Раздел: Подарки (Друзья, посоветуйте, что подарить сестре двоюродной на 45 лет, видимся крайне редко (до этого)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коллективный разум нужен!

Друзья, посоветуйте, что подарить сестре двоюродной на 45 лет, видимся крайне редко (до этого 8 лет назад на ее др) + по телефону 2 раза в год, она без мат. проблем и при должности, все есть, что называется. Бюджет на подарок 5000 р, букет сюда не входит. Надумала, только монету серебряную в сбере купить, больше не ум ничего не идет. Прошу помощи зала))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2017 21:21:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть билет на концерт любимого артиста или мюзикл. Вам виднее, она любит. Подарок для души. И запомнится. 31.01.2017 12:19:28, Танка
al_gol
Если она нумизмат, то монета в кассу, а иначе, по-моему, достаточно странный подарок, сори. А без материальных проблем - она олигарх, что ли? Или просто не в шалаше живёт? А вы совсем не знаете, чем она увлекается? Может, коллекционирует что-то? По мне, так тот же плед шерстяной лучше монетки серебряной... 24.01.2017 01:49:57, al_gol
так монеты эти к нумизматике мало отношения имеют - они подарочного толка, разные - есть с религиозным уклоном, а есть нет. нет, не олигарх, но оченнь обеспеченный человек. Она увлекается своей работой, остальное мне неизвестно. Ох, уж пледов-то у нее вполне себе, и подороже, чем я могу на 5000 купить 24.01.2017 15:41:22, Балерина
al_gol
и чего с этой монетой она будет делать? Пихнёт в шкаф и забудет. Там стоимость я так поняла ведь не по весу серебра пойдёт, серебро в одной монетке никак не будет стоить 5000. Если вдруг в старости у неё не будет денег, она вряд ли эту монету по той же стоимости сможет продать. На мой взгляд - пустое вложение денежных средств. У меня мама так украшения с брюликами покупала, они уже не модные, художественной ценности не представляют, продать их по нормальной стоимости анрил, по весу продавать - за камни не дают ни рубля. В итоге, серьги с крупненькими бриллиантами стоят 3 тыс р. Несмотря на то, что их оценивают в 10 раз дороже или в 20 раз дороже, никому не нужно, сейчас производят более интересные украшения.
Не знаю, может, с монетами не так, но имхо, серебро не ценится особо. Да и взрослой женщине монетки дарить.... как-то странно. Лучше кофемолку, ей б-гу:-) Мельницу для специй.
24.01.2017 16:07:07, al_gol
SweeT
а не хотите картину с ее лицом, на состоятельных производит впечатление 23.01.2017 21:53:00, SweeT
krot-kat
Надо быть уверенным, что это будет хорошо написано. Еще не видела удачных. 23.01.2017 22:30:55, krot-kat
это я очень хочу, это бы точно впечатлило, но нет фотки, с чего ее лицо рисовать будут 23.01.2017 22:05:24, Балерина
я дарила приятельнице, на 50-тилетие. Стоит тееперь эта картина у нее в сарае на даче))). ну, совсем ей не понравилось, как она на картине получилась))). Хотя, на мой взгляд, было достаточно похоже))) 23.01.2017 22:04:57, Туллина
Вот не знаю как, а вот все кто не увидят кулон из дубовых листьев, всем очень нравится. Можно очень стильно и дорого упаковать. Но он у меня на очень хорошей цепочке еще. Для меня подарок очень приятным оказался. Это я про листики из закупки нашей в др.тов. 23.01.2017 21:43:36, katapusina
Мальса
Имхо, листья можно дарить только в том случае, если точно знаешь, что они понравятся. Очень уж на любителя. Большего "дела вкуса" я не представляю) 23.01.2017 22:27:58, Мальса
Спорить не буду. Причём считаю, что на фото да и сайте они выглядят специфично. В жизни, да при грамотной подаче... С классикой не сравниваю, но скромно и явно со вкусом.
ИМХО, орхидеи из той же закупки, как и герберы с астрами, не понимаю.
Но тут дело вкуса, конечно.
24.01.2017 00:34:20, katapusina
а это идея! спасибо. Скажите, а цепочку отдельно надо покупать или она с кулоном уже идет? 23.01.2017 21:51:22, Балерина
Он идет на кож.шнурке. Шнурок вроде без застежки, т.е.завязывать. По мне, на хорошей цепочке и смотрится более шикарно.
Я бы подарила хорошо и красиво упаковав в коробку. Можно и букет в едином стиле. В 5000 уложитесь.
Дубовые все же более универсальны и классически смотрятся. Но клен тоже хорош, хотя стоит учитывать что у него всеже острые углы.

Сейчас на подник кину тел. Могу сфотографировать и выслать в вайбер, вотсапп.
23.01.2017 21:58:41, katapusina
чего-то я не вижу закупку (это же Аня закупала), пойду в опто у нее спрошу 23.01.2017 22:06:33, Балерина
Fire
Сейчас собираются они очень медленно, по несколько месяцев, поэтому беру несколько листиков на пристрой - сейчас есть двойной дубовый и двойной березовый [ссылка-1] 23.01.2017 22:22:25, Fire
Простите но эти серебрянные монеты такая фигня....
Уж лучше подарочный сертификат- в ресторан,в салон,мастер класс,процедуры приятные,еще что то для души.
23.01.2017 21:35:45, IRCHA
100гр серебра в слитке :) как раз 4200-4400. Вполне себе интересная вещичка.
Но не все поймут, конечно.
23.01.2017 21:45:58, katapusina
кстати, отличная мысль. Как раз нужен подарок на память, практичного всего там вагон и маленькая тележка. 23.01.2017 22:07:51, Балерина
Businka
+1 23.01.2017 21:39:37, Businka
А мне, когда дарили монеты - я рада была) Память же! 23.01.2017 21:49:52, Балерина
Подарите подарочный сертификат на ужин в темноте. Мы шефу дарили на ДР, ему очень понравилось. Вот здесь заказывали [ссылка-1]
Как раз там есть сертификаты по 4000 и 4800 руб
23.01.2017 21:32:14, wsxqaz
Edrozeba
на любителя, скажу я вам, такой ужин 23.01.2017 22:18:25, Edrozeba
А есть тоже в темноте? Ещё вилку воткнешь не туды... 24.01.2017 01:57:16, smurf
с сертификатами так сложно, я сама думала о сертификате в спа, но у нее рабочий день 15 часов, а ее мужчина вообще без выходных почти (на большой должности), будет ли время и желание идти. 23.01.2017 21:47:30, Балерина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!