Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Реально без риэлтора найти квартиру?

Сабж:)Реально ли найти квартиру на покупку самому, без участия риэлторов
28.03.2003 15:52:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
мало того, что реально, так еще и гораздо быстрее будет, по своему опыту знаю. и не лазьте по инету - в этом деле он плохой помощник. купите газету из рук в руки или КДО и с утра обзванивайте варианты. пока мне искала квартиру риелтор - я все в пустую бегала, целых 2 недели. а потом сама взяла газету, позвонила, посмотрела и купила :-))) 31.03.2003 13:07:56, Моника Правински
Я 5 лет назад недели две просматривала из рук в руки, в принципе крутятся одни и те же квартиры, а потом тебе их предлагает риелтор на тысяч 4-5 дороже. Я сама вышла на нужную мне квартиру, потом уговорила хозяина продать ее на 4,5 тыс. дешевле, затем наняла знакомого риелтора, который проверил ее чистоту и помон провести всю операцию купли-продажи через банковскую ячейку. Стоила эта услуга доллоров 200-250. И все. Все довольны. 29.03.2003 20:08:48, ЭлинаAc
Dr.Agon
Реально. Открываете www.realty.ru и www.win.izrukvruki.ru и ищете. 28.03.2003 17:07:11, Dr.Agon
Тушкан
спасибо! 28.03.2003 17:13:35, Тушкан
Мне гораздо больше нравится www.realprice.ru 28.03.2003 17:41:07, КС
Информация по ИВР на этом сайте запаздывает. 30.03.2003 23:51:21, Ева
Красно Солнышко
На самом деле, это принципиально только для комнат. И то, не принципиально, потому что комнаты уходят еще до прессы. В противном случае, практически никто не продает квартиру с первых просмотров. Если явно заметен ажиотаж, цена поднимается или за те же деньги ищется более удобный покупатель, со свободными деньгами. Это раньше люди были достаточно неопытными. Сейчас все поумнели. Хорошая сделка делается не так. Хорошая сделка делается, например, на изначально дорогих вариантах из архивов, после грамотной обработки одиноко скучающего продавца :) Или по итогам расклеек. Или если удалось сделать все через мену, а не через альтернативную куплю-продажу. 01.04.2003 20:51:54, Красно Солнышко
Тушкан
Я правильно поняла, что "изначально дорогие варианты" в свободный доступ не поступают? Что подразумевается под этим термином - элитные(чистые?) квартиры?
расклейки - это те которые на домах висят?
01.04.2003 23:37:46, Тушкан
Красно Солнышко
Нет, я имела в виду те случаи, когда хозяева сильно завышают стоимость квартиры относительно рыночной. В результате проходит месяц, два, они ничего не продают и вообще перестают что-либо делать. Вот тут можно вовремя позвонить и договориться о новой цене или, прощупав ситуацию, договориться уже при просмотре. Но для этого надо долго быть в теме, не пропускать ни одного варианта и много работать на телефоне, потому что, из-за того, что у нас много желающих выкидывать деньги на ветер агентствам, на 100 звонков, один полезный. 02.04.2003 20:55:49, Красно Солнышко
Тушкан
Спасибо за советы! 02.04.2003 22:03:36, Тушкан
Мы у них и нашли квартиру год назад, до сих пор живем. 29.03.2003 15:24:04, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!