Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (подарок с окончанием 1 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

adml

Помогите! окончание 1 класса

привет! помогите удивить детей на празднике к окончанию 1 класса!.
1. чем удивить - фото, фотоальбом. Поделитесь хорошим специалистом, идеями, как оформить достойный фото-альбом....
2. Аниматоры, фокусники - поделитесь опытом, контактами.
3. Подарок - книга, рабочая тетрадь, тетерадь для наблюдени за явлениями природы, фотоальбом на летние каникулы и т.д. или что-то еще.....
referent.smp@yandex.ru
Буду крайне-крайне признательна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2014 10:45:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Мы со своими выходим на пикник(семьями). Никаких подарков и аниматоров - они и сами себя прекрасно занимают. 01.04.2014 20:08:35, julyshka
cokol
Чаепитие с конкурсом талантов устроить) без призов)) можно сделать коллективное фото, не книгу, раз школа не сподобилась.... и не позиционировать это как ПОДАРОК на окончание учебного года. С чем поздравлять? с тем, что живы-здоровы-отучились? так это очевидно)) 01.04.2014 15:05:40, cokol
arrdana
Вот честно, так надоели празднования по любому поводу! К концу первого класса у нас каких только грамот и медалей не было:и за окончание сада, что поступил в школу, и то, что присвоено звание первоклассник, и еще куча всего. Единственная верная и правильная=ценная грамота это, что лучший в чтении по итогам года.
По делу, они так рады будут, что начались летние каникулы, что большого праздника я бы не устраивала. В лес/в парк поедут далеко не все, хорошо, если половина класса. Так что не заморачивайтесь, купите что-нибудь, сувенир и чуколадку и шарики, их все любят. Если уж очень хотите пригласите шоу с мыльными пузырями, они клевые. И все. Это для родителей событие, а для ребенка так себе :)
01.04.2014 13:01:27, arrdana
adml
да, согласна! Мы и шли год по такому приниципу, покупали сладости хорошие, подарили книгу 3Д, очень классную, и грамоту. 01.04.2014 13:50:27, adml
1. зачем фотоальбом? обычно раз в год в школе фотографируются всем классом. Ну а фото с разных праздников все сейчас хранят в компьютерах.
2. мне очень понравилась идея нашей учительницы - мини-концерт учеников класса. Каждому было предложено подготовить какой-нибудь номер: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то стихи читал, кто на гитаре играл. Например, были ребята, которые в таких кружках, где бывают выступления, не ходят, так они приготовили сценки. Мальчики, которые, например, занимаются каратэ, показывали приемы. И тд.Мальчик, котторый занимается авиамоделированием, показывал свои модели.
На самом деле, очень познавательно и интересно. Дети, хоть и каждый день общаются в классе, далеко не всегда знают другие интересы своих одноклассников. Родители выходили с праздника со словами" какие все дети талантливые ", а сами дети загорались идеей какого-то кружка или увлечения. Причем, на следующий год концерт не потерял актуальность. Думаю, и в этом году такое же будет.
А главное, минимум денег и максимум эмоций.Ну а потом просто сокопитие с пиццой в классе.
3. Дарили игру" Корова 006", во втором классе - наборы для творчества. И вообщем-то, я за продолжение традиции дарить игры.
01.04.2014 12:02:35, Лиллипутик
adml
1. у нас каждый класс сам по себе. Никто никого не фотографировал. Родители должны все искать и делать. Как было в садике - свой фотограф, постановочные фото - такого нет.
2. а концерт такой где проводился - как организационно было? Собрать весь класс и отвести в актовый зал? Потом в класс обратно? а реквизит - где его хранить?
3. за корову спасибо - буду изучать...
01.04.2014 12:08:59, adml
Статью пишете?:)) 01.04.2014 11:53:58, Oups
adml
нет 01.04.2014 12:09:41, adml
Т.е. Вы все 11 лет их собираетесь удивлять?!! 01.04.2014 11:51:27, Anais-Anais
[пусто] 01.04.2014 11:28:49
adml
да, я согласна с таким вариантом.....у нас в одном классе вообще ничего не делают, раздали подарки и домой чай пить.... а в дургом - оленя на НГ позвали к школе, и фоткали своих детей напротив него, а детей из других классов - отгоняли от этого оленя, они же не заплатили, а детям хотелось его потрогать и погладить...вот так было 01.04.2014 12:11:24, adml
Горлица
я бы вывела всех в лес на пикник и организовала там всякие развлечения, можно и с аниматорами
п.3 (первые3 позиции) щщитаю ужасным))
01.04.2014 11:21:06, Горлица
adml
не поняла, что ужасное - фото класса на память - это ужасно? 01.04.2014 11:37:35, adml
Горлица
цитирую вашу фразу "книга, рабочая тетрадь, тетерадь для наблюдени за явлениями природы..".-это и есть первые три позиции пункта 3)))
В конце учебного года (!) такие подарки считаю это ужасными!
Они -ДЕТИ, у них- КАНИКУЛЫ, а им дарят учебное пособие..капец..
Но это мое имхо))
01.04.2014 13:45:23, Горлица
adml
им никто еще ничего не дарит!!!!!!!!! а что касается наблюдений за природой, я вела в детсве, летом, в деревне у бабушки, очень интересно - записывала явления природы, делала солнечные часы и т.д. и потом, все дети разные, а сейчас особенно - только гаджеты на уме, а так хоть немного позанимаются, и 1-го сентября друг другу покажут, кто где был и чего понаблюдал....это мое мнение, конечно. А так, да, можено все лето в гаджеты резаться - это лучше, видимо, будет.... 01.04.2014 13:48:08, adml
Горлица
боже) сколько эмоций...)))
я выразила свою мыслю,что такие подарки как-то не очень в конце учебного года..Не наше ли мнение Вы спрашивали в своем топе))

P.S. у меня дочь..ей гаджеты не нужны-она в них не играет
на каникулах гуляет с утра до ночи: катается на велике, самокате,бегает с друзьями на дет. площадках))Т.е. ведет себя как нормальный ребенок на каникулах))
увидев подарки 1-х трех пунктов забросила бы их в дальний угол))
01.04.2014 14:23:30, Горлица
Цветик-семицветик
вы девочка!:) а моему мальчику никакие записи нафиг не нужны:) 01.04.2014 13:55:32, Цветик-семицветик
[пусто] 01.04.2014 11:46:59
adml
нет, не фоткали... 01.04.2014 11:52:42, adml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!