Раздел: Подарки (опять про подарки на НГнадо подарки в большом количестве и за небольшие деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

опять про подарки на НГ надо подарки в б

опять про подарки на НГ
надо подарки в большом количестве и за небольшие деньги - классной, педагогу по вокалу, репетитору по англ, трем подругам, одной родственнице 50ти лет и коллегам так по мелочи. Сломала всю голову, что придумать. Платочки, шарфики, чаи и кофеи - все было, надо свежих идей. Хочется что-то полезное для дома. Накидайте мыслей, что сами будете дарить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.12.2012 17:36:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мед в декоративной упаковке. посмотрите у пчеловода Логашкова. есть символы года, самовары, бочонки... 13.12.2012 09:11:20, Larmi
Тут много вам хороших идей накидали, педагогу по вокалу я бы выбрала мед, малиновое варенье, цветы липы, орехи;
репетитору большой набор канцелярии приличной: удобный органайзер, бумага-стикеры-листочки-маркеры и очень красивую открытку; горького шоколада, орехов и кофе
учителю - букет (самые приятные цветы в бытность мою в школе - зимой) До сих пор помню большой букет белых лилий без запаха... безо всяких украшательств, просто много-много цветов и заботливо приложенная к нему крафт-бумага в большом количестве, чтоб по морозу донести можно было. Букет дома затмил елку) Роз и орхидей не хочется,а вот лилии, хризантемы или фрезии - очень душевно. Еще у Калягина в Эт Сетера каждый год бывают календари с правом посещения 1 спектакля по выбору, с бронированием по телефону, что безумно удобно. Цена бюджетная. Букет и такой календарь просто идеально, пишу как бывший учитель и репетитор. Еще тропические фрукты тайские в Ашане иногда можно найти по удачной цене. Шкатулки для рукоделия, косметички можно подыскать. Родственнице - скатерть.
11.12.2012 17:08:52, преп
Аматерасу
о, нам как-то на работе клиенты дарили маленькую баночку малинового варенья и к ней была ложка можжевеловая )))
очень трогательно было)))
10.12.2012 18:23:25, Аматерасу
XXL
очень хороший подарок. Надо будет посмотреть, где такое продается 11.12.2012 13:54:35, XXL
Oazis
Наборы орехов бывают красивые. Снабдить можно винтажной открыткой- видела такие в Мосцветторге на Водном.
Календари, причем можно сделать самим в том же Нетпринте.
Восточные сладости наборы очень красивые есть, правда, дорогие. В СП тоже были.
Варежки с традиционным узором - символ процветания и благополучия, в них можно и денежку положить, и подарочную карту, и просто открыточку.
Елочную игрушку, зайдите на У5 - выбор огромный, каждая в отдельной коробочке. Там музыкальные были великолепные -рояль с подарками, что-то в этом роде.

Домики-подсвечники или домики с электрической подсветкой.
Живой гиацинт в задекорированном горшочке (из Оби или подобных магазинов ) и к нему шоколад.
09.12.2012 00:55:24, Oazis
XXL
спасибо. 11.12.2012 13:55:01, XXL
живую мини-елочку в горшке, мед в маленьких баночках, сухофрукты, орехи ассорти, цукаты, корзиночку цитрусовых к чаю (лаймы-лимоны) оригинальные конфитюры типа апельсинового, соусы, икеешная селедка, набор приправ, электрогирлянда...Тут можно продолжать очень долго, неясен бюджет и личные характеристики одариваемых:-) Потому что одному недорого до 100 руб, другому до 500
Еще варианты :
родственнице 50 лет музыкальный СД диск (Анна Герман, Аида Ведищева - ну, что любит соответственно) Очешник. Фартук.
Хорошую комедию подругам , например [ссылка-1]
репетитору ежедневник,большой блокнот , набор ручек и карандашей
педагогу по вокалу брошь
коллегам что-то для сервировки стола. Например кольца для салфеток+салфетки. Можно и бумажные красивые просто, они очень даже дорогие бывают.
Хорошая книга. По-моему, все равно пока лучший подарок, несмотря на электронные. Для близких реально найти удачную вещь из новинок. Улицкая, Чудаков и т д. Это любой даме из списка можно.
Тортик хорошо на всех коллег сразу.
Классной - от уровня отношений, от набора специй для глинтвейна+ компоненты к нему до букета (хризантемы в декабре совершенно очаровательны для женщины)Цветок в горшке, ту же пуансетию. Теплые варежки, традиционно вязаные.
А вот мелкие вазочки, свечки , мыльные цветочки, благовония и дешевые скульптурки символа года как по мне, так лучше вообще не дарить,открыткой ограничиться, чем такое
07.12.2012 23:04:27, Пасечник
XXL
спасибо большое. Взяла на заметку :) 11.12.2012 13:53:56, XXL
Сегодня заходила в оптово-розничный магазин Мир посуды что ли, сеть . Да полно таких. Там от 50 рублей до бесконечности - подсвечники, кухонная утварь, оригинальные наборчики, вазочки... Женщины, равнодушной к посуде - не встречала. 06.12.2012 20:16:51, Moon
Natalya d'Etretat
чай/кофе/конфеты тем и хороши, что "не страшно, что уже было; что уже было, мы уже сьели/выпили, можно еще нести"
У нас, слава тебе господи, кроме близких родственников никому дарить не принятно.
А, на работе принято, что начальство одаривает подчиненных ( но не подчиненные друг друга), там обычно вино/шампанское, шоколад и всякие фуа гра.
06.12.2012 19:22:55, Natalya d'Etretat
XXL
не "принято", а мне от души хочется. особенно учителям: классной, репетитору и педагогу по вокалу. Они высокопрофессиональные и я им блегодарна безмерно 11.12.2012 13:56:42, XXL
Apfel
у меня заберите варианты подарков 06.12.2012 18:08:06, Apfel
XXL
Они все с дорогущими кошельками. А вот недешевые (ну относительно) подвески на телефон - не позорно? 06.12.2012 18:34:16, XXL
Apfel
не позорно,а как то ..на любителя,я бы сказала.не все эти висюльки любят. 06.12.2012 23:28:20, Apfel
Мадам Шредингер
A gift must be useful or edible, the best gift is drinkable because it is both useful and edible, 06.12.2012 17:55:53, Мадам Шредингер
и удовлетворяэт требованию "что-то полезное для дома". 06.12.2012 17:56:53, Jules
Charming
и даже репетитору? 06.12.2012 17:53:58, Charming
XXL
обязательно, я ее безмерно ценю 06.12.2012 18:19:28, XXL
Oksanych
дешевые подарки особо не нужны никому,я всегда дарю нормальные корзины продуктовые,но не всем, а выборочно,классной подороже,остальным-поменьше 06.12.2012 17:51:19, Oksanych
XXL
вот я общаюсь с коллегами и подругами, никому продовольственные заказы не нужны, в среде учительской не люббят даже шампуни\гели\кремы, считают намеком на свою бедность или грязность. А вот мне дадже очень, я вообще не покупаю давно уже никакие средства 06.12.2012 18:22:35, XXL
Шелковица
можно вазу небольшую подарить и заполнить к примеру вот такими звездами сделанными в ручную:
[ссылка-1]

Новогоднюю елку из шоколадных конфет:
[ссылка-2]
Новогодние игрушки на елку сделанные своими руками
Но это конечно все на любителя.
А так обычно стандартно: мыло, соль для ванны, статуэтки, свечи, бокалы, вино, конфеты, фрукты, икру, шампанское, коньк
06.12.2012 17:50:50, Шелковица
Я тоже делала как-то такие елки, но не на картоне, а на бутылке шампанского.Не так бюджетно, зато выпить и закусить можно) Одаренные были довольны. 07.12.2012 02:54:58, ребенков много не бывает
XXL
классно! Это можно училкам запросто и коллегам смастерить. Даже дочка обрадовалась, сказала, обязательно сделаем 06.12.2012 18:30:23, XXL
Шелковица
елочки даже просто дома расставить можно :) Я уже три штуки вчера смастерила. Есть только нюанс - не все конфеты к скотчу приклеиваются, те что в бумажной обертке у меня отлетали. 06.12.2012 18:56:53, Шелковица
natmet
купите солевые подсвечники, и полезно и красиво))
я в прошлом году всех одарила.
06.12.2012 17:43:10, natmet
XXL
они лечебные? где их берут? 06.12.2012 18:29:02, XXL
natmet
не знаю насколько они прямо лечебные))), но красивые и теплые.

у нас продаются на каждом углу почти, в магазинах хозтоваров и товаров интерьера, в лавочках с натуральными поделочными камнями.
06.12.2012 20:32:50, natmet
XXL
ОООО, у нас в гостинице Севастополь индусы торгуют нат камнями. Посмотрю там. Спасибо 06.12.2012 20:49:38, XXL
Каждый год, одни и те же темы. Пошуршите по архивам прошлых лет. 06.12.2012 17:40:55, Jules
XXL
а идеи каждый год свежие, поскольку фантазия народная не иссякает. 06.12.2012 18:32:13, XXL
Charming
ну так не все ведь здесь могли быть и прошлые годы:) 06.12.2012 17:47:31, Charming
Шо, новенькие? И уже что-то хочут?!
Во люди.
06.12.2012 17:49:54, Jules
Charming
конеШно:) дельных и полезных советов:) 06.12.2012 17:53:25, Charming

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!