Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поругайте или похвалите ПИК

отдала документы в банк, на одобрение кредита в ПИКе на Ореховом бульваре...дом еще не начинался строиться, но квартиры уже расходятся как пирожки:( еще не поздно отказаться...но реально нужна квартира, негде жить скоро будет. Компания плохая? или фиг с ней, с этой вексельной схемой?
17.01.2008 20:32:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
не могли бы вы мыло свое мне дать, очень хочется пообщаться, т.к. весной должна начаться у них продажа в новом доме рядом со мной. у нас тоже острая нехватка жилья, хотим вложиться, тоже с ипотекой. очень много вопросов, на часть которых вы ответ наверняка знаете 10.02.2008 16:20:45, natalosik
А вот и Мытищи отличились (интересен тон общения с людьми, которые уже отдали деньги):
http://www.pik-estate.ru/realty/mo/news_detail/1268.html

Соинвесторам КТ «Социальная Инициатива»

по ул. Юбилейная, 38, 40 и ул. 3-я Крестьянская

в г. Мытищи Московской области

Уважаемые Соинвесторы!
Компания «ПИК-Регион» обращается к соинвесторам КТ «Социальная Инициатива» в г. Мытищи Московской области в связи с проведенным 19.01.2008 пикетом возле здания Администрации г. Мытищи и открытым письмом в адрес нашей организации.

В ходе проведения пикета в адрес Компании «ПИК-Регион» были предъявлены следующие претензии:

• уклонение от исполнения обязательств перед соинвесторами,

• обман соинвесторов,

• стремление получить дополнительные доходы с соинвесторов за уже оплаченные ими метры.

Данные заявления не соответствуют действительности, являются ложными и порочащими деловую репутацию Компании.

«Первая Ипотечная Компания - Регион» - один из крупнейших застройщиков на территории Московской области. Для нашей организации крайне важна деловая репутация, сформированная за годы работы в Московской области и других регионах Российской Федерации. Начиная с 2004 года, Компания «ПИК-Регион» самостоятельно достроила и передала соинвесторам квартиры в домах рухнувших строительных компаний в городах: Дмитров, Лобня, Долгопрудный, Дедовск, Химки, Щербинка.

В частности, в соответствии с просьбой вкладчиков КТ «Социальная Инициатива» Компания «ПИК-Регион» (Протокол № 7 от 25.03.2006 г.) приняла на себя обязательства по дострою жилых домов по ул. Юбилейная д.38, 40 и ул. 3-Крестьянская в г. Мытищи Московской области.

Компания «ПИК-Регион» за счет собственных средств достроила и уже ввела в эксплуатацию жилые дома ул. Юбилейная, д. 38, 40. На данный момент идет принятие домов на баланс эксплуатирующей организации. Заселение д. 38 планируется провести в феврале 2008, д. 40 - в апреле (ведутся работы по выполнению стяжки на полу и электроразводки по квартирам). Ведется работа по заключению договоров долевого участия с вкладчиками.

Достроив дома на ул. Юбилейная, Компания «ПИК-Регион» в соответствии с графиком приступила к проектированию жилых домов на ул. 3-я Крестьянская. В настоящее время выпущен эскиз и проводятся консультации в Главном Управлении Архитектуры Мытищинского района. На ноябрь 2008 года намечен монтаж надземной части объекта на 3-ей Крестьянской улице в г. Мытищи.

Несмотря на то, что ни на одном из проблемных завершенных объектов Компания «ПИК-Регион» никогда не взимала дополнительных средств с пострадавших соинвесторов и не изменяла стоимость неоплаченных соинвесторами метров, инициативная группа КТ «Социальная Инициатива» по ул. Юбилейная, 38, 40 и ул. 3-я Крестьянская в г. Мытищи продолжает выдвигать беспочвенные обвинения в адрес Компании в стремлении получить с соинвесторов некие мифические супердоходы.

Мы готовы заявить еще раз: доплаты за оплаченные соинвесторами метры взиматься не будут, а стоимость неоплаченных метров не будет превышать себестоимости строительства с минимальным уровнем рентабельности.

Мы уверены, что обвинения Компании «ПИК-Регион» в недобросовестности инициированы отдельной группой лиц, стремлением которой является дестабилизация ситуации вокруг обманутых вкладчиков в г. Мытищи в своих личных целях.

Повторяем, обвинения Компании «ПИК-Регион» в уклонении от исполнения обязательств перед соинвесторами, в обмане, в стремлении получить дополнительные доходы с соинвесторов за уже оплаченные ими метры являются ложными и порочащими деловую репутацию Компании «ПИК-Регион». Кроме того, они наносят моральный и психологический ущерб соинвесторам, приобретшим жилую площадь в данных домах.

В случае если работа ЗАО «ПИК-Регион» признается всеми соинвесторами КТ «Социальная Инициатива» в г. Мытищи неудовлетворительной, направленной на уклонение от исполнения обязательств, обман соинвесторов, как было заявлено в обращениях и в ходе пикетов, мы готовы:

- остановить финансирование работ по строительству и проектированию домов обманутых соинвесторов КТ «Социальная Инициатива» в г. Мытищи,

- передать указанные объекты другому застройщику, который будет отвечать требованиям, предъявляемым инициативной группой соинвесторов в г. Мытищи.
Генеральный директор

ЗАО «ПИК-Регион» С.В. Канаев.
04.02.2008 22:29:39, mе
Насчет компании не скажу, но ПИК-Регион сейчас застраивает огромный микрорайон в Мытищах. Дома лепит, как пирожки. качество плохое:(( 20.01.2008 01:10:54, Чернобурка
тогда непонятно, чего в Мытищах эти квартиры уходят под корень еще на стадии котлована? выбор-то в Мытищах есть...не один ПИК там строит. 20.01.2008 09:13:44, чтоб не сглазить
Может, в Мытищах все квартиры быстро раскупают? не знаю. 21.01.2008 18:04:34, Чернобурка
В вексельной схеме, конечно, ничего плохого нет, но только в случае если застройщик выполняет свои обязательства. Насколько я знаю, тот самый дом с кривыми балконами, они сдавать должны были в первом квартале 2006-го года... И все бы было хорошо, но стройка там закончилась как только в доме продали последние квартиры. Сейчас на дворе уже I-ый квартал 2008 :) В общем все как в обычной пирамиде: деньги собрали, а дом до сих пор стоит недоделанный.

Во все той-же Лобне (в соседнем доме), были и двойные продажи (повторно квартиры были проданы именно ПИК-Регионом).

Так что доверять вексельной схеме ПИК-а, основная цель которой является уход от обязательств, предусмотренных законодательством (сроки завершения строительства, регистрация договоров и искобчения двойных продаж), я бы не стал. Случись чего (также продадут все квартиры) и можно запросто остаться с очередными билетами АО МММ на руках (или повторить судьбу людей из Лобни).
20.01.2008 00:30:14, mе
скажите, а вот откуда такие разные данные берутся...или это оттого, что у них структура огромная. Я уже поспрашивал много народа из московских новостроек. У них, конечно, задержки по срокам заселения месяца 3, ну, про св-во на собсв-ть существенно больше:-( но в химках они строят неплохие для эконома дома, не задерживают практически, не кидают...отчего это зависит? значит, в Химках можно покупать без опаски, а в Москве, Лобне нежелательно? 20.01.2008 09:12:07, чтоб не сглазить
Полагаю, что многое зависит от финансирования...
Отрицательных отзывов о ПИК-е слышал очень много (Лобню привел только в качестве примера). Полностью аналогичная ситуация в большинстве новостроек подмосковья (ну, наверное, за исключением двойных продаж, устроенных сими-же ПИК-ом), Ярославской, Ростовской, Омской и других областях... Поищите в интернете отзывы (только так чтобы писали реальные инвесторы, а не сотрудники ПИК-а) в каких-нибудь форумах. Негатива везде, где поработает эта славная компания, полно.

В качестве примера (несколько ссылок из google, другие искать лениво):
http://forum.help.su/viewtopic.php?t=2971
http://lobnya3.fastbb.ru/
http://www.dmitrov.su/articles/all/6/607/index.html
http://www.u-f.ru/ru/Hots/ID_14575
http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=29537&objType=51
Так что если хоть где-то они выполняют свои обязательства, то, наверное, это скорее исключение из правил...
В общем решайте сами, только еще раз хорошо подумайте для чего ПИК-у нужны вексельные схемы...
20.01.2008 14:57:18, mе
тогда вообще непонятно, почему они считаются риэлторами одним из пяти самых надежных застройщиков по Москве и области. ведь, почитать эти форумы, такое можно написать про ВСЕХ застройщиков без исключения. 20.01.2008 16:11:49, чтоб не сглазить
:) полагаю, что у тех кто так считает тоже есть свой интерес... Риэлтеры - это люди, которые представляют интересы либо продавца, либо покупателя и третьего просто не дано (невозможно при нынешних ценах на недвижимость усидеть на двух стульях одновременно).
Вот если бы ПИК и те самые риэлтеры говорил "не покупайте наши квартиры, мы собираем деньги и ничего не строим", то это действительно было бы странно.

Поэтому, рекомендую поинтересоваться именно у собственного риэлтера, представляющего именно ваши интересы, о том какие гарантии что при вексельной схеме Вы получите именно желаемую квартиру и именно в срок, значащийся в рекламном буклете.
20.01.2008 18:21:46, mе
ЕК настоящая
А какая связь ипотеки и векселей? 18.01.2008 23:55:43, ЕК настоящая
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я думаю, что автора, как и меня, беспокоит то, что он не сможет получить вычет по %, уплаченным на приобретение квартиры до момента получения свидетельства о получении права собственности. Потому что договор будет не инвестиционный, а покупки ЦБ. 19.01.2008 11:23:21, Бесконечно далекая (ex.Утка)
ЕК настоящая
Я где-то пропустила про вексели и их связь с ипотекой.

А разве на инвестиционный можно получить вычет?
19.01.2008 21:15:12, ЕК настоящая
После акта приемки передачи помещения возможно получить вычет, вот так согласно Налоговому кодексу 11.02.2008 16:46:35, Bizonka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
может, конечно, моих познаний не хватает,но мне кажется, что инвестиционный договор напрямую по сути связан с приобретением жилья. А вексельный - нет:( наши фискалы запросто могут отказать по этой причине в вычете:( но я этого точно не знаю, просто предполагаю. 19.01.2008 23:14:27, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Квартиру, купленную в Пике, нереально продать до получения собственности. А получение собственности растягивается на долгие годы. Как строят - не знаю. И всякие дурацкие вексельные схемы - тоже ничего хорошего. 18.01.2008 18:13:16, ксения/
вроде только в Москве затягивается и то, при точечной затройке. Строят нормально вроде, я уже насмотрелся на их квартиры, только вот угадать сложно, будут они отделаны или нет на момент сдачи. Больше 2-х лет задерживают? или вы не знаете, если даже не знаете, как они строят?:-) 18.01.2008 18:17:03, чтоб не сглазить
Оформляйтесь скорее, я купила в ПИКе кв-ру в Новокуркино, верю только им, потому как знаю/ В вексельной схеме ничего страшного нет, обязательство всегда ПИК выполняет, двойных продаж никогда не было. 18.01.2008 14:30:22, Bizonka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а насколько он затягивает выдачу свидетельство о праве собственности? для кредита же важно, сколько я буду переплачивать до момента оформления прав собственности. В каком корпусе купили-то?:) 18.01.2008 18:13:34, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Я купила в 2006 году, договор 31 января, кредит оформляла в Сбере, сейчас моя квартирка поднялась в цене в 2.5 раза В корпусе 6 купила))) Покупала - мой стояк 4 этажа было построено, в 2007 году в апреле уже ключи давали. Собственность в этом году обещают. Квартира покупалась по договору с отделкой: окна пластиковые сантехника (конечно не итальянская, но пойдет для начала), обои цвета хи-хи детской неожиданности. на полу ламинат, балкон застеклен. Вполне даже ничего.
Вот теперь думаю на москву поменять что ли)))
11.02.2008 10:21:59, Bizonka
Аннэта
Знаю только то, что нельзя вернуть 13% с миллиона((((( 18.01.2008 09:17:03, Аннэта
такого просто не бывает:-) если только не приобретать апартаменты, без оформления права собственности. 18.01.2008 18:14:54, чтоб не сглазить
Можно после внесения векселей в оплату договора, понятно, что это не через 3 месяца будет. 18.01.2008 14:34:58, Bizonka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
мало того, что не через три месяца, а на следующий год после получения квартиры в собственность. 18.01.2008 18:11:17, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
почему? 18.01.2008 13:06:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
уж не знаю как ПИК, а их ПИК-РЕГИОН третий год дом стоит в Лобне с кривыми балконами 17.01.2008 22:19:31, Mikss
Это небось ПИК-РЕГИОН за кем нибудь достраивает 18.01.2008 14:35:48, Bizonka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а по плану когда сдаваться должны были? в Химках вроде быстро строят... 18.01.2008 07:16:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Покупала в октябре 2005г, в рекламном проспектике было написано планируемый срок сдачи 1кв.2006, в договоре не позднее 4 кв.2007 получение документов о СОБСТВЕННОСТИ, а дом еще и не сдан, так что собственность еще года 2 ждать 10.02.2008 22:00:39, Mikss
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ух, тоже рядом постою...у меня знакомые жутко ими довольны. но, может, им просто повезло...где кредит оформляете, если не секрет? 17.01.2008 20:37:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!