Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (канцтовары спб фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Люди, забросайте меня идеями!!! Ну пожалуйста

Вчера на собрании в саду были, готовимся к выпускному. Идеи для подарков - скучные:(
Предложили глобусы, энциклопедии, будильники...
Не пришли к единому мнению, но энциклопедии и глобусы не хотят большинство. РК настаивает, еще и аниматоров, гелевые шарики в небо, подарки всем сотрудникам сада (кроме воспитателей других групп) это человек 12-13, подарки воспитателям (хотят сюрприз, многие настаивают, что надо спросить что нужно воспитателям, а не сюрприз не нужный)
Еще и медали детям, или значки. Плюс фото-диплом выпускное, плюс видео. Ну грамота - обязательна.
Мы не то, что в 3-4 тыс. не уложимся, не уложимся с такой программой и в 5-7 тыс.
Еще и по бутылке шампанского на родителя - упиться что ли? Оказывается и шампанское не многие пьют, что некоторые не пьют вообще... Короче такой раздрай во мнениях, так и не решили ничего конкретного.

1) Концерт силами выпускников и родителей будет
2) Затем чаепитие
3) Потом хотят награждать грамотами и подарками (подарки не выбрали)
4) Потом анимация на улице с мыльными пузырями или с фокусами
5) Потом шарики в небо
Когда шампанское там пить - не понятно.

Я предложила на подарок детям - настольную увлекательную игру, не обязательно развивающую, или на школьную тему. Просто чтобы было увлекательно и детям, и родителям, чтобы потом играть можно было не один год и всей семьей, с друзьями. Что на счет игры посоветуете? Мне показалось это интереснее глобусов и будильников. Не знаю, может не права.

Есть ли у кого идеи? Может кто-то в прошлом году готовил выпускной, что подскажете?
СПАСИБО!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.02.2015 10:37:00,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дарили часы наручные детям Т*ик--т*ак в опто закупка есть.Воспитателям золотые браслеты из БЮ*З(только размер надо не на глаз,как мы,определять)
Заведующей проднабор был какой-то и цветы.Логопеду полотенец набор красивый(соседняя группа посудный набор дарила)Остальным цветы.Поварам водка! нас прям так и попросили прямым текстом.

Еще мы снимали типа фильма сами в течение почти года(сейчас еще не поздно начать)прогулка,занятие,физ-ра,музыка,сон.И в конце каждый рассказывал кем он хочет стать.
12.02.2015 16:07:11, Алекс777
у нас было наверно все (прошлый год): концерт от детей и для детей, вилео концерта, аниматоры и шарики,стол для взрослых (сидели когда дети с аниматором были), фейверк пускали на улице. На подарки были глобусы (мое мнение - глобус - вещь, которую не надо дарить на выпуск из сада, но мнение большинства было). Еще фотоальбом выпускной, медальки, грамоты. Уложились по-моему в 5 т.р. нас было 28 человек, если не ошибаюсь - это у средней.
А у старшей был совсем скромный выпускной и дарили пеналы с наполнением, и то, чтобы сэкономить, все покупали отдельно.
Детям все равно понравилось.
12.02.2015 11:57:20, nadushka_86
Наш выпускной был 8 лет назад. Были выступления детей, главная речь от родителей ), подарки детям(будильники были(пользовалась, но редко, так, поиграть) и диплом с фото) - в актовом зале. Потом пришли в группу, там детей развлекали два аниматора. Стол сладкий: торт заказывала (Смешарики-тогда это было популярный мультик), фрукты, сок, печенья и вода. Родители кто хотел, те остались. Алкоголь на территории сада запрещен, поэтому мы пили чай и просто общались. Да там и некогда есть то, по крайней мере РК. Для меня выпускной был с одной стороны приятный, а с другой шебутной, я бегала, решала куда что ставить, когда чего дарить и еще речь пришлось говорить без подготовки.
Был приглашен видеооператор, очень классно сделали диск, до сих пор пересматриваем. Фото сами делали.
Дарили воспитателям бытовую технику(во память, забыла что, типа мультиварки что то), заведующей духи дорогие(узнала, что любит), коробки конфет педагогам(логопед, физ-ра, рисование, музыка). Всем Букеты, воспитателям большие)).
У младшего не было выпускного, я не очень переживала, наверное уже наигралась))
12.02.2015 11:55:04, Балбеска
Выпускались дважды знаем))). Когда у мамы сад заканчивает первый ребёнок, оч трудно её объяснить, что мега выпускной нафиг не нужен ребёнку, не, ну, если только ей.Обычно дети уже после утренника очумевшие, т.к. со всеми этими поздравлениями всего сада и прочими грамотами, он затягивается значительно. У меня у детей было так:
1. концерт в актовом зале (готовят дети)
2. награжение грамотами, медальками.
3. Вручение букетов всему персоналу (в свете цен на цветы - считаю в этом году этот пункт негуманным)), воспитателям - конверты, заведущей - у нас группы дарят что-то по её "заказу" для сада - типа пары костюмов зайчиков или дерев ложек..
4. сладкий стол детям (тут с ума сходить не нужно. Главное - много сока\воды После долгого концерта все побегут на водопой)). Ну сладости- главная радость. Как показывает практика - торт дети не едят.. Родители в это время продолжают, как очумелые, фоткать детей уже в группе))).
5. Выпускаем шарики. Это дети оч любят и никаких доп сил от них не требуются.
6. Традиция в саду - выпускники сажают дерево. Тут подключаются папы)). Обычно самые стойкие детишки тоже оч активно принимают участие, но некоторые дети не дотянули до этого пункта, ушли домой).

ИМХО - аниматоры - не нужны, у детей просто псих-и сил не останется, слишком много впечатлений и волнений в этот день. Если родители хотят выпить\закусить, то для этого есть кафешки\рестораны - туда они могут компашками пойти после сада, и каждый уже потратит , исходя из своих возможностей.
Про подарки - воспитателям подарите конверт (деньги сейчас всем нужны), а на память кубок с гравировкой (это недорого, но оч приятно) [ссылка-1]
Весь персонал подарками оч дорого получится поздравлять. Мне кажется, что если оч душа этого требует, то лучше им стол накрыть. Скидываться на это дело всеми группами, которые выпускаются (договорится с их РК).
Детям - самое сложное. Родители вечно ругаются и спорят)). Я была везде в РК у детей. Мы ломаем головы, а дети часто радуются всяким мелочям, которые мы покупали докучи )). Медалька выпускника, всякие там брелочки\ручки, чем больше, тем лучше). Им нравится перебирать и "чахнуть" над этим златом)). А что-то одно дорогое трудно угадать. Кто-то будет доволен, а кому-то не понравится и ребенок расстроится. Мой совет купите пенал (его функция - не школьная, а мешка), типа такого [ссылка-2] д\д и д\м [ссылка-3] и положите туда всяких "нужностей" - типа ручки с исчезающими чернилами, красивые ластики, флешки прикольные и т.п., чупа-чупсы туда же. Пока они это всё переберут, от счастья лопнут). Из настольных игр недорогих - Уно. Легкие правила, играть можно хоть дома, в гости взять, на пикник.
Много я как-то понаписала, сорри))
12.02.2015 11:38:02, Smexfamily
Про видео забыла написать.. На это потратили без сожаления)). Фотограф приходил до праздника (отд день), брал интервью, снимал обычный день в саду (занятия, прогулки, игры и т.п.), снимал сам выпускной. Каждый получил свой диск. А родители возможность расслабится и спокойно посмотреть на своего ребенка .. не через экран объектива)) 12.02.2015 11:48:52, Smexfamily
anchutka
спасибо за идеи:) 12.02.2015 11:46:29, anchutka
СонЯ
Мы в Зеленограде, почти область :)
В саду был концерт силами детей и педагогов
Затем небольшое чаепитие в группе для детей
Потом поехали на природу в почти заброшенный детский лагерь, там был пикник с шашлыком и спиртным для родителей, сладкий стол и сосиски для детей :)
Для детей были 2 аниматора
Там же выпускали шарики
Дарили фотоальбом, фильм об одном дне в саду и энциклопедию школьника.

Очень повезло с погодой, было тепло и без дождя.
12.02.2015 11:36:41, СонЯ
Красота в глаз.!
медальки тут хочу заказать [ссылка-1] вроде ничего вживую [ссылка-1] 12.02.2015 11:25:43, Красота в глаз.!
Timrina
Мы заказывали у них медальки. Очень довольны. Все храним:) 15.02.2015 15:31:47, Timrina
anchutka
Даш, растеряют они эти медальки через неделю, после вручения, поверь мне. Вот органайзер-подставка для канцелярки, пенал с наполнением, игра хорошая настольная - пригодится на годы, если эту медальку ты в сейф положишь, тогда да, сохраниться до внуков, а так... 12.02.2015 11:32:51, anchutka
Красота в глаз.!
Ань, ну не знаю... у нас все медальки и даже значки с мероприятий. где Алёныч участвовала хранятся и вспоминаются.. 12.02.2015 11:56:29, Красота в глаз.!
Медальки потеряются скорее всего уже на след день, но в момент, когда их вешают на шею, дети оч счасливые (большая часть). 12.02.2015 11:42:41, Smexfamily
Innulik
1) Концерт силами выпускников и воспитателей
3) Потом награждадение грамотами и подарками, фотоальбомом, вроде медаль еще была.
2) Затем чаепитие
5) Потом шарики в небо
Дарили энциклопедии, но именно нам такой подарок был не к чему, потому что дома очень много энциклопедий осталось от старшего, во-вторых, она оказалась с несколькими ошибками и старший сын сказал спрятать, чтобы младший потом не опозорился))
аниматоров в наш сад было нельзя приглашать, строгое распоряжение директора сада.
подарки воспитателям были не дорогие.
Родители обошлись без шампанского, никто и не просил))
Вот сколько сдавали не помню)) но что-то прям порядка 1,5-2 тыс в группе 12 человек.
12.02.2015 11:23:16, Innulik
anchutka
Инн, вот и большинство родителей так же считают.
1) концерт своими силами
2) чаепитие тоже необходимо
3) фото выпускное+интересный и нужный подарок (подставка для канцелярки, для книг, хорошая настольная игра)
4) шарики в небо (каждому по шарику с гелием) с желанием
5) цветы воспитателем+тот подарок, который им нужен, а не сюрприз
ну и погулять на территории после этого немного.

Так нет же, РК хочет аниматоров, спиртное, подарки ВСЕМУ штату дет. сада (цветы и конфеты), заказную видеосъемку
12.02.2015 11:30:13, anchutka
У Вас не Московский садик? Спрашиваю, т.к. спиртное родителям на территории сада запрещено! Или это в кафе? У нас 30 человек в группе. Мы в этом году сдаем по 5500р: подарок 2-м воспитателям+няня= каждому по 5000р (карточка)+цветы, персоналу по 1000р+цветы (12 человек), заведующая 10000тыс+цветы. Детям фотоальбом 1570р, подарок 1000р (скорей всего настольная лампа с часами). Стол персоналу: нарезка, вино. Стол детям: повар дет.сада приготовит то, что они любят: пиццу, пирожки. + благодарность повару. Никакой анимации. Видео и фото пока все в раздумьях,но это + сумма от каждого, но только от тех, кто захочет съемку. 12.02.2015 11:57:16, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Innulik
я не понимаю зачем дарить спиртное родителям?? Захотят отметят сами и купят то что им надо, а не то, что купят им за их же деньги... Многие вообще не пьют)
Видеосъемка...ну вот лежит у меня с выпускного старшего сына, не посмотрели ни разу)) неудобно, не хочется, проще фотки полистать)) А вообще если богатые дамы и у них свои запросы, то пусть за них сами и платят.
12.02.2015 11:35:48, Innulik
Мы дарили детям фотокнигу с их фотографиями, и набор в виде канцтоваров (подставка для книг+стакан для карандашей и сами карандаши). Ребенок сейчас в 3 классе, до сих пользуется этими вещами. Что касается выпивки для родителей, у нас в саду и на территории запрещен алкоголь. Поэтому, те кто хотели выпить пили за забором пока детей аниматор развлекал, бутылки сами и покупали. Когда программа в саду закончилась у детей, перебрались в ближайшую пиццерию, где в принципе и продолжили. В конце каждый заплатил за себя по чеку. Но получилось все это спонтанно 12.02.2015 11:18:55, алко
Ну не в прошлом, а семь лет назад :) но было дело. Шампанское во время чаепития за соседнем столом и после всего, те кто захотят остаться, как правило это костяк родителей, которые все на себе тащили эти годы и имеют связь между собой и воспитателями. На тот же стол ставится часть вкусностей с детского стола (фрукты, сладости) и достаточно. Если кто-то пьет вино, то не проблема бутылку с собой, то что пью я. Одного бокала мне достаточно на детском утреннике, если кто-то захочет присоединится я не против. Подарки детям, игры думаю здорово у нас еще вручали папку с рисунками, за все время в садике и цветочек. Подарки все остальным, дарили видео саду (по согласованию с садом) подарки воспитателям и нянечкам, остальным цветы 12.02.2015 11:12:56, ma-ma
Вспомнила, еще был диск с интервью с каждым ребенком, вопросы задавал воспитатель, интересно послушать через много лет, о чем мечтали, что получилось :) на диске подборка фото (собирали с родителей) с разного возраста детей и выпускной. Все в единой конве, но часть материала готовил мой муж и потом вместе с оператором сидел и компоновал. Но это тот случай, когда это хотела именно я и соответственно вкладывала больше своих сил. Родители просто хотели съемку праздника по прямой, но были безумно счастливы получить, то что получили. 12.02.2015 11:21:15, ma-ma
anchutka
Отличная идея с вопросами и ответами:) Спасибо 12.02.2015 11:23:21, anchutka
в одной группе дарили игру, в другой хорошие пеналы с наполнением к школе.
пеналы больше понравились детям.
12.02.2015 11:11:30, Dafna
+1 12.02.2015 11:19:56, алко
мы дарили вот такие точилки
+ подставку для книг+ 10 тетрадей

обошлось недорого и роде всем должно было пригодиться
12.02.2015 11:04:21, Lada(Lada75 в системе)
Мусюша
Так уж получилось, что выпускной отмечаем 2 раза: в прошлом году в другом саду, а в этом уже настоящий.
Расскажу по опыту. Медаль нужна, но у нас потихоньку медали скапливаются разные, поэтому нам нужны были. Грамота валяется, хотя, наверное, грамоты тоже можно собирать, в школе же тоже будут.
В прошлом году нам дарили механическую точилку, похожа на эту [ссылка-1]
Классная вещь, просто незаменимая, мы с удовольствием все точим в ней карандаши. Плюс стаканчик для ручек карандашей.
В этом году все согласились на набор первоклассника, вроде кайзер, примерно 1000 руб. Мне кажется, что тоже неплоха вещь.
Я бы не отказалась от будильника, но мне нужен определенный.
Шарики в небо запускали, очень здорово! Дети еще писали желание на листочке в виде голубя, привязывали к шарику и в небо. Классно!
Посиделки у нас были после тихого часа в доме культуры, с программой, конкурсами, а родители за отдельным столом. Но никакого алкоголя. Что было дальше я не знаю, т.к.с родителями была знакомо недолго. У них какой то свой междусобойчик. В этой группе, кстати, тоже на посиделках именно для взрослых настаивают родители, которые давно знают друг друга. Ну я и не против. Но по бутылке на каждого, это ,наверное, перебор.
и еще из опыта. В группе всегда найдутся недовольные, так не бывает, чтобы всем всегда все нравилось. Если вы в РК, просто надо прислушиваться к тем кто сдает вовремя деньги, активно принимает участие в подготовке, ходить на родительские собрания. Слушать всех ну просто невозможно. И даже не надейтесь, что все будут довольны.
Ах вот еще вспомнила. На утреннике в конце РК раздал каждому ребенку по розочке, и каждый ребенок подарил цветок воспитателю, получился, конечно, веник, но красивый веник, а главное от всей души и от каждого ребенка.
Про подарки воспитателям не знаю. Но я бы, конечно, узнала, а вдруг воспитателю нужен набор посуды. Деньги в конверте я бы дарить не стала, но это мое личное мнение.
12.02.2015 11:00:49, Мусюша
КалиНа*
Подставку для канц товаров, у моего первокурсника до сих пор жива
картинка

картинка

картинка

картинка
12.02.2015 10:57:51, КалиНа*
anchutka
ок, спасибо, заношу в копилку идей. 12.02.2015 11:00:02, anchutka
Красота в глаз.!
ыыыыы. у меня один в один картинка. только еще и детей из группы выпускается только 10 (( (+ наши *простые* рублевские мамаши, которым +-5-10тр разброс в сумме скидывания - вообще фиолетово))
постою рядом. послушаю.

(у нас картинка пока видится так - концерт + награждение + все берут шарики надутые гелием и идут на улицу выпускать, там же на улице сажается дерево выпускников (не знаю в каком количестве пока). потом родители чапают домой. дети идут в группу у них там стол накрыт. Персоналу тоже легкий стол + памятная медаль. воспитателю конверт. бабе, тьфу, заведующей- цветы)
12.02.2015 10:50:19, Красота в глаз.!
anchutka
На счет ДЕРЕВА - хорошая идея. Надо предложить. Все остальное и у нас так же.
В РК у нас 3 мамы с отличным доходом, я рада за них, но они из группы втроем - крутышки, остальные либо средне, либо ниже среднего. Их программу не потянут многие из группы, но они хотят грандиозного праздника детям своим, а остальным придется туговато:(
12.02.2015 10:59:29, anchutka
Innulik
Насчет дерева, перво-наперво не родителям, а директору надо сказать, потому что они стоят на учете, и что спилить, что посадить надо какие-то бумажки заполнять)) 12.02.2015 11:26:56, Innulik
КалиНа*
мы в прошлом году спрашивали, классная заржала и сказала, что учет ведется по принципу +- килограмм на километр :) 1 елка этот учет не изменит 12.02.2015 11:35:57, КалиНа*
Innulik
вполне возможно она не знает, но учет ведется по деревьям и каждое записано), это я знаю абсолютно точно. В детском саду с небольшой территорией посадить еще одно дерево достаточно сложно, вполне возможно в школе попроще, но согласовывать все равно надо. 12.02.2015 11:47:38, Innulik
КалиНа*
знает, она завуч и это ее зона ответственности 12.02.2015 11:55:12, КалиНа*
anchutka
это да, но идея - отличная, посадить свое дерево от группы 12.02.2015 11:33:44, anchutka
Innulik
вообщем, конечно, не плохая) но директор может на это не пойти, потому что надо ездить согласовывать, а ей может этого совсем не надо. Это раньше, в наше детство, сажали куда хотели, а теперь строго, даже во дворе не посадишь, так как у техников смотрителей есть план, где растет каждое дерево и кустарник, за сбор листье дворники деньги получают) 12.02.2015 11:39:32, Innulik
Красота в глаз.!
Инуль. спасибо, что предупредила, зайду спрошу. но у нас в саду *голяк* с деревьями, садик губернаторский, строили очень быстро, озеленить успели только цветами-кустарниками, деревья персонал сам попросил. 12.02.2015 11:58:35, Красота в глаз.!
КалиНа*
еще можно типа пионы - тюльпаны - нарциссы (мы именно их дарили, вернее осенью закопали в клумбы) - а весной типа "подарили", хотя пионы можно и весной 12.02.2015 11:13:20, КалиНа*
anchutka
с цветами уже опоздали, пионы же в мае не распустятся. 12.02.2015 11:14:12, anchutka
Мусюша
ну так и пусть втроем собираются и отмечают.
Или если им так хочется грандиозного праздника доплачивают за всех. Вот все таки странные люди, если ты крут, ну зачем пальцы то гнуть?
12.02.2015 11:04:00, Мусюша
Красота в глаз.!
да они по-другому не могут, мои блондиники тоже как начали щебетать по голубей, шоу мыльных пузырей и аниматоров.... 12.02.2015 11:05:21, Красота в глаз.!
anchutka
ага-ага, один в один:)
Это не одни и те же блондинки? :)
12.02.2015 11:10:53, anchutka
Красота в глаз.!
забыла написать - выпускникам хотят подарить интерактивную книгу Кто самый умный? 12.02.2015 10:55:32, Красота в глаз.!
А да и бутылку шампанского (или 2) выпили с родителями, пока стояли в раздевалке между мероприятиями- ну типа дети на чаепитии, а мы пока по стаканчику выпили, больше и не нужно ИМХО 12.02.2015 10:47:03, муза мужа
anchutka
согласна/, но наш РК речь ведет о бутылке на родителя!!! 12.02.2015 10:56:37, anchutka
я и сама-то бутылку не выпью))) 12.02.2015 11:01:25, муза мужа
Красота в глаз.!
я-то выпью))) ток зачем мне это в саду делать??)) 12.02.2015 11:06:45, Красота в глаз.!
anchutka
я больше скажу, дама из РК придет не только с мужем, но и с бабушкой и дедушкой, речь идет о том, что им на 4-х взрослых одной бутылки не хватит и предлагают по 2-3, если к ребенку придет более, чем 1 взрослый.
Я вообще против алкоголя в дет. саду.
12.02.2015 11:13:22, anchutka
от глобусов здря отказываются)) 12.02.2015 10:45:31, motopopa
+1 очень в 3 классе пригодился бы )) 12.02.2015 10:57:18, Балбеска
Красота в глаз.!
а 3 года его куда пихать, чтоб он не мешался?)) 12.02.2015 10:58:38, Красота в глаз.!
Peskarik
сыну 6 лет уже год с превеликим интересом регулярно изучает Карты Мизелиньских ([ссылка-1])
пару недель назад повесила на стену карту Мира([ссылка-2]) и ребенок в восторге. думаю глобус тоже пользовался бы успехом. у нас тоже выпускной в этом году и лично мне бы понравилась идея с глобусом или энциклопедией, только хорошей (качественной) которой у нас пока нет:) а вот пеналы и всякие точилки мы уже давно купили и пользуемся, нам ни к чему
12.02.2015 16:23:55, Peskarik
anchutka
да у половины детей они есть уже. Моя у старшего берет, изучает. Ну зачем нам еще один глобус:(
и не только у нас он уже есть, не дарить же разные подарки?
12.02.2015 10:56:04, anchutka
Я имела виду, что нужная вещь. Но дарить на Выпускной не стала бы. 12.02.2015 11:09:01, Балбеска
Настольная игра- супер подарок, нашим дарили набор канцтоваров ДЖОВИ- карандаши цветные, точилки, фломастеры, не помню что еще, в красиом пакетике- супер подарок, карандашами до сих пор рисует и фломастеры очень хорошие еще живы. 12.02.2015 10:45:27, муза мужа
Kuzyavaya
1.я пытаюсь склонить РК к выпускному в Мастерславле. Но у нас как раз все хотят посиделки с шампанским и аниматоров для детей в актовом зале((
2. Дарить будем вот такую книгу: [ссылка-1]
Купили перед НГ со скидкой в 60 или 70%. И фото-книгу (для которой еще даже не начинали детей фотографировать).
12.02.2015 10:42:41, Kuzyavaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!