Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает ли много Нового года?

Бывает ли много Нового года?

Бывает ли много Нового года?

Как легко угодить в собственноручно расставленную ловушку: побалуем-ка мы детишек на Новый год! Больше подарков, больше развлечений, больше удовольствий - ничего не жалко для милых крошек!
14.01.2003 09:41:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезная статья!Когда праздника слишком много, то очень быстро нивелируется его волшебность и ценность, исключительность в конце концов. Если Новый год приходит раз в году, то и утренник должен быть один и подарки только один раз (пусть даже и ото всех родственников сразу)должны обнаружиться под елкой в одну-единственную волшебную ночь.
Мы сделали в этом году так: в новогоднюю ночь, когда сын уже был в предчуствии ожидания чуда (Дед Мороз дарит подарки только тем, кто хорошо себя вел и не слишком много шалил весь год, а значит... всем!), раздался долгий звонок и дверь после некоторых колебаний пошел открывать сын, так как остальные присутствующие оказались "очень заняты делами". Недалеко от порога в куче снега лежал заветный пакет (мешок мы не купили:-((, а от кучи снега вели снежные же следы, местами уже подтаявшие, к выходу на лестницу, на балкон. Сын сразу сориентировался и крикнул в догонку Деду Морозу: "Спасибо!" Так как в доме царила предпразничная суета, то мое предварительное исчезновение с ведром и совком не было замечено, как и мое отсутствие в квартире во время визита Деда ( улучили подходящий момент ). В доме в этот момент находилось много родственников, поэтому все прошло хорошо. Может это кому-нибудь пригодится на будущий год. Мой сын свято верит, что это Дед мороз к нему забегал, просто, очень спешил к другим детям, поэтому самого его увидеть не удалось :-)
16.01.2003 10:31:59, Alesyia
Угу, слишком хорошо - тоже плохо, после постоянных утренников ребенок вшколу идти не хочет :-). Наверное, один из самых больших праздников для ребенка - что родители дома и готовы с ним гулять, кататься на санках, ходить в лес, валяться в снегу.
А подарки - мы для дочки спрятали подарок под елку, и при ней же дарили подарки друг другу и ей тоже (книги). И она для каждого приготовила подарок-рисунок. Это спасло нас на этот год от потери веры в Дела Мороза - подружка после НГ заявила ей, что все подарки покупают родители - ей , например, купили. Ну мы и сказали - да, мы тоже купили подарок, нам нравится дарить и делать другим приятное. Но детям, которые верят, Дед Мороз под елку кладет свои , волшебные подарки. Та девочка серьезно призадумалась :0)
А подарили дочке - лыжи и теперь ее с улицы не вытянешь - даже в мороз каталась!
14.01.2003 10:22:50, Таха





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!