Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос 5-этажек

Кого-нибудь здесь "сносили"?
Интересует меня вот что - если мне положена 1-комнатная квартира, могу ли я "улучшить" свое жилье, доплатив за лишние 2 комнаты (кв.метры), и получить 2-3-х комнатную квартиру?
Сколько в этом случае будет стоить кв.метр?
Может быть кто-нибудь с этим сталкивался?
20.03.2003 10:40:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Совсем недавно я переезжала из 5-этажки. По закону можно докупить свыше соц. нормы до 7 кв.м. на человека по себестоимости (примерно 400-600 у.е. за метр в зависимости от типа дома), а свыше - по рыночной. Мы пытались доплатить до 3-комнатной, комиссия "разрешила". Но фактически не дают они ничего купить :((( На всё один ответ: нет возможности и т.п. Так что особо не расчитывайте. Или ищите выходы на взяточников, но как бы дороже не вышло :)) На самом деле у них много чего хорошего есть, но не для всех... 24.03.2003 11:39:11, Мурзя
Мурзя, можно я еще Вас немножко помучаю? Где я еще найду "практика" :)
Вам разрешили докупить все-таки по себестоимости или по рыночной цене?
И еще совсем нескромный вопрос, скока стоят эти самые взяточники, хотя бы примерно... до 3-х комнатной квартиры?
25.03.2003 15:29:38, ооо
Мурзя
Мы писали заявление о покупке дополнительной площади до 3-хкомнатной квартиры. Нас 3 человека, по закону полагается "двушка" от 54м в пределах административного округа. "Трешки" теоретически дают докупить те же, что дают на 4-х человек, т.е. от 72м (фактически, 75-80м). Опять-таки по закону нам 21м "лишней" площади должны были продать по себестоимости (7м*3чел.), т.е. до 75м, а свыше 75 - по рыночной. Так вот, на заявление нам поставили разрешительную визу :), а фактически ничего подходящего не предлагали (всего предлагают 3 варианта, если ни на один не соглашаешься, то выселяют по суду). От двух вариантов мы отказались, и на третий не стали искушать судьбу (чуть ли не открытым текстом было заявлено, что не видать нам "трешки" как своих ушей). Т.к. и "двушки" разные бывают, мы решили получить лучшее из них :-)) Кто хочет, тот добьется. Е-мейл у Вас не указан, поэтому подробности опускаю :) Получили мы в итоге двушку 73,5м точно в том месте, где хотели, неплохо, правда :))?
А сколько надо дать, чтобы действительно дали купить квартиру больше, даже не представляю, т.к. нам и после "приватной" беседы сказали, что "ну не смогла я, не смогла" пробить "трешку"...
Если еще что-то хотите спросить, лучше пишите на мыло, Ok?.
25.03.2003 17:30:05, Мурзя
Скарлетт
Теоретически можете по очень смешной цене но вот люди, переезжавшие говорят что не дают купить :( 21.03.2003 23:35:06, Скарлетт
Я слышала от переселяемых людей, что за лишние метры доплачивают по стоительной себестоимости, а за дополнительные комнаыт доплачивают по рыночной цене.
Инофрмация достаточно достоверна.
20.03.2003 17:38:32, Агнесса Ивановна
Катечка
Мы переселились из 58.6 кв.м (трешка) в почти 78 кв.м (трешка)без доплаты! Правда, собственность... 31.03.2003 20:24:08, Катечка
То есть по той цене, по которой коммерческие компании продают эти квартиры (примерно 1200$)? Мне кто-то говорил, что все-таки дешевле... раза в два... 20.03.2003 20:09:55, ооо
Зайдите на сайт и задайте вопрос!
www.uristy.ru
20.03.2003 10:56:27, Annap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!