Раздел: Свадьба (Сестра сообщила о предстоящей свадьбе,ну и соответственно пригласила меня с семьей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарок на свадьбу

Сестра сообщила о предстоящей свадьбе,ну и соответственно пригласила меня с семьей.Я живу заграницей,достаток выше среднего(у меня),у нее ниже среднего.Я была всего 1 раз на свадьбе в России и это было 18 лет назад.Хочу подарить деньги (500 евро) как вы считаете это мало? или приличный подарок.
28.04.2012 00:42:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально, мы сестре мужа дарили 25 российских рубле, я считаю это много (для нас) , а 500 евро свмое то. Еще можно подарить коньяк в коробке деревянной с надписью вскрыть при рождении первенца :) это будет как дополнение к деньгам и очнь тематично на свадьбу 06.05.2012 20:33:19, Солнечная Леди
про коньяк-хорошая идея! спасибо 06.05.2012 22:24:08, интересно
Natalya d'Etretat
для подруги - много, для сестры - в самый раз. Родители что будут дарить? 04.05.2012 15:38:39, Natalya d'Etretat
родители частично принимают участие(материально) в организации свадьбы 06.05.2012 22:36:14, интересно
Lilu Sloven
Сестра родная?
Вот только была свадьба у коллеги, родственники дарили в среднем по 5-6 т.р. рублей на пару.
28.04.2012 11:36:21, Lilu Sloven
да,сестра родная 28.04.2012 14:47:48, интересно
& CoSKODAff
если совсем брать крайне-жлбский случай, то можно прикинуть количество приглашенных относительно среднего чека в ресторане. 2-3-4-5 тыр на человека... вы одна идете??? 500 евр нормлаьно для подарка. а если вас с мужем, тетей дядей и пятью детьми пригласили, то сами считайте. 28.04.2012 10:36:02, & CoSKODAff
нас четверо(я,муж,двое детей),она сказала,что банкет из расчета 1200р на чел.
Помимо основного подарка,у меня еще припасены небольшие подарки(из одежды и для дома) для нее и ее мужа.
28.04.2012 14:56:15, интересно
Пффф, вас же пригласили не в качестве того, кто должен окупить банкет! Сумму вы дарите приличную, даже не думайте об этом! Главное, что вы будете с сестрой принимвть участие в важном для нее событии 06.05.2012 20:35:48, Солнечная Леди
спасибо,Вы меня убедили в правильности выбора.
А по поводу вопроса о том,сколько нас человек,так мне тоже было странно услышать такой ответ.Выходит, если нас четверо,так сумму я должна на 4 умножить,выглядит так,как будто я должна оплатить свою и членов своей семьи порцию на банкете.
06.05.2012 22:33:19, интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!