Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в квартиру, если сособственн

Как попасть в квартиру, если сособственник не дает ключи?
01.02.2008 10:59:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
сказать ему, что вызовете МЧС, дверь ломать, предварительно письменно уведомив милицию (это к участковому) о конфликте. 01.02.2008 11:51:39, Alex - ToRent
Не поможет.(проходили)Или договариваться или в суд,чтобы определить порядок пользования.Обязательно в иске просить о вселении и нечинении препятствий.Чинение препятствий нужно доказывать,вот здесь и пригодятся обращения в милицию. 01.02.2008 12:17:50, logo
Простите, но почему именно тот собственник, который там не живет пока, должен подавать в суд. ИМХО, они равны в правах. Собственник имеет полное право проживать на своей жилплощади. Вот пусть соседи и обращаются в суд, милицию, да хоть куда. Это им ничего не даст. Да, человек временно отсутствовал, а теперь он будет жить на СВОЕЙ жилплощади. Кто может ему помешать в этом? 01.02.2008 14:27:50, Вопрос
Можно и так ставить вопросы,только это не поможет решить проблему.Ломать двери можно до бесконечности или до чьей-либо смерти.У нас ушло 7 лет до разъезда(двери мы не ломали,в прокуратуру и пр.органы обращались).Но здесь еще зависит и от сособственника и его желания решить вопрос. 02.02.2008 01:17:43, logo
До бесконечности можно по судам и прокуратурам ходить :)) ИМХО, тут интеллигентность свою надо отодвинуть в сторону. Пусть видят всю Вашу решимость, а если сюсюкаться с ними, то можно и вообще никогда в квартиру не попасть. Вы меня извините, но 7 лет не входить в свою собственность из-за прихоти соседей - это слишком. 02.02.2008 02:04:47, Вопрос
Мы входили,только жить там было невозможно ,и для здоровья и жизни вредно.В результате мы избавились от доли.А вообще,если сумеете решить быстро,то можно только порадоваться. 02.02.2008 15:11:15, logo
А можно спросить? Вы её продали соседям или посторонним? И как ценятся такие доли, наверное, ниже рынка? 02.02.2008 16:55:11, Вопрос
Мы ее продали посторонним.Сособственник из принципа не хотел ни продавать свою,ни покупать мою,ни продавать всю квартиру целиком.Конечно,это было дешевле,чем могло бы быть(но доли ценятся дешевле комнат 02.02.2008 23:02:54, logo
простите, а у Вас похожая проблема была? 01.02.2008 12:32:39, ???
Если вопрос ко мне,то да.Только у нас была большая двушка. 02.02.2008 01:19:19, logo
У подруги была похожая проблема. Только в коммуналке. Её мать фиктивно вышла замуж за деда. Естественно, она с ним не жила, просто платила за комнату. Потом про это прознали соседи, стали угрожать ей судом за фиктивный брак. Ну и дед стал выступать. В общем она не была в этой комнате лет 5. Дед в это время умер, соседи просто самовольно заняли комнату, ну и когда пришла мать подруги, просто её не пустили. По-хорошему договориться не удалось, ключ от входной двери не давали. Поход к участковому ничего не дал, он только мямлил что-то несуразное в ответ. Решили действовать сами. По телефону предупредили соседей, что завтра вскрываем входную дверь. Приехали толпой - подуга с мужем и братом мужа, мой муж, ну и подругина мать. Брат мужа приготовился вырезать замок. Соседи вызвали милицию. Милиция приехала, посмотрела паспорт с пропиской и велела соседям открыть дверь и больше не хулиганить. А если их что-то не устраивает, то подавать в суд. Но в суд они так и не подали, даже и не знаю почему. Жить, конечно, там не стали, поменяли на квартиру в Подмосковье.
Так что, если у Вас есть документы, подтверждающие Вашу собственность, то можете ничего не бояться. Пусть сособственник поволнуется, вызовет милицию, но она будет на Вашей стороне :))
01.02.2008 14:16:07, :))))
дело в том, что квартира однокомнатная, там вроде как порядок пользования не определяется.... 01.02.2008 12:31:07, ???
Спасибо. Ему говорили, что будем ломать замок, он сказал, что подаст в суд...
Я слышала, что вроде как надо и его (те сособственника) письменно уведомлять? Или милиции достаточно - посмотреть, что участковый скажет?
01.02.2008 11:59:41, ???
В чужую?!))))))) 01.02.2008 11:14:25, Лай-ла-лай
я же написала СОСОБСТВЕННИК, Вы считаете, что из этого не следует, что автор являетстя также собственником?! 01.02.2008 11:23:46, ???
Ну да, во время исправили;-) 01.02.2008 11:40:55, Лай-ла-лай
Простите, но я ничего не исправляла, я задала вопрос дабы получить ответ, а не обсуждения формы написания, если сказать по теме нечего - то зачем вообще вылезать??? 01.02.2008 11:51:52, ???
А почему Вы так возмущаетесь, собственно говоря?
Вы сами спокойно перечитайте свое сообщение и подумайте, можно ли из него вообще что либо понять.
01.02.2008 11:28:17, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!