Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (вы все поделитесь идеями-паролями-явкамискоро (22 марта) у мужчинки моего юбилей - целых 5 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

про День Рожденья маленькому мужчине

вы все знаете, поделитесь идеями-паролями-явками
скоро (22 марта) у мужчинки моего юбилей - целых 5 лет. хочется устроить праздник с его друзьями (а не с родственниками кому за 40) тоесть человек 5 с мамами приедут. поделитесь идеями как тематически украсить квартиру (нам нравятся энгри бернз, молния макквин, мульт про самолеты) какие конкурсы/развлекухи сделать, какие угощения готовить( мы недавно были на др тоже 5 летнем юбилее и детей кормили нагетсами и картошкой фри и молочными коктейлями из макдачницы, ни я ниребенок не прониклись), где и у кого заказать торты, или может не торты, может маффины или пироженные, но чтобы вкусные. ну и нужны идеи что подарить мужчине, обещали самокат с большими колесами (у нас такие собирают?) , но хочется какую то игрушку интересную купить (что у нас интересного собирают?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2015 18:38:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шарики бывают в комплекте с посудой одноразовой для примера Винни-Пух: [ссылка-1] к ним есть скатерть, салфетки, стаканчики, растяжка из флажков и т.д.
Пирожные и торт для взрослых я бы купила в Венском цехе ( Большевик) Там же свечку музыкальную с фейерверком. Для детей наборы мини-пирожных и что-нибудь типа протифролей. Учитывая как много аллергиков, очень против десертов на детских др с огромным количеством красителей и мастикой, которую дети, как правило, не едят. Пиццу Маргарита обязательно, она почти всем нравится. Шашлычки. Микро-пирожки с разными начинками , разложить по корзинкам , подписать какие. Добавьте к сладкому петушков на палочке самых простых из сп и нейтральные фрукты. Много воды и сока в мини-пачках ( отдел детского питания в Ашане)
Конкурсы самые простые, типа сворачивания на скорость веревочки с двух сторон, загадки, поиски клада, , на меткость, рисунки с завязанными глазами, определение человека с завязанными глазами - вы знаете состав гостей, из этого и подбирайте конкурсы, чтобы каждый ребенок мог себя проявить. Пиньяту сделайте. Каждому ребенку на память открытку с благодарностью и небольшой сувенир ( мячик-попрыгун, воздушные пузыри, шарик с гелием и т.п.)
03.03.2015 13:50:01, КВеро
Anett_X
спасибо, вы мои мысли превратили в слова. про маленькие пирожки детям даже не подумала, спасибо за подсказку. пиццу сделаю, думаю может детей привлечь )))) мой очень любит сыпать начинку на тесто. что за Венский цех? фрукты само собой будут, про шашлычки подумаю. Вода и сок будут конечно , про пиньяту тоже думала 03.03.2015 16:19:08, Anett_X
Oazis
Шашлычки довольно странный выбор, масляно, жарено, непонятнго зачем при пирожках. Сладкие петушки вообще не в кассу при пирожных. Венский цех -это типа бывший Большевик, очень вкусные пирожные и торты.
Пиньята всегда хит, главное, продумайте, где ик ак будете ее разбивать и что положите внутрь.
Если Др дома,я бы сок и воду поставила в больших пакетах, а не порционно. Кстати, сок Сады придонья и Тонус в Фикспрайсах по 43 рубля за литр или 3 маленьких пакетика.

Можно конкурсы объединить темой- пираты или сказки. В моей реге есть фотоотчет о др пиратском, которое я сыну устраивала. Удивительно,сколько морских вещей нашлось в нашем не морском доме... :))

просто под стулом пролезать дети будут с восторгом. Интересного вечера!
03.03.2015 20:12:23, Oazis
Шашлычки можно по-разному сделать. Я делала шашлычки для детей, были хитом, замариновала куриное филе в кефире и запекла в духовке на шпажках. Также картошку сделала, нарезала на кусочки, с зеленью и солью, растительным маслом перемешала и запекла.
Еще делаю на шпажках фрукты и овощи, тоже уходят быстрее всего. Сладкого стараюсь много не ставить на стол, компота и торта хватает.
20.03.2015 16:44:05, Kashafu
Anett_X
посмотрела фото с пиратской вечеринки, замечательные идеи, а сценария или конкурсов у вас не сохранилось? 03.03.2015 22:50:09, Anett_X
из грудки индейки, курицы или постной телятины жирно-масляно? Мини-шашлычки удобны тем, что блюдо порционное, вкусное, небудничное, быстрое в приготовлении и многим нравится. Пирожки ж тоже не все едят. Петушки отлично для тех, кто не любит выпечку, пирожные, ограничен в десертах или просто на призы. Смысл разнообразия в угощениях , чтобы всем было комфортно и каждый мог выбрать что-то по вкусу. Картофельное пюре универсально, хороший гарнир к фрикаделькам, шашлычкам и многим нравится, тем более дети мелкие совсем. Если ребенок будет есть только фрикадельки и пирожные, не всякий родитель будет рад. А поест картошки с шашлыком или фрикадельками, уже спокойнее) Опять же, исходя из того, что не все дети будут овощи, не пустые же фрикадельки им подавать? Сок в больших пакетах только экономичнее ( но по-моему, это явно не тот продукт, на котором стоит экономить на детском дне рождении дома на пять малышей ) В остальном сок для детей в больших пакетах только неудобства - сами налить не смогут, прольют обязательно, ассортимент по видам будет меньше; в стаканах дети, отходя от стола на игры, будут путаться где чей , а с пачкой 125 мл с трубочкой можно ходить спокойно, посуды меньше. И весь это сок мелкой фасовки все же из категории "детское питание", пускай тех же Садов Придонья. 03.03.2015 21:40:30, КВеро
Для взрослых советую как один из классику, миндальный "Идеал". Скромный вид, но вкусно) Порезать Идеал его маленькими кусочками, калорийный и сытный. Там вообще большой ассортимент, можно на любой вкус угодить. "Полет" еще обычно покупаем. Свеча такая [ссылка-1] Цветок после фейерверка раскроется под Хэппи Бесдей, на каждом лепестке загорится мини-свечка и все это крутится.
Дети иногда, кстати, гораздо больше пьют, чем едят. Так что еда должна быть, разная, но не факт, что все будут голодными) Забыла! обычно еще готовят картофельное пюре, к нему черри-томаты, бэби-морковку, айсберг и фрикадельки. Для тех, кто за здоровое питание, удобный вариант. Еще общий танец можно разучить, по типу отельной анимации, хорошо бы какой-то веселый папа солировал)
если вечером проводите, можно теневой театр, сказку своими силами.В
03.03.2015 16:46:33, КВеро
Oazis
Картофельное пюре тоже странный выбор для др, это неудобная для формата праздника еда и повседневная. Вот фрикадельки действительно дети любят часто, и черри. Айсберг более выборочно. Огурец хорошо. И про питье согласна. 03.03.2015 20:14:58, Oazis
Anett_X
-думается мне нарезать палочками огурцы, сладкий перец и морковку (сельдерей дети будут есть???) помидоры черри.
-из мяса - шашлычки на шпажках наверное сделаю из индейки (если не грудку а бедро использовать будет вкусно в виде шашлычков? мариновать в кефире?), фрикадельки не представляю как их есть и готовить, подозреваю что смысл как в икейских
-гарнир ,к этому моменту уже будет продаваться молодая картошка, думаю запечь ее ломтиками по деревенски в духовке , и руками можно брать, и невредная как картошка фри, и дети ее любят.
-идея с пирожками мне понравилась, озадачу бабушку (она почти что профи в этом деле) осталось только придумать начинки, пиццу надо или уже лишняя будет?
- фрукты (яблоки, виноград,груши,бананы, мандарины) ананас будет уместен? у моего ребенка на него аллергии нет, а об остальных не знаю
-соки, маленькие пакетики куплю, на следующий день все равно в сад нести соки и угощения
- сладости. нравится мне идея с маленькими пироженками, чтобы каждому в ручку. я думаю сьездить в Большевик и там купить, тем более рядом совсем, свечу тоже там. еще пастилу/зефир, печеньки. шоколада не будет (аллергия)
украшения осталось выбрать, но в веселой затее с этим проблем нет, тему вечеринки - я склоняюсь к фиксикам, в гости придут мальчишки и придумать им развлечения с какими то опытами и тыды (пока думаю)
чем вы заполняли пиньяту? и как ее подвешивали? чем разбивали?
03.03.2015 22:36:43, Anett_X
Самое простое, конечно, мам спросить, чего кому нельзя и что любят, чтобы лишнего не готовить. Фрикадельки я бы и купила в Икее готовые пачку, а если дома готовить , то делаю из телятины с перепелиным яйцом и мелко порезанным луком. В фарш совсем немного белого хлеба и сливки, соль-перец. Обвалять в панировке и жарить. Картошка по-деревенски - отлично. У нас в компании из овощей дети бы еле только черри, огурцы и морковь, немножко айсберга, думаю...Но стол-то общий? Взрослые вполне могут и сельдерей, только соус не помешал бы типа сметаны с зеленью. Вы купите пакет беби-морковки, она уже как палочки , резать не нужно. В пирожках, по-моему, большинство детей любят сладкие начинки) А взрослым и с капустой, и с рыбой или с мясом можно. Пирожные у Большевика реально мелкие, очень удобно. Тортики там есть и детские, из готовых - ежики, но у меня ровно в 4 такой не стал есть и резать не дал)) 04.03.2015 20:43:16, КВеро
Цунами
ммм.. может детский чемоданчик? (если актуально) с тачками например:
картинка

картинка

картинка
02.03.2015 19:13:21, Цунами
Anett_X
мне эти чемоданы нравятся, думаю к лету - отпуску закажу, он любит сам возить свои вещи, идет такой важный по аэропорту и сумку свою везет ))) 02.03.2015 21:21:51, Anett_X
Varvarinamama
Нам уже 7 но во все года ребенок счастлив если по квартире летают шарики наполнение гелием, шарики есть и с мультяшными героями. По еде не подскажу, мы обычно не дома) 02.03.2015 19:09:11, Varvarinamama
Anett_X
шарики - это обязательно 02.03.2015 21:23:16, Anett_X
Polinarina
Я на этом сайте находила идеи, конкурсы и оформление:
там и по годам ДР и по темам.
02.03.2015 19:04:04, Polinarina
Anett_X
спасибо, пошла изучать 02.03.2015 21:23:33, Anett_X
Timrina
На 5 лет мы устраивали вечеринку в олимпийском стиле: 5 колец=5 лет.
Делали разные тематические конкурсы. Медали с изображением именинника:)
И т.п.

Про еду особо не подскажу, так как у нас было на открытом воздухе, летом. А там совсем другое меню, как вы понимаете:)

Если совсем без фаст фуда никак, то я бы брала маргариту(пиццу) и куриные шашлычки.
02.03.2015 18:59:25, Timrina
торт это для красоты только и для родителей, детям лучше кексиков или пирожных маленьких, про остальное рядом постою, послушаю на будущее :) 02.03.2015 18:44:51, Зайчонок
Anett_X
да, им удобней маленькие пироженки, вот только самой напечь или заказать? если напечь, то нужен рецепт, а если заказать, то у кого? у Паралоновой Котлеты очередь большая, и живет она от нас далеко, и еще у меня сердце разорвется разрезать ее невероятной красоты торт 02.03.2015 21:27:50, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!