Раздел: Подарки (Что дарить учителям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Вопрос учителям или тренерам или воспитателям:-)

Привет! Выйдите плиз на некоторое время из сумрака;-)
Вот мы тут обсуждаем-обсуждаем, что дарить учителям,
а вот реально при ограниченном бюджете что бы вы хотели получить, а что вам кажется полным непотребством?
Вот допустим, конфеты. Большая коробка дешёвых мыльных конфет или маленькая коробочка? Вкусные - сливочная помадка от Красного Октября. Но коробочка у неё так себе, не парадная? Импортные конфеты или нашенские. Предпочтение составу или упаковке? Вот ещё - чай. Зелёный? Чёрный? В пакетиках? Я сама и мои семейные пакетиковый не пьют, а учителя?
Китайский навороченный или простой "Обычный"? Красивая необычная коробка, или важно содержимое? Иногда коробка большая, а чая в ней с гулькин нос? Будет ли для вас обидно получить 50 гр чая в мега-упаковке?:-)
И как бы вы относились, если б вам подарили экочеловечка. Там в наборе семена, чтобы в нём травку выращивать. Понравился бы подарок, или совсем некомильфо?
И как бы вы отнеслись, если бы вам какой-то кулончик, к примеру, подарили? Или - дезик? Или крем для рук... А если "возрастной". Вот вчера полезла в крема, там они многие - возрастные, я бы свекрови купила, но учительнице...
Или вот всякие наборчики для ванной-душа, за 300р не особо нормальное что-то можно купить:(
Я читала, что классному иногда просто дарят в конверте деньги. По мне, так такой подарок как-то даже и оскорбителен, лучше какой-то знак внимания.
Или вот, книга-лучший подарок%-)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2017 10:01:05,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите если я хожу на групповые тренировки и скоро 8 марта, тренер женщина, нужно ли дарить подарок на 8 марта? Я тоже девушка. Не подумает ли она, что нибудь? Просто очень хороший тренер и хочется сделать приятное, просто так. Занятие платные. Но просто хочется порадовать человека и все. 17.02.2018 13:42:07, Новичок
ручку с красным стержнем или фломастер для белой доски! 24.09.2017 06:33:19, некто
работаю уже более 10 лет учителем в германии. Дарить и принимать подарки здесь нельзя. И это правильно.Не надо образование делать взяточно продажным. 20.09.2017 12:36:55, Ритшель
Добрый вечер. Я тренер. Дарят много чего. Никогда не говорю детям или родителям,что мне не нужен тот или иной подарок. Внимание всегда приятно. Ну а так- подарочный сертификат,чай,кофе-всегда пригодится. Конфеты не ем,отношу своим родителям,или детей угощаю после тренировки. Мои старшие ученики знают,что не ем сладкое,могут подарить очень вкусный набор-колбаса,сыр,оливки! Кто-то конвертики дарит! Конечно,всё индивидуально. Не ломайте голову поздравляйте по возможности,главное-от души,а не для галочки! А самый необычный подарок две девчонки мне сделали на день рождения в этом году,когда я их возила на море,где купить подарок-проблема,магазинов не было. Они обмотали конфеты бумажками,на которых написали пожелания и своё отношение ко мне и сложили в баночку,еще стих написали. Когда читала это всё-до слез,как прятно!!!! 19.09.2017 23:28:12, Anna swim
Добрый день,преподаю в школе искусств.Высшая категория,выслуга 11 лет.1,5 ставки, получаю на руки 14500.Дети нас не балуют,да и незачем.От класса дарят на праздники чай в коробочке (руб 300)и Коркунов или Орхидею в горшке.Я рада-не забыли,поздравили.Спасибо.И всех так в нашей школе.В этом году ребенок у меня пошел в сад.Там все отработано до мелочей.Только денежные подарки.И никак больше!На др конверт,на день воспитателя тоже и так далее каждый пукккк...А это не 3 и не 5тр, каждой воспитательнице,а гораздо больше.Зарплата то у них всего 15000,"поэтому надо помочь материально".Подбивают всех на это особо активные родители уже много поколений подряд.Конфеты,цветы - это для них не подарок!Разбаловали мы своих воспитателей. 19.09.2017 12:41:11, Аннэттаа
Лёлька Весна
Очень индивидуально всё. Если видите или чуете(духи), что человек пользуется чем-то, что намерены купить, то хорошо получится.
Вообще я бы потратила пару раз мин по 15 и вскользь выяснила предпочтения. Хотя бы "а вот мы в башне конфеты вкусные купили, за день съели, а вы какие любите?"

Несколько лет работала тренером в секции, так дома выделили полки "под подарки", потому что несли не смотря на предупреждение "мне не нужно" конфеты, сувениры, игрушки... Я потом, когда к кому-то шла просто брала из шкафа:)) вот спрашивается зачем? На мой взгляд лучше чай не пакетированный или кофе в капсулах. Но это мои предпочтения. У каждого вашего адресата будут свои.
19.09.2017 03:35:13, Лёлька Весна
А может кто-нибудь, хотя бы анонимно, открыть, какая сейчас зарплата у учителей? Ну, чтоб хоть как-то ориентироваться, что для человека значит "хороший, дорогой" 18.09.2017 12:10:15, Крио
Имхо, хороший это не значит дорогой. Но для этого надо знать предпочтения, тогда и недорого можно отлично порадовать.
А если "мимо" то и цена не спасет. Имхо.
18.09.2017 21:15:31, Иришка-Мартышка
Откройте сайт любой московской школы, там указана средняя зарплата учителя в данной школе. Только учтите, чтобы эти деньги (грязными) заработать, учитель должен практически сдохнуть к вечеру. Вот я отстояла с 8 утра до 15 часов с 30 -ю первоклассниками, не присев ни разу. Сейчас лежу, потому что отваливается все - ноги, спина, голосовые связки. Я не жалуюсь ни разу - сама выбрала и мне нравится. Но кому интересна зарплата учителя - встаньте на недельку на любой класс, и вопросы исчезнут. 18.09.2017 19:26:02, бим-бом
Спасибо, открыла, средняя 75, я так, понимаю, вычесть надо 13%? Т.е. 65 на руки? Теперь понимаю, почему учителя "коркунов" за конфеты не признают. У меня дети его едят с удовольствием, наверно, потому что я такой зарплатой похвастаться не могу 18.09.2017 19:48:50, Крио
Могут быть просто разные вкусы. Я вот вообще никакие конфеты не люблю, дома мы их не покупаем, только хороший шоколад периодически. И не потому что зп не позволяет, а просто не любим.
Учитель младшего конфеты принимает, но знаю что не ест. Не потому что нос воротит а потому что вообще не ест, никакие.
18.09.2017 21:14:27, Иришка-Мартышка
Да ладно бы разные вкусы, это можно понять. Просто не раз попадалось, что мол фу коркунов подарили, на более приличное могли бы разориться. У меня вот в кризис з/п просела до 30-35, у мужа тоже мало, двое детей. Теперь буду поувереннее себя чуствовать, когда на подарки учителям деньги будут собирать, сколько могу, столько даю 18.09.2017 21:28:19, Крио
Василиса из сказки
Вы действуете как-то по-другому? Себя и детей обделяете? Ну этого делать никак нельзя, конечно. Пора эти пережитки изживать уже, ИМХО. Не можете и не можете, кризис у многих, не только у Вас, и родители уже прямым текстом говорят на собраниях, что 5 тысяч в год = предел для них (у меня дети в разных школах учатся). 19.09.2017 09:38:53, Василиса из сказки
Да сами же довели до этого. И продолжаем это делать. И не просто делать, а даже тут в теме - 300 руб от класса. Зашибись подарок и благодарность )) Даже если это коробка нормальных конфет, вот по сути - 30 учеников, как минимум 30 родителей (не у всех полные семьи) т.е. 60 человек "от души" поздравляют. По 5 руб от человека. Т.к. все прежде всего в деньги упирается - ну вот мне неудобно всегда от подобного. Куча разговоров, обсуждений как учителя заелись, по факту - 5-10 руб с человека цена этих обсуждений. Имхо, если есть за что благодарить то да, могли бы и побольше "разориться". Не за что и не на что - лучше вообще не надо этого, это же неудобно для всех. Одни придумывают какую очередную чушь подешевле купить, другие должны сохранять лицо получая это. Зачем???
Если что я не учитель. Но считаю что подарок должен быть от души. Иначе лучше без него и не важно сколько он стоит. Но и забывать что учитель в курсе что подарок не просто от РК, а с пафосными словами "от нашего класса!" - да, считать они умеют. И они тоже люди, обидно бывает :) Ладно бы полезные вещи, раз уж никак остановится не могут.
18.09.2017 22:49:51, Иришка-Мартышка
Согласна! Лучше ВООБЩЕ ничего, чем "ух ты и в этот раз отделались" 24.09.2017 06:38:44, некто
Минус 14 - ещё профсоюз. И не надо думать, что учителя зажрались, питаясь исключительно Моцартом. Также, как все, как все, как все - на автобус и в Пятёрочку за дешёвыми яблоками. И Коркунова получить в подарок - удача. Почему-то многие считают возможным сбрасывать учителю всякий хлам - завалявшиеся дома кружки, фотоальбомы, блокноты и прочую дребедень. Не унижайтесь, господа. 18.09.2017 20:20:15, бим-бом
Василиса из сказки
Тоже считаю, что это и для себя унижение (особенно когда потом в чатах обсуждаются хапужные учителя). Лучше при встрече на улице просто с праздником знакомого учителя поздравить (устно). Или при возможности проследить, все ли уроки сделал ребенок. А с кислым лицом придумывать (это я не про конкретных людей), что бы еще подарить этой тетке, у которой еще и зп побольше моей, небось... Да это нормально ничего не дарить, ну как люди не поймут. А уж на букет для классного руководителя можно собрать, тут вряд ли будут возражения. 19.09.2017 09:49:43, Василиса из сказки
Вот не понимаю, чем подарочная карта в магазин (хоть косметики, хоть конфет с чаями и икрой) хуже, чем эти "кремики", конфеты и чаи по выбору и бюджету дарителя. В конце концов, на работе та же самая проблема много раз в году - поздравить коллег с ДР, скинувшись по необременительной сумме - решается же как-то, без покупки ненужной ерунды. Если известно, что клиент любит, к примеру, кактусы на стол, то выбор прост, а если не известно, что любит, или известно, что любит то, что бюджет подарка не позволяет, или что выбрать это может только знаток, то карту. И букет, если для дам-с.

Карты в книжный, имхо, были хороши, но потеряли смысл для привыкших читать книги с разных гаджетов.
18.09.2017 11:17:23, OlgaStPb
На работе у многих проблема ерунды решается просто поздравительными словами :) Именно что все взрослые люди и как то устаешь уже делать вид что какая то фигня обрадовала )) Особенно если коллектив в пару тройку человек так особенно ))) Ситуации у всех разные, скинуться не каждый может, а просто тратить деньги лишь бы типа подарок - в такое все в детстве наигрались ))
Все разные, я лично не люблю подарочные карты т.к. еще ни разу не угадали с магазином :) А т.к. очень редко когда именно этой картой все оплатить можно - меня жаба душит тратить деньги там где мне не надо )) Уже несколько раз когда карты вообще пропадали, т.е. по факту и без подарка )) Имхо, подарочные карты это хорошо но как и с любым подарком - надо знать в какой магазин эта карта точно будет в тему.
18.09.2017 19:23:13, Иришка-Мартышка
А например в мегу или лэтуаль или подружку не универсально? Как для вас? 18.09.2017 21:34:11, Крио
Oazis
В мегу еще возможно, хотя я там вообще ни разу ничего не покупала, в летуале последний раз лет пять назад... Дочке подарили в Подружку- а там купить нечего девочке. Еще в детский мир... н у там хоть настольная игра нашлась, а так вообще мимо... 24.09.2017 00:14:17, Oazis
Василиса из сказки
300 рублей? Это как-то странновато, ИМХО. Для взрослых женщин. От всего класса. Лучше ничего не дарить. Можно открытку красивую со своими стихами и розочку. Если 300 рублей, то лучше либо ничего, либо уж нематериальное от души))). 19.09.2017 10:03:41, Василиса из сказки
Ну 300 руб от 25 чел - это мощно, да ... А от 25 чел по 300 руб - можно хорошего человека (а нехорошего зачем вообще поздравлять?) порадовать чем-то более статусным, чем 25 "кремиков" от морщин из "Подружки", пластмассовых "кулончиков" и экочеловечков. Ну кроме эстетов, кто радоваться в принципе не умеет - и духи ему не как у всех, и чаи он пьет только с одной-единственной тайной плантации, и даже шампунем с гелем для душа не пользуется, раз уж в Рив Гоше духов для него никак не выбрать, но денег при этом имеет только на "Подружку" и впритык. 20.09.2017 09:57:39, OlgaStPb
Лёлька Весна
Например, для меня ни актуально ни разу. На приличные духи не хватит, даже если случайно они там найдутся, а макияж я не использую. 19.09.2017 03:20:04, Лёлька Весна
Для меня - никак. На работе на 8 марта как то подарили карты в Иль Д'Ботэ. 4 женщины в ИТ-отделе, из них косметикой пользовалась только я :) Остальные сами вообще нет, еще и дети не у всех, у кого есть - мальчики )) Что касается меня - ни рядом с офисом, ни рядом с домом этого магазина не было. Не знаю где мужчины закупились, может кто то рядом с домом или еще какие варианты. Но вот ехать куда то специально в поисках этого магазина, в котором я ни разу не была - для меня перебор. Потом года через полтора зашел разговор об этом - у троих из четырех пропали эти карты, просто пролежали свой срок и так и не нашли применения. Деньги на ветер, подарка по факту нет.
Карту в мегу не знаю, не сталкивалась. Но может еще куда ни шло, но у меня мега недалеко. При этом у меня много знакомых которые в меге бывают раз в год. Магазин Подружка поблизости тоже отсутствует. Косметикой пользуюсь мало, в подобные магазины хожу очень-очень редко. Крем для рук, который мне подходит, покупаю в супермаркете ))
Для меня с этими картами было очень показательно когда младший родился. И подарили пару карт. Одну в ДМ, уж казалось бы. Я час там ходила в поисках что же купить. В итоге еле выбрала, доплатив половину стоимости. Все что мне хотелось - было в других магазинах. А люди, подарившие карту, были достаточно близки и интересовались что мы выбрали, совершенно искренне. Я вот помню как мне было жалко денег, потраченных на эту карту, мне их хватило бы на желаемую вещь, но она была в другом магазине :)
Имхо, карта хороша как подарок только если точно-точно известно что человек ходит в этот магазин и не раз в пятилетку.
18.09.2017 23:02:33, Иришка-Мартышка
Хаха вдруг почему то подумалось что самый актуальный подарок - оплаченный курс повышения квалификации. Сейчас новая волна пошла - воз или МосЭШЧтоб самый крутой в школе. И чтоб дистанционный. Но это как и со всеми подарками - можно и плохое подумать)) 18.09.2017 12:37:07, Simsina
Василиса из сказки
Вопрос в сумме только. У Маши ДР, подайте, кто сколько может))). У Кати финкризис, она принесла 100 рублей. Витя отродясь мало с Машей сталкивается по работе и вообще прижимист, ничего не принес. Саша ближайшая подруга, ей 300 р. не жалко, Ира ближайшая коллега, у них с Машей взаимовыручка, Ира несет 200 рублей. Так с отдела тысячи полторы-две наберется. Маше карту подарочную и букет.
Теперь представьте себе, что у Маши не только ДР, у Маши НГ, 8 марта, профессиональный праздник. И так не только у Маши, так у КАЖДОГО в отделе))).
Вопрос: когда взвоют сотрудники? Или каждого подарочной картой на 300 рублей "оподаривать"?)))
18.09.2017 12:20:07, Василиса из сказки
Из подарков почему то запомнилась банка чёрной икры и красной. Видимо на фоне бесконечной посуды, полотенец и пры. А к косметике я хорошо отношусь, даже очень. Ручка именная тоже классная была, жалко сломалась. Указка лазерная вообще здорово, я с доской плотно работаю хорошо было показывать из конца класса. Была такая телескопическая ручка-указка. В качестве поощрения особо отличившиеся могли ей тоже что нибудь показать. Алкоголь - вот у меня тоже ликеро-водочный склад, не знаем куда девать. Но у меня получалось волнами - если дарят полотенца - то все классы в которых веду)) 18.09.2017 10:33:37, Simsina
Василиса из сказки
Мне один раз два работающих студента притащили к госэкзамену (и окончанию учебы у меня) коробку конфет "Моцарт". Здоровущую, под моим подсчетам тысячи на две почти (еще докризисных рублей). На глазах у других изумленных преподавателей (госы комиссия принимает). Я так и застыла, рявкнула, что они с ума посходили, и попыталась угостить других наших дам, они давай от меня отмахиваться, давай, мол, детям тащи своим, не придумывай))). Но: это были два работающих студента, сильно работающих, они и старше других на несколько лет были. Учились между 2-3 поэтому. Я б одного из них на пересдачу потом отправила, но другие тети заступились: "Ира, он нас защищал!" (ребята после армии). С учетом того, что мой предмет у них не профильный, махнула рукой.
Вот до сих пор думаю, что это было))). Посреди нашей задрипанной аудитории эта здоровущая и дорогущая коробка конфет в одну пятую моей зарплаты в десятку (о чем они знать не могли, конечно) ... То, что я за подношения ничего не решаю, всем всегда было известно.
ОФФ: сейчас посмотрела в инете, сколько они теперь стоят, и была шокирована повторно. Больше и не попробую, видать, за такую цену-то))).
18.09.2017 12:28:33, Василиса из сказки
Во-во, в ВУЗе это как то не принято. Чтобы регулярно. Потом студенты в большинстве своём не очень богатые, так что пусть лучше учат)) 18.09.2017 12:33:14, Simsina
Мне нравится, когда дарят сертификат в Рив Гош и Летуаль, всегда что-то выберу актуальное. Можно сертификат в Буквоед. Конфеты надоели давно, я люблю только горький шоколад и трюфели. Букеты не люблю, их надо куда-то ставить, менять воду и т.д. Чай дорогой приятно получить в подарок, даже в маленькойЧашки не радуют, дома определенный стиль и цвет. Для меня самым неожиданным и приятным подарком были от родителей - фермеров овощи, яблоки и яйца)) Гели для душа, шампуни иногда кому-нибудь отдаю, есть своё любимое. Однажды подарили палантин, подходящий по цвету, видимо знали гамму одежды. Цветы в горшках не люблю, не получается за ними ухаживать, занимают место, я люблю минимализм. Алкоголь дарили разный, мы обычно пьем подороже, но мало)) Нам бутылки Егермейстера или Бехеровки на полгода хватает, дареное шампанское за 150 руб. не знаем куда приспособить. 18.09.2017 09:15:39, в теме
чай даже в маленькой упаковке, грамм 50)) 18.09.2017 09:17:34, в теме
Нужно скинуться всем классам в общую копилку и оттуда уже - каждому учителю один запоминающийся букет и подарочную карту, хоть в книжный, хоть в Летуаль. 11 классов и по 2-3 в параллели, если на каждого учителя выделят по 300 р. - получится очень неплохо. Мои подруги учителя - раздают бесконечные букеты всем подряд, охранницам и уборщицам, подарки, типа наборов для ванной, передаривают. Не в тему, но вспомнилось, родственница гинеколог рассказывала, что когда работала в гос.поликлинике, конфетами заваливали, а она на вечной диете. Так договорилась с ларьком неподалёку - сдавала им по бросовой цене и покупала обычные продукты. 18.09.2017 08:58:08, Ssleeplessness
Василиса из сказки
Вот еще хотелс про алкоголь написать. Пытаюсь уговорить мам в классе ребенка не ходить к учителям, особенно женщинам, с бутылками. Ну неэтично это, некрасиво. Ну тогда уж действительно лучше сертификат в Перекресток подарить, она сама там это вино купит. Когда я преподавала, мне дарили книги, подписанные всей группой, цветы (не по 2 тысячи))), подписанные группой открытки, конфеты. Я вполне была рада конфетам, но если бы мне подарили алкоголь, то была бы неприятно удивлена и почувствовала бы себя неловко, это не по должности подарок. 17.09.2017 23:18:23, Василиса из сказки
Хорошо, что есть такая тема. Честно - очень угнетает огромное количество цветов и коробок конфет, причем, простите, иногда конфеты откровенно из пластика и только на выброс. Столько алкоголя, сколько дарят, я никогда не выпью. У меня вообще проблема - я совсем не пью, просто не люблю, стоят потом бутылки - выкинуть жалко, передаривать странно как-то. Музей вино-водочной продукции в шкафу )))
Лично мне страшно пригодилась бы канцелярка и бумага - пропасть бумаги уходит на распечатки детям, печатаю дома на собственном принтере и мне бы, ой как пригодились, просто расходники - упаковка хороших эпсоновских чернил для принтера, кнопки для стендов, прищепки для бумаг, ручки, маркеры, фломастеры и коробка клея-карандаша ребятам. А еще несколько упаковок хороших тонких тетрадей в клетку с плотными обложками. Понимаю, что это не совсем под праздник, но уж это-то точно не стояло бы в шкафу и не пылилось. Цветы жалко - зачем тратиться на столько букетов?
И еще - честно скажу, очень огорчают подарочные карты на 500 рублей в летуаль, скажем. Лучше ничего не дарить, так как на это можно только ватные шарики там приобрести. Извините, если кого обидела, но вот правда...
17.09.2017 23:00:51, Местнаяя
Если в школе белые маркерные доски - можно подарить комплект (или отдельно синий-зеленый) маркеров (не перепутайте с перманентными). Маркеры летят со страшной силой.
Классному руководителю можно подарить электронную указку, полезная штука. К новому году часто дарят календари настенные и настольные. Флешка может пригодиться. Наборы для душа неловко принимать, вспоминается персонаж Цыплаковой из фильма "Мы из джаза": "Я в тот хор пойду петь, там в пайке мыло дают".
17.09.2017 21:27:11, Irina095
Лёлька Весна
+ 1 000 000 ! 19.09.2017 03:41:26, Лёлька Весна
Очень классная идея! Маркеры страшно быстро кончаются, а для белой маркерной доски нужны свежие - старые плохо пишут, дети не видят ничего. Отличный подарок! 17.09.2017 23:02:18, Местнаяя
Ну маркеры это просто кошмарный ужас! Лучше тогда вообще ничего не дарить 17.09.2017 22:07:09, Simsina c tel
Василиса из сказки
Вот трудно тут сойтись. Я была бы рада, если бы мне, когда я работала в вузе, подарили маркеры. ЗП у нас была очень маленькая, маркеры недешевые, а покупали на свои. 17.09.2017 23:22:35, Василиса из сказки
Ну не знаю кто из учителей мечтает, но лично я нет. Уж точно не на День учителя. Но я за то, что бы дарили от души, от себя. Скидываться классом совершенно необязательно. Но я спокойно отношусь если и не подарили ничего. 18.09.2017 10:28:37, Simsina
Я мечтаю! Пишу на маркерной доске много, в неделю бывает уходит до 4 штук. Покупаю на свои деньги - 4*4 недели* 50 рублей=800 рублей. Для мня это немало, даже при зарплате в 30 тыс. 24.09.2017 06:48:02, учитель3
Василиса из сказки
Хорошо, значит, живут))). Или им не нужно все это на свои деньги покупать))). 18.09.2017 12:22:00, Василиса из сказки
В том-то и ужас, что родителям ужас, а учителя мечтают. Как в стишке - то шарф, то новое пальто, то музыкальное лото, но все не то, не то, не то, не то, что я хотел... 17.09.2017 23:03:28, Местнаяя
видели цену на приличные маркеры, не Китай? А приходится покупать. Отличный полезный подарок, и детям дарителей огромная польза, и учитель работает с комфортом. Жидкий цветной мел для обычных досок тоже крутая и мега-удобная штука. Но дорогая. 17.09.2017 22:13:34, уч.
Можно поподробнее про жидкий мел? Или я одна такая дикая - не знаю, о чем речь? 17.09.2017 23:52:13, бим-бом
это как маркер по виду, только мел. Качество линии чёткое, как у маркера, сохнет моментально, стирается просто, писать удобно. Руки не пачкаются вообще, на пол ничего не сыпется, пишет четко и ярко. Есть белый, есть цветной.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
18.09.2017 00:41:40, уч.
Насколько примерно хватает такого маркера? 18.09.2017 11:08:00, Петровн@
Работаю в институте. Подарки студенты дарят редко, и без участия родителей. Меня смущает, что они тратятся, так как в нашем институте ребята, в основном, из общежития, и, соответственно, не богатые. Поэтому не жду подарков. Если прошу у них, так прорешать лишние задачки. То есть потрудиться на радость мне и на пользу им.
Самый дорогой подарок был сертификат в Спа-салон. Я, конечно, сходила, чтобы деньги студентов не пропали. Но очень была смущена таким подарком. А позитив был на прошлое Др, когда студенты подарили печать с моей любимой фразой. Я смеялась минут 5,потом валялась вся преподавательская . Оказалось, другие коллеги тоже получают в подарок печати с их коронными фразами.
17.09.2017 21:21:05, Rroxy
Самодельную открытку 17.09.2017 21:04:18, Учитель,ветеран
Agileta
Преподаю английский, работала в школе. Я бы обрадовалась 1) подарочному сертификату Ticketland 2) подарочному сертификату крупного книжного магазина 3) подарочному сертификату какой-нибудь парфюмерно-косметической сети 4) подарочному сертификату Спортмастера. Я бы совершенно не обрадовалась 1) конфетам 2) наборчику для ванны-душа 3) экочеловечку 4) всяким там прихваткам и полотенчикам для кухни 5) набору для изготовления суши (и такое однажды дарили).

Чай - неплохо. Кулончик - слишком уж индивидуально, хотя, если выбирать будет человек со вкусом, то подарок станет запоминающимся. Кремы мне дарили неоднократно самых разных косметических компаний, не подошел моей коже ни один. Если бюджет ограничен, то подарите просто красивый цветок в горшке - у меня такие потом всегда долго цвели, вызывая приятные ассоциации.
17.09.2017 20:50:25, Agileta
Работаю воспитателем. Дарили разное, от конфет до блендера. Сейчас в основном дарят подарочные карты. Мне они помогают сильно. В Хоффе купила не дорогой ковёр в детскую, немного правда своих денег добавила. В Лэтуали купила духи, когда мои закончились, да ещё и акция была 1=2. Перекрестка карта тоже очень пригодилась, после зимних праздников не особо деньги были, а на карте 3000. Купила продукты. Вообще рада любому подарку, но до сих пор все же как то неудобно их принимать. 17.09.2017 20:39:44, Маруся 76
Вот правило одно - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой. Вы бы обрадовались экочеловечку как подарку в профессиональный праздник? Я обрадовалась именному ежедневнику и именной ручке - все коллеги на совещаниях просят посмотреть. Отличное оформление - выглядит дорого, а стоит - наверное, не очень. Всегда нужен парфюм - респект карте в парфюмерный магазин. Рулят "Контата" со своими наборами, билеты в театр, оплаченный столик в ресторан, орхидеи в горшке ( дёшево и сердито). Все остальное - надо спрашивать. Либо деньги. Но это если человек не оскорбится. И ещё - не гнушайтесь, господа родители, сами прийти и поздравить педагога, а не перекладывайте конверт в руки старосты класса. Очень мерзко становится. 17.09.2017 20:30:33, бим-бом
Василиса из сказки
В школы теперь родителей с трудом пускают. Не вызывать же педагога на пункт охраны. 17.09.2017 21:41:51, Василиса из сказки
Родители - такие же участники образовательного процесса, как педагоги и дети. Поэтому имеют право по предварительной договоренности находиться в школе. 17.09.2017 22:06:11, бим-бом
А Вы не заморачивайтесь этим вопросом. Лучше следите, чтобы ваши дети выполняли домашние задания и в школе не хамили учителям. Это самое лучшее поздравление. 17.09.2017 20:06:18, Ирина. Учитель
Кстати, подпишусь. Лучше ничего не дарить, но относиться к учителям, как к людям, а не как к обслуге. 17.09.2017 23:05:04, Местнаяя
Имхо, но или подарок от души, когда вы человека знаете и можете и мелочь подобрать. Или принять что 300 руб это 1. особо нормального не купишь 2. в этом случае с учетом что подарок от _класса_ вообще выглядит просто как на ....сь. Для чего поддерживать такую непонятную традицию удивляюсь уже много лет. Лучше просто слова благодарности и все. Если хочется их сказать.
Дезик и т.п. это подарок "за гранью" даже для знакомых, очень уж с намеком. Только хорошо знакомым и то точно зная что не обидится одариваемый.
Про зп, уровень и что учителя так бедно живут что любой фигне рады - я долго жила в регионе и учителя знакомые есть. Даже там это обижает. Т.е. красивая подарочная продуктовая корзина это одно, а карта на 300 руб в продуктовый - такой явный намек на то что думают родители что просто ой. И обижает сильно на самом деле.
А так учителя такие же люди. Им нравятся подарки от души. И чай они кто пьет а кто нет. Кто зеленый а кто черный :) А кто-то кофе )) Как по мне так бутылка более-менее приличного вина-шампанского больше в тему. Т.к. ее можно передарить или взять с собой в гости, даже если сами такое не пьют.
У старшего не было общих подарков. Прекрасное время было, как вспомню так вздыхаю :) Поздравляли те кто хотел. Обычно цветами.
17.09.2017 20:04:02, Иришка-Мартышка
Конфеты люблю развесные. По 2-3 конфеты разного сорта.Пряники праздничные тоже нравятся.Хороший крем для рук тоже вполне уместно подарить учительнице в возрасте. Молодым не стоит.Чайный букет из фирменного магазина тоже весьма неплох.Билеты в театр или на концерт. Альбом по искусству тоже хороший подарок. Кулончик, связанный с профессией тоже порадует. Сертификат в магазин путешествый тоже хороший подарок. За 3000 вполне можно съездить на интересную однодневную экскурсию. Фирменные пирожные, либо корзиночка с домашними пирожками придется кстати. 17.09.2017 20:01:20, magnolia40
Не знаю, какие зарплаты у учителей в Москве, а в регионах очень скромные, на 300р. исеренне была бы рада флешке для компьютера, если дороже- то или подарочной карте в любой магазин, или деньгами. По-настоящему приятны цветы. Кремы-поблагодарю, но пользоваться не буду, гели-использую, но неприятный осадок от такого подарка. Книги по предмету-вы не можете знать, что у меня есть в библиотеке, и что мне действительно может пригодиться для работы, из художественной литературы- у меня большая библиотека, то что меня заинтересует из новинок вряд ли стоит дёшево. Упаковка подарка мне безразлична, лучше без нее и меньше, но вкуснее. А вообше я равнодушна к дежурным подаркам, даже если они дорогие. Любая фигня, но от души гораздо приятнее. На отношение к ребёнку подарок или его отсутствие никак не влияет, влияет помощь родителей, если надо что-то отремонтировать в классе, или, скажем, сопровождение детей в походе и т.п. 17.09.2017 19:36:44, Была и учителем
300 ре от класса. Это получается по 10 рублей с ребёнка ? Может без подарка. Получаются отдарки какие- то.
У сына в лицее дарят подарок от параллели.
17.09.2017 18:39:47, Ezven
Знаю нескольких учителей, которые радуются подаркам, которые дети своими руками сделали. Но есть и очень практичные, им нужно то, чем точно будут пользоваться, или деньги, иногда прям хорошо деньги, есть те, кто радуется всяким чашкам-вазочкам, есть кто цветами меряется. А вообще так все устали от этих угадалок, чет меня в цинизм уносит: есть нормальные отношения с родкомитетом- скажи в лоб, чего хочешь, нет- улыбайся и радуйся всему, что подарят. Коменты почитала- не придумывается ничего универсального на 300 р даже коллективным разумом 17.09.2017 18:31:45, Del_tta
Для меня подарок- только цветы.
Все остальное - явно лишнее.
17.09.2017 18:24:21, МарьИановна
nessyl
Мой опыт подсказывает, что идеальный вариант подарка учителю - еда. Чай-кофе, конфеты-печенье, фрукты, если ситуация позволяет - вино. Или что-то сугубо индивидуальное, про что вы точно знаете, что вещь именно этому человеку понравится.
Я лично предпочту мало вкусных конфет/ чая, а не большую коробку дешевых, но по мне что коркунов, что сливочная помадка - невкусно, а темный мятный шоколад (который я люблю) почему-то никогда не дарят, приходится самой покупать :) Чай-кофе тоже пью только купленный самостоятельно (кстати, 50 гр. чая, который я люблю, стоят дороже озвученных вами как "дежурный вариант" 300 руб.). Но любые съедобные подарки на работе выставляются в общий доступ и постепенно (на переменках, в "дежурные" дни) коллегами и гостями все съедается-выпивается, независимо от качества.
Экочеловечка не поняла бы совсем - в мой интерьер он не впишется ни дома, ни на работе. Боюсь, не смогла бы сдержать удивления, получив подобный подарок. ИМХО - это детям на 5-7 лет подарок неплохой, но не учителю. Из той же кучки всякие сувенирно-интерьерные вещи - подсвечники, статуэтки, картины и т.п. - выкинуть жалко, а поставить/ повесить обычно некуда.
Украшения, в 99% случаев - мимо, у меня вкус сильно специфический и бюджетные кулончики редко в мой образ вписываются (хотя однажды дипломница из Туркмении очень интересную местную бижутерию привезла - явно недорогую, но необычную и абсолютно "в моем стиле" - с удовольствием носила ее подарок несколько лет, пока подросшая дочь не отняла), но тут проще поблагодарить и передарить кому-нибудь из детей-племянников-крестников.
Все, что наносится на кожу - мимо, у меня аллергия на большинство марок косметики, поэтому купленные неизвестно где и когда бюджетные крема-дезики я даже пробовать не рискну. Плюс я очень чувствительна к запахам - от сильной отдушки какого-нибудь дешевого геля для душа или крема для рук у меня, как минимум, настроение может испортиться (буду ходить и к себе принюхиваться невольно), а в худшем случае - голова разболится так, что я вообще работать не смогу.
С книгами, в моем случае, тоже угадать трудно - семейная библиотека три комнаты занимает и до сих пор много книг покупаем... Т.е. маловероятно, что мне подарят что-то такое, чего у меня еще нет и при этом оно мне понравится.
17.09.2017 18:02:37, nessyl
Боже мой... Мне так стыдно читать Вас. Как мы, "шкрабихи", пали так низко, что нормальные люди всерьёз всё это обсуждают... Мне всегда было жуть как неловко принимать подарки, а ещё и смотреть в челюсти дареному коню - это за гранью. Я один-единственный раз сказала бывшему ученику о своём желании получить в подарок нечто желаемое по-настоящему, иначе бы он ко мне пришёл с банальным тортом, которые я не ем вообще. Я хотела каменный кабошон без оправы за 200 р. Это я сказала вслух, потому что он по-настоящему хотел бывшему преподавателю сделать приятное и потому что нас больше ничто не связывало, кроме приятных воспоминаний. Детей в школе ориентировала на исключительно свои собственные слова в открытке. Всё. Всё остальное - от лукавого. Как "чаевые" Христу дать...
(всё ИМХО, разумеется)
17.09.2017 17:32:58, Было дело...
Я бы обрадовалась помадке сливочной:) Если конфеты, то лучше 5 штук Линдт, чем коробка Коркунова... Гелю для душа или даже мылу для рук тоже обрадовалась бы, но тут нюанс есть - запах. Мне один раз подружка подарила целый "подборку" не самых дешевых средств для дУша и тела-рук, а оно все лавандой пахло. Бррр... Ей нравится, а я на дух не переношу.
Экочеловечку бы не обрадовалась, не понимаю их.
Чай пью любой, но без добавок.
Но, деньги для меня всегда лучшим подарком являются, если это не супер близкие люди, которые точно знают, что мне надо.
17.09.2017 17:10:04, Наталия1974
ritaiva
Многие упоминают крем для рук: моя подружка учитель, я всегда была в РК и спросила ее - что нравится и что нет. И она с возмущением сказала - один раз мне крем для рук подарили - ужас какой((( Я с ней согласна - уход за руками - некий намек. 17.09.2017 13:05:46, ritaiva
al_gol
вот тоже думаю, что это как-то не совсем комильфо. Ну и ещё у некоторых есть свои особенности и предпочтения. Начинаю понимать суть вишлистов. 17.09.2017 13:12:07, al_gol
А я вот напишу сэршенно противоположное сообщению ниже. :)
Крем для рук уже просто выкидываю, извините. :( Жалко, всегда благодарю подаривших, но пользоваться просто не могу. Использую пару марок достаточно дорогих, остальные меня...раздражают на руках. :( Не должно быть запаха, не должно быть липкости, а обычный крем для рук очень редко соответствует, увы.
Конфеты - лучше меньше, но лучше. Я и в классе детей угощаю, и дома тоже в основном мои дети едят. Так что лучше в упаковке попроще, но хорошие.
Чай лично я на работе почти не пью, но в пакетиках отдаю "в учительскую" и, если приспичит, без зазрения совести беру уже из "общака". :) Туда же растворимый кофе. А черный листовой тащу домой, он уходит дома быстро. Но, как ниже сказали, без добавок.
Для душа всякие штуки меня лично не смущают, у меня дома сын пенами и всякими гелями пользуется. Но знаю коллег, которые категорически не приемлют.
Про книги я ниже написала. В "мир книги" очень люблю карты подарочные. В пед.книге их и трачу.
А, и экочеловечки это совсем не для меня. :) Все, что должно расти, у меня мрет за считанные дни. :(
17.09.2017 13:01:53, Наталиша
Хорошая
Вот... в Мир книги мы всегда и дарим от класса на день учителя )
И на все праздники дарю именные открыточки )со стихами от руки
Учителя всегда очень и очень рады
17.09.2017 17:18:05, Хорошая
al_gol
:-) А мне крем для рук, наоборот, нравится жирный, у меня кожа сушится очень сильно. А вот крем с лавандой Локси-тан мне не подошёл, все руки пошли пупырышками какими-то и покраснели, пришлось его отдать. А вот детский крем - спасение для рук зимой. Вообще, согласна, бОльшая часть косметики обычно "не в кассу". Хотя, вот сисметика от Мардж, по незнанию можно выкинуть("русские баночки"), а она очень достойная, и запахи ненавязчивые. А вот аюрведическая серия(зей-тун тот же) - иногда прям очень неприятно пахнет, я взяла как-то масло для волос, воняло тройным одеколоном:( Пришлось выкинуть. И ещё запах сандала и все эти восточные запахи не переношу.
Странно, многие не любят растворимый кофе, а раньше весьма лояльно к нему относились. Я сейчас и заварной не особо, какой-то он весь... невкусный.
Конфеты не люблю с химической начинкой, не знаю, может, кто и любит.

Спасибо вам за мнение и за развеивание мифа про то, что крем для рук самый лучший подарок:-)
17.09.2017 13:21:25, al_gol
Красота в глаз.!
кофе для турки - много вкусного и хорошего, но стоит он не 200р, конечно же. 17.09.2017 13:37:39, Красота в глаз.!
Я пробую всегда - вдруг ОНО. :) У меня руки очень капризные. 17.09.2017 13:24:24, Наталиша
Цветок в горшке бы порадовал,если чай,то без добавок,не все их любят,косметика нейтральная,которая большинству подходит и постоянно используется.Карточки в любые магазины ,но там бюджет от 500р. Эко-человечки мне напомнили бы чашку, открытку или магнитик,маленький презент,поднять настроение.Смотря какие у Вас планы на подарок. Думаю учителя рады не подарку,а вниманию,поэтому точно не обидятся на любой презент.(Книги уже ставить некуда,здесь надо знать вкусы и наличие). 17.09.2017 12:55:37, Svetik_anik
Как говорит мой папа (тоже учитель и кандидат пед.наук) дарят больше всего тем, кто хуже всего работает. Несколько спорное утверждение, но у нас в школе была такая учительница, которая сказала однажды мальчику, подошедшему к ней с подарком на какой-то праздник: " Спасибо, но ты мог бы и не дарить подарок, ты же хороший ученик. Вот Вася пусть дарит - он плохой ученик". Это так, лирика. А по сути вопроса вот что. Конфеты - ракушки (белигийский, как у Тинки-Винки или Радужки), хорошая шоколадка, ежедневники и планинги не расходуются так быстро, как их дарят, чай можно и в пакетиках, какой-нибудь разнообразный и не очень экзотический (т.к. на работе, как правило он расходуется), если с красивой коробочке, то можно черный (его чаще всего пьют) - лучше, на мой взгляд, без добавок. Интересный вариант с чайной парой, как предложили ниже. Но часто эти чайные пары так и остаются невостребованными.Подарочные карты у меня лежат годами, пока вдруг что-нибудь не понадобится из парфюмерии, поэтому лучше покупать без лимита использования. Был период, когда дарили в Новый книжный или Библиоглобус - все незаметно так просрочились, что было очень обидно. Т.к. там довольно дорого и не всегда есть нужное для работы. Кстати, в май-шопе были подарочные карты, но не знаю, действует ли с ними скидка. Экочеловечек - интересная идея, но уже с какой-нибудь живностью. Наборы для ванной не идут, т.к. я, например, такими не пользуюсь. Крем для рук, но хороший мне был бы в тему, т.к. от мела и частого мытья рук после него руки очень сохнут. 17.09.2017 12:47:09, Povariha
Так хороший крем для каждого свой. Начиная от типа кожи, заканчивая производителем. Причем дело даже не в цене и понтах а именно в том что каждому свое подходит.
У меня сохнут руки, ну подарили мне крем на 8 марта. Я даже честно попробовала им пользоваться. И выкинула т.к. еще хуже стало, восстанавливать кожу пришлось. Был еще один подаренный тюбик, даже пробовать уже не стала.
17.09.2017 20:23:20, Иришка-Мартышка
чтобы дарит крема для рук или косметику нужно знать тип кожи. Косметику никогда бы не дарила. Все пользуются тем, что позволяет кошелек или к чему привыкли.
Есть крема с медом, а у многих аллергия на мед.
17.09.2017 13:04:15, ndiva(v sisteme Malika78)
Дезодоранты и средства для душа - не стоит дарить учителям. Должна же быть субординация. Особенно если подарок будет дарить сам ребенок.
Деньги это вообще ужас. По той же причине,. умноженной на 2!
Чай зеленый, черный, пакетики-не пакетики - ну подсмотрите вы, что пьет ваша учительница по возрасту, по виду в конце концов, по образу жизни можно это угадать.
Конфеты конечно универсальней. Размер коробки значения не имеет, хоть кило там будет, но подарочную упаковку никто не отменял, это же подарок все-таки.
Цветы - ничего лучше для женщин пока еще не придумано.
Как дочь учителя могу сказать, что радуют любые подарки, дарили даже самодельные доски, мальчишки сами их делали на трудах наверно :) Такие подарки милые и у меня до сих пор хранятся и я помню эти праздники и выпуски. А конфеты стояли в шкафу штабелями и даже иногда передаривались (мама была не сладкоежка).
Красивые рамки для фото, подарочные фотоальбомы, шкатулки для украшений, жестовские расписные подносы, вазы, чайные наборы посуды.
У меня мама проводила даже беседы с учениками об этике подарков и объясняла, что дарить постельное белье учителю не надо, но это конечно лирика и мало кто этого сейчас придерживается :(.
17.09.2017 12:25:42, vahmurka02
я не учитель, но помню, что мне клиентка кофе растворимый подарила, я растворимый за кофе не считаю, отдала коллеге :))) вообще не понимаю, как можно растворимый дарить, конфеты лучше имха, их хоть куда потом можно деть, если сами не едят 17.09.2017 12:16:12, Зайчонок
mila521
Я у своей классной напрямую спросила, устраивают ли чай и сладкое на ДУ. Сказала " да".
Беру Винтигрин в местной закупке и сама развешиваю. На сладкое брала белевскую пастилу в прошлом году, в этом мармелад натуральный( очень вкусный) В 400р должна уложится вроде.
На 8 марта брали горшечные цветы по акции.
17.09.2017 12:04:56, mila521
помню подарила классной кофе и чай, кофе я не пью - сказала она ребенку и кофе забрала.
новая сказала, что любит сладкое, конфеты и тд. - какие не знаю, надо же думать об оформлении, приходит такой ребенок и сует шоколадку, пипец)) хотя однажды так и было, но воображение рисовало тогда))
предметы личной гигиены - сразу в топку.
я бы подарила наборчик какой-нибудь, аля ив роше, хороший крем для рук (всегда надо), милую статуэточку, ежедневник (ну что то в этом роде), ручку, зонт (ну опять же какой вкус у учителя), а вообще узнать какое хобби есть и может быть в ту сторону смотреть. Вот физруку например, хорошее полотенце.
А так, честно, стараюсь сильно не заморачиваться. Иду в магазин, что нравится - то беру и дарю.
17.09.2017 11:51:45, Австралийская Ехидна
al_gol
Ну ты ж от себя, а речь про "от класса", хотя там чего от класса на 300р:-)
Зонт ф-н с рисунком "Лондон" я дарила от себя очередной англичанке ребёнка, так она через мес уволилась:-) Как Мэри Поппинс:-)
По мне, так любой подарок нужно принимать с благодарностью, если он от сердца, а не "отдариться".
17.09.2017 12:24:48, al_gol
с))) мери поппинс)))) от класса - тогда конфеты и морочить себе голову) 17.09.2017 13:16:25, Австралийская Ехидна
Наши учителя попросили подарить пачку бумаги для принтера. Школа не бедная, но видимо бюджета на бумагу не хватает и учителя покупают за свой счёт. 17.09.2017 11:45:34, mamakisa
боже :( 17.09.2017 12:40:31, vahmurka02
Смысл такой: что конфеты, которые дарятся и презентики не всем подходят. Если хотите действительно сделать приятное и полезное то подарите пачку бумаги ) 17.09.2017 15:05:49, mamakisa
Я работаю в школе. Книгу не хотела бы. Но всем подаркам рада, сейчас редко дарят и очень бюджетно. Конфеты нравятся рафаело и многим коллегам тоже. Чай не пью, не люблю когда дарят, но если в красивой банке, то потом сгодится. 17.09.2017 11:24:06, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
да трудно угодить в плане подарков.
В классе есть определенный бюджет куда надо уложиться.
Согласна, что чай, кофе, конфеты уже заездили.
Да и у каждого свои предпочтения, я например пью только зеленый много лет, всегда в поиске новых вкусов, т.к. чисто зеленый чай без добавок пить не совсем вкусно.

У Наталины покупала зонтики, автомат были очень красивые расцветки по распродаже (всегда мне кажется актуально, т.к с нашими ветрами они часто ломаются), но только не зонт наоборот, совершенно не понравился((((
чайные пары красивые можно подобрать у Актимельки, красивые посудные принадлежности.
шарфы, палантины брала у Наталины, тоже по распродаже.

много чего можно придумать.

понятно, что всем не угодишь, но заезженные кофе, чай, конфеты наверное точно учителям надоели.
17.09.2017 11:59:19, ndiva(v sisteme Malika78)
al_gol
Спасибо, ценное мнение:-) А если книгу по вашему предмету, к примеру? 17.09.2017 11:32:25, al_gol
Можно встряну? Если хотите книгу, то лучше подарочную карту в книжный. Хоть на 200 рублей. :)
Лично я как раз больше всего такому подарку радуюсь, потому как на книги бешеные деньги уходят и иной раз 100 раз подумаешь, покупать ли что-то интересное, но не обязательное.
17.09.2017 12:49:55, Наталиша
Fire
Универсальных подарков не существует. Точка. 17.09.2017 11:06:30, Fire
al_gol
Мне интересно услышать мнение одариваемых:-) А то иногда считается одно в инет-комьюнити, а "в реальной жизни" совсем всё по-другому. Мы иногда очень оторваны от действительности. Вспоминаю тот случай, когда начиталась комьюнити и пошла в роддом рожать. Когда надо было ребёнка забирать, у меня сразу в мозгу "совет", что за девочку дают той, кто одевает, 300, а за мальчика 500р. Ну и дала за мальчика ей 500. Круглее глаз ни разу не видела, она аж заикаться начала. Тогда в 2006 году это были не маленькие деньги кстати. 17.09.2017 11:35:02, al_gol
Одежонок
точно! 17.09.2017 11:29:06, Одежонок
Красота в глаз.!
печать, подпись) 17.09.2017 11:14:56, Красота в глаз.!
СонЯ
Алина, я подписалась на рассылки Vassyusha "Находки в инет-магазинах на сайте «7я.ру»"
Очень полезно. Спасибо ей огромное!
Недавно была рассылка о ручках в коробочках подарочных за очень небольшие деньги. Я заказала в двух вариантах для классной и учителя по доп. английскому. [ссылка-1]
картинка

1. Набор ручек "Regal" (сердце), вишневая + черная
Цена: 311 руб. Количество: 1 шт.
2. Набор ручек "Regal 124", синяя + черная
Цена: 323 руб. Количество: 1 шт
Это подарки от себя на день учителя.
Воспитателям я буду печенье в жестяной коробке дарить. Вчера в твоей теме показывала.

По поводу чая и кофе вчера тоже там написала. Я не сторонник дарить чай-кофе.
Конфеты в подарочной упаковке могу подарить. Покупаю Коркунов, у них всегда симпатичные подарочные упаковки, стоят недорого и на вкус, лично мне, конфеты нравятся.

Пряники не дарила и дарить не планирую.

Крема тоже считаю лучше не дарить, это очень личное. Лучше уж карту подарочную в Летуаль и прочие парфюм. магазины.

Кстати, сейчас и в Перекресток карты подарочные есть. А там уже человек сам себе купит те конфеты, чай или кофе, которые нравятся. Но это если подарок от класса, а не от себя лично.
17.09.2017 10:59:22, СонЯ
Только не Коркунов. Зефир в шоколаде намного вкуснее. 17.09.2017 20:15:38, magnolia40
Мята
Федина учительница английского все время благодарит за чай и говорит, что очень нравится чай, а сама себе такой не купит, тк это дорого. И сын говорит, что она его пьет. Поэтому, конечно, это индивидуальный подарок. Другая наша учительница очень любит всякие аксессуары и говорит, что платков не может быть много, поэтому мы ей дарим платки...
А у двух стоят кофеварки и дарю к ним капсулы... я стараюсь учесть предпочтения, но я их знаю хорошо...
Конфеты Коркунов, почему то сама не люблю... поэтому и дарить не люблю, хотя знаю, что многие их любят. Вместо конфет дарю печенье бисквитное.
Наши учителя чай пьют вскладчину, всегда у кого то конфетки и печеньки есть от подарков :))
17.09.2017 11:54:19, Мята
al_gol
Карта на 300р:-) Написала в той теме. Мне в этой теме интересно мнение одариваемых. Лично я была бы рада точно не ручке, я ими не пользуюсь практически. Хотя, учителям, да, красная ручка всегда пригодится:-) Карты я не понимаю и не люблю, дарить то, от чего аллергическая реакция - как-то странно... В летуаль, это надо как мин на 2-3 тыс р дарить. 17.09.2017 11:38:14, al_gol
Красота в глаз.!
взять к Красном кубе вазочку и купить под нее 1 розочку [ссылка-1]

помадка как подарок - отстой полный, имхо.

всем российским конфетам предпочла бы шоколадку Линдт.

Экочеловечка хорошо бы подарить с уже выращенной травкой или мини-суккулентом вставленным. если размер подобрать.
дезик/крем и прочее личное косметическое - это не красиво. лучше уж тогда интерьерный ароматизатор с палочками
17.09.2017 10:26:18, Красота в глаз.!
Мята
Помадка выглядит неподарочно... но я лично, по своему вкусу, предпочту получить помадку вместо любой шоколадки... просто люблю ее очень
Но я и не учитель :))
17.09.2017 11:56:46, Мята
да нормально она выглядит - советское ретро. И состав хороший) Тоже люблю. Почему в подарочных ручках людям важна упаковка, а не качество чернил и надёжность, не понимаю . Утилитарная же вещь, коробка уйдет в мусор. Также и с пакетами: пусть будет крафт. Можно простой, можно дать детям украсить. Хороший пример школьникам не засорять планету китайским пластиком и пвх-лентами. Отличный вариант сэкономить - букет без каркаса, без фатина, фольги - каждый ребенок по одному цветку принес на свой вкус и кошелек, даже на несколько учителей хватит. Песню спели, стенгазету оформили. Или 1 раз цветы закупаются на базе от рк, расставляются по вазам с водой, а на другой праздник будут горшечные, с предметниками так даже удобнее детям. Был такой вариант. Горшечные приносили сами, без рк, 1 шт. от пары детей. Хоть за 200 , хоть за 500. Личный выбор. Экономится время, деньги, силы рк. Купить можно заранее, при этом каждый принимает участие в выборе растения и цены. Воспитывается самостоятельность и ответственность в том числе, ни разу никто из наших не забыл, кстати. А если болели, звонили, договаривались с товарищами. Душевно, недорого и не надо РК устраивать соревнование, кто смог купить сувенир за 300 на распродажах. Хотя удачные находки бывают, вот пишут про маленькое оливковое масло, отличный подарок и отдельно, и с чем-то ( та же мельница приправ, фисташки) Еще добавлю. ДР - очень личный праздник, при официальных отношениях его не афишируют. С личным ребенком ни в школе, ни в музыкалке никогда дни рождения педагогов не выделяли, не поздравляли, от рк в т. числе. Отношения прекрасные. В музыкальной школе нашей большинство учителей рады тортикам, пирожным, печенью, пирожкам и чаю - у них традиция общего чаепития на все праздники, к тому же столовой нет, а чайник у каждого в кабинете есть.
Про актуальность сертификата в книжный . Электронные книги никак не влияют, потому что покупается не художественная литература почитать, а в основном методическая, плакаты, наглядные пособия, магниты, кнопки, бумага, папки. Дети в таком варианте выигрывают тоже))
19.09.2017 14:31:46, уч.
Хорошая
и я )плюсуюсь за помадку 17.09.2017 17:26:22, Хорошая
Красота в глаз.!
читаю *непорядочно* ))) 17.09.2017 13:40:33, Красота в глаз.!
Мята
А я уж испугалась, что так написала:))
Телефон часто слова исправляет, а я не замечаю сразу
17.09.2017 13:55:19, Мята
al_gol
Про экочеловечка полностью с тобой согласна. Это меня и останавливает. Про помадку необъективна, тк я её сама люблю(а мне нельзя, но всё равно люблю:-), а линдт как-то мне без эмоций, тем более плитку шоколадную дарить вообще некомильфо, хоть он и стоит недёшево. Мне бы понравилось получить в подарок распускающийся чай. например, или Пу-эр красный, но Пу-эр на любителя, у меня дома никто его например не пьёт...Интерьерный ароматизатор тоже не всем нравится. Идея пойти сходить в Красный куб мне в принципе нравится:-) Но хз, вряд ли там что-то на 300р можно найти. 17.09.2017 11:42:07, al_gol
Даешь помадку в массы! :))) 17.09.2017 13:06:56, Наталиша
al_gol
Никто не признАется, потому что побоится выглядеть "плебейски", но многие эту помадку просто обожают. 17.09.2017 13:10:52, al_gol
Красота в глаз.!
пффф, я люблю плебейскую кильку в томатном соусе, но помадка - нееее ))))) 17.09.2017 13:46:40, Красота в глаз.!
Я признаюсь. :) Очень люблю. 17.09.2017 13:13:14, Наталиша
Красота в глаз.!
На сайте можно по ценам сортировку сделать, сейчас сейл. 17.09.2017 11:50:06, Красота в глаз.!
уж лучше такое. на работе будет чай, кофе пить))
[ссылка-1]

[ссылка-2]

а вот такое классной
[ссылка-3]
17.09.2017 10:58:41, ndiva(v sisteme Malika78)
Спасибо, пригодиться!!!! 19.09.2017 16:08:29, vika_talina
с карандашами чашка неплохая, я бы обрадовалась) 18.09.2017 09:27:53, в теме
хорошие какие, надо же :) 17.09.2017 12:44:52, vahmurka02
БАСИК_Масик
И первые и последний понравились) 17.09.2017 12:25:35, БАСИК_Масик
al_gol
первое супер, напишу сейчас Актимельке, сможет ли она выкупить. 17.09.2017 11:43:16, al_gol
Красота в глаз.!
первые два прикольные) - у нас у кого-то они есть? 17.09.2017 11:11:41, Красота в глаз.!
Это закупка Актимельки арти 17.09.2017 11:18:01, ndiva(v sisteme Malika78)
нетти
Я бы тоже такие купила. 17.09.2017 11:14:18, нетти
_yazva_
и вазочек у учителей на любой вкус и цвет 17.09.2017 10:41:11, _yazva_
Красота в глаз.!
и....?
конфеты из шкафа своего учителя по весне выгребала - кучу разномастную, как раз таки коркуновы-мерси и прочий хлам, который по акциям покупают в Переке или Пятерке занедорого. И все это прекрасно понимают. А главное - я это знаю, что они знают, и мне стыдно такое дарить))
17.09.2017 10:49:39, Красота в глаз.!
_yazva_
я свое мнение ниже написала...дарить классруку , увеличив бюджет (убрав из списка предметников)
ваза за 200р- приравниваю к конфеткам...только конфетки -хоть чай попить после уроков..а ваза..
но я сужу с точки зрения имения в семье директора школы:) уж лучше бы вместо букетов дарили конверт с надписью-розы:)
17.09.2017 10:57:43, _yazva_
al_gol
А внутри деньги на розы? Им кстати вообще не разрешается дорогие подарки принимать, можно недорогие, а деньги в конверте - это вообще, на минуточку, взятка должностному лицу. 17.09.2017 11:45:41, al_gol
Учитель - не должностное лицо. Но деньги дарить все-таки не надо. 17.09.2017 13:18:59, Наталиша
al_gol
Я про директора. 17.09.2017 13:22:53, al_gol
al_gol
А я за равноправие:-) Что там такого классрук мега-супер-делает, что ему всё, а другим ничего? Имхо, как-то некрасиво. Это для всех праздник. 17.09.2017 11:44:32, al_gol
Классный руководитель в любом случае ближе к ученикам своего класса, это и экскурсии, и все конкурсы. И даже может с другим учителем договорится об исправлении оценки, ну разные же случаи бывают. 17.09.2017 12:24:32, ndiva(v sisteme Malika78)
Красота в глаз.!
про бюджет - согласна
(про вазочку нет)) но я со своей колокольни сужу, про конфетки тоже так вот думали, когда дарили, а когда спустя полгода выгребли их из шкафа... я так понимаю, что есть конфетки, которые и в голодный год есть не станешь. даже после уроков в школе)
17.09.2017 11:14:27, Красота в глаз.!
_yazva_
коркунов уж точно 17.09.2017 11:15:29, _yazva_
Красота в глаз.!
ну я где-то там ниже и написала. что вытаскивали из шкафов Мерси, коркунова, маленькие рафаэлло... Учитель сказала - Пусть для вас останутся, попьете чай! (мы ремонт делали в кабинете).

апд - и учитель у нас не из разряда *дюже балованных* )) самая обычная тетечка, без понтов
17.09.2017 11:25:55, Красота в глаз.!
Мята
Вот ни одну из этих марок не люблю тоже, ни есть ни дарить 17.09.2017 11:58:52, Мята
al_gol
А не было ощущения "противности", типо, побрезговала, ко---за? 17.09.2017 11:46:54, al_gol
Василиса из сказки
она может следить за весом, например. 17.09.2017 21:46:15, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
Про противность не думала, но для себя тему стандартных магазинных недорогих конфет закрыла)) коробки бельгийских конфет от радужки (ниже неправильно написала, что они польские. Дарила 14-го на др) в классе нет, вчера перестановку делала, знаю точно. Вазочка с мини-букетом стоит на подоконнике возле стола. 17.09.2017 11:56:38, Красота в глаз.!
у меня младший ходит в группу кратковременного пребывания, вынесли вопрос на обсуждение о подарках к дню воспитателя.
Одна мама оказалась учителем, так вот она сказала: от чая, кофе и полотенец ломятся шкафы.
17.09.2017 10:15:35, ndiva(v sisteme Malika78)
al_gol
а от чего не ломятся? Что она предложила на эту же сумму? 17.09.2017 10:22:05, al_gol
она не сказала))) да они вообще шикуют((( у многих первые дети + пока только воспитатель, нянечка и заведующая, напомнила им, что еще детки в бассейн скоро начнут ходить и муз. работник, а их всех тоже надо поздравлять. Они решили подарить по карте Летуаль с номиналом в 1000 р, или набор шампанское Асти, кор. конфет и фрукты.
я например против конфет, которые продаются в копеечке и подобных магазинах, учителя видят цены, да и сами они себе такие могут купить, если они им нравятся. В системе можно найти у девочек, кто едой занимается по приемлемой цене, что в разы дороже в магазине или вообще нет. Я например, когда была в род. комитете брала кофе, чай только у September до сих пор не вижу некоторые виды чая, кофе в магазинах.
упаковывала сама, брала у Atasia вот такую пленку (рулон) [ссылка-1] или такую [ссылка-1]
такие банты затяжки, разных видов [ссылка-1]
декоративный наполнитель разных цветов
картинка
, у Актимельки корзинки
картинка
, но только для классного, директора и зауча, остальным без корзинок, но с наполнителем.
у Актимельки еще полно всяких лент в рулонах, сколько хочешь отрезаешь и бант ваяешь.
А вообще у Актимельки закупка Арти супер для подарков чего там только нет.
17.09.2017 10:40:44, ndiva(v sisteme Malika78)
_yazva_
от всего ломятся...конфеты сортируются-себе и кому-то и тд
на 300 не разгуляться...тем более от класса. ИМХО лучше классруку что-то более весомое, чем всем фитюльки за 300р, тем более средняя школа, у всех учителей свои классы, без подарков не останутся
17.09.2017 10:40:03, _yazva_
al_gol
Мне хочется всем подарить от класса, важна не стоимость, а внимание, имхо. 17.09.2017 11:48:45, al_gol
Marg
Учителя - такие же люди ) как и мы. И любят разное ) а ты их в отдельную касту выделила ) посмотри, какие подарки нейтральные по этикету (вроде цветы, конфеты) и дари на своё усмотрение. 17.09.2017 10:13:14, Marg
al_gol
Я бы вот косметике из твоей закупки была бы рада, и книгам, а цветам-нет. Если только в горшках. Но на 1 сентября уже этих цветов натащили, даже в горшках уже ставить некуда:( 17.09.2017 11:50:59, al_gol
Marg
Ага )) удивилась 17.09.2017 14:36:50, Marg
al_gol
А ты почитай, у них, оказывается, от конфет и цветов всё ломится, и ФИ на полкилометра:-) 17.09.2017 11:49:57, al_gol
Видела, когда школьные учителя меряются букетами. У кого больше, лучше... Было не очень приятно.
Еще одна учительница искренне радуется цветам, но она не в школе работает и ей не много дарят.
Еще одна за практичные подарки, цветы считает баловством. Что если цветы, то лучше в горшке.
Присутствовала на обсуждении, сами учителя говорили, что деньги и карты подарочные их радуют. Еще одна учительница мне говорила, что возьмет и дочери карту подарит на ДР, что ей это очень удачно.
17.09.2017 13:14:12, kriksa
Господи, да оставьте вы учителей в покое. Кто вам дал право обсуждать, что они любят, а что нет, какая у них зарплата. Кто у вас подарки просит? Как после таких обсуждений и рассуждений ( а вы их делаете в присутствии детей) можно добиваться уважения от детей. Хочется вам сделать подарок, делайте это от души вместе с ребенком. Этот маленький подарок вернется к вам любовью ребенка. А так мы все уже превратили в бедлам, зло. Пора остановиться, оглянуться- за нами дети, они нас копируют. 19.09.2017 19:43:25, Просто человек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!