Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (выпускной 4 класс интересные идеи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belochkaN

Идеи на выпускной 4 класс..

Пришла после собрания.... идея сделать торжественную часть типа вручения Оскара с красной дорожкой и статуэтками... Разошлись мнения про них, учитель предлагает фигурки из шоколада -статуэтки выпускник-выпускница по 800 руб, многие против , растает, съестся и т.п.
Еще есть вариант пластиково-золотых статуэток по 200-300р и память останется...
Может еще какие идеи по опыту подскажете? Я за стутуэтку 2 типа.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.11.2015 21:52:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой ужас. Всё, включая шоколад , дорожку и пластик на память. Еще про мантии универские не додумались бы в 4 классе. Откуда вообще такая повсеместная инициатива про память в столице и пригороде? Как же достали споры с любителями памятных фото на картоне за полторы тыщи, железных медалей, лент выпускников (память!) инициатив подарков учителям в виде золота и быт. техники ( память!) Ладно раньше, часы были роскошью, гравировали там надписи, на свадьбу дарили или когда человек на пенсию уходил. Ладно, многие родители жили в эпоху дефицита, когда иной раз туфли не достать было. Но зачем переносить свои комплексы на мелких? Зачем прививать детям десяти лет (!!!), которые началку осваивают за 4 года теперь, страсть к памятным подаркам? Они живут одним днем, здесь и сейчас, у них есть возможности достичь чего-то реально ценного в перспективе ( музыкалку закончить, победить на Всероссе, в спортивных соревнованиях, золотую медаль в 11 кл. получить или собрать тонну макулатуры и т.п. ) Медаль за детский сад, за начальную школу, тогда за всю школу впору ордена готовить, а за институт что?
У нас на выпускной сажают деревья. Вот их выбирают тщательно и с любовью. И это правильно. Представьте, в одной стороне ленту выпускника, медаль ни о чем, статуэтку и другой хлам , засоряющий природу и саженец в другой. Учим детей беречь планету и вдруг такое лицемерие. Посадите хвойники у школы или рядом . Это хорошая память, на десятилетия. Это красиво, этим можно гордится, это воспитание. Неужели кто-то повесит у себя дома медаль выпускника начальной школы на стену как неслыханный трофей. На ваш бюджет японский садик организовать можно)
Самый теплый и запоминающийся праздник будет от самих детей и их родителей, но это надо потрудиться, много учить и репетиторовать. Зато знания и уменя всегда с вами, лучший вклад в развитие. Обычных грамот за победы в олимпиадах, спорте, творчестве, сборе макулатуры, вполне достаточно, потому что это хотя бы честно и заслуженно. Большой торт, шарики в небо, игры-конкурсы , песни-танцы сюрпризом от школьных учителей и будет очень весело.
Если много-много денег, лучше уж фотосессию заказать на школьные будни и общее фото на празднике
21.11.2015 13:02:20, Бастинда
Согласна полностью! Взрослые чаще всего мыслят в угоду себе, своим интересам и даже комплексам, совсем не думая о том, для кого (!) они это делают.
Родители! А вы попробуйте подумать головой, мозгами ребёнка, представить впечатления сына или дочки от похода по красной дорожке... статуэтки на память...
Я каждый год по долгу профессии бываю на выпускных. Дети уставшие от учёбы, организовать для шествия по красной дорожке их уже нереально (и не надо!), потому что они уже целиком и полностью там - на каникулах! Такой день должен быть полон впечатлений, развлечений, озорства, радости, сладостей и всего, что надо именно детям в этом возрасте. А что касается памяти, то всё про те же деревья... Около нашей школы есть "Аллея первоклассников", на которой каждый год первоклассники высаживают деревья. Может быть, у всех школ такая традиция - я не знаю. Но сейчас наши дети уже в шестом. Но за тем, как растёт "наше" дерево, следят постоянно. Вот это память!
22.11.2015 12:57:51, Симона
krot-kat
Памятный подарок - это фотоальбом. Вся остальное забывается пылиться и со временем выкидывается. 20.11.2015 23:31:03, krot-kat
Mellamori
самое главное на этом памятном альбоме не экономить..нам дали такой что пока до дома донесли он уже развалился.. 20.11.2015 23:44:40, Mellamori
Oazis
тут дело не в деньгах совершенно. просто в правильном выборе. 24.11.2015 01:42:32, Oazis
Mellamori
дорожку оставить ,а "Оскара" заменить на совят
купить разных и вместе с грамотами подарить детям
вот что нибудь типа таких совят
(Сова считается символом Минервы (Афины) — великой богини античности, олицетворяющей мудрость)
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
20.11.2015 23:29:11, Mellamori
Двигатель
А у нас был и Дворец Дурасово с балом, и книги на память, но знаете, что больше всего запомнилось-простой пикник детей, учительницы и родителей...с сосисками и бутерами...игрой в мяч и т.д. На природе знаете как здОрово, да ещё и с родителями... А статуэтки-да не нужно это никому, дети не в том возрасте, когда это ценится,., 20.11.2015 23:14:27, Двигатель
Наташ, нафиг они нужны вообще, статуэтки -хоть какие, дискотека с одноклассниками-вот что им надо, нарядиться,потанцевать, побеситься.
У нас супер выпускной был в том году с балом в Дурасово, потом ресторан и дискотека-довольны были все и родители и дети.
А ещё мне не нравится вообще ваша идея с Орбитой-были вы там все по сто раз,ничего нового, если уж платить деньги так за что-то новенькое
20.11.2015 22:54:57, Maemi
belochkaN
блин, я вобще не знаю, что -куда предложить.... далеко ехать никто не хочет... 20.11.2015 23:16:09, belochkaN
Моя в 5, тема Оскара от неё страшно далека и от её подружек тоже. У нас в прошлом году был концерт силами класса - ставили сказки и сценки из школьной жизни. Потом огонёк (вначале на улице в парке устраивали типа зарницы, потом в школе чай и танцы). Очень душевно получилось. Очень. 20.11.2015 22:39:56, bunka
ДН (Таис Д)
Капустник, фуршет (силами родителей), мультикухня. Последнее: дети почти 2 часа снимали мультик в разных техниках. Получился небольшой фильм - всем по диску/флешке на память.
Сейчас уже 8 классу предлагаю анимацию фризлайт - очень впечатлились на фестивале мультипликации недавно.
20.11.2015 22:28:59, ДН (Таис Д)
имхо обе идеи не особо, вторая-хлам в дом тащить. по опыту -сводить детей массово поиграть-пообщаться где-то, новые вречатление( наших вывозили с пикником на природу+ пейнтбол), я и то бухтела, что слишком помпезно( фотоальбомы и прочий антураж).. Но золотые статуэтки это сильно.... 20.11.2015 22:12:44, Len.ta
Горлица
У нас дети ставили концерт..потом дискотека и сладкий стол
Учитель традиционно вручала грамоты по итогам года..
На другой день возили летей в парк Кусково на квест-дети остались довольны
20.11.2015 22:10:22, Горлица
SweeT
а что вы не хотите дворец какой-нить снять, например, Кремль, заказать музыкантов, красную дорожку и оскары... вот чесслово не понимаю я этого. можете кидать в меня тапки. 20.11.2015 22:05:19, SweeT
Марфут@
рядом с тазиком полежу :) 20.11.2015 22:43:00, Марфут@
Innulik
ну и я там же)) 20.11.2015 23:04:14, Innulik
+100 Тоже офигиваю от мамочек-фантазёрок, то ли проблем в жизни мало, то ли не знают куда направить свои творческие не востребованные миром способности. 20.11.2015 22:41:19, Yantar-s
belochkaN
Хотят чтобы не банальное что-то было, а вручение грамот в разных категориях-достижениях, потом переодеваемся и едем в развлекательный центр с лазертагом и т.п. Я вобщем-то тоже против "шика" в 4 классе 20.11.2015 22:38:12, belochkaN
+1 У нас тоже родители требовали ресторан на "выпускной" в 4 классе.Пришлось донести до них мысль,что выпускной бывает только один - в 11 ( в 9 у тех,кто уходит раньше) классе.Остальное - нездоровые родительские понты от небольшого ума и больших кошельков. 20.11.2015 22:09:13, Alena255
О,у нас мама одна предложила на выпускной 4 кл.-ресторан и лимузины. Я вот потом поинтересовалась на 11кл. - зафрахтовываем сразу яхту или самолет. Меня почему то не поняли))) 20.11.2015 23:09:06, yyana
У нас в 4 классе были лимузины и ресторан - все было отлично....... 23.11.2015 17:27:25, мария7
VaryasMom
)))) 21.11.2015 00:14:41, VaryasMom
Цветик-семицветик
Оставьте "Оскар" на 11 класс 20.11.2015 21:54:29, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!