.2008 19:03:55, Лобстерок
Директор пилорамы
трешка на каширке? 12.03.2008 17:26:36, Директор пилорамы
Лобстерок
Нет, двушка :)
12.03.2008 17:29:37, Лобстерок
Директор пилорамы
просто у меня в трешке, которую моя покупательница присмотрела - ситуация один в один. Мож это у них "легенда" такая ))). Вобщем документ от нотариуса пойдет, да у нас к тому же недвижимость, взамен продаваемой трехи, покупается на этих самых сыновей. Так что в суд идти, по сути-то, им не с чем. 12.03.2008 19:52:11, Директор пилорамы
Лобстерок
а зачем нужна такая "леганда"? это же судя по всему ухудшает их ситуацию, уменьшая кол-во потенциальных покупателей. Не каждый решится иметь с ними дело
13.03.2008 00:02:19, Лобстерок
а тот факт, что срок исковой давности истек в данном случае роли не играет? 12.03.2008 23:47:34, ?????
Лобстерок
а какой срок исковой давности? и есть ли он вообще? мне только в одной найденной ссылке попалось что-то про 10 лет... и еще 3 года со дня совершеннолетия и 1 год с того момента, когда они узнали, что их права при приватизации были нарушены
12.03.2008 23:56:06, Лобстерок
Smalltwo
Да,нормальный выход 12.03.2008 17:52:31, Smalltwo
Лобстерок
спасибо
12.03.2008 18:58:00, Лобстерок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!